21

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

У Восточного кредитка "Просто" 15 т. р и плюс всё отсюда вытекающее - проценты (огромные), штрафы, неустойки - не могу сказать сколько в совокупности, пока так и не включились в реестр.

22

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Наверное, надеяться и  мечтать о том, что все закончится в установленные сроки, свойственно всем. Прочесть фразу об освобождении - мечта всех, решившихся на эту процедуру, а иначе зачем. Я, например, мечтала, что 3 октября у меня все закончится. Оказалось показалось - теперь следующее назначено на 7 ноября. На сайте вижу пока дату следующего заседания, определения ещё нет. Занятость очень большая у АУ, невсегда успевают подготовить вовремя отчёты, тем самым невольно заставляют нас ещё на некоторое время поразмышлять о жизни, на месяц например. Пустырник не пью уже, ну его на фиг.

23

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Здравствуйте! Я на стадии только подачи документов, часть уже у судьи, часть отправлена после определения о приостановлении движения. А как у Вас по срокам происходило? Все нюансы, даже самые мельчайшие обговариваю со своим ФУ, его человеческое, очень доброе отношение зависит от самого человека или это до определенного момента и потом он будет более официален? От него ничего не скрываю.  Из банков есть и сбер и ВТБ. Сбер звонил очень мало, в основном смс или по электронной напоминания, Втб пока корректны. А вот Росбанк - это что-то....  Сельхоз вообще превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания, списывает с созаемщика в пользу других кредитов деньги с его счета, именно по тем кредитам по которым созаемщик и не отвечает. Выпытывают "как отнесусь к процедуре банкротства", хотя извещения уже получили. Так что тоже нервы на пределе, и читая здесь, как обстоят дела, не очень радужная картина вырисовывается...

24 (изменено: IrinaL., 07-10-2019 00:29:52)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Вы успокойтесь и доверьтесь своему ФУ - у всех разные ситуации и долговые суммы, но  при этом есть и установленные Законодательством сроки того или иного этапа в банкротстве. Корректировка этих сроков будет видна в движении  процесса, у меня сейчас отложено заседание на месяц по ходатайству ФУ, т.к. он не подготовил отчёт. На сайте Арбитражного Суда срок исчисления движения дела указан на сегодняшний день - 7 месяцев 1 день (начало 5 марта - принятие заявления о банкротстве, 18 апреля - признана банкротом и введена реализация имущества на 6 месяцев). Как Вы поняли из форума, что может быть назначена перед реализацией ещё и реструктуризация (вроде бы на 2 месяца её вводят). Т.е. принцип банкротства один, а ситуации у всех разные. Почитайте как-нибудь на досуге ФЗ-230, а именно пункты, которые касаются взаимодействия с должником, мне это очень помогло. Выпишите себе на листочек особо важные моменты  из ФЗ 230 (я так делала) - это придаст Вам уверенности, а нотки металла в Вашем голосе, при общении с ними, их заметно дезориентируют)). Потому как не может ни один банк, а тем более их отдел взыскания диктовать свои законы, которые порой значительно разнятся с законодательством РФ. Ну а если будут доставать чаще чем положено, пишите на Банки. ру  - эффект отмены звонков мгновенный.Такой ещё был важный момент - в любом поисковике наберите "общение с коллекторами", можно даже конкретизировать какой банк - мне это также придало уверенности в общении с взыскателями на первых порах, так сказать (жаль, что поздновато узнала о таких видео - нервы бы сберегла). Как бы не настраивали мы себя, но успокоительное попить стоит, все-таки. Пустырник он реально помогает, время от времени можно наверное попить, по показателям кому как. А я просто слишком спокойна от него  в конце процедуры стала (очень надеюсь, что в конце), поэтому уже август-сентябрь без него обхожусь. Нервозность перед началом процедуры свойственна всем, и в этом Вы не одиноки, просто расценивайте банкротство, как единственный и спасительный выход в Вашей сложившейся ситуаци. Помоги вам всем Господи всё это благополучно завершить.

25

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Доброе утро!  Спасибо Вам большое за поддержку, она сейчас очень нужна, тем-более от человека, который уже на финише. Да, это единственный законный способ , но конечно, терзают сомнения, как все пройдет... Меня знакомая спросила:" А что будет после того, как все закончится?"  Я хочу только пока одного - засыпать и просыпаться без мысли "Где взять деньги на очередную оплату?" Вокруг таких как мы - попавших в эту "ловушку" , очень много разговоров, какие мы бессовестные - взяли и не отдаем... Мне именно это было неприятно - как?  Узнают! Отвернуться!  Да нет - сначала , конечно родные говорили, как же так, как могла... сейчас просто переживают... У Вас я так поняла есть и представитель ?  Вы его сами находили?  Мне мой ФУ сказал, что найдет представителя сам. Вы не рассматривали в начале чтобы самой ходить на заседания?  Или это совсем не нужно - являться перед судьей и глядя в глаза все рассказывать, как до такой жизни "докатилась"?  У Вас остается месяц!  Я Вам желаю, чтобы он пролетел быстро . И вам дай Бог терпения и спокойствия!

