1

Тема: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Есть ли у кого практика назначения ФУ из другого региона? У нас ФУ работать не хотят.

2

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Какой регион у Вас?

3

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Астрахань

4

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Просят  не менее 10% от долга. Я указала Питеррское СРО суд принял уточненное заявление, теперь не знаю, как получится такая процедура? Ведь я не смогу оплачивать приезды ФУ в Астрахань!?

5

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Мы тоже пробуем  провести процедуру банкротства дистанционно. Если вероятность, что получится. Но  у должника не должно быть имущества (кроме малооценки) и официальной работы. Тогда и выезжать ФУ к должнику незачем. И участвовать в судах необязательно. Можно направлять документы в суд почтой.

6

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Спасибо за разъяснения, им. для оценки нет, работа есть. Буду надеяться , что все пройдет нормально...

7

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Вам нужно искать лучше, в Оренбургской области от 60 000 до 200 000, я обзвонила всех (около 50 ФУ)  и нашла за 50 000. Как и планировала) Удачи.


elenagrebenuk пишет:

Есть ли у кого практика назначения ФУ из другого региона? У нас ФУ работать не хотят.

8 (изменено: Admin, 14-02-2016 14:20:12)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Admin пишет:

Мы тоже пробуем  провести процедуру банкротства дистанционно. Если вероятность, что получится. Но  у должника не должно быть имущества (кроме малооценки) и официальной работы. Тогда и выезжать ФУ к должнику незачем. И участвовать в судах необязательно. Можно направлять документы в суд почтой.

Поясните, пожалуйста, как официальная работа должника может помешать финансовому управляющему работать дистанционно? Может, и этот момент можно как-то обойти?

9

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

bc25 пишет:
Admin пишет:

Мы тоже пробуем  провести процедуру банкротства дистанционно. Если вероятность, что получится. Но  у должника не должно быть имущества (кроме малооценки) и официальной работы. Тогда и выезжать ФУ к должнику незачем. И участвовать в судах необязательно. Можно направлять документы в суд почтой.

Поясните, пожалуйста, как официальная работа должника может помешать финансовому управляющему работать дистанционно? Может, и этот момент можно как-то обойти?

передача карточек может,незнаю, я своего ещё ни разу не видела,как написала выше уже реструктуризация, публикации есть

10

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

sorokinadya пишет:
bc25 пишет:
Admin пишет:

Мы тоже пробуем  провести процедуру банкротства дистанционно. Если вероятность, что получится. Но  у должника не должно быть имущества (кроме малооценки) и официальной работы. Тогда и выезжать ФУ к должнику незачем. И участвовать в судах необязательно. Можно направлять документы в суд почтой.

Поясните, пожалуйста, как официальная работа должника может помешать финансовому управляющему работать дистанционно? Может, и этот момент можно как-то обойти?

передача карточек может,незнаю, я своего ещё ни разу не видела,как написала выше уже реструктуризация, публикации есть

Карточки можно и заказным письмом отправить.

А вы как карточки передали?

11

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

bc25 пишет:
sorokinadya пишет:
bc25 пишет:

Поясните, пожалуйста, как официальная работа должника может помешать финансовому управляющему работать дистанционно? Может, и этот момент можно как-то обойти?

передача карточек может,незнаю, я своего ещё ни разу не видела,как написала выше уже реструктуризация, публикации есть

Карточки можно и заказным письмом отправить.

А вы как карточки передали?

у меня реструктуризация, а опись с подписью получено?

12

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

bc25 пишет:
Admin пишет:

Мы тоже пробуем  провести процедуру банкротства дистанционно. Если вероятность, что получится. Но  у должника не должно быть имущества (кроме малооценки) и официальной работы. Тогда и выезжать ФУ к должнику незачем. И участвовать в судах необязательно. Можно направлять документы в суд почтой.

Поясните, пожалуйста, как официальная работа должника может помешать финансовому управляющему работать дистанционно? Может, и этот момент можно как-то обойти?

