1

Тема: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

И еще ребята скажите пожалуйста  , мне как на словах простить своего фу о том что бы он мне мою пенсию оставлял ? или писать ходатайство  на его имя или  в арбитражный суд ????

Всем привет ! ребята скажите а при передаче фу сберкнижки и  кредитных карт  , я должен ему сообщать пин коды  , и секретные  слова   при активациях этих карт ????

Добрый день очень нужна помощь !  скажите пожалуйста  вот  банки стали мне слать открытки открытого  формата (    спи спокойно  , заплати долги ,  и всякого рода флуд  с красочными картинками  , и пугание и насмешка и  подколка )  вот скажите люди добрые может ли это являться  поводом для обращения в роскомнадзор ?   так как открытка  проходит  через тех людей с которыми я живу рядом , и эти люди стали мне улыбаться  и они понимают что я должник .

Добрый день ! скажите а я сам должен ездить к фу  если ему что то понадобиться ?

вопрос при реализации имущества  кто всем должен заниматься ? я ? или фу ? ( реализация , погрузка , разгрузка , перевозка ,  ? ) потому как создалось впечатление что  я должен еще все и привезти  туда к ним , расскажите как что делается ? и не попросит ли денег на такие расходы ?  и вправе требовать такие документы ?

Банки пугают  статьями за мошенничество  ,  правы ли они  ?  с учетом того что я проплатил  и просуществовал с этими кредитами    2 года ?

и еще кто знает  ссылку  на документ акта передачи денег , карточек ,  и имущества   ?  хоть посмотреть как выглядит .

2

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

мне как на словах простить своего фу о том что бы он мне мою пенсию оставлял ? или писать ходатайство  на его имя или  в арбитражный суд ????
я сам должен ездить к фу  если ему что то понадобиться ?
вопрос при реализации имущества  кто всем должен заниматься ? я ? или фу ? ( реализация , погрузка , разгрузка , перевозка ,  ? ) потому как создалось впечатление что  я должен еще все и привезти  туда к ним , расскажите как что делается ? и не попросит ли денег на такие расходы ?  и вправе требовать такие документы ?

Ответы на все Ваши вопросы являются индивидуальными для каждого дела о банкротстве. И ответы можно найти только в диалоге со своим ФУ.
Например, в моих делах о банкротстве должникам не нужно просить о пенсии или з/плате ни меня ни суд.
Ездить ко мне нужно обязательно (но такого еще ни разу не случалось, ни одного из должников я не звала;-)).
Продавать все буду я, но возить грузить, носить мне ничего не нужно.

3

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

и еще кто знает  ссылку  на документ акта передачи денег , карточек ,  и имущества   ?  хоть посмотреть как выглядит .

Акт приема-передачи банковских карт

«21» января 2016 г.                                                                  г. Владимир

Гражданин Канаев А. Н., именуемый в дальнейшем Должник, с одной стороны, и финансовый управляющий Лобаненко Ю. С., именуемый в дальнейшем Финансовый управляющий,  действующие на основании Решения Арбитражного  суда Владимирской области по делу № А11-11381/2015 от 18.01.16 г., и п. 9 ст.  213.26 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", составили настоящий акт в том что:

1. Должник передал, а Финансовый управляющий принял  следующие банковские карты должника:
№    Наименование банковской карты    № банковской карты    Реквизиты кредитного договора (в т.ч. договора о предоставлении в пользование банковской карты    № счета клиента-должника (специальный карточный счет)
1.    Банковская карта НБ «Траст» (ОАО)    5259321268540173    Договор № 2438946004 от 26.02.14 г.    40817810399221529265
2.    Банковская карта НБ «Траст» (ОАО)    5259321267948096    Договор № 2447957022 от 20.03.14 г.    40817810199221521036
3    Банковская карта «ПриватБанка»     4627830016937406    -    -
4    Банковская карта «ПриватБанка»    4627836340815010    -    -

2. Настоящий акт составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.




Должник                                                Финансовый  управляющий

4

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Вот так легко и просто и открываются банковские тайны... Хорошо что вы не мой арбитражный управляющий

5

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Catrin пишет:

Вот так легко и просто и открываются банковские тайны... Хорошо что вы не мой арбитражный управляющий

Номер карты вообщем ничего не дает (может он и выдуманный), а процедура банкротства по определению публичная. Так что норм.

6

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

мне как на словах простить своего фу о том что бы он мне мою пенсию оставлял ? или писать ходатайство  на его имя или  в арбитражный суд ????
я сам должен ездить к фу  если ему что то понадобиться ?
вопрос при реализации имущества  кто всем должен заниматься ? я ? или фу ? ( реализация , погрузка , разгрузка , перевозка ,  ? ) потому как создалось впечатление что  я должен еще все и привезти  туда к ним , расскажите как что делается ? и не попросит ли денег на такие расходы ?  и вправе требовать такие документы ?

