101

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Если есть решения, тогда их прикладывайте, если нет - копии отсканируйте, через Мой арбитр отправьте. Суд может оставить без движения, модет и не оставит. Если оставит - напишите потом в ходатайстве, что оригиналы утеряны, попросите ходатайством истребовать из банка, т.к. Вы самостоятельно не можете получить. Кстати, можете письменно обратиться в банк (сами подавайте заявления, одно другому не мешает) с заявлением о предоставлении надлежаще заверенных копий договоров. Почтой направьте с описью о вложении, потом, если что в суде предъявите, что Вы пытались, а вот они, а там судья сам решит.

102

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Севара пишет:

Договора с некоторыми банками были утеряны ,взяли копии ,они без печатей ,в банке сказали: что     они никаких печатей на копии не ставят .Может ли договор без печати послужить при остановкой заявления?И что     делать если на некоторых документах нет синих печатей?Или все зависит от судьи?Ведь от суммы долга мы не отказываемся.......

И еще вопрос возник: как сумму долга обоснуете? Взяли справку о задолженности или выписку со счета?

103

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Подскажите,на какой адрес Восточного экспресс банка отправлять копию заявления! На юридический адрес в главный офис в Благовещенске Амурской области или на юридический адрес филиала в Москве? В договоре написано два адреса

104

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Юля пишет:
Севара пишет:

Договора с некоторыми банками были утеряны ,взяли копии ,они без печатей ,в банке сказали: что     они никаких печатей на копии не ставят .Может ли договор без печати послужить при остановкой заявления?И что     делать если на некоторых документах нет синих печатей?Или все зависит от судьи?Ведь от суммы долга мы не отказываемся.......

И еще вопрос возник: как сумму долга обоснуете? Взяли справку о задолженности или выписку со счета?

И справки и выписки  все взяли .Русский стандарт дал договор и выписки без печатей ,Сбербанк только справку о задолженности ,договор не дает.

105

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Юля пишет:
Севара пишет:

Договора с некоторыми банками были утеряны ,взяли копии ,они без печатей ,в банке сказали: что     они никаких печатей на копии не ставят .Может ли договор без печати послужить при остановкой заявления?И что     делать если на некоторых документах нет синих печатей?Или все зависит от судьи?Ведь от суммы долга мы не отказываемся.......

И еще вопрос возник: как сумму долга обоснуете? Взяли справку о задолженности или выписку со счета?

Вот я взяла справку в ХОУМ о полной задолженности для погашения. Мне дали сразу с печатями. Достаточно ли этого?

106

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Хабаровчанка пишет:

Вот я взяла справку в ХОУМ о полной задолженности для погашения. Мне дали сразу с печатями. Достаточно ли этого?

Достаточно

107

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Sveta пишет:

Подскажите,на какой адрес Восточного экспресс банка отправлять копию заявления! На юридический адрес в главный офис в Благовещенске Амурской области или на юридический адрес филиала в Москве? В договоре написано два адреса

отправляют на юридический и на почтовый адрес

108

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Юля пишет:

отправляют на юридический и на почтовый адрес

Или на любой из двух. От суда по этому поводу претензий ни разу не слышала.

109 (изменено: Юля, 12-03-2016 13:29:42)

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Севара пишет:
Юля пишет:
Севара пишет:

Договора с некоторыми банками были утеряны ,взяли копии ,они без печатей ,в банке сказали: что     они никаких печатей на копии не ставят .Может ли договор без печати послужить при остановкой заявления?И что     делать если на некоторых документах нет синих печатей?Или все зависит от судьи?Ведь от суммы долга мы не отказываемся.......

И еще вопрос возник: как сумму долга обоснуете? Взяли справку о задолженности или выписку со счета?

И справки и выписки  все взяли .Русский стандарт дал договор и выписки без печатей ,Сбербанк только справку о задолженности ,договор не дает.

отдавайте какая есть и запрашивайте в письменном виде с описью. это надо вам в случае, если суд оставит без движения, ход-во кинете об истребовании док-в и поясните что выдали в таком виде, сами получить не можете.

110

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

АУ пишет:
Юля пишет:

отправляют на юридический и на почтовый адрес

Или на любой из двух. От суда по этому поводу претензий ни разу не слышала.

я не дочитала что для суда, думала про справки речь идет. тогда только на юридический достаточно

111

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

я сегодня в "Восточный" отправляла в Благовещенск и в филиал.

112

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

grishinaangelina2012 пишет:

я сегодня в "Восточный" отправляла в Благовещенск и в филиал.

Спасибо,я тоже отправлю на два адреса,лишним не будет.

113

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Елена пишет:

Здравствуйте! Подскажите кто уже в АС подавал заявление. Если нет имущества, машин и т.д. справки с этих органов надо? И если в течении 3 лет были сделки достаточно дог. купли-продажи? Спасибо  Кто то в ХМАО уже может быть подавал? поделитесь советом.

 

Я подаю документы в Хабаровске, справки из ГИБДД и Росреестра не требуют. Достаточно приложить копии правоустанавливающих документов. В случае совершения сделок купли-продажи приложите расписки покупателя, выписки по банковским счетам о перечислении денег (если такие имеются).

