1

Тема: Определение суда

В отношении меня введена процедура реструктуризации долгов. Смутили строчки из определения : " В данном случае  NN является трудоспособной, ее возраст составляет NN лет.Ею не представлено никаких сведений о попытках трудоустройства с целью увеличения дохода и погашения накопленных долгов. Заявитель не обосновал утрату возможности найти работу с более высоким заработком." Я имею постоянное место работы, работа связана с продажами, минимальный оклад плюс проценты. Кризис сказался, продажи упали. Могут у меня из-за этого быть какие-то проблемы и мне придетс доказывать суду почему я не возьму и не устроюсь на работу с более высоким заработком?

2

Re: Определение суда

cassini19 пишет:

В отношении меня введена процедура реструктуризации долгов. Смутили строчки из определения : " В данном случае  NN является трудоспособной, ее возраст составляет NN лет.Ею не представлено никаких сведений о попытках трудоустройства с целью увеличения дохода и погашения накопленных долгов. Заявитель не обосновал утрату возможности найти работу с более высоким заработком."

Это цитаты из Питерского и Московского актов апелляций. Суды черным по белому дают понять что смысл банкротства граждан это не поголовное, безпроблемное и безусловное списание долгов.

cassini19 пишет:

Могут у меня из-за этого быть какие-то проблемы и мне придется доказывать суду почему я не возьму и не устроюсь на работу с более высоким заработком?

Могут. Но это будет видно не раньше чем через год. Так что я бы посоветовала каждому должнику обложиться документами подтверждающими поиск работы.

3

Re: Определение суда

АУ пишет:
cassini19 пишет:

В отношении меня введена процедура реструктуризации долгов. Смутили строчки из определения : " В данном случае  NN является трудоспособной, ее возраст составляет NN лет.Ею не представлено никаких сведений о попытках трудоустройства с целью увеличения дохода и погашения накопленных долгов. Заявитель не обосновал утрату возможности найти работу с более высоким заработком."

Это цитаты из Питерского и Московского актов апелляций. Суды черным по белому дают понять что смысл банкротства граждан это не поголовное, безпроблемное и безусловное списание долгов.

cassini19 пишет:

Могут у меня из-за этого быть какие-то проблемы и мне придется доказывать суду почему я не возьму и не устроюсь на работу с более высоким заработком?

Могут. Но это будет видно не раньше чем через год. Так что я бы посоветовала каждому должнику обложиться документами подтверждающими поиск работы.

В том то и проблема - я работаю на данный момент. И мой заработок является средним. А на более высокие должности меня не берут.

4

Re: Определение суда

АУ пишет:

Могут. Но это будет видно не раньше чем через год. Так что я бы посоветовала каждому должнику обложиться документами подтверждающими поиск работы.

АУ добрый день! А если меня повысили в должности за 3 мес. до подачи заявления,а зарплата не выросла (кризис).
Это может рассматриваться,как попытка трудоустройства на высокооплачеваемую работу?

5

Re: Определение суда

Если я раз попросил руководителя повысить мне зарплату, и он отказал. А во второй раз я решил пойти ва-банк, и сказал, что если он не повысит, то я уволюсь, а он взял и уволил меня, то это будет считаться попыткой увеличения дохода с целью погашения долгов?

6

Re: Определение суда

bc25 пишет:

Если я раз попросил руководителя повысить мне зарплату, и он отказал. А во второй раз я решил пойти ва-банк, и сказал, что если он не повысит, то я уволюсь, а он взял и уволил меня, то это будет считаться попыткой увеличения дохода с целью погашения долгов?

Он уволил по какой статье? )))

7 (изменено: bc25, 20-06-2016 10:47:13)

Re: Определение суда

В соответствии с указом Петра I от 09.12.1709 г.


p.s.
Всё-всё, не спамлю, молчу.

8

Re: Определение суда

cassini19 пишет:

на более высокие должности меня не берут.

Именно это и готовьтесь доказывать!

