21

Re: Снятие и выдача прожиточного минимума

Наталья -Сам63 пишет:

Здравствуйте!

Сколько будет выделять мне ФУ : 8690+2700=11390 или только 8690 р?

?

А Вы спросите у своего ФУ это. Если он скажет, что только минимум, то нужно подавать ходатайство в суд, для исключения ЕДВ из конкурсной массы, хотя ФУ самостоятельно может не включать эту выплату в конкурсную массу

22

Re: Снятие и выдача прожиточного минимума

danila180 пишет:
Наталья -Сам63 пишет:

Здравствуйте!

Сколько будет выделять мне ФУ : 8690+2700=11390 или только 8690 р?

?

А Вы спросите у своего ФУ это.

Я не могу напрямую общаться с ФУ, он держит связь с фирмой,
которая занимается моим банкротством. А ребята из фирмы ничего
конкретного не выясняют. Поэтому решила узнать как у других.
Спасибо за ответ.

23

Re: Снятие и выдача прожиточного минимума

Наталья -Сам63 пишет:
danila180 пишет:
Наталья -Сам63 пишет:

Здравствуйте!

Сколько будет выделять мне ФУ : 8690+2700=11390 или только 8690 р?

?

А Вы спросите у своего ФУ это.

Я не могу напрямую общаться с ФУ, он держит связь с фирмой,
которая занимается моим банкротством. А ребята из фирмы ничего
конкретного не выясняют. Поэтому решила узнать как у других.
Спасибо за ответ.

Тогда я бы подал ходатайство на всякий случай, что бы уж наверняка:))) А то ушлые юристы с таким же ФУ могут Вашу выплату и прикарманить, настаивайте с Вашими юристами о подаче ходатайства, если они там мнутся.

24 (изменено: Наталья -Сам63, 24-06-2020 19:00:16)

Re: Снятие и выдача прожиточного минимума

danila180 пишет:
Наталья -Сам63 пишет:
danila180 пишет:

А Вы спросите у своего ФУ это.

Я не могу напрямую общаться с ФУ, он держит связь с фирмой,
которая занимается моим банкротством. А ребята из фирмы ничего
конкретного не выясняют. Поэтому решила узнать как у других.
Спасибо за ответ.

Тогда я бы подал ходатайство на всякий случай, что бы уж наверняка:))) А то ушлые юристы с таким же ФУ могут Вашу выплату и прикарманить, настаивайте с Вашими юристами о подаче ходатайства, если они там мнутся.

Уже написала письмо своим юристам, посмотрим, что ответят, как будут реагировать. Потом сообщу,
как вопрос решается, буду держать в курсе.

Если возможно, напишите статьи, на которые надо ссылаться, мне для контроля.

25

Re: Снятие и выдача прожиточного минимума

В силу пункта 6 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и др.).
Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" установлены правовые гарантии социальной защиты инвалидов в Российской Федерации.
Данные гарантии установлены в целях обеспечения инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации. Учитывая специальные гарантии, установленные для инвалидов законодательством РФ, исполнительский иммунитет, установленный законом "Об исполнительном производстве", прушу суд исключить из конкурсной массы должника ежемесячную денежную выплату как инвалиду 2 группы в размере 2700 рублей 00 копеек.

26 (изменено: Наталья -Сам63, 24-06-2020 20:55:42)

Re: Снятие и выдача прожиточного минимума

danila180 пишет:

В силу пункта 6 статьи 101 Федерального закона ...

Благодарю Вас! Теперь есть уверенность в защите моих прав и я этим обязательно воспользуюсь.

27

Re: Снятие и выдача прожиточного минимума

valera806763 пишет:

Подскажите пожалуйста, у меня идёт процедура реализации имущества, я недавно устроился на работу, карты заблокированы, спец счёт ещё не открыт, буду ли я получать выплаты в размере МРОТ или всё же 50% как написано в ст 99 ФЗ, у меня жена и сын на иждивении не совершеннолетний, но я не являюсь отцом. Могут ли из за трудоустройства не списать долги? ЗП 50тыс, долг 1,4млн.

Будете получать мрот на себя и на несовершеннолетнего сына, если документально оформлена всвязи с нетрудоспособностью жена, то и на неё тоже мрот.