Финансовый Dоктор:
Лечим долги должников и кредиторов
 +7(927)236-13-41
Делитесь рецептами!
Лечим долги вместе!
Финансовый доктор. Уфа
+7(927)236-13-41
Форум по банкротству
Услуги и цены
20-06-2018
Добрый день! В июле 2017г. прошла процедуру банкротства, долги все списаны. Н а сайте ФССП до сих пор висят "мои долги". Обращалась к приставам, но только пожимают плечами и говорят, что у них долгов нет. Подскажите, пожалуйста, как быть и куда обратитьс
Если вы считаете этот вопрос-ответ полезным, то отметьте его.

Информация по теме

вопросы после списания долгов

Вопрос
13-09-2023
Здравствуйте. После завершения процесса банкроства физического лица, на счету у физ лица-банкрота остались деньги, после расчета с кредиторами. Этот счет был отрыт финансовым управляющим на имя должника банкрота. То есть стороной по договору открытия счета является должник. После заершения процедуры права фин управляющего прекращаются. Может ли гражданин банкрот, кто является стороной по договору открытия счета, сразу же,после публикации определения о завершени процедуры, подать заявление в банк,в соотвествии со ст. 859 ГК рФ, о расторжении договора открытия счета, не дожидаясь разблокирови этого счета? В силу указанной нормы клиент кредитной организации наделен безусловным правом на одностороннее расторжение договора банковского счета. Для этого ему достаточно уведомить банк о соответствующем намерении. После расторжения счета гражданин может получить оставшиеяся на счету ден средства.
Вопрос
29-08-2023
Здравсвуйте. Вопрос о получении заработной платы после завершения процесса банкротства. 15 августа была завершена процедура банкроства. Финансовый управляющий уже не имеет никаких прав на выдачу 50 тыс рублей. 18 августа, на счет в банке, открытый фин. управляющим ( куда поступали деньги для формированя конкурсной массы) поступила зарплата. Как можно ее получить и вообще возможно ее получить до разблокировки счетов? На разблокировку счетов уходит очень много времени, пока судья разместить определение о завершении, пока фин управляющий на сайте ЕФРСБ разместит сообщение о завершении процедуры, пока банки ознакомятся и разблокируют счет.
Вопрос
23-08-2023
Здравствуйте, я прошла процедуру реструктуризации и полностью погасила требование кредитора. Кроме него никто в реестр не включался. В определении суда сказано "после завершения расчетов с кредиторами добросовестный должник в соответствии со статьей 213.28 Закона о банкротстве вправе рассчитывать на освобождение от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина. С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости завершения процедуры реструктуризации долгов должника и применении правил об освобождении должника от дальнейшего исполнения оставшихся обязательств." Это цитата из Определения суда. Дело было прекращено год назад. Сейчас обнаружила в КИ что коллекторы передают информацию в БКИ о наличии просроченной задолженности. Насколько это законно и куда можно пожаловаться? Имеют ли они право передавать такую информацию?
Вопрос
06-07-2022
Кредитор обратился в АС с заявлением о пересмотре определения о завершении реализации имущества гражданина по вновь открывшимся обстоятельствам. Может ли он подать жалобу на бездействие ФУ, в связи с необеспечением сохранности имущества должника? В каких случаях подается ходатайство о разногласиях с ФУ и взыскиваются с него убытки? Спасибо. 
Вопрос
27-06-2022
Здравствуйте у меня идет процедура банкротства, но я не все мфо указал по подачи в суд. При прекращении банкротства, может мфо взыскать с меня сумму. Спасибо за ответ.
Вопрос
26-04-2022
Здравствуйте. При пересмотре определения о завершении процедуры реализации имущества гражданина по вновь открывшимся обстоятельствам в части применения правила об освобождении должника от долгов обязательно должен быть финансовый управляющий?
Вопрос
22-03-2022
В какой срок с момента появления на сайте арбитражного суда определения о завершении реализации имущества и списании долгов происходит разблокировка карт Сбербанка, это происхолит автоматически или требуется обращение личное в банк? Благодарю за ответ.
Вопрос
30-11-2021
Здравствуйте! Прошёл процедуру банкротства как физ.лицо. Арбитражный суд освободил от всех долгов перед кредиторами. На момент, когда шла процедура банкротства. Никакой недвижимости не было. Прошло пол года, как меня суд признал банкротом и освободил от дальнейших обязательств перед кредиторами. А сейчас один из банков через коллекторское агентство требует вернуть долг. Присылают сообщения, звонят, шлют уведомления. Что подадут в суд, а потом через приставов арестуют имущество. Повторюсь, в тот момент, когда шла процедура банкротства. У меня собственности никакой не было. Но недавно умерла мама. По завещанию, оставила мне недвижимость. Но это уже произошло, после того, когда арбитражный суд признал меня банкротом и освободил от дальнейших обязательств. Решение уже вступило в законную силу, прошло уже пол года. Скажите пожалуйста. Может ли банк( кредитор) или третьи лица( коллекторы) арестовать , изъять у меня имущество, когда я вступлю в наследство? Спасибо!
Вопрос
22-11-2021
Банк подал иск после завершения процедуры банкротства долги суд списал .Что делать
Вопрос
05-07-2021
В феврале этого года завершили процедуру банкротства со списанием долгов. Если я сейчас продам единственное жилье и куплю на эти деньги комнату в общежитии и 1 квартиру, у меня могут забрать одну из них?
Показать еще?