1

Тема: ГБУ Жилищник списал долги не по всем услугам ЖКХ

Обанкротилась в январе. Кредиторов было 2 - ЖКХ и Мосэнерго. Мосэнерго сначала отказался долги списать по решению АС, потом, после обращения в МинЭнерго и прокуратуру дело пошло. ГБУ "Жилищник" согласился списать долги, но не по всем услугам. Водоотведение, наем, антенна и радио (которого у меня нет и не было) остались с долгами. Может, кто-то подскажет - за водоотведение тоже Управляющая компания отвечает или писать заявление на списание в другую организацию? ХВС, ГВС и отопление списали. Спасибо!

2

Re: ГБУ Жилищник списал долги не по всем услугам ЖКХ

А у меня УК вообще отказывается списывать долги, типо нет оснований (((( Что делать дальше не знаю, куда обращаться?

3

Re: ГБУ Жилищник списал долги не по всем услугам ЖКХ

marymuse пишет:

Обанкротилась в январе. Кредиторов было 2 - ЖКХ и Мосэнерго. Мосэнерго сначала отказался долги списать по решению АС, потом, после обращения в МинЭнерго и прокуратуру дело пошло. ГБУ "Жилищник" согласился списать долги, но не по всем услугам. Водоотведение, наем, антенна и радио (которого у меня нет и не было) остались с долгами. Может, кто-то подскажет - за водоотведение тоже Управляющая компания отвечает или писать заявление на списание в другую организацию? ХВС, ГВС и отопление списали. Спасибо!

У Вас договор соц. найма? Если да, то владелец - муниципалитет, посмотрите договор соц. найма. Стороне данного договора и высылайте письмо с просьбой списать задолженность с приложением судебных актов