Ответы на все Ваши вопросы являются индивидуальными для каждого дела о банкротстве. И ответы можно найти только в диалоге со своим ФУ.
Например, в моих делах о банкротстве должникам не нужно просить о пенсии или з/плате ни меня ни суд.
Ездить ко мне нужно обязательно (но такого еще ни разу не случалось, ни одного из должников я не звала;-)).
Продавать все буду я, но возить грузить, носить мне ничего не нужно.

  Спасибо Вам огромное  , Вы  молодец , и чувство юмора  у Вас есть ))))

7

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Catrin пишет:

Вот так легко и просто и открываются банковские тайны... Хорошо что вы не мой арбитражный управляющий

Катрина  Вы такая хорошая ,  и добрая , но   ведь Админ сказал  что  это всё нормально , За то АУ  наглядно мне показала что за документ  мне предстоит подписывать )

8

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

И всё таки ,  я не могу найти конкретный список вещей которые  ФУ будет  описывать , спасибо Админу  за ссылку , но люди шепчаться что ФУ забирает все вплоть до  штор на окнах , это правда ?   или все зависит от ФУ  ? какой человек по совести ? кто то говорит что ФУ не может забирать имущество которое стоит до 20 тысяч рублей , например стоит мой холодильник 15 000 тысяч значит якобы забрать не может , а стоил бы 20000 тысяч то заберет , вот кому верить не пойму , простите за навязчивость .

9

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

И вот важный вопрос   скажите если у меня в  избе  есть вещи которые покупали мои дети , но подтвердить  ни чем не могут , только словестно  , станет их слушать ФУ ?  и оставит ли он эту вещь ?  или все что я описал в описи  и то что он увидет  в избе  , будет обязательно учавствовать в конкурсной массе ?

10

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

И всё таки ,  я не могу найти конкретный список вещей которые  ФУ будет  описывать , спасибо Админу  за ссылку , но люди шепчаться что ФУ забирает все вплоть до  штор на окнах , это правда ?   или все зависит от ФУ  ? какой человек по совести ? кто то говорит что ФУ не может забирать имущество которое стоит до 20 тысяч рублей , например стоит мой холодильник 15 000 тысяч значит якобы забрать не может , а стоил бы 20000 тысяч то заберет , вот кому верить не пойму , простите за навязчивость .

Никому Ваши шторы на окнах не нужны, не переживайте )и холодильник тоже никто не заберет

11 (изменено: perov, 27-02-2016 19:41:47)

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

katrin0071 пишет:
perov пишет:

И всё таки ,  я не могу найти конкретный список вещей которые  ФУ будет  описывать , спасибо Админу  за ссылку , но люди шепчаться что ФУ забирает все вплоть до  штор на окнах , это правда ?   или все зависит от ФУ  ? какой человек по совести ? кто то говорит что ФУ не может забирать имущество которое стоит до 20 тысяч рублей , например стоит мой холодильник 15 000 тысяч значит якобы забрать не может , а стоил бы 20000 тысяч то заберет , вот кому верить не пойму , простите за навязчивость .

Никому Ваши шторы на окнах не нужны, не переживайте )и холодильник тоже никто не заберет

Спасибо Вам огромное  )

12

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Всем привет ! так вот и не получил ответа на когда то заданный вопрос , мне нужно отдавать ФУ  пин коды  от своих всех карточек ?

13

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

Всем привет ! так вот и не получил ответа на когда то заданный вопрос , мне нужно отдавать ФУ  пин коды  от своих всех карточек ?

Ну как же не получили?
Могу повторить:
Ответ на все Ваш вопрос является индивидуальным для каждого дела о банкротстве. Его можно найти только в диалоге со своим ФУ.

14

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

Всем привет ! так вот и не получил ответа на когда то заданный вопрос , мне нужно отдавать ФУ  пин коды  от своих всех карточек ?

Ну как же не получили?
Могу повторить:
Ответ на все Ваш вопрос является индивидуальным для каждого дела о банкротстве. Его можно найти только в диалоге со своим ФУ.

Спасибо , Вам , этот ответ я помню  , и он конечно является  универсальным , так как есть в нём размытость , мне просто важна законность или практика,  если по закону  я обязан отдать пин коды к картам то я отдам , а если нет ? и закон об этом молчит  , то почему я должен отдавать  пинкоды , хоть карты и пустые  )))) ,  я ни чего против то не имею   ни к кому  , просто хочется быть в курсе  и не чувствовать себя  не информированным , Спасибо .

15

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

  Спасибо , Вам , этот ответ я помню  , и он конечно является  универсальным , так как есть в нём размытость , мне просто важна законность или практика,  если по закону  я обязан отдать пин коды к картам то я отдам , а если нет ? и закон об этом молчит  , то почему я должен отдавать  пинкоды , хоть карты и пустые  )))) ,  я ни чего против то не имею   ни к кому  , просто хочется быть в курсе  и не чувствовать себя  не информированным , Спасибо .

