1

Тема: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Добрый день , Уважаемые спасатели простого народа ! я много писал и вот очередной вопрос .   1  Сегодня состоялось  первое заседание , на котором мне сказали  , что  оказывается не только сумма  долга должна быть не менее  500 тысяч , но и  сумма просрочки должна быть не менее 500 тысяч  с того момента как я перестал платить . (  это правда или нет ?  )   2  суд у меня спросил  какую процедуру   я хочу что бы ввели в отношении меня  реструктуризацию ? или банкротство ?  плюс реализация имущества  к  реструктуризации или  банкротству , я так и не понял  что суд имел в виду , скажите что для физ банкрота выгоднее реструктуризация или банкротство ?   3  и в каком случае реализуется  имущество ?   4  мне 58 лет пенсионер  пенсия  9000 тысяч  , кредитов на сумму 1500000 млн рублей , что в моем случае лучше сделать ?  5  и скажите правда ли что если сумма просроченного долга  а не основного  менее 500 тысяч то суд в праве отказать  ? я слышал что если сумма долга  по просрочке более 100000 тысяч то суд может взятся  за дело , ребят  ответе пожалуйста колхознику  своими словами на мои вопросы , я понимаю  что нас много , но иначе я не пойму  перейдя по ссылкам и читая кучу информации  , и прохлопав нужные слова буду снова писать Вам и  показывать свою глупость . Спасибо .

2

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

У меня сумма общего долга 600000, просроченного-порядка 450000.  В заявлении я так и писала , общая и в какой банк я продолжаю переводить средства без просрочек. Ко мне ни кто не придрался. Мне кажется, это логично, ведь в любом случае банки начисляют огромные пени, штрафы на просрочку и сумма растет непомерно. На момент подачи заявления в ноябре у меня долг *хоуму* был 250 тыс, а недавно получила письмо где они предлагают заплатить 78 тысяч разово и они спишут весь мой долг 450 тысяч. за три месяца они мне 200 тысяч накрутили!!! Тем более в законе четко написано , что обязан обратиться в суд, если предвидит невозможность дальнейших платежей.  То что я хочу перейти сразу к реализации, я сама ходатайствовала, я с иждевенцем не потянула бы еще три года выплат. А по имуществу квартир, машин, бриллиантов у меня нет. Особо плакать о телевизоре с суммой долга 600 тысяч, как-то даже смешно. Вот у кого квартира в ипотеке, тогда да.

3

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Вы пишите , что пенсия 9000 тысяч, а долг 1500000. Как же Вам платить,. Посмотрите какой прожиточный минимум для пенсионеров в вашем регионе и вы увидете, что в любом случае вы даже четверть не погасите. А не погасите, далее реализация. Есть ли смысл тянуть три года. Но это только Вам решать. Если я, что-то неправильно ответила, финансовый доктор меня поправит.

4

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Прочитайте Заявление о банкротстве физлица – гражданина можно подать с любой суммой долгаhttp://xn--c1abcmcndgt0g.xn--p1ai/artic … #gsc.tab=0

5

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

У меня в постановлении есть такой пункт "Гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213 13 Закона о банкротстве, не имеет источника дохода, который исходя из целей Закона о банкротстве должен отвечать критерию достаточности, другими словами, имеющийся у гражданина доход должен позволять с разумной долей вероятности предполагать возможность погашения имеющейся кредиторской задолженности на условиях её отсрочки (рассрочки). С учётом изложенного суд использует право, предоставленное ему пунктом 8 статьи 213.6 Закона о банкротстве, определяя процедуру банкротства как процедуру реализации имущества гражданина."

6

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Пишет "но иначе я не пойму  перейдя по ссылкам и читая кучу информации  , и прохлопав нужные слова буду снова писать Вам и  показывать свою глупость . Спасибо ."

Если не дано изучить самостоятельно, то путь только один - платить юристам, что бы они все сделали. Ничего обидного.

7

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Добрый день !  ребята спасибо Вам огромное ,  что делитесь своими мыслями , без флуда  , буду учится уму разуму  , на юристов деньги нужны которых нет  )   просто на заседании мне сказали  Вы в курсе что у Вас по прасрочкам должно быть не меньше 500 тысяч ? я в ступоре  был , а у меня только 100  , а на сайте  нашёл статью где написано что сумма просрочки может быть хоть сколько  , главное что когда  заемщик  предвидит не платежеспособность  , то тогда можно подавать заявление . И ещё ребят подскажите  вот в моём понимании  реструктуризация это когда весь долг рубят на кусочки  до такого состояния что  заемщик может платить  но я так понимаю до конца жизни ?    и банкротство   это когда продается имущество заемщика   и заемщика банкротят ?

8

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Привет!
1.    Не менее 500 на момент подачи заявления в суд. Например, перестал платить, долг был 300, а пока не платил, долг вырос до 500.
2,3) Процедура банкротства предполагает: реструктуризацию; реализацию имущества; и мировое соглашение. Если у Вас низкий доход, то Вы не попадаете под реструктуризацию и мировое соглашение. Остается процедура реализации имущества гражданина. А если нет имущества, то это еще лучше!
4) Процедура реализации имущества гражданина.
5) Суд рассматривает по признакам неплатежеспособности. Больше или меньше 100 как вы указали, не имеет значения.

