1

Тема: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Добрый день, наконец-то я собрал все документы, все отправила ФУ. Квартиру из залога вывела, осталось получить только чистые свидетельства на квартиру. В сбере просрочка уже 3 месяца, активизировалась служба безопастности. До этого я на телефонные звонки не отвечала, теперь позвонили на работу. Поговорила я с сотрудником, сначала предложил внести хоть сколько-нибудь, я сказала, что буду подавать на банкротство, т.к. не имею финансовой возможности выплачивать всем банкам. Вообщем разговор с ним закончился тем, что они сами подают на меня в суд, пока я не обанкротилась. Потом позвонил он еще раз, и сказал, т.к. в мае я подавала заявку через интернет в их банк на еще один кредит (цель моя была рефинансирование), указав большой доход, они обратятся в правоохранительные органы, дабы они разобрались со мной по поводу моего дохода. "Все это очень подозрительно, вы так не считаете?" это были его слова. Справок от меня никаких не было, заявка через интернет. Я же мола поставить там сумму хоть 100 т.р. рублей.
Вообщем я так полагаю, теперь на меня будут давить, указываю на мою недобросовестность. Как вы вели себя с ними, и когда надо начинать бояться их угроз. Спасибо за ответы и советы.

2

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Подача заявки это ещё не получение кредита,может вы случайно лишний нолик нажали.Пусть докажут вашу недобросовестность . Звонить будут пока суд не примет решение.Мне тоже говорили, что подадут на банкротство за меня, на что я им ответил,что документы уже в суде и назначена дата заседания. Ещё посоветуйтесь со своим ФУ может он вам что-то подскажет.

3

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Скажите пожайлуста,к вам приходили домой из банков русский стандарт,восточный,ВТБ?Подала на банкротство через НЮА)

4

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Из русского стандарта только звонили,правда обещали сообщить соседям о долге.На это я написал жалобу на банки.ру

5

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

ЕленаПрекрасная пишет:

Скажите пожайлуста,к вам приходили домой из банков русский стандарт,восточный,ВТБ?Подала на банкротство через НЮА)

С восточного никто не придет,даже,если вы живете у них под носом,разве что позвонят.

6

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Из русского стандарта только звонили,правда обещали сообщить соседям о долге.На это я написал жалобу на банки.ру.Подскажите,какой текст вы писали на  банки.ру?

7

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Какую жалобу вы писали на банки.ру?На русский стандарт?

8

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Я так и написал,что у меня началась процедура реализация имущества, а банк продолжает названивать, нарушая закон.Поставил банку негативный рейтинг.Ещё со мной не корректно общалась одна из сотрудников банка, это тоже написал. А у вас уже началась какая либо процедура?

9

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Mlhail10 добрый день.Я подготовила пакет документов и передала нотариусу(на банкротство),есть два решения по банкам они у приставов).Два плачу пока исправно стандарт русский и восточный.Очу знать чего ждать от них(банков).В Брянске вроде русский стандарт ходит по домам.

10

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Здравствуйте.А для чего документы отдали нотариусу?
Сотрудникам банка вы не обязаны открывать дверь,если хотят пообщаться,можно договориться о встрече в отделении банка.Про то , что подаёте на банкротство не говорите пока суд не примет заявление и признает его обоснованным.Вы уже нашли финансового управляющего?

11

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Добрый день.Да нашла.посоветовали в нашем городе.Вернее отдала документы не нотариусу. а юристу)
Вас уже признали банкротом ?

12

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Признали.25-го окончание реализации,надеюсь,что наконец то всё закончится.

13

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Добрый день.Головной боли много было именно со звонками?Надо наверно пока не говорить что началась процедура банкротства.

14

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Звонки напрягают больше всего.Но как только судья вынесет решение,о введении процедуры,то ФУ отправляет банкам письма и звонки заканчиваются.В принципе, как только судья признал заявление обоснованным , то два банка почти перестали звонить (я им сообщил номер дела ) и стали ждать,что будет дальше.

15

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Какие у вас банки? Вы сотруднику говорили номер дела,который звонил вам?Заявление принял суд через какое время после подачи?Боюсь....боюсь

16

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Сбер.,русский стандарт,райффайзен.
03.03.17 заявление принято судом (появился номер дела,который я и называл,а так же говорил,когда будет рассмотрение по существу)
,а 26.04.17 заявленик признали обоснованным и сразу ввели процедуру реализации имущества.
Не бойтесь...

17

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

На домашний звонили вам? На русский стандарт вы написали жалобу как только они вам сказали о соседях?(соседи не узнали)

18

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Они звонили на домашний (маму предупредил,чтобы она говорила чтобы  звонили мне на трубку и не общаться с ними   ) и трубку.Жалобу я написал после того как они сказали,что пойдут к соседям (сотрудницу я сразу предупредил,что это нарушение закона),а так же совета завербоваться на север, чтобы заработать много денег,ну и что я смогу работать только дворником.После это я сообщил,что я не собираюсь общаться дальше и повесил трубку,а когда они перезвонили,сказал,что они имеют право звонить мне один раз в день. К соседям никто не приходил,т.к. служба безопасности банка понимает,что это нарушение закона.

19

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Михаил,добрый день.Сайт банки ру,потом раздел общение(писали жалобу)...поподробнее.Вам ответ дали?Сейчас вас не беспокоят?

20

Re: Как правильно разговаривать со службой безопасности банков

Подскажите пожалуйста.

Не получается пока оформить банкротство, пару месяцев придется подкопить для ФУ.

Тем не менее, звонил сбербанк (просрочка 40 дней по кредитке) и говорили, что передают долг коллекторам уже в понедельник, предупредили что меня ждут серьезные последствия, чтобы я готовилась. Сказали, что придут домой и на работу, и что по соседям пойдут. Сначала говорила с ними нормально, потом сказала - значит иду в суд. Разговор закончился, осадочек остался, могут ли реально прийти при такой просрочке? Просрочка уже 30 тыс, лимит был 200. В банк ходила, писала заявление, что потеряла работу и теперь на новой зарабатываю только 14.000, платить долг не отказываюсь, но буду это делать посильными платежами. На это официальным ответом прислали, что реструктуризация невозможна, платите как надо. После звонка пошла написала в банк заявление на отзыв персональных данных, жду решения. Звонят, не общаюсь, только вот 11 апреля пообщалась и мне наобещали. С тех пор по 1-2 звонка в день, но не отвечаю.
С двух карт снимают деньги в счет погашения кредитки, уже почти 2 тыс сняли.

Вопрос именно в том, реально ли продадут долг так рано и кто-то может прийти? Приходили к кому нибудь в Московской области?