26 (изменено: IrinaL., 07-10-2019 16:27:16)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Я даже речь готовила, чтоб перед судьёй об'ясниться - как докатилась до такой жизни, все начистоту хотела сказать, но ФУ сказал, чтоб я сидела дома, дабы ничего не испортить)). Поэтому ни на одном пока не была заседании.

27 (изменено: IrinaL., 07-10-2019 16:12:23)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Представители  в судах, имеющие право делать любые запросы от моего имени по доверенности (их трое у меня) у нотариуса оформляла доверенность по образцу. Это сотрудники фирмы, которая ведёт банкротство, ФУ от них же.

28 (изменено: IrinaL., 07-10-2019 16:21:52)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Ответьте своей знакомой на вопрос "Что будет дальше?", примерно так "А дальше я просто спокойно высплюсь и дышать стану легче - полной грудью, да и просто начну жить в конце концов))). Эта информация не передаётся на работу, никому вообще, только если сами не расскажете, поэтому меньше говорите об этой процедуре, спокойней будет Вам. У Вас есть ФУ, он будет Вашим Ангелом-хранителем на этот период, не переживайте, они знают, что делают. Мне ФУ сказал номер дела, я нашла свою карточку должника и там все отслеживаю.

29

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Теперь все поняла. Я когда искала ФУ , конечно, общалась и с юристами фирм разных, но побоялась, что обманут, все фирмы далеко от моего региона. Ну буду надеяться, что ФУ найдет. ( Теперь уже наверное поздно самой кого-то искать) Он мне тоже сказал, что если прийти на судебное заседание с представителем, будут слушать только меня, но иногда задают "каверзные" вопросы, можно растеряться. Как - же много сомнений....

30

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Какое - же Вам спасибо!  Пока не нашла Ваши сообщения, "варилась" как могла сама. Знакомая просто бывшая судья, я к ней обратилась в поиске юриста, но та, которую она предложила, просто заоблачные расценки озвучила. Конечно , не буду ничего рассказывать чужим людям. За поддержку еще раз спасибо. Если Что-то будет непонятно, можно я Вам напишу?

31

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Пишите обязательно)). Меня тоже именно этот форум спас информативно, вот теперь сама стараюсь поделиться и кому-либо помочь))

32 (изменено: IrinaL., 09-10-2019 23:07:03)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Торги по моей красотке признаны несостоявшимися, т.к не подано ни одной заявки. В этом случае ФУ предлагает её кредиторам. До 29.10.19, если от них не будет никакого ответа о приёме имущества, то  это расценивается как отказ от принятия. Нереализованное имущество возвращается должнику по акту приёма-передачи. Вот думаю, 20 дней ещё надо как-то пережить,  пустырник пить вообще не хочу, даже иногда не хочу. Лучше почаще  с детьми гулять выходить будем, чтоб ни о чем  уже не думать. Реально устала уже за все переживать - что будет, то и будет - велосипед тогда куплю себе, если машину заберут.

33

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Правильно! Надо заниматься собой. Когда эти все психозы, значит много свободного времени. Не купят эти "заевшиеся" , им джипы нужны!!!  Напишите сразу, как будет что-то известно

34 (изменено: IrinaL., 10-10-2019 13:14:20)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Психоз конечно не от того, что много времени, его то всегда и  не хватает (времени имею ввиду) - школа, садик, тренировки у детей, своя работа, готовка, уборка и т. д.. Только вот  всё перечисленное выше, сопровождалось ещё и нервными стрессами, реально трясло так, что только пустырник и снимал эту тряску (сначала было от постоянных мыслей "где взять деньги?", потом от разговоров с взыскателями крч много от чего). Сейчас вся та же занятость осталась, только теперь  уже без нервных расстройств. Слава Богу.
По поводу того, что не купят, так вроде бы им покупать и не надо, они ж так вроде бы забирают на реализацию, хотя бы в частичное погашение долга, даже из вредности могут забрать (Восточный бы забрал). Крч видно будет.
Недавно заказала через госуслуги свою кредитную историю, там бесплатно же можно заказать раз в пол года что ли или в год. Так вот, ВТБ старается, до сих пор передает данные о просрочке, на 1 октября  около 300 дней на просрочке у них нахожусь. От Сбербанка и Восточного (?!) не видно ничего, до банкротства есть, потом нет, хотя Сбер зачем с частой переодичностью интересуется и запрашивает мою кредитную историю (5 раз за квартал был от него запрос).

35

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. Я Вами горжусь! С 2015 года я все никак не могу насмелиться на этот шаг! А Вы, с детьми!, у которой есть "что терять" - взяли и сделали! Вы вселили в меня надежду однажды "начать жить"!!! Ведь именно так я в последнее время и думала! именно этими же словами! Я Вам от всего сердца желаю пройти этот путь с самыми минимальными потерями для себя и семьи!!! С уважением, Zin-Zin.

