1 (изменено: Serg, 23-11-2016 00:12:44)

Тема: Хочу реструктуризацию. Нужно ли?

Всем привет. Почитал форум, решил зарегистрироваться и задать мужающие меня вопросы здесь, так как на мой взгляд это лучший тематический форум из тех, которые я перечитал за последнее время. А перечитал я вот почему...
У меня есть долги перед банками на сумму порядка 600000 рублей, плюс около 100000 рублей неустойки и пени. Плюс расписка физ.лицу на 250000 рублей, срок возврата по которой истёк.
У меня есть официальный доход, который составляет 65000 рублей, выплачивается на карту банка, который не является моим кредитором.
Сумма ежемесячных платежей без учета просрочек порядка 35000 (расписку не считая. Из имущества - автомобиль, рыночная цена которому около 150000 рублей. Квартира с мамой в собственности в равных долях, я в ней фактически не проживаю, а живу в другом городе на съемной квартире (20000 рублей) с гражданской супругой и её ребёнком. Планирую сделать временную регистрацию в населенном пункте, в котором работаю. Касательно семейного положения - формально холост, но скоро свадьба и ждём прибавления в семье.
По существу вроде все, из исходных данных, плакаться как докатился до жизни такой не буду)
Принял решение, что хочу подать в суд заявление, для проведения процедуры реструктуризации, потому что: в график я встать уже не смогу, с учетом будущих трат, да и текущих по сути, а с учётом моего дохода банкротства мне не видать, что логично. За последнюю неделю пообщался с несколькими фирмами/юристами, которые предлагают свои услуги. Ценники примерно равны, но суть не в этом. Большинство говорит о том, что реструктуризация закончится либо катастрофой в плане денег (из зп оставят только прожиточный минимум, расходы на квартиру скорее всего суд не одобрит и тд), другими словами условия реструктуризации будут нереальными для меня (у жены зп 15000, алименты ей на ребёнка 6000 т.е. - я не смогу содержать семью) прожиточный минимум это смех, думаю тут не поспорите, либо закончится в итоге реализацией имущества и банкротством в если план реструктуризации принят не будет мной (тут же добровольное согласие?).
Я готов - платить по плану реструктуризации около 15000  в месяц, либо фиг с ним статус банкрота и минус машина.
А к вам я пришёл со следующими вопросами:
1. Исходя из всего вышесказанного - как правильно поступить и на что рассчитывать реструктуризация? Банкротство? Какой путь выбрать
2. Были ли у вас подобные практики? Если да - поделитесь ссылками.
3. На что обратить внимание при выборе юридической компании, которая будет вести процедуру ?
3.2 На сколько можно верить утверждению что ФУ от такой компании "свой человек" и он будет на моей стороне в различных вопросах и на сколько от позиции ФУ будут зависите суммы которые я буду видеть от своей зп и тд.
4. Касательно моего последнего абзаца - какова вероятность что "я готов" устроит суд.
5. Грозит ли что то моей квартире если я получу временную регистрацию в съемной до начала процедуры банкротства/реструктуризации.
6. Судьба моей зарплатной карты в случае банкротства (она у ФУ, мне выдаётся по прожиточному минимуму 3 месяца пока идёт реализация имущества???? Верно? Или не 3 месяца?) и при реструктуризации? Она три года у ФУ? Касаемо работодателя - он будет извещён о процедуре?
Заранее спасибо за ответы.
Модератора прошу перенести тему, если не верный раздел выбрал,

2

Re: Хочу реструктуризацию. Нужно ли?

Долги 600+250=850
План на 3 года. равными долями 3*12=36 мес.
850/36 = 236111 руб/мес.
При условии списания пени и штрафов. Предлагайте такой план. Кредиторы может и не согласятся, но суд может быть на вашей стороне. Другой вопрос с ФУ. Где Вы найдете ФУ на 3 года которому по окончанию будет выплачено 25 тыс.? Нигде.

3

Re: Хочу реструктуризацию. Нужно ли?

Serg пишет:

1. Исходя из всего вышесказанного - как правильно поступить и на что рассчитывать реструктуризация? Банкротство? Какой путь выбрать
2. Были ли у вас подобные практики? Если да - поделитесь ссылками.
3. На что обратить внимание при выборе юридической компании, которая будет вести процедуру ?
3.2 На сколько можно верить утверждению что ФУ от такой компании "свой человек" и он будет на моей стороне в различных вопросах и на сколько от позиции ФУ будут зависите суммы которые я буду видеть от своей зп и тд.
4. Касательно моего последнего абзаца - какова вероятность что "я готов" устроит суд.
5. Грозит ли что то моей квартире если я получу временную регистрацию в съемной до начала процедуры банкротства/реструктуризации.
6. Судьба моей зарплатной карты в случае банкротства (она у ФУ, мне выдаётся по прожиточному минимуму 3 месяца пока идёт реализация имущества???? Верно? Или не 3 месяца?) и при реструктуризации? Она три года у ФУ? Касаемо работодателя - он будет извещён о процедуре?
Заранее спасибо за ответы.
Модератора прошу перенести тему, если не верный раздел выбрал,

