1 (изменено: chakir.88, 17-05-2018 17:43:36)

Тема: Списание долгов при ст.160 ч.4 УК РФ, когда судимость не погашена.

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли рассчитывать на списание долгов по процедуре банкротства когда не погашена судимость по статье ст.160 ч. 4 УК РФ и есть ли положительна практика по подобным делам???Буду очень признательна за ответ!

2

Re: Списание долгов при ст.160 ч.4 УК РФ, когда судимость не погашена.

Нет, рассчитывать не стоит, положительной практики по этому вопросу, лично я, пока не видел.

3

Re: Списание долгов при ст.160 ч.4 УК РФ, когда судимость не погашена.

За ответ очень признательна, даже в случае если я долгий период исправно оплачивала по кредитам и преступление никак не взаимосвязано с взятием кредитных средств?????? Можете как то поделится даже если и с отрицательной практикой, хочется почитать убедится , что шансов на списание долгов нет !зЗранее,спасибо.

Ipad002 пишет:

Нет, рассчитывать не стоит, положительной практики по этому вопросу, лично я, пока не видел.

4

Re: Списание долгов при ст.160 ч.4 УК РФ, когда судимость не погашена.

По кредитам добиться списания можно. А вот по материальному ущерба, причиненному преступлением - нет.
      Пункт 4 ст. 213.28
      Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если доказано, что при возникновении(!!!) или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор (!!!) или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно (!!!).

5

Re: Списание долгов при ст.160 ч.4 УК РФ, когда судимость не погашена.

Спасибо за комментарии

Ipad002 пишет:

По кредитам добиться списания можно. А вот по материальному ущерба, причиненному преступлением - нет.
      Пункт 4 ст. 213.28
      Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если доказано, что при возникновении(!!!) или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор (!!!) или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно (!!!).

6

Re: Списание долгов при ст.160 ч.4 УК РФ, когда судимость не погашена.

Добрый день!

Задублирую Вам вопрос.

У маня аналогичная ситуация, только по ст.160 ч.3 УК РФ, когда судимость погашена.

К какому Вы пришли выводу итого ? 
Нашли практику )) ?