36 (изменено: IrinaL., 25-10-2019 12:46:41)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

zin-zin пишет:

IrinaL. Я Вами горжусь! С 2015 года я все никак не могу насмелиться на этот шаг! А Вы, с детьми!, у которой есть "что терять" - взяли и сделали! Вы вселили в меня надежду однажды "начать жить"!!! Ведь именно так я в последнее время и думала! именно этими же словами! Я Вам от всего сердца желаю пройти этот путь с самыми минимальными потерями для себя и семьи!!! С уважением, Zin-Zin.

Спасибо за поддержку. Просто у меня так сложились обстоятельства, что для того, чтобы "осмелиться начать" у меня не было времени на раздумье, был срок 1 месяц решиться на эту процедуру, по-сути, ничего не зная о ней. Не было никого рядом, кто уже проходил бы эту процедуру и мог бы что-то рассказать, об этом чаще стараются молчать. Просто позвонил однажды один человек, и сказал, что ему рассказали о моей проблеме и, что он является Арбитражным  управляющим, у него есть своя фирма, которая занимается банкротством и, что он может мне помочь, так как в моем случае только банкротство решит мои проблемы. На тот момент слово "банкротство" звучало для меня как что-то очень страшное и постыдное. Оказалось показалось - на самом деле, жить стало сразу же намного легче, когда всю оборону взял на себя ФУ - мой с детьми Ангел Хранитель на этот период. До этого ведь я пыталась самостоятельно решить свои денежные проблемы, постоянно перезанимая в одном месте, для оплаты в другом и это было бесконечно. Страшно вспоминать это время, хотя все это происходило, аккурат, год назад.
Отдельную благодарность хочется выразить создателям этого форума. Пропадала на этом форуме днями и ночами, перечитывая все ситуации и пояснения, очень он мне помог и вселил надежду, что все решаемо - решаемо законным путем.

37 (изменено: IrinaL., 28-10-2019 06:48:45)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Уважаемый админ, отвечая на вопрос в марте 2016, Вы ответили, что функция личного общения будет введена позже. Получается, что на сегодняшний день она никак не решена, раз уж удаляются сообщения с контактными данными.
Это обсуждалось в этой теме - (сообщения 14-17)
https://xn--c1abcmcndgt0g.xn--p1ai/foru … .php?id=18

38

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:

Уважаемый админ, отвечая на вопрос в марте 2016, Вы ответили, что функция личного общения будет введена позже. Получается, что на сегодняшний день она никак не решена, раз уж удаляются сообщения с контактными данными.
Это обсуждалось в этой теме - (сообщения 14-17)
https://xn--c1abcmcndgt0g.xn--p1ai/foru … .php?id=18

Уважаемый пользовать IrinaL, Есть Правила форума https://xn--c1abcmcndgt0g.xn--p1ai/foru … .php?id=17  функции общения между пользователями, минуя форум,  нет. Значит сообщения с контактными данными будут удаляться.

Нам и всем пользователям и гостям форума важно, чтобы информации о решении проблем банкротства на форуме было как можно больше, для того чтобы можно было пользоваться общими знаниями и опытом.
Если все будут общаться только между собой, то вся полезная информация будет проходить мимо и пользы пользователям и гостям Форума от такого общения никакой не будет. Все данные пользователей анонимны, если только сам пользователь не укажет своего номера дела в КАД. При общении через Форум никаких рисков для пользователей нет.

Информацию о добросовестности, полезности, честности, низких и высоких ценах с данными фин.управляющих, фирм и проч. мы не проверяем и поэтому размещать ее запрещаем. Если мы разрешим давать информацию такого рода, то уверяю Вас, о том, что весь форум будет заполнен тысячами хвалебных отзывов о фин.управляющих о самих себе, которые никем и ничем не подтверждены, а если и будут реальные, то выделить их из общей массы чепухи будет невозможно. Чтобы не превращать Форум в бесполезную "помойку" мы запрещаем публиковать такие данные и советы о работе ФУ

39

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Вы, безусловно, правы. Правила форума должны соблюдаться. Я ни в коем случае не собиралась на форуме оставлять контактные данные своего ФУ, хотя бы из-за того, что не имею разрешения от него публично указывать его данные. Как Вы видели, я всего лишь ответила на просьбу пользователя, написать на указанную  почту. Судя по тому,  что на форуме все приходят друг другу на помощь, делясь опытом и давая советы, ответила на сообщение, тем самым, получается, нарушив правила общения на форуме.
Ваши рекомендации приняты мной к сведению.

40 (изменено: IrinaL., 29-10-2019 16:17:23)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Моя красотка остаётся у меня. Уххх... Признаться, это не может не радовать. Осталось дождаться судебного заседания 7 ноября. Ждём...