1

Тема: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Процедура банкротства завершена в декабре 2017 года, в списке кредиторов
было два банка, в том числе и сбер.
После процедуры мне без проблем выдали карту в "Открытии", которым я и пользуюсь
до сих пор и очень доволен.
Но по необходимости, стало нужно оформить карту в сбере. Я 2 раза оставлял онлайн заявки на дебетовые карты,
после заполнения всей анкеты на экран выводилось сообщение "Ваша карта будет готова в течение 2-х недель, с Вами свяжутся"
В итоге никто не связывался и я так понимаю что карту мне они не дадут.
Сейчас многие приходят и оформляют моментальные карты, на них просто имя твое не выбито,
но ее выдают сразу. На сайте у них висит об этом информация. Скажите, пробовал кто-то? Поделитесь опытом,
или может быть обычную карту имеет смысл прийти и просто заказать в отделении? Почему-то чует мое сердце,
что банк не сильно горит желанием выдавать дебетовые карты своим "обидчикам".

2

Re: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

DMsa пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане!
Процедура банкротства завершена в декабре 2017 года, в списке кредиторов
было два банка, в том числе и сбер.
После процедуры мне без проблем выдали карту в "Открытии", которым я и пользуюсь
до сих пор и очень доволен.
Но по необходимости, стало нужно оформить карту в сбере. Я 2 раза оставлял онлайн заявки на дебетовые карты,
после заполнения всей анкеты на экран выводилось сообщение "Ваша карта будет готова в течение 2-х недель, с Вами свяжутся"
В итоге никто не связывался и я так понимаю что карту мне они не дадут.
Сейчас многие приходят и оформляют моментальные карты, на них просто имя твое не выбито,
но ее выдают сразу. На сайте у них висит об этом информация. Скажите, пробовал кто-то? Поделитесь опытом,
или может быть обычную карту имеет смысл прийти и просто заказать в отделении? Почему-то чует мое сердце,
что банк не сильно горит желанием выдавать дебетовые карты своим "обидчикам".

Приходите лично в банк и оформляете карту. Никаких проблем не будет.

3

Re: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

Вообще, столкнулся со следующим. На работе сказали что сделали зарплатную карту - идти в банк забирать. Я пришел, выдали все без проблем, но вот в приложении кредит числиться как действующий, при чем процедура завершена в декабре 2017 года, и сбербанк был участником дела и активно посещал судебные заседания (в нашем городе я был одним из первых кто заявление на банкротство подал, видимо по-этому). В общем пришел в отделение позже с определением о списании долгов, сотрудница долго звонила куда-то потому что не знала как принять заявление, но сказала что 100% спишут все деньги поступающие на счет. Также сказала что помимо кредита в их программе есть действующая кредитная карта( в сбербанк онлайн я ее не вижу). В общем с горем пополам приняла заявление, сказала что до 15 марта будут рассматривать и потом со мной свяжутся. По результату, если кому интересно, могу написать, но само по себе то что долг не списали странно, ведь есть определение, которое представители банка получали.

4

Re: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

DMsa пишет:

Вообще, столкнулся со следующим. На работе сказали что сделали зарплатную карту - идти в банк забирать. Я пришел, выдали все без проблем, но вот в приложении кредит числиться как действующий, при чем процедура завершена в декабре 2017 года, и сбербанк был участником дела и активно посещал судебные заседания (в нашем городе я был одним из первых кто заявление на банкротство подал, видимо по-этому). В общем пришел в отделение позже с определением о списании долгов, сотрудница долго звонила куда-то потому что не знала как принять заявление, но сказала что 100% спишут все деньги поступающие на счет. Также сказала что помимо кредита в их программе есть действующая кредитная карта( в сбербанк онлайн я ее не вижу). В общем с горем пополам приняла заявление, сказала что до 15 марта будут рассматривать и потом со мной свяжутся. По результату, если кому интересно, могу написать, но само по себе то что долг не списали странно, ведь есть определение, которое представители банка получали.

списать или не списать - это право кредитора. определение суда вас освободили от уплаты, а не списали долг)

5

Re: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

Мне в сбере отказали в открытие любой карты. Пояснив, что я банкрот их банка, и они с нами  не работают .

