1

Тема: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

здрасти  а вообще фу имеет право  или может ли делать запросы в регистрирующие органы  на членов моей семьи ?  дабы узнать имеют ли мои дети доходы ? и  почему не обращают свои доходы в мою пользу ? вообще суд может задуматься о том что вот я банкрот идёт реализация  а у моей дочери есть деньги но она мне не помогает , не посчитает ли суд все эти доводы как мошеннические действия ?

2

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Антон пишет:

здрасти  а вообще фу имеет право  или может ли делать запросы в регистрирующие органы  на членов моей семьи ?

Нет. Ну, то есть спросить-то ФУ может, но ему никто не ответит;-)
Ответ можно получить только о супруге.

3

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

здрасти  спасибоооо ;-)  значит пускай доча покупает и ставит авто на учёт на себя ? и можно не боятся  что  фу или суд начнут дополнительные проверки ? и что могло бы повлеч отложение всей процедуры  ,  а вообще  фу даже если сделал бы запрос в разные органы то они ему ответят ? или только через суд ?

4

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Про дочь не ответят. И в суд обращаться бесполезно. Но Вы зря думаете таким образом всех обмануть. Если ФУ поймет, что Вы куролесите, - как минимум никакие долги Вам не спишутся. И это только "как минимум"!

5

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

АУ пишет:

Про дочь не ответят. И в суд обращаться бесполезно. Но Вы зря думаете таким образом всех обмануть. Если ФУ поймет, что Вы куролесите, - как минимум никакие долги Вам не спишутся. И это только "как минимум"!

так нет ситуация правда такая как есть моей дочери на свадьбу подарили или точнее собрали родственники небольшую сумму денег и я тут ни при чём , вот и решил спросить про эту ситуацию  а то купит себе машинку и не увидет её ) обманывать нет и не было такой целью просто  дети то не при чём вот и переживаю

6

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Антон пишет:
АУ пишет:

Про дочь не ответят. И в суд обращаться бесполезно. Но Вы зря думаете таким образом всех обмануть. Если ФУ поймет, что Вы куролесите, - как минимум никакие долги Вам не спишутся. И это только "как минимум"!

так нет ситуация правда такая как есть моей дочери на свадьбу подарили или точнее собрали родственники небольшую сумму денег и я тут ни при чём , вот и решил спросить про эту ситуацию  а то купит себе машинку и не увидет её ) обманывать нет и не было такой целью просто  дети то не при чём вот и переживаю

Спите спокойно!
Дочь никто не тронет!

7 (изменено: Антон, 13-07-2016 21:45:04)

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

АУ пишет:
Антон пишет:
АУ пишет:

Про дочь не ответят. И в суд обращаться бесполезно. Но Вы зря думаете таким образом всех обмануть. Если ФУ поймет, что Вы куролесите, - как минимум никакие долги Вам не спишутся. И это только "как минимум"!

так нет ситуация правда такая как есть моей дочери на свадьбу подарили или точнее собрали родственники небольшую сумму денег и я тут ни при чём , вот и решил спросить про эту ситуацию  а то купит себе машинку и не увидет её ) обманывать нет и не было такой целью просто  дети то не при чём вот и переживаю

Спите спокойно!
Дочь никто не тронет!

ага спите спокойно а теперь думаю что фу если не поймет а вдруг подумает  так как вы подумали что я пытаюсь обмануть и получится то что вы написали что крендец ) спасибо так как хоть немного спокойно .

8

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Антон пишет:

ага спите спокойно а теперь думаю что фу если не поймет а вдруг подумает  так как вы подумали что я пытаюсь обмануть и получится то что вы написали что крендец )

Постоянно повторяю одно и тоже: договаривайтесь! Договаривайтесь с ФУ, а не с посредниками!! Договаривайтесь до подачи заявления, а не когда рак на горе свистнет!!!

