1

Тема: Введена реализация имущества. Подошла очередь на получение субсидии

Пришел такой вопрос. Хотелось бы почитать мнение специалистов. Как быть, что думаете?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! Как быть? Меня признали банкротом (процедура реализации) заседание назначено на начало июня. Но вчера долгожданная с одной стороны радостная новость , но с другой появилась новая проблема. Я и члены моей семьи - пять человек уже 5 лет стоим в очереди на получение субсидии (приобретение жилья)по гос программе . И вот вчера звонок о том что уже на следующей недели будет вручение сертификатов.( и нужно открыть в течении 5 дней специальный счет в банке с которым у министерства договор, куда будут перечислены деньги на покупку жилья.) . Подскажите пожалуйста как правильно поступить ? что делать?

2

Re: Введена реализация имущества. Подошла очередь на получение субсидии

Admin пишет:

Пришел такой вопрос. Хотелось бы почитать мнение специалистов. Как быть, что думаете?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! Как быть? Меня признали банкротом (процедура реализации) заседание назначено на начало июня. Но вчера долгожданная с одной стороны радостная новость , но с другой появилась новая проблема. Я и члены моей семьи - пять человек уже 5 лет стоим в очереди на получение субсидии (приобретение жилья)по гос программе . И вот вчера звонок о том что уже на следующей недели будет вручение сертификатов.( и нужно открыть в течении 5 дней специальный счет в банке с которым у министерства договор, куда будут перечислены деньги на покупку жилья.) . Подскажите пожалуйста как правильно поступить ? что делать?

А на данный момент у вас есть хоть какое-то единственное жилье,которое в собственности?

3

Re: Введена реализация имущества. Подошла очередь на получение субсидии

Нет, жилья в собственности нет

4

Re: Введена реализация имущества. Подошла очередь на получение субсидии

и никогда не было.

5

Re: Введена реализация имущества. Подошла очередь на получение субсидии

Расскажите подробнее о механизме. Я не понял сертификат или деньги?
       Кто именной получатель сертификата (денег)? Банкрот или все члены семьи?
       Может ли министерство перевести субсидию (деньги) сразу продавцу жилья?
       Вы должны доплатить за жильё?
       Изложите все, как можно подробнее.

6

Re: Введена реализация имущества. Подошла очередь на получение субсидии

С 2011 года (я и члены семьи)  стою в очереди ,проблема еще вот  в чем по программе  часть денег должна быть моя. Так что первый раз я взяла кредит в 2011 на этот самый первоначальный взнос ( но до 2013 года я их истратила на нужды семьи), в 2013 опять взяла кредит ( нужно было обновлять документы ). Собственно отсюда и банкротство. В августе у меня родился третий ребенок и мы приобрели статус  многодетной семьи и получили приоритетное положение в очереди. Сейчас на первоначальный взнос у меня материнский капитал.
Именной сертификат на мое имя (я банкрот), но в нем будут прописаны  муж, и трое детей .
Я 5 мая должна получить сертификат, открыть счет в банке с которым у министерства с/х заключен договор и на этот
счет поступят деньги в течении года я могу искать жилье. ( которое предварительно должна одобрить комиссия).
После того как будет заключен договор купли продажи с продавцом деньги с счета  получателя субсидии поступят на счет продавца. На руки денег я получать не буду.


Выдача Свидетельства получателю социальной выплаты осуществляется Министерством.
Граждане, молодые семьи и молодые специалисты в течение 5 рабочих дней представляют Свидетельство в кредитную организацию, с которой Министерство заключило соглашение о порядке обслуживания социальных выплат, для заключения договора банковского счета и открытия банковского счета, предназначенного для зачисления социальной выплаты.
Министерство в письменном виде уведомляет получателей социальных выплат о поступлении денежных средств на их банковские счета.

7

Re: Введена реализация имущества. Подошла очередь на получение субсидии

А может открыть счет муж, раз в сертификате и его имя указано? Ведь и он получатель денег, а за несовершеннолетних может и обязан получать тоже другой совершеннолетний член семьи, в данном случае - муж.
        Мое мнение - просто и безболезненно это открыть счет на имя мужа. Чуть тяжелее на имя ребенка с доверенностью на совершение действий.
        И со счетом, на Ваше имя, не очень понятно. Деньгами со счета можно распоряжаться только по согласованию с министерством? Как-то чудно.
        То есть, чтобы дать банку распоряжение - переведи туда-то деньги, Вам надо принести в банк разрешение от министерства.