6

Re: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

Данное обращение было оставлено на сайте Банки ру. Сохранила себе, скорей всего пригодится, делюсь с вами.

"Отказ в выпуске карты после банкротства
БЕЗ ОЦЕНКИ
Уважаемый Сбербанк!

Прошу прокомментировать п. 2.7. "УСЛОВИЙ ВЫПУСКА И ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЕБЕТОВЫХ КАРТ ПАО СБЕРБАНК". "Банк не открывает Счета Карт и не выпускает Карты лицам, которые признаны банкротами, или в отношении которых ведется дело о банкротстве в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 №127 «О несостоятельности (банкротстве)." После завершения реализации Банк отказывает в выпуске дебетовых карт.

Все конечно привыкли что на Вас не действует законодательство РФ, но вам не кажется что это уже слишком?

Все ограничения при последствиях процедуры банкротства описаны в ст.213.30 Закона о банкротстве № 127-ФЗ. А именно (если вдруг лень искать):

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

А Ваши условия выпуска таким образом нарушают п.1 ст.16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Надеюсь обойдемся без суда? Все персональные данные готов предоставить в ЛС или по почте."

Ответ Сбербанка

" Благодарю за отзыв.
25.10.2018 г. ограничительные меры были сняты. Пояснения относительно этой ситуации были сообщены в рамках телефонного звонка.
Приношу извинения за доставленные неудобства. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет приносить только положительные эмоции."

7

Re: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

У меня процедура завершена в сентябре 2019 г. Моментальную карту в сбере выдали сразу. Также заказывала социальную карту МИР. Оформили и выдали без проблем. Долги, конечно, они не обнулили. Это право кредитора. Пока думаю, что с этим делать.

8

Re: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

У меня процедура банкротства закончилась 10апреля 2017 года. Уже несколько раз пыталась получить карту в сбере. Пока отказывают. Так как я бывших их банкрот

9

Re: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

Лукерья пишет:

У меня процедура банкротства закончилась 10апреля 2017 года. Уже несколько раз пыталась получить карту в сбере. Пока отказывают. Так как я бывших их банкрот

А в чем проблема? У нас в стране один единственный банк?

10

Re: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

Все такие вопросы решаются через сайт Банки.ру, после того,как мое банкротство завершилось, я на следующий же день оставила заявку на дебетовую карту тинькофф, и мне пришло смс,что отказано. Я позвонила им в колл центр, ничего внятного они не сказали,пришлось написать на Банки.ру, что регламент-регламентом,конечно,но дебетовую карту я получить могу,т.к. никакого запрещающего обоснования нет, через 2 часа пришло смс "Карта отправлена на изготовление".

11

Re: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

АУ пишет:
Лукерья пишет:

У меня процедура банкротства закончилась 10апреля 2017 года. Уже несколько раз пыталась получить карту в сбере. Пока отказывают. Так как я бывших их банкрот

А в чем проблема? У нас в стране один единственный банк?

Конечно нет. Просто самый удобный. Работаю в школе. Иногда приходиться собирать деньги на разные покупки для детей.

12

Re: Выдаст ли сбербанк моментальную карту?

steesha пишет:

Все такие вопросы решаются через сайт Банки.ру, после того,как мое банкротство завершилось, я на следующий же день оставила заявку на дебетовую карту тинькофф, и мне пришло смс,что отказано. Я позвонила им в колл центр, ничего внятного они не сказали,пришлось написать на Банки.ру, что регламент-регламентом,конечно,но дебетовую карту я получить могу,т.к. никакого запрещающего обоснования нет, через 2 часа пришло смс "Карта отправлена на изготовление".

Добрый день !
Через 5 лет выдали несколько банков дебетовые карты. Тинькофф. Мтс банк. В обоих банах были кредиты. Так мтс сразу списал 900р. Я написала им. Деньги вернули через пол года. Больше мтс не пользуюсь. Пусть банк тоже как то определится. Как они собираются работать с бывшими банкротами. Тинькоффом пользуюсь. Дают возможность пользоваться дебетовой картой