PS: из опыта личного банкротства.

9

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Спасибо огромное )  вот это то что мне нужно было узнать ,  скажите то есть мне  нужно настаивать на то чтобы реализовали мое имущество которое примерно стоит 30 тысяч и  ввели процедуру банкротства ?

10

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Реструктуризация не может быть больше трех лет. То есть если предполагается реструктуризация, то считается весь долг, он делится на 36 месяцев и получившаяся сумма сравнивается с доходом человека в месяц (за вычетом прожиточного минимума и других обязательных платежей, алиментов, например). Если сумма платежа по реструктуризации сильно превышает доход, можно ходатайствовать о реализации имущества. то есть до конца жизни платежей точно не будет, максимум 3 года. А вот в мировом соглашении срок платежей не регламентирован и может быть любым по соглашению с банками.

11

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Вот нашел   может кому то пригодится как мне недавно )   3 месяца и 500 000 рублей, это требование написано исключительно для кредиторов  подающих в суд на банкротство физлица.  получается банки не смогут подать в суд  на должника пока сумма просрочки не будет  500 т р

12

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Всем спасибо Вы  молодцы )

13

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:

Спасибо огромное )  вот это то что мне нужно было узнать ,  скажите то есть мне  нужно настаивать на то чтобы реализовали мое имущество которое примерно стоит 30 тысяч и  ввели процедуру банкротства ?

Так и делайте. Если у Вас не 2 квартиры, машина и т.д. по списку, что подлежит реализации и с чем будет жалко расстаться при долге 1500000.

14

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:

получается банки не смогут подать в суд  на должника пока сумма просрочки не будет  500 т р

В суде учитывается не сумма просрочки, а сумма общего долга без учета пеней и штрафов

15

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Спасибо я буду писать ходатайство на реализацию имущества  , так как не вижу другого выхода ,  а в суде мне сказали наоборот , что по просрочкам должно быть не менее 500 т , я сказал ну как же закон ? а мне сказали что кредитов может быть и десять миллионов , а сумма просрочки платежей не менее 500 тысяч , вот так  вот , хотя админ дал ссылку вот что там написано  Вот нашел   может кому то пригодится как мне недавно )   3 месяца и 500 000 рублей, это требование написано исключительно для кредиторов  подающих в суд на банкротство физлица.  получается банки не смогут подать в суд  на должника пока сумма просрочки не будет  500 т р  )

16

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

2. Для определения наличия признаков банкротства должника учитываются:
- размер денежных обязательств, в том числе размер задолженности за переданные товары, выполненные работы и оказанные услуги, суммы займа с учетом процентов, подлежащих уплате должником, размер задолженности, возникшей вследствие неосновательного обогащения, и размер задолженности, возникшей вследствие причинения вреда имуществу кредиторов, за исключением обязательств перед гражданами, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, обязательств по выплате компенсации сверх возмещения вреда, обязательств по выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, а также обязательств перед учредителями (участниками) должника, вытекающих из такого участия;
(в ред. Федеральных законов от 18.12.2006 "N 231-ФЗ", от 28.11.2011 "N 337-ФЗ", от 29.06.2015 "N 186-ФЗ")
(см. текст в предыдущей "редакции")
- размер обязательных платежей без учета установленных законодательством Российской Федерации штрафов (пеней) и иных финансовых санкций.

Подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника.

17

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

bvl68 пишет:

Пишет "но иначе я не пойму  перейдя по ссылкам и читая кучу информации  , и прохлопав нужные слова буду снова писать Вам и  показывать свою глупость . Спасибо ."

Если не дано изучить самостоятельно, то путь только один - платить юристам, что бы они все сделали. Ничего обидного.

Действительо обидно и очень грубо в отношении пенсионера.

18

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Catrin пишет:
perov пишет:

получается банки не смогут подать в суд  на должника пока сумма просрочки не будет  500 т р

В суде учитывается не сумма просрочки, а сумма общего долга без учета пеней и штрафов

Да, что Вы про банки думаете!!! Им то, как раз, и не выгодно заниматься банкротством. Вы о себе подумайте, и поступайте, так как Вам выгодно, в данной ситуации.

19

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Спасибо ) да что Вы мне совсем не обидно  , это правда  не только пенсионеры  , но и многие люди  из разного рода слоёв  населения  не имеют  должных знаний , тут нет ни чего такого  , мне приятно Ваше внимание , спасибо ,  а я так и  буду делать  , но дело не в том что выгодно , а в том что деваться мне просто некуда )

20

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:

Спасибо ) да что Вы мне совсем не обидно  , это правда  не только пенсионеры  , но и многие люди  из разного рода слоёв  населения  не имеют  должных знаний , тут нет ни чего такого  , мне приятно Ваше внимание , спасибо ,  а я так и  буду делать  , но дело не в том что выгодно , а в том что деваться мне просто некуда )

На данном сайте всем некуда деваться , у всех одна и та же ситуация-банкроты. Но как из всего этого выйти с меньшими потерями думают все. И Вы подумайте.