1

Тема: Вопрос о изменениях в Закон о банкротстве с 1 марта 2017 года

Уважаемые форумчане ! Поделитесь опытом профессиональным пож-та. Следующая ситуация сложилась : Начать процедуру банкротства хотела, пообщалась с помощником Арбитражного управляющего и встал вопрос . Сумма долга перед 5- тью кредитными организациями порядка 700 т .руб., на данный момент еще и зарегистрирована как ИП , имею р.счет, а так же работаю на постоянно как наемный работник. Закрыть ИП планирую первым делом. Вопрос: c 1 марта процедура банкротства будет упрощенная для физ.лиц вроде. Сейчас начать собирать справки по банкам о задолженности своей или после 1 марта ,дождаться что за изменения грядут. Спасибо всем заранее !

2

Re: Вопрос о изменениях в Закон о банкротстве с 1 марта 2017 года

poznuhov1960 пишет:

c 1 марта процедура банкротства будет упрощенная для физ.лиц вроде. Сейчас начать собирать справки по банкам о задолженности своей или после 1 марта ,дождаться что за изменения грядут.

Поскольку изменения в закон о банкротстве вещь в нашей стране перманентная (безостановочная, нескончаемая), то понять о чем конкретно Вы говорите ( о каких конкретно изменениях) - попросту невозможно.

3

Re: Вопрос о изменениях в Закон о банкротстве с 1 марта 2017 года

Да действительно затупила ,,, не пояснила что имела ввиду конкретно . С 1 марта 2017 года изменения в Закон о банкротстве физ.лиц внесут .Пункт что физ.лицо не являлось ИП в течении последнего года ... тогда можно банкротиться вроде будет только.Но ладно доживем увидим разберемся по ходу .. Сейчас стоит дилема закрывать ИП или пока не закрывать.

4

Re: Вопрос о изменениях в Закон о банкротстве с 1 марта 2017 года

poznuhov1960 пишет:

Сейчас стоит дилема закрывать ИП или пока не закрывать.

Никакой дилеммы! Если собираетесь подавать заявление о банкротстве, то конечно закрывать!