621

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

leeex77 пишет:

Нужно обжаловать в АС Московского округа и Верховный суд РФ. И у Вас по мировому оставалось 28 000 рублей, что больше прожиточного минимума в Московской области

У меня на иждивении ребенок и жена поэтому прожиточный минимум на них тоже нужно учитывать. Если вдруг жена подаст на алименты на ребенка то после уплаты по мировому соглашению останется меньше прожиточного минимума на одного меня.

622

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

У Вас срок на обжалованием 1 месяц, т.е. до 10 октября. Пропустите не восстановят в АС Московского округа я их знаю. Находятся на ул. Селезневской возле м. Новослободская. 7 судебный состав во главе с Мысаком Н.Я..

623

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

ckireev пишет:

У меня на иждивении ребенок и жена поэтому прожиточный минимум на них тоже нужно учитывать. Если вдруг жена подаст на алименты на ребенка то после уплаты по мировому соглашению останется меньше прожиточного минимума на одного меня.

Вдруг в суде не учитывается, а учитываются то что действует на момент принятия судебного акта

624

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

leeex77 пишет:

Вдруг в суде не учитывается, а учитываются то что действует на момент принятия судебного акта

На момент судебного акта они у меня на иждивении поэтому и прожиточный минимум вместе с ними считается

625

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

leeex77 пишет:

У Вас срок на обжалованием 1 месяц, т.е. до 10 октября. Пропустите не восстановят в АС Московского округа я их знаю. Находятся на ул. Селезневской возле м. Новослободская. 7 судебный состав во главе с Мысаком Н.Я..

Обжаловать определение первой инстанции или аппеляционного суда?

626 (изменено: leeex77, 12-09-2018 10:29:12)

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

ckireev пишет:

Обжаловать определение первой инстанции или аппеляционного суда?

У Вас есть адвокат? Проконсультируйтесь у него. Обжалуют оба судебных акта. Скажите а есть ли решения судов общей юрисдикции о взыскании с Вас задолженности по включенным в реестр требований кредиторов? Самое главное есть ли исполнительные листы и если есть то по каким банкам?

627

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

leeex77 пишет:

У Вас есть адвокат? Проконсультируйтесь у него. Обжалуют оба судебных акта. Скажите а есть ли решения судов общей юрисдикции о взыскании с Вас задолженности по включенным в реестр требований кредиторов? Самое главное есть ли исполнительные листы и если есть то по каким банкам?

Был один исполнительный лист по 1 банку на 11000 рублей, но решение суда было когда уже шла процедура банкротства, затем банк подал свое требование исполнительный лист отменили. Больше никаких решений судов не было.

628

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

ckireev пишет:

Но ведь зачем принимать неисполнимое мировое соглашение условия. как суд может утвердить мировое соглашение где остается меньше прожиточного минимума?
Я предложил мировое соглашение по уплате всего основного долга что соответствует нормам права, это не свидетельство о том что я хочу выполнить обязательства? И была бы уверенность и у кредитора и у меня что я смогу выплатить эту сумму.

Вы считаете их неисполнимыми, а другие участники процесса считают обратное.
Суд решил.

leeex77 пишет:

Нужно обжаловать в АС Московского округа и Верховный суд РФ.

+1.
Деваться Вам все равно некуда, спорьте дальше. Мизерный, но всё-таки шанс.

ckireev пишет:

У меня на иждивении ребенок и жена поэтому прожиточный минимум на них тоже нужно учитывать. Если вдруг жена подаст на алименты на ребенка то после уплаты по мировому соглашению останется меньше прожиточного минимума на одного меня.

Вот и нужно было это делать! Подписывать мировое, пару раз заплатить по нему и делать. Никаких проблем бы не было!

629

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Тогда радуйтесь.

630

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Вы лучше изучите дело. Во многом он прав. Шансы не такие уж мизерные.

631

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Подписать, пару раз заплатить и делать? Что делать? Для чего такое соглашение? Я не отказываюсь и хочу договориться с кредиторами и заплатить и предложил самый дееспособный вариант. А так пару раз заплатил и прекратил и что дальше? Дальше банки опять в суд за исполнительными листами. Кому это нужно когда можно было заключить на условиях которые бы выполнились.

632 (изменено: leeex77, 12-09-2018 11:01:46)

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

ckireev пишет:

Подписать, пару раз заплатить и делать? Что делать? Для чего такое соглашение? Я не отказываюсь и хочу договориться с кредиторами и заплатить и предложил самый дееспособный вариант. А так пару раз заплатил и прекратил и что дальше? Дальше банки опять в суд за исполнительными листами. Кому это нужно когда можно было заключить на условиях которые бы выполнились.

Короче не суетитесь и не оправдывайтесь. Я прекрасно Вас понимаю, т.к. знаю судью Ремизову которая поголовно не освобождает от долгов. Сейчас подайте краткую кассационную жалобу, чтобы не пропустить процессуальный срок.  Шансы далеко не мизерные я посмотрел Ваше дело. А вот шансы Ваших кредиторов теперь получить с Вас что то равны нулю. Вот такие глупые судьи работают в судах. причем банки теперь не могут списать и Вашу задолженность как безнадежную. Спасибо пусть говорят Ремизовой, и не могут подать на Вас иск в СОЮ, поскольку спор уже разрешен в рамках арбитража. И не могут получить исполнительный лист в арбитраже, т.к. законом о банкротстве этого не предусмотрено (перечень оснований выдачи листа указан в ст. 213.28)

633

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

ckireev пишет:

Уважаемые форумчане прошу Вас оценить шансы обжалования решений по делу А41-20557/2016.

Определение первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции оставлены без изменений.

634

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Добрый день! Завершилась процедура банкротства без списания долгов, сейчас один из кредиторов подал заявление на выдачу исполнительного листа.. Подскажите пожалуйста, в какой обычно срок нужно будет исполнить его? В течение какого времени буду платить, как это рассчитывается,?

635

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Whisper пишет:
ckireev пишет:

Уважаемые форумчане прошу Вас оценить шансы обжалования решений по делу А41-20557/2016.

Определение первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции оставлены без изменений.

ВС заинтересовала практика судьи Ремизовой О.Н. Дело истребовано для изучения судьей ВС Капкаевым Д.В.

636

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

А в чем была суть кассационной жалобы в ВС РФ?

637

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Верховный Суд передал жалобу с делом для рассмотрения в судебном заседании коллегии по экономическим спорам.

638

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Добрый день! Завершилась процедура банкротства без списания долгов(было найдено не указанное зарубежное имущество)  сейчас один из кредиторов подал заявление на выдачу исполнительного листа.. видимо получит и отнесет в ФССП.
Второй кредитор если подаст заявление о признании меня банкротом, что решит суд? ведь имущество вроде как есть и его надо как то реализовывать...

639

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

rotfront пишет:

Добрый день! Завершилась процедура банкротства без списания долгов(было найдено не указанное зарубежное имущество)  сейчас один из кредиторов подал заявление на выдачу исполнительного листа.. видимо получит и отнесет в ФССП.
Второй кредитор если подаст заявление о признании меня банкротом, что решит суд? ведь имущество вроде как есть и его надо как то реализовывать...

Вас признают банкротом

640

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Уже признали
Я имею ввиду будет ли повторно введена процедура банкротства для реализации найденного имущества?