1

Тема: Собрание кредиторов. План реструктуризации.

Вчера было собрание кредиторов, банк включился один, перед которым самая большая задолженность. План был подготовлен, предварительно банком вроде как рассмотрен положительно. В процессе собрания меня попросили пересмотреть сумму в сторону увеличения, практически мы сошлись на том , что я выплачиваю основной долг в течение трех лет. Однако в итоге представитель банка голосовал против, элементарно объяснив свое решение " технической невозможностью" провести у себя в системе процедуру реструктуризации в рамках банкротства. Сказал, что банк к этому не готов, программа не доработана, и сам предложил мне перейти в реализацию, сказал, что " нам легче списать весь долг, чем заморачиваться". Даже присутствующий ФУ был немного удивлен позицией банка в этом вопросе, я ведь два раза корректировала план, как того просил банк.

2

Re: Собрание кредиторов. План реструктуризации.

Вопрос собственно вот в чем. Если я перейду в реализацию, получается, что зарплата мне принадлежать не будет. У меня своего жилья нет, уже больше 10 лет живу на съёмном. Мне элементарно негде будет жить. Как вообще можно человеку прожить на 10 тыс руб в месяц - одеваться, покупать еду, оплачивать проезд? Честно - собираюсь получать зарплату через кассу своей организации - банк, как я поняла копаться и выяснять ничего не будет ( как сказал представитель, " у нас много дел, ничего не успеваем, миллионы списываем, а вы тут со своими четурехста тысячами).

3

Re: Собрание кредиторов. План реструктуризации.

Настаивайте на утверждении плана, на его исполнимости, несмотря на возражения кредитора.

В реализации имуществом, в том числе зарплатой, будет распоряжаться ФУ, поэтому важно в период реструктуризации подкопить на "голодные дни" в реализации. Ходатайство об исключении из КМ средств на оплату съемного жилья может быть рассмотрено не скоро и не в вашу пользу, к сожалению.

4

Re: Собрание кредиторов. План реструктуризации.

whisper пишет:

Настаивайте на утверждении плана, на его исполнимости, несмотря на возражения кредитора.

В реализации имуществом, в том числе зарплатой, будет распоряжаться ФУ, поэтому важно в период реструктуризации подкопить на "голодные дни" в реализации. Ходатайство об исключении из КМ средств на оплату съемного жилья может быть рассмотрено не скоро и не в вашу пользу, к сожалению.

Знаете, получается ситуация у меня безвыходная - суду все равно, что мне некуда идти и негде жить. Копить - зарплата небольшая, я еще ежемесячно оплачивала услуги ФУ. Только сейчас мне удалось получить прибавку к зарплате. А план - он предусматривает списание части долга, но с какой стати суд может его одобрить, если банк против?

5

Re: Собрание кредиторов. План реструктуризации.

Посмотрите ППВС №45 от 13.10.2015г. п.п.29, 30