1

Тема: Зарплата супруга в банкротстве

Идет ли в счет реализации имущества зарплата супруга и учитывается ли она вообще как либо?

2

Re: Зарплата супруга в банкротстве

Да и будет ли выделяться прожиточный минимум на ребенка? Или часть от него?я имею ввиду из собственной зп

3

Re: Зарплата супруга в банкротстве

Столько вопросов собралось чтото после подачи....а будут ли проверятся сделки супруга?около года назад продал авто за 300 т.р. ?будет ли проверятся супруг?если да то что делать вообще?

4

Re: Зарплата супруга в банкротстве

все эти вопросы уже не раз обсуждались! В "поиске" на сайте наберите вопрос,куча ответов подробных будет!

5

Re: Зарплата супруга в банкротстве

Вит пишет:

все эти вопросы уже не раз обсуждались! В "поиске" на сайте наберите вопрос,куча ответов подробных будет!

Да вот ищу, смотрю, ситуации разные отсюда и конкретный вопрос

6

Re: Зарплата супруга в банкротстве

Lehaxxx пишет:
Вит пишет:

все эти вопросы уже не раз обсуждались! В "поиске" на сайте наберите вопрос,куча ответов подробных будет!

Да вот ищу, смотрю, ситуации разные отсюда и конкретный вопрос

Сделки супруга проверят,зарплату супруга в учет брать не будут,прожиточный минимум на ребенка и на вас выделят, в размере установленном в вашем регионе.

7

Re: Зарплата супруга в банкротстве

Вит пишет:
Lehaxxx пишет:
Вит пишет:

все эти вопросы уже не раз обсуждались! В "поиске" на сайте наберите вопрос,куча ответов подробных будет!

Да вот ищу, смотрю, ситуации разные отсюда и конкретный вопрос

Сделки супруга проверят,зарплату супруга в учет брать не будут,прожиточный минимум на ребенка и на вас выделят, в размере установленном в вашем регионе.

А на ребенка выделят весь прожиточный минимум или 50% так как есть супруг?и что касаемо сделок супруга: продажу авто в июне прошлого года могут оспорить?или посчитать вообще мошеннической?авто продал отцу за 300т.р.

8

Re: Зарплата супруга в банкротстве

Я извиняюсь если что...просто сегодня подал заявление и сразу сам себе начал задавать кучу вопросов на которые ответов совершенно не знаю(похожее есть но нет уонкретики никакой...

9

Re: Зарплата супруга в банкротстве

Да и отец это авто щас продавать будет, имеет л это значение?если он его тоже продаст?могут ли и это оспорить или что вообще может быть?

10

Re: Зарплата супруга в банкротстве

Lehaxxx пишет:
Вит пишет:
Lehaxxx пишет:

Да вот ищу, смотрю, ситуации разные отсюда и конкретный вопрос

Сделки супруга проверят,зарплату супруга в учет брать не будут,прожиточный минимум на ребенка и на вас выделят, в размере установленном в вашем регионе.

А на ребенка выделят весь прожиточный минимум или 50% так как есть супруг?и что касаемо сделок супруга: продажу авто в июне прошлого года могут оспорить?или посчитать вообще мошеннической?авто продал отцу за 300т.р.

Могут сделку  оспорить,прожиточный минимум 100% выделят.

11

Re: Зарплата супруга в банкротстве

Вит пишет:
Lehaxxx пишет:
Вит пишет:

Сделки супруга проверят,зарплату супруга в учет брать не будут,прожиточный минимум на ребенка и на вас выделят, в размере установленном в вашем регионе.

А на ребенка выделят весь прожиточный минимум или 50% так как есть супруг?и что касаемо сделок супруга: продажу авто в июне прошлого года могут оспорить?или посчитать вообще мошеннической?авто продал отцу за 300т.р.

Могут сделку  оспорить,прожиточный минимум 100% выделят.

Понял! И последний вопрос, извиняюсь за надоедчивость если что, сделка налогом не облагалась, ее ыообще как то провкрить то можно по сути?это был рукопичный договор на 300 т.р.

12

Re: Зарплата супруга в банкротстве

В общем почитал....полистал...ответы вроде нашел. Как я понял, что сделка совершенная супругом до 1 октября 2015 года может быть оспорена, но как данность это принимать не надо, все индивидуально с позиции ФУ и кредиторов. Т.е как я понял возможно к этой сделке и вопросов никаких не будет, сделка конечно на суммы чуть меньше рыночной, но это и не вкт дарения и т.д. Буду надеятся что этот вопрос не затронут, а если затронут слабо представляется как это вообще доказуемо, ведь у супруга-владельца авто на тот момент были или есть свои кредитные рбязательства перед своими кредиторами, это же как то будет учитываться?