41

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Только вот не знаю,как заставить должника дать обязательство. Через приставов это все долго и муторно.

42

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Ipad002 пишет:

Позвольте, как можно заключить сделку с залоговым имуществом без согласия залогодержателя? Как собрание кредиторов могло за такое проголосовать?
       Очень творческие люди это все делали.

это была инициатива ФУ

43

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Хочу предъявить должнику текущие платежи ( коммуналка, платежи по ипотеке). Подскажите, требование подается его ФУ в свободной форме, с момента признания его банкротом или с момента подачи им заявления о банкротстве, какие документы необходимо приложить?

44 (изменено: АУ, 02-02-2019 15:33:20)

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Извините, а Вы закон о банкротстве читали?

45

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Нет, знакомлюсь по мере надобности, потому и задаю вопросы. В чем вопрос?

46

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Я не юрист

47

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

n_sergeenko пишет:

Я не юрист

А обратиться к юристу мысль не возникала?

48

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Возникала, был юрист. Отказался работать в силу обстоятельств, которые объяснять не буду. Сейчас приходится осваивать все самостоятельно в виду недостаточности средств

49

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

n_sergeenko пишет:

Возникала, был юрист. Отказался работать в силу обстоятельств, которые объяснять не буду. Сейчас приходится осваивать все самостоятельно в виду недостаточности средств

Купите закон о банкротстве или распечатайте его из и-нета. Читайте и спрашивайте, что Вам не понятно. Просить рассказывать содержание закона - дурной тон!

50

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Не понимаю Вашей агрессии, уважаемый АУ.

51

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

АУ пишет:
n_sergeenko пишет:

Возникала, был юрист. Отказался работать в силу обстоятельств, которые объяснять не буду. Сейчас приходится осваивать все самостоятельно в виду недостаточности средств

Купите закон о банкротстве или распечатайте его из и-нета. Читайте и спрашивайте, что Вам не понятно. Просить рассказывать содержание закона - дурной тон!

Сотрясать впустую воздух- прежде всего дурной тон. Если Вам сложно ответить, то можно было просто промолчать

52

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

n_sergeenko пишет:
АУ пишет:
n_sergeenko пишет:

Возникала, был юрист. Отказался работать в силу обстоятельств, которые объяснять не буду. Сейчас приходится осваивать все самостоятельно в виду недостаточности средств

Купите закон о банкротстве или распечатайте его из и-нета. Читайте и спрашивайте, что Вам не понятно. Просить рассказывать содержание закона - дурной тон!

Сотрясать впустую воздух- прежде всего дурной тон. Если Вам сложно ответить, то можно было просто промолчать

Ответить не сложно. Я просто не считаю это нужным для Вас. Прочитайте закон, это избавит Вас от ошибок при выслушивании чужих мнений!

53

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Мне и непонятно, кому подавать заявление о текущих платежах. Информация в интернете очень противоречива. Кто то говорит в СОЮ, кто то в АС, В рамках банкротства или отдельным иском, кто то говорит что ФУ

54

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

n_sergeenko пишет:

Мне и непонятно, кому подавать заявление о текущих платежах. Информация в интернете очень противоречива. Кто то говорит в СОЮ, кто то в АС, В рамках банкротства или отдельным иском, кто то говорит что ФУ

Поэтому я и говорю - прочитайте закон! И тогда Вы сможете гораздо лучше ориентироваться в море противоречивых мнений интернета!

55

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Хотите мою версию? Конечно - ФУ! Но у ФУ может быть прямо противоположное мнение!

56

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

может скажете на какую именно статью ориентироваться?

57

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

До признания его банкротом был долг по коммуналке. Я платила ежемесячный платеж плюс некую сумму сверх того в счет погашения долга. Я правильно понимаю, что ту сумму, которая была сверх ежемесячного платежа я предъявить не могу уже

58

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Составила заявление ФУ по текущим платежам. А чем закончить заявление? Прошу учесть мои требования как текущие и внести в особый реестр?

59

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

И в соответствии с пунктами 1-2 статьи 213.27 Закона о банкротстве вне очереди за счет конкурсной массы погасить вышеуказанные текущие платежи.
       О результатах рассмотрения данного заявления направить мне письменный ответ по адресу такому-то в срок не позднее 10 дней со дня получения.

60

Re: Бывший муж банкротится назло, чтобы лишить меня квартиры

Спасибо