114

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Юля пишет:
Севара пишет:

Договора с некоторыми банками были утеряны ,взяли копии ,они без печатей ,в банке сказали: что     они никаких печатей на копии не ставят .Может ли договор без печати послужить при остановкой заявления?И что     делать если на некоторых документах нет синих печатей?Или все зависит от судьи?Ведь от суммы долга мы не отказываемся.......

И еще вопрос возник: как сумму долга обоснуете? Взяли справку о задолженности или выписку со счета?

 

Берите справку о задолженности, они там все расписывают, в том числе пени, неустойку, могут сумму для досрочного гашения написать

115

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Пришел вопрос на почту. Человек просит помощи. Кто сталкивался, помогите...

Здравствуйте! Документы о банкротстве приняли Прислали 1 Определение - отвезла недостающие документы Назначили судебное заседание на 06 04 2016 г Во 2 определении - написали - заявителю до даты судебного заседания представить 1) Сведения о наличии неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики 2) Сведения о привлечении к административной ответственности за мелкое хищение умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство ( по которым не истек срок в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию) Подскажите пожалуйста где мне взять такие справки если ничего такого не было Только был суд 25 02 2016 г по недостаче в киоске с выплатой 12 т руб - решение суда Будьте так добры подскажите! С уважением к Вам!

116 (изменено: АУ, 18-03-2016 10:25:40)

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Admin пишет:

Пришел вопрос на почту. Человек просит помощи. Кто сталкивался, помогите...

Здравствуйте! Документы о банкротстве приняли Прислали 1 Определение - отвезла недостающие документы Назначили судебное заседание на 06 04 2016 г Во 2 определении - написали - заявителю до даты судебного заседания представить 1) Сведения о наличии неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики 2) Сведения о привлечении к административной ответственности за мелкое хищение умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство ( по которым не истек срок в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию) Подскажите пожалуйста где мне взять такие справки если ничего такого не было Только был суд 25 02 2016 г по недостаче в киоске с выплатой 12 т руб - решение суда Будьте  так добры подскажите! С уважением к Вам!

Согласно п.1 ст. 213.13 план реструктуризации долгов гражданина может быть представлен в отношении задолженности гражданина, который не  имеет неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики. Отсюда следует, что либо Вы в заявлении написали , что просите ввести реструктуризацию задолженности, либо не написали ничего о процедуре , которую просите ввести. Сами заставили суд перестраховываться! Напишите дополнение к заявлению с указанием на процедуру реализации имущества, в котором укажите, что таких справок нет.

117

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Admin пишет:

Пришел вопрос на почту. Человек просит помощи. Кто сталкивался, помогите...

Здравствуйте! Документы о банкротстве приняли Прислали 1 Определение - отвезла недостающие документы Назначили судебное заседание на 06 04 2016 г Во 2 определении - написали - заявителю до даты судебного заседания представить 1) Сведения о наличии неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики 2) Сведения о привлечении к административной ответственности за мелкое хищение умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство ( по которым не истек срок в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию) Подскажите пожалуйста где мне взять такие справки если ничего такого не было Только был суд 25 02 2016 г по недостаче в киоске с выплатой 12 т руб - решение суда Будьте так добры подскажите! С уважением к Вам!

а недостачу с человека взыскали? т е признали виновным ,получается

118

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Admin пишет:

Пришел вопрос на почту. Человек просит помощи. Кто сталкивался, помогите...

Здравствуйте! Документы о банкротстве приняли Прислали 1 Определение - отвезла недостающие документы Назначили судебное заседание на 06 04 2016 г Во 2 определении - написали - заявителю до даты судебного заседания представить 1) Сведения о наличии неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики 2) Сведения о привлечении к административной ответственности за мелкое хищение умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство ( по которым не истек срок в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию) Подскажите пожалуйста где мне взять такие справки если ничего такого не было Только был суд 25 02 2016 г по недостаче в киоске с выплатой 12 т руб - решение суда Будьте так добры подскажите! С уважением к Вам!

Сведения о наличии неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики.
Если в Москве, то можно заказать в любом МФЦ, делают месяц, ещё несколько дней на доставку.
Я сказал, что мне нужна справка об отсутствии судимости.
Можно заказать в ГИАЦ МВД, тоже делают месяц.

Про 2-ую справку - сам хотел бы узнать, где её можно взять.

119

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

bc25 пишет:

Сведения о наличии неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики.
Если в Москве, то можно заказать в любом МФЦ, делают месяц, ещё несколько дней на доставку.
Я сказал, что мне нужна справка об отсутствии судимости.
Можно заказать в ГИАЦ МВД, тоже делают месяц.
Про 2-ую справку - сам хотел бы узнать, где её можно взять.

А всё что суд представить только "предлагает", а не "обязывает" можно и не представлять!

120

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

АУ пишет:

А всё что суд представить только "предлагает", а не "обязывает" можно и не представлять!

Согласен с Вами. Не встречал случая, чтобы суд не вводил процедуру банкротства и отказывал в обоснованности заявления по причине не предоставления таких справок.