21

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Елена пишет:

Мне мои юристы и ФУ говорят все равно будет реструкторизации з\п высокая, я не могу понять как это выглядить будет, если только процентов по 70 все спишут.

Реструктуризация у граждан фактически объединяет в себе наблюдение и внешнее управление у юридических лиц.
Первоначально скорее всего введут реструктуризацию (квази- наблюдение) -  месяцев на 5. За это время должны установиться кредиторы и пройти собрание, которое определит дальнейшую процедуру: реализацию имущества или реструктуризацию до 3-х лет (квази - внешнее управление). Квази- внешнее управление может быть введено только если его план предложите Вы или кредиторы. Вы этого сделать не захотите, они не смогут (практики нет, списать неоткуда, специалистов нет, своих мозгов не хватит). Так что через полгодика будет реализация!

22

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

я физ. лицо

23

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Елена пишет:

Они бизнес строили и я должна была потом туда влиться, но увы только дырки остались и звонки из банков. Я уже почти все собрала у меня юристы готовят заявление.Читаю во всех регионах АС разные решения принимают. Мне мои юристы и ФУ говорят все равно будет реструкторизации з\п высокая, я не могу понять как это выглядить будет, если только процентов по 70 все спишут.

А мне страшно,документы собрала,но еще не платила,адвакат не советует,говорит,никто вам долги не спишет,только деньги потратите,а долг все равно платить,не знаю,что делать.

24

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Sveta пишет:

А мне страшно,документы собрала,но еще не платила,адвакат не советует,говорит,никто вам долги не спишет,только деньги потратите,а долг все равно платить,не знаю,что делать.

Странный какой адвокат, я бы от такого сбежала. Страшно только до введения реструктуризации, потом намного спокойнее будет, поверьте мне. У меня тоже по плану реструктуризации погасится только 75% долга, остальное хотим указать в плане как погашенные требования кредиторов. Рассчитываю, что кредиторы согласятся с этим планом.

25

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Catrin пишет:
Sveta пишет:

А мне страшно,документы собрала,но еще не платила,адвакат не советует,говорит,никто вам долги не спишет,только деньги потратите,а долг все равно платить,не знаю,что делать.

Странный какой адвокат, я бы от такого сбежала. Страшно только до введения реструктуризации, потом намного спокойнее будет, поверьте мне. У меня тоже по плану реструктуризации погасится только 75% долга, остальное хотим указать в плане как погашенные требования кредиторов. Рассчитываю, что кредиторы согласятся с этим планом.

У меня есть некоторое имущество для реализации,хоть и не на весь долг,но надеюсь ,что поможет,на форуме пишут,что нет имущества-нет банкротства.

26

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Sveta пишет:

У меня есть некоторое имущество для реализации,хоть и не на весь долг,но надеюсь ,что поможет,на форуме пишут,что нет имущества-нет банкротства.

Важно  наличие не имущества, а возможности финансирования расходов на процедуру банкротства.
Наличие имущества для реализации - всего лишь один из вариантов.

27 (изменено: freulin, 03-03-2016 23:30:57)

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Доброжелатель пишет:

Как удалось долгов на 3.5 млн. Получить? Штрафы, пени?

Вопрос некорректный и не обязывает автора предыдущего вопроса оправдываться. Какая разница как удалось получить? Факт, что они уже есть, а каким образом это вышло, уже дело каждого!

28 (изменено: АУ, 04-03-2016 10:55:03)

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

freulin пишет:
Доброжелатель пишет:

Как удалось долгов на 3.5 млн. Получить? Штрафы, пени?

Вопрос некорректный и не обязывает автора предыдущего вопроса оправдываться. Какая разница как удалось получить? Факт, что они уже есть, а каким образом это вышло, уже дело каждого!

Ещё одна стандартная ошибка! В банкротстве секретов нет! И то, что Вы не считаете "делом каждого" в банкротстве станет делом всех и каждого. До дел о разводе и разделе детей этому конечно далеко, но все, что касается денег и имущества будет обмусолено доскональнейшим образом!

29

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

АУ пишет:
freulin пишет:
Доброжелатель пишет:

Как удалось долгов на 3.5 млн. Получить? Штрафы, пени?

Вопрос некорректный и не обязывает автора предыдущего вопроса оправдываться. Какая разница как удалось получить? Факт, что они уже есть, а каким образом это вышло, уже дело каждого!

Ещё одна стандартная ошибка! В банкротстве секретов нет! И то, что Вы считаете "делом каждого" в банкротстве станет делом всех и каждого. До дел о разводе и разделе детей этому, конечно, далеко, но все, что касается денег и имущества будет обмусолено доскональнейшим образом!

Согласен полностью

30 (изменено: sorokinadya, 04-03-2016 10:30:47)

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

Catrin пишет:
Sveta пишет:

А мне страшно,документы собрала,но еще не платила,адвакат не советует,говорит,никто вам долги не спишет,только деньги потратите,а долг все равно платить,не знаю,что делать.

Странный какой адвокат, я бы от такого сбежала. Страшно только до введения реструктуризации, потом намного спокойнее будет, поверьте мне. У меня тоже по плану реструктуризации погасится только 75% долга, остальное хотим указать в плане как погашенные требования кредиторов. Рассчитываю, что кредиторы согласятся с этим планом.

всё таки Вы будете представлять план реструктуризации,а как его писать? и сколько у Вас кредиторов? у меня четыре, как на них делить сумму за три года, в процентном отношении? зависит от суммы долга?
почему АУ написал что с зарплатой только реализация лучше?

31

Re: доходы физ. лица при бонкротстве

АУ пишет:
freulin пишет:
Доброжелатель пишет:

Как удалось долгов на 3.5 млн. Получить? Штрафы, пени?

Вопрос некорректный и не обязывает автора предыдущего вопроса оправдываться. Какая разница как удалось получить? Факт, что они уже есть, а каким образом это вышло, уже дело каждого!

Ещё одна стандартная ошибка! В банкротстве секретов нет! И то, что Вы считаете "делом каждого" в банкротстве станет делом всех и каждого. До дел о разводе и разделе детей этому конечно далеко, но все, что касается денег и имущества будет обмусолено доскональнейшим образом!

На моём опыте банки дают не по доходам,а пока платишь, иначе бы я не отдавала всю зарплату в счёт минимальных платежей