9

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

АУ пишет:
Антон пишет:

ага спите спокойно а теперь думаю что фу если не поймет а вдруг подумает  так как вы подумали что я пытаюсь обмануть и получится то что вы написали что крендец )

Постоянно повторяю одно и тоже: договаривайтесь! Договаривайтесь с ФУ, а не с посредниками!! Договаривайтесь до подачи заявления, а не когда рак на горе свистнет!!!

ясно )

10

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Здрасти всем !  хочу вот что спросить всё по своей же теме  , а вообще если  родственники напишут от руки или заполнят готовый бланк  договора дарения -денег  моей дочери  , это вообще будет считаться документом для фу и для суда ? ну на всякий случай , и нужно ли заверять такой документ у нотариуса ? слышал что такой документ даже от руки  написанный имеет роль .

11

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Антон пишет:

Здрасти всем !  хочу вот что спросить всё по своей же теме  , а вообще если  родственники напишут от руки или заполнят готовый бланк  договора дарения -денег  моей дочери  , это вообще будет считаться документом для фу и для суда ? ну на всякий случай , и нужно ли заверять такой документ у нотариуса ? слышал что такой документ даже от руки  написанный имеет роль .

Если Вам так будет спокойнее, то напишите такой договор. Только не надо показывать его ни ФУ, ни суду. Пусть лежит на всякий случай. Никакого отношения к Вашей процедуре банкротства он не имеет. Не будите лихо, пока оно тихо.

12 (изменено: Антон, 18-07-2016 13:41:53)

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

АУ пишет:
Антон пишет:

Здрасти всем !  хочу вот что спросить всё по своей же теме  , а вообще если  родственники напишут от руки или заполнят готовый бланк  договора дарения -денег  моей дочери  , это вообще будет считаться документом для фу и для суда ? ну на всякий случай , и нужно ли заверять такой документ у нотариуса ? слышал что такой документ даже от руки  написанный имеет роль .

Если Вам так будет спокойнее, то напишите такой договор. Только не надо показывать его ни ФУ, ни суду. Пусть лежит на всякий случай. Никакого отношения к Вашей процедуре банкротства он не имеет. Не будите лихо, пока оно тихо.

Спасибочки ) сделаю как Вы посоветовали .

13 (изменено: bri.val, 27-03-2017 16:21:12)

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

У меня ФУ попросил,что б жена сама сделала запросы в ГИБДД,Росреестр,Россельхознадзор и в ГИМС и прислать ему полученные ответы из данных органов,типо ему необходимы эти сведения что числится на супруге,но он объяснил,все равно бы эти запросы он делал сам,просто времени уйдет в пять раз больше,чем мы сами сделаем.В принципе скрывать не чего было,за ней ни чего нет(дом только на жене есть,так он ей в наследство достался,на него ни кто руку не наложит),запросили,отправили ему,ни чего страшного)))

14

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Здравствуйте
Знающие люди, подскажите пожалуйста. ФУ обязательно интересуется доходами и имуществом супруги должника?
Просто у меня скандалы в семье начались как только жена узнала о моих планах на банкротство. Она категорически против. Вплоть до того, что никаких справок брать не будет о своих доходах, кто бы ее об этом ни просил.А дело вот в чем:
В 2014 году жена купила себе машину, а 2015 году, после того как банки начали давить на меня из-за просрочек, переоформила ее на свою маму по договору купли-продажи. Боится, что эту сделку могут оспорить и заставить продать машину. И еще.
Ее родители приватизировали свою квартиру с выделением ее доли уже после нашего брака. Боится, что ФУ заставит продавать ее долю в родительской квартире.
Насколько реальны ее опасения? ФУ действительно будет интересоваться супругой? А то прям хоть не банкроться…

15

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

АУ пишет:
Антон пишет:

ага спите спокойно а теперь думаю что фу если не поймет а вдруг подумает  так как вы подумали что я пытаюсь обмануть и получится то что вы написали что крендец )

Постоянно повторяю одно и тоже: договаривайтесь! Договаривайтесь с ФУ, а не с посредниками!! Договаривайтесь до подачи заявления, а не когда рак на горе свистнет!!!