Не размыто может ответить ваш ФУ.
Если бы им была я, мне не нужны были бы пинкоды пустых карт, я не стала бы их спрашивать (как не спрашиваю по своим банкротам). Вопрос  бы не встал.
С другой стороны, если ваш ФУ попросит пинкоды пустых карт, жалко что ли отдать?
Какой-то не имеющий практического значения вопрос получается.

16

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

  Спасибо , Вам , этот ответ я помню  , и он конечно является  универсальным , так как есть в нём размытость , мне просто важна законность или практика,  если по закону  я обязан отдать пин коды к картам то я отдам , а если нет ? и закон об этом молчит  , то почему я должен отдавать  пинкоды , хоть карты и пустые  )))) ,  я ни чего против то не имею   ни к кому  , просто хочется быть в курсе  и не чувствовать себя  не информированным , Спасибо .

Не размыто может ответить ваш ФУ.
Если бы им была я, мне не нужны были бы пинкоды пустых карт, я не стала бы их спрашивать (как не спрашиваю по своим банкротам). Вопрос  бы не встал.
С другой стороны, если ваш ФУ попросит пинкоды пустых карт, жалко что ли отдать?
Какой-то не имеющий практического значения вопрос получается.

Абсолютно с Вами согласна.

17

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

roberta пишет:
АУ пишет:
perov пишет:

  Спасибо , Вам , этот ответ я помню  , и он конечно является  универсальным , так как есть в нём размытость , мне просто важна законность или практика,  если по закону  я обязан отдать пин коды к картам то я отдам , а если нет ? и закон об этом молчит  , то почему я должен отдавать  пинкоды , хоть карты и пустые  )))) ,  я ни чего против то не имею   ни к кому  , просто хочется быть в курсе  и не чувствовать себя  не информированным , Спасибо .

Не размыто может ответить ваш ФУ.
Если бы им была я, мне не нужны были бы пинкоды пустых карт, я не стала бы их спрашивать (как не спрашиваю по своим банкротам). Вопрос  бы не встал.
С другой стороны, если ваш ФУ попросит пинкоды пустых карт, жалко что ли отдать?
Какой-то не имеющий практического значения вопрос получается.

Абсолютно с Вами согласна.

Спасибо Вам огромное  , хотелось бы думать что я Вас ни чем не обидел , если что Приношу свои извинения ,  да тут дело в том что  просто какой то  дискомфорт  , с этими картами и конечно ни чего не жалко ,  рас это в порядке вещей  то я спокоен , просто как нас должников учили ни кому не сообщайте и не отдавайте  секретную информацию )))) теперь я спокоен благодаря Вам  , Спасибо что  развеяли мои сомнения )

18

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Всем привет !   Уважаемые знатоки , юристы , и просто обыватели  , вот хотел  поделится  информацией  и конечно же спросить совета  .  На днях  увиделся со своим ФУ  , и все было так , я привез карточки и сберкнижки  , их  приняли и дали акт передачи  , так же  мне  дали расписку о принятии у меня наличных денежных средств  на сумму которую я смог собрать , ещё я предоставил все какие есть копии  дела для ознакомления  , ФУ сам сказал что  прожиточный  минимум  будет отдавать , и что если нужно для удобства  он может перечислять пенсию мою на другой счет который я ему  укажу , а так сказал ждите звонка  как  только смогу приеду для описи , вот собственно и всё .   А теперь самый важный вопрос  ?   Ребята скажите  такое есть вообще ?  дело в том , что ФУ  сказал что это пока так беседа  просто так ,  а дальше будет посерьезнее  , он сказал что мне ещё нужно доказать  то обстоятельство   на которое я когда то брал кредиты в банках ,  ну для чего и на что потратил деньги  , как он мне объяснил что  да суд меня признал банкротом  , но  когда будет последнее заседание на котором  принимается окончательное решение , если я не докажу факта для чего  и на что потратил деньги , то тогда якобы банкротом я останусь , но долги не спишутся  , а если я ему предоставлю доказательства  того на что я сослался в заявлении в суд  , тогда я останусь банкротом и все долги спишутся .  Вот скажите   я обязан разве доказывать ФУ  на что были взяты деньги  и на что потрачены ?  и правда ли  что можно быть банкротом  но либо со списанными долгами либо  нет ?  что посоветуете   ребят ?

19

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Согласно п 4.  ст. 213.8 освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если гражданин не предоставил необходимые сведения финансовому управляющему. Какие сведения необходимы ФУ будет решать суд.
Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если доказано, что  гражданин действовал незаконно, в том числе  предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл  имущество.

Т.е. если Вы брали кредит на приобретение холодильника, о чем письменно сообщали в заявке банку, а холодильник не купили, то ФУ - прав.

20

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:

Согласно п 4.  ст. 213.8 освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если гражданин не предоставил необходимые сведения финансовому управляющему. Какие сведения необходимы ФУ будет решать суд.
Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если доказано, что  гражданин действовал незаконно, в том числе  предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл  имущество.

Т.е. если Вы брали кредит на приобретение холодильника, о чем письменно сообщали в заявке банку, а холодильник не купили, то ФУ - прав.

Спасибо огромное .