Финансовый Dоктор:
Лечим долги должников и кредиторов
 +7(927)236-13-41
Делитесь рецептами!
Лечим долги вместе!
Финансовый доктор. Уфа
+7(927)236-13-41
Форум по банкротству
Услуги и цены
03-07-2018
Могут ли кредиторы, которые пропустили срок исковой давности для подачи иска в суд, включаться в реестр кредиторов при банкротстве?
Могут. Их требования включаются за реестр требований кредиторов, который сформирован из кредиторов включившихся в срок.
Если вы считаете этот вопрос-ответ полезным, то отметьте его.

Информация по теме

установление размера требований в банкротстве

СтатьяЕсли кредиторы не заявят своих требований в банкротстве физлиц, то чем завершится банкротство? Спишут ли долги? Первая судебная практика.
Вопрос
23-04-2023
Здравствуйте можно образец документа об отзыве об включении в реестр требований кредиторов без моего участия если я согласен суммой требований.
Вопрос
06-06-2022
Здравствуйте,идет процедура реализации имущества,до финального суда осталось 3 дня.Сегодня получила копию заявления от коллек.агенства о включении в реестр кредиторов,просят суд восстановить срок включения в реестр,обосновывая тем,что фу не уведомил кредитора.Судья может продлить из-за этого реализацию?
Вопрос
07-04-2022
Если судебное заседание по включению кредитора в реестр в арбитражном суде назначено да 10 дней до финального,ожидать продления?
Вопрос
21-06-2021
Подскажите, пожалуйста, было две процедуры банкротства, в первую процедуру реструктуризации долгов, включились два кредитора, плана не было, перешли ко второй процедуре реализации имущества. Во второй процедуре в реестр кредиторов никто не включился. Реестр через два месяца закрылся. В связи с этим у меня вопрос. Как будет распределяться конкурсная масса ( разница в зп между прожиточный минимумом)???
Вопрос
25-02-2021
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашей организации должна деньги за оказанные услуги-другая организация. Кроме актов выполненных работ и подписанного договора -ничего нет. Сейчас на сайте суда информация по компании должника что конкурсное производство объявлено до 29.03.2021. Сможем ли мы что либо заявить о долгах и вступить в конкурсную массу? Заранее спасибо
Вопрос
13-01-2021
Банк продал долг во время процедуры банкротства хотя был оповещен, об этом ни фин управляющий ни я ни арбитражный суд не был оповчто в таком случае делать
Вопрос
16-11-2020
В реестр кредиторов включено физическое лицо. Есть решение суда общей юрисдикции о взыскании денежных средств в пользу данного физического лица. Затем (до процедуры банкротства) было определение суда общей юрисдикции об изменении способа и порядка исаполнения решения суда о взыскании денежных средств. Постановлено обратить взыскание на долю в ООО. До поцедуры банкротства это определение не было исполненео. В процедуре банкротства как будет исполняться определение об обращении взыскания на долю в ООО. 
Вопрос
28-10-2020
Добрый день. Бывший муж в процедуре банкротства. в феврале 2019 просудила на алименты, в конце 2019 бывший муж вошел в процедуру банкротства. Хочу получить алименты за предыдущий период (до февраля 2020 за три года). Подала в районный суд и чтобы не пропустить сроки включения в реестр подала заявление в Арбитражный. Могла ли я заявится в Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр без подачи в районный. Знакомый юрист говорил, что нет. Подала заявление в Арбитражный суд с указание, что подала в районный и просьбой оставить без движения. Суд указал:"Заявитель просит оставить заявление без движения до вынесения судом решения по делу о взыскании алиментов, вместе с тем доказательств принятия к производству суда заявления о взыскании алиментов не представляет. Кроме того, решение о принятии  заявления к рассмотрению либо оставлении его без движения относится к компетенции суда. С учетом изложенного заявителю следует обосновать со ссылками на нормы права требование об оставлении заявления без движения либо уточнить заявленные требования."" Правильно понимаю, что могла миновав районный суд просто обратится в Арбитражный? И могу по сути сейчас
Вопрос
14-09-2020
признан банкротом .Пришла повестка на сулебное заседание по взысканию в мировом суде.Что делать в данной ситуаций
Вопрос
06-09-2020
Завершение реализации назначено на 24 сентября а судебное заседание по включению в реестр кредитора назначено на 3 декабря.Означает ли это что процедура реализации имущества будет продлена?
Показать еще?