Вы всем нам правильно советуете по поводу фу,к сожалению , сначала процесс запускаем. а потом уж тут читаем. И пожинаем свою юридическую безграмотность(не все конечно)

16

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Кащей пишет:

Здравствуйте
Знающие люди, подскажите пожалуйста. ФУ обязательно интересуется доходами и имуществом супруги должника?
Просто у меня скандалы в семье начались как только жена узнала о моих планах на банкротство. Она категорически против. Вплоть до того, что никаких справок брать не будет о своих доходах, кто бы ее об этом ни просил.А дело вот в чем:
В 2014 году жена купила себе машину, а 2015 году, после того как банки начали давить на меня из-за просрочек, переоформила ее на свою маму по договору купли-продажи. Боится, что эту сделку могут оспорить и заставить продать машину. И еще.
Ее родители приватизировали свою квартиру с выделением ее доли уже после нашего брака. Боится, что ФУ заставит продавать ее долю в родительской квартире.
Насколько реальны ее опасения? ФУ действительно будет интересоваться супругой? А то прям хоть не банкроться…

Доля в квартире получена лично женой и не является совместным нажитым имуществом супругов. За нее бояться нечего. А вот сделку с машиной можно оспорить на раз. Явный вывод  имущества вперед банкротством. Админ тему закроет, так как она относится к противоправным сделкам. Вам публиковать свой вопрос туда.

17

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Добрый день, с 09.09.2017 нахожусь в процедуре реструктуризации. Помощник ФУ выдал список какие необходимо ему предоставить документы, из них выписка из ЕГРП и справка из ГИБДД на супруга. Как можно получить данные документы если с супругом не в разводе но вместе не живем и отношения не поддерживаем, если я попрошу его заказать эти документы он пошлет меня на известные три буквы. Как быть???

18

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Somtana пишет:

Добрый день, с 09.09.2017 нахожусь в процедуре реструктуризации. Помощник ФУ выдал список какие необходимо ему предоставить документы, из них выписка из ЕГРП и справка из ГИБДД на супруга. Как можно получить данные документы если с супругом не в разводе но вместе не живем и отношения не поддерживаем, если я попрошу его заказать эти документы он пошлет меня на известные три буквы. Как быть???

Просто так только со списком вы ничего не получите.От ФУ должен быть официальный запрос и вам выдадут выписки даже без мужа.Мне мой ФУ по электронке скинул запрос со своей подписью и номером исходящего,я отдала в ГИБДД и через 10 минут получила справку,в ЕГРП на следующий день получила выписку. И всё быстренько отослала ему заказным письмом.

19

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Часто регистрирующие органы не предоставляют ФУ сведения о супругах. Тогда ФУ обращается в суд с ходатайством об истребовании сведений в конкретном рег.органе

20

Re: ФУ имеет право делать запросы в регистрирующие органы на членов семьи?

Sveta пишет:
Somtana пишет:

Добрый день, с 09.09.2017 нахожусь в процедуре реструктуризации. Помощник ФУ выдал список какие необходимо ему предоставить документы, из них выписка из ЕГРП и справка из ГИБДД на супруга. Как можно получить данные документы если с супругом не в разводе но вместе не живем и отношения не поддерживаем, если я попрошу его заказать эти документы он пошлет меня на известные три буквы. Как быть???

Просто так только со списком вы ничего не получите.От ФУ должен быть официальный запрос и вам выдадут выписки даже без мужа.Мне мой ФУ по электронке скинул запрос со своей подписью и номером исходящего,я отдала в ГИБДД и через 10 минут получила справку,в ЕГРП на следующий день получила выписку. И всё быстренько отослала ему заказным письмом.

Созвонилась со своим ФУ, он сказал что только через ходатайство в суд, не могли бы вы выслать образец такого запроса от Вашего ФУ. Заранее спасибо!