1. Каждый выбирает для себя сам.
2. http://kad.arbitr.ru - примеров тысячи!
3. Выбирайте непосредственно управляющего: КАД, ЕФРСБ, сайты СРО - все открыто и в Ваших руках.
3.2. Верить без разговора непосредственно с управляющим нельзя никому!
4. Вопрос не понятен.
5.Грозит.
6. По закону в реструктуризации карточка остается у Вас, но на практике -не предсказуемо! У одних карточки и в реструктуризации заблокированы. Другие по карточкам и в реализации получают.  Зависит от банка, от договоренностей с ФУ, от суда Вашего региона и т.д. и т.п.

4

Re: Хочу реструктуризацию. Нужно ли?

АУ пишет:
Serg пишет:

1. Исходя из всего вышесказанного - как правильно поступить и на что рассчитывать реструктуризация? Банкротство? Какой путь выбрать
2. Были ли у вас подобные практики? Если да - поделитесь ссылками.
3. На что обратить внимание при выборе юридической компании, которая будет вести процедуру ?
3.2 На сколько можно верить утверждению что ФУ от такой компании "свой человек" и он будет на моей стороне в различных вопросах и на сколько от позиции ФУ будут зависите суммы которые я буду видеть от своей зп и тд.
4. Касательно моего последнего абзаца - какова вероятность что "я готов" устроит суд.
5. Грозит ли что то моей квартире если я получу временную регистрацию в съемной до начала процедуры банкротства/реструктуризации.
6. Судьба моей зарплатной карты в случае банкротства (она у ФУ, мне выдаётся по прожиточному минимуму 3 месяца пока идёт реализация имущества???? Верно? Или не 3 месяца?) и при реструктуризации? Она три года у ФУ? Касаемо работодателя - он будет извещён о процедуре?
Заранее спасибо за ответы.
Модератора прошу перенести тему, если не верный раздел выбрал,

1. Каждый выбирает для себя сам.
2. http://kad.arbitr.ru - примеров тысячи!
3. Выбирайте непосредственно управляющего: КАД, ЕФРСБ, сайты СРО - все открыто и в Ваших руках.
3.2. Верить без разговора непосредственно с управляющим нельзя никому!
4. Вопрос не понятен.
5.Грозит.
6. По закону в реструктуризации карточка остается у Вас, но на практике -не предсказуемо! У одних карточки и в реструктуризации заблокированы. Другие по карточкам и в реализации получают.  Зависит от банка, от договоренностей с ФУ, от суда Вашего региона и т.д. и т.п.

Я понимаю что сам, но например, исходя из вашего, судя по форуму, богатого опыта - какой вариант вы бы предложили как фу? Сделок никаких не было, оспаривать нечего.
Моё главное опасение, неважно в том или ином случае, что я буду получать минималку из своей зп на протяжении длительного времени (более 3х месяцев).

5

Re: Хочу реструктуризацию. Нужно ли?

Доброжелатель пишет:

Долги 600+250=850
План на 3 года. равными долями 3*12=36 мес.
850/36 = 236111 руб/мес.
При условии списания пени и штрафов. Предлагайте такой план. Кредиторы может и не согласятся, но суд может быть на вашей стороне. Другой вопрос с ФУ. Где Вы найдете ФУ на 3 года которому по окончанию будет выплачено 25 тыс.? Нигде.

Ок, меня устроит 24000 в месяц, возможно, но если это не устроит кредиторов - не может это закончится тем, что мне будут выдавать только минималку? 11000 рублей по факту, на проживание 3 человек и оплату квартиры (20000) мне точно не хватит(

6

Re: Хочу реструктуризацию. Нужно ли?

Serg пишет:

Ок, меня устроит 24000 в месяц, возможно, но если это не устроит кредиторов - не может это закончится тем, что мне будут выдавать только минималку? 11000 рублей по факту, на проживание 3 человек и оплату квартиры (20000) мне точно не хватит(

Вы путаете реализацию имущества и реструктуризацию + план. Если план суд утвердит, то платить будете по плану. При чем тут прожиточный минимум? Еще раз говорю, план суд может такой утвердить и без согласия кредиторов. Ищите ФУ, который будет сопровождать ваш план все три года. Ему придется доплачивать. Сколько не знаю.