9

Re: Определение суда

Вит пишет:

АУ добрый день! А если меня повысили в должности за 3 мес. до подачи заявления,а зарплата не выросла (кризис).
Это может рассматриваться,как попытка трудоустройства на высокооплачеваемую работу?

Не знаю. Более того этого на сегодняшний день не знает никто. А если кто-нибудь, скажет, что знает - не слушайте, т.к не правда!
Судья (любой) знает, что свыше 75% должников   являются недобросоветными и не подлежащими освобождению от долгов!  Доказывает недобросовестность должника то, что человек лжет, что получает 10 000 руб., - сидит ровно, получает неофициальную з/пл и не показывают ее, задницу от стула не отрывает, но тем не менее жена у него домохозяйка и сын в школу не босой ходит. Доказательством обратного является поиск работы, повышение квалификации и т.д., вот и нужно доказывать обратное каждому должнику!

10

Re: Определение суда

bc25 пишет:

Если я раз попросил руководителя повысить мне зарплату, и он отказал. А во второй раз я решил пойти ва-банк, и сказал, что если он не повысит, то я уволюсь, а он взял и уволил меня, то это будет считаться попыткой увеличения дохода с целью погашения долгов?

В каждом конкретном случае это будет решать каждый конкретный судья и решать они будут по разному!

11

Re: Определение суда

Вот эти 75% ,как вы АУ пишите недобросовестных должников и берут кредиты как раз не от хорошей жизни и во многих регионах нельзя устроится на более высокооплачиваемую работу по причине отсутствия таковой,у нас и 10 тыс рады,а если 15 тыс у кого-то ,это счастье.И если человеку за 40,и он имеет постоянную работу с невысоким заработком,он никогда с нее не уйдет,иначе останется вообще без работы.Сейчас нет высокооплачиваемых вакансий в свободном доступе.Если только в Москве...,но не ехать же всем должникам а Москву за заработком.

12

Re: Определение суда

Sveta пишет:

Вот эти 75% ,как вы АУ пишите недобросовестных должников и берут кредиты как раз не от хорошей жизни и во многих регионах нельзя устроится на более высокооплачиваемую работу по причине отсутствия таковой,у нас и 10 тыс рады,а если 15 тыс у кого-то ,это счастье.И если человеку за 40,и он имеет постоянную работу с невысоким заработком,он никогда с нее не уйдет,иначе останется вообще без работы.Сейчас нет высокооплачиваемых вакансий в свободном доступе.Если только в Москве...,но не ехать же всем должникам а Москву за заработком.

Света. Зачем Вы мне это все объясняете? Я все это отлично знаю. Я пытаюсь объяснить должнику, что  именно вот такие слова в суде и не нужны, как не нужны слезы, жалобы и стенания! В суде нужны письменные доказательства, документальные подтверждения!!!

13

Re: Определение суда

Формулировка вышеуказанного определения суда применяется в мотивировочной части отказа в реализации без стадии реструктуризации. Это еще не значит что такой план будет предоставлен, согласован и исполнен, а итоговое решение будет без освобождения от долгов.

14 (изменено: АУ, 21-06-2016 09:59:53)

Re: Определение суда

whisper пишет:

Формулировка вышеуказанного определения суда применяется в мотивировочной части отказа в реализации без стадии реструктуризации. Это еще не значит что такой план будет предоставлен, согласован и исполнен, а итоговое решение будет без освобождения от долгов.

+++
Не значит, согласна.
Но может послужить одним из оснований  для итогового неосвобождения от долгов. Я предлагаю готовиться заблаговременно, чтобы потом не сокрушаться в удивлении!

15

Re: Определение суда

Конечно, суды дают понять что прощения не будет по формальным основаниям, поэтому гражданам придется тщательнее формулировать и доказывать отсутствие возможности платить, а не просто "нет денег, но вы держитесь".

16

Re: Определение суда

whisper пишет:

Конечно, суды дают понять что прощения не будет по формальным основаниям, поэтому гражданам придется тщательнее формулировать и доказывать отсутствие возможности платить.

+++