41

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Спасибо за ответы. Меня беспокоит  каким образом и главное за чей счёт будет происходить доставка этого авто.

42

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Маша пишет:

Спасибо за ответы. Меня беспокоит  каким образом и главное за чей счёт будет происходить доставка этого авто.

Это расходы, их конкурсной массы берут

43

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Спасибо АУ и Юлие за ответы.

44

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Юля пишет:
Маша пишет:

Спасибо за ответы. Меня беспокоит  каким образом и главное за чей счёт будет происходить доставка этого авто.

Это расходы, их конкурсной массы берут

Значит,машину все равно куда-то гнать придется?Не проще ли дома продать не ниже оценочной стоимости?

45

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Sveta пишет:
Юля пишет:
Маша пишет:

Спасибо за ответы. Меня беспокоит  каким образом и главное за чей счёт будет происходить доставка этого авто.

Это расходы, их конкурсной массы берут

Значит,машину все равно куда-то гнать придется?Не проще ли дома продать не ниже оценочной стоимости?

да может и из конкурсной, только как до неё добраться? до массы.

46

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

У нас вот такой опыт:
Заявление признано обоснованным 04.04.2016 и введена процедура реализации имущества должника. Подано ходатайство о выделении прожиточного минимума на содержание себя и иждивенца. Ходатайство удовлетворено 17.05. ФУ сказала, что денежные средства станет выдавать только после вступления в силу решения суда, т.е. после 17.06. В итоге должник больше 2 месяцев должен сидеть без денег.

47

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

София пишет:

У нас вот такой опыт:
Заявление признано обоснованным 04.04.2016 и введена процедура реализации имущества должника. Подано ходатайство о выделении прожиточного минимума на содержание себя и иждивенца. Ходатайство удовлетворено 17.05. ФУ сказала, что денежные средства станет выдавать только после вступления в силу решения суда, т.е. после 17.06. В итоге должник больше 2 месяцев должен сидеть без денег.

А мне ФУ прожиточный минимум на меня и иждивенцев отдаёт без ходатайства. Говорит, что законом позволено. Как правильно? Везде все по разному. По большому счету, там где отказывают в выделении прож. минимума как быть человеку????? На что элементарно хлеб покупать?

48

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

А мы вообще боимся просить прожиточный минимум ,хотим чтобы набиралась конкурсная масса,а если попросим на карточке тогда тысяч по пять всего будет оставаться ,судья наверное дело может завернуть....

49 (изменено: АУ, 24-05-2016 16:44:56)

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

ОК пишет:

По большому счету, там где отказывают в выделении прож. минимума как быть человеку?????

Что Вы имеете в виду? Кто отказывает?

50 (изменено: sorokinadya, 25-05-2016 00:15:06)

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

АУ пишет:
ОК пишет:

По большому счету, там где отказывают в выделении прож. минимума как быть человеку?????

Что Вы имеете в виду? Кто отказывает?

про меня забыли? мне даже по решению суда и исполнительного листа банк не даёт

51

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:
АУ пишет:
ОК пишет:

По большому счету, там где отказывают в выделении прож. минимума как быть человеку?????

Что Вы имеете в виду? Кто отказывает?

про меня забыли? мне даже по решению суда и исполнительного листа банк не даёт

Нет про Вас я помню. Но у Вас реструктуризация, а тут речь о процедуре реализации идет!

52

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Здравствуйте.

ОК пишет:

А мне ФУ прожиточный минимум на меня и иждивенцев отдаёт без ходатайства. Говорит, что законом позволено. Как правильно? Везде все по разному. По большому счету, там где отказывают в выделении прож. минимума как быть человеку????? На что элементарно хлеб покупать?

А Вы можете уточнить у своего ФУ, какой статьей какого закона "позволено"?

53

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

И подскажите, пжл, при подаче ход-ва о выделении прож. мин-ма заявление было оставлено без движения на месяц. Предоставили недостающие доки, теперь нужно еще месяц ждать, пока будут его рассматривать?

54

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

tinkerbell.din пишет:

Здравствуйте.