Выделение средств, получение карточек, посещение банков, где эти карточки открыты. На неделе, один из банков наотрез отказался переводить деньги должника с его счета в процедуре банкротства. Говорит отдам, но только наличными в руки ФУ. Можно заняться перепиской, жалобами в ЦБ, суд и т.д. но время идет, а банкрот страдает, ему и его детям есть нечего.  Поехал ФУ в банк, снял деньги  и отдал должнику. Если бы это было в другом городе, все бы затянулось надолго. Потом отрегулируется процесс с банками, но пока тяжело.

13

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

У меня нет карточек, получаю деньги в кассе. На картах нули, что толку их переправлять?

14 (изменено: alt73, 17-02-2016 16:22:49)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Может кто подсказать СРО в Челябинской области предоставляющей финансовых управляющих работающих по закону не превышая в разы сумму оплаты?

15

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Какой алгоритм действий ФУ при реализации? Сначала формируется реестр кредиторов? Потом формируется конкурсная масса( опись(инвентаризация имущества), сбор средств с счетов банках, ...)? Или всё это делается одновременно? Может ли он объявится на моей работе или будет просто отправлять запросы? Если есть работа, на которой я официально не оформлен в данный момент- стоит ли пока не появляться на ней, и как долго?

16

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Поясните, пожалуйста, как документально должно оформляться взаимодействие с ФУ? На каждое его действие (передача карточек, денег на всякие расходы и т.п.) оформлять все документально? При первой встрече запросить его правоустанавливающие документы? Входит ли в его обязанности все оформлять или на доверии? Понятно, что оплата его деятельности кроме 10 т.р. не оформляется.А все остальное?

17

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

tatyana пишет:

Поясните, пожалуйста, как документально должно оформляться взаимодействие с ФУ? На каждое его действие (передача карточек, денег на всякие расходы и т.п.) оформлять все документально? При первой встрече запросить его правоустанавливающие документы? Входит ли в его обязанности все оформлять или на доверии? Понятно, что оплата его деятельности кроме 10 т.р. не оформляется.А все остальное?

Передачу хоть чего оформлять . Актом передачи. Правоустанавливающие доки- его уже назначили и об этом написано в определении суда. Какие еще нужны доказательства? Если платеж за объявления то оставлять себе квитанции по оплате этих объявлений

18

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

helgas пишет:

Какой алгоритм действий ФУ при реализации? Сначала формируется реестр кредиторов? Потом формируется конкурсная масса( опись(инвентаризация имущества), сбор средств с счетов банках, ...)? Или всё это делается одновременно? Может ли он объявится на моей работе или будет просто отправлять запросы? Если есть работа, на которой я официально не оформлен в данный момент- стоит ли пока не появляться на ней, и как долго?

Все делается одновременно. Реестр формирует суд, фу -конкурсную массу. Отправлять запросы, это его работа и он будет их отправлять. Искать неофициальные доходы и работу ФУ не будет. Нафиг ему это надо?!

19 (изменено: helgas, 23-02-2016 19:51:54)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Доброжелатель пишет:

...
Все делается одновременно. Реестр формирует суд, фу -конкурсную массу. Отправлять запросы, это его работа и он будет их отправлять. Искать неофициальные доходы и работу ФУ не будет. Нафиг ему это надо?!

ну а вообще может ли(станет ли) обзванивать организации,где я раньше работал, а перед банкротством уволился, работает ли такой ФИО у вас? Просто я там работаю, но не числюсь. Не хотелось бы себе лишний геморрой приобретать

20

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

helgas пишет:
Доброжелатель пишет:

...
Все делается одновременно. Реестр формирует суд, фу -конкурсную массу. Отправлять запросы, это его работа и он будет их отправлять. Искать неофициальные доходы и работу ФУ не будет. Нафиг ему это надо?!

ну а вообще может ли(станет ли) обзванивать организации,где я раньше работал, а перед банкротством уволился, работает ли такой ФИО у вас? Просто я там работаю, но не числюсь. Не хотелось бы себе лишний геморрой приобретать

За 10000 рублей ФУ такие проблемы не нужны. Он, в принципе, не особо будет что-то искать, это в Ваших интересах все рассказать, чтобы никакой Вася (кредитор имею в виду) не признал весь процесс ничтожным. Если не оформлены, так не оформлены, сидите  радуйтесь и никому об этом не рассказывайте (даже изрядно выпивши).