ОК пишет:

А мне ФУ прожиточный минимум на меня и иждивенцев отдаёт без ходатайства. Говорит, что законом позволено. Как правильно? Везде все по разному. По большому счету, там где отказывают в выделении прож. минимума как быть человеку????? На что элементарно хлеб покупать?

А Вы можете уточнить у своего ФУ, какой статьей какого закона "позволено"?

В соответствии с абзацем восьмым части 1 статьи 446 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации взыскание по исполнительным
документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму
не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-
должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Согласно пунктам 5, 6, 7 статьи 213.25 Закона о банкротстве, а также
разъяснениям, изложенным в пункту 38 постановления Пленума Верховного Суда
Российской Федерации от 13.10.2015 № 45 "О некоторых вопросах, связанных
с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности
(банкротстве) граждан" (далее – постановление Пленума ВС РФ от 13.10.2015 № 45),
всем имуществом должника, признанного банкротом (за исключением имущества,
не входящего в конкурсную массу), распоряжается финансовый управляющий.
Тем самым обязанность по формированию конкурсной массы и соблюдения при
этом установленных требований законодательства возложена на финансового
управляющего.

55

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

tinkerbell.din пишет:

И подскажите, пжл, при подаче ход-ва о выделении прож. мин-ма заявление было оставлено без движения на месяц. Предоставили недостающие доки, теперь нужно еще месяц ждать, пока будут его рассматривать?

Может и меньше..., может и больше..., как суд назначит.

56

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

АУ пишет:
tinkerbell.din пишет:

Здравствуйте.

ОК пишет:

А мне ФУ прожиточный минимум на меня и иждивенцев отдаёт без ходатайства. Говорит, что законом позволено. Как правильно? Везде все по разному. По большому счету, там где отказывают в выделении прож. минимума как быть человеку????? На что элементарно хлеб покупать?

А Вы можете уточнить у своего ФУ, какой статьей какого закона "позволено"?

В соответствии с абзацем восьмым части 1 статьи 446 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации взыскание по исполнительным
документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму
не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-
должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Согласно пунктам 5, 6, 7 статьи 213.25 Закона о банкротстве, а также
разъяснениям, изложенным в пункту 38 постановления Пленума Верховного Суда
Российской Федерации от 13.10.2015 № 45 "О некоторых вопросах, связанных
с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности
(банкротстве) граждан" (далее – постановление Пленума ВС РФ от 13.10.2015 № 45),
всем имуществом должника, признанного банкротом (за исключением имущества,
не входящего в конкурсную массу), распоряжается финансовый управляющий.
Тем самым обязанность по формированию конкурсной массы и соблюдения при
этом установленных требований законодательства возложена на финансового
управляющего.

Мне мой ФУ сказал, что моя зарплата, как раз и является конкурсной массой, поэтому выделение прожиточного минимума из нее , только по решению суда. Так я и сделала, писала ходатайство о выделении из конкурсной массы прожиточного минимума.

57

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

Мне мой ФУ сказал, что моя зарплата, как раз и является конкурсной массой, поэтому выделение прожиточного минимума из нее , только по решению суда. Так я и сделала, писала ходатайство о выделении из конкурсной массы прожиточного минимума.

А я ФУ, который говорит по другому! Какой отсюда следует вывод? Правильно! Надо разговаривать с ФУ:-)!

58

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Правильно. Но не утверждать, что ваша точка зрения абсолютно правильная. Судьи разные, банки тоже не дураки, могут оспорить, куда денежки делись, когда доход есть.

59

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:
АУ пишет:
ОК пишет:

По большому счету, там где отказывают в выделении прож. минимума как быть человеку?????

Что Вы имеете в виду? Кто отказывает?

про меня забыли? мне даже по решению суда и исполнительного листа банк не даёт

Такая же беда, с января без зарплаты. Исполнительный лист на возврат денег и на уплату госпошлины отправили в Москву , ждемсссс.

60

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

Правильно. Но не утверждать, что ваша точка зрения абсолютно правильная. Судьи разные, банки тоже не дураки, могут оспорить, куда денежки делись, когда доход есть.

Какая же это будет точка зрения, если я не буду утверждать, что она правильная?
Никакого столкновения точек зрения не получится..., никакого спора..., никакого поиска истины..., да просто скучно станет, в конце-то концов;-)