41

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Admin пишет:

Есть Правила форума

и ваша политика правильная, сайт серьезный, кому надо пусть в контакте общаются

42

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Искренне рада за Вашу "красотку" и за Вас. У меня первое заседание 14.11, так что от Вас первой ждем новостей

43

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Освободили... реву сижу...от усталости наверное... Спасибо всем огромное за поддержку, организаторам огромное спасибо за этот форум. Божией помощи каждому на ваших этапах.

44

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

От всей души желаю Вам и Вашим детям дальше жить в свое удовольствие, забыть , что бывают банки с их кредитами, Вы - молодец!  Стойко держались, еще и успевали других поддерживать.  Напишите, когда пройдет "шок",  как Вы узнали, где вы были в это время...  Поздравляю!!!

45

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

elenaluzyanina пишет:

От всей души желаю Вам и Вашим детям дальше жить в свое удовольствие, забыть , что бывают банки с их кредитами, Вы - молодец!  Стойко держались, еще и успевали других поддерживать.  Напишите, когда пройдет "шок",  как Вы узнали, где вы были в это время...  Поздравляю!!!

Спасибо огромное!!! "Шок"- это да, конечно качнуло немного)). Узнала об этом от ФУ, дома была, часов с 11 залипла на сайте АС, пока там не появилась фраза "Рассмотрение дела завершено" с указанием срока на сегодняшний день 8 месяцев 2 дня. А вот чем оно завершено узнала уже часа через два от своего ФУ. На сайте АС пока ничего мне больше не видно о заседании. В понедельник ФУ отдаст мне мои карты, на счета уже поступили зп и алименты, счета еще арестованы (ох уж эта техническая сумма в 42 ляма, столько же пустырника она заставила меня попить в свое время). Буду ждать определения АС и разблокировки карт, уж какие будут сроки на этом этапе покажет время, потому как в личном кабинете ПАО Сбербанк отображается обязательный платеж по кредитам с плановой датой 16 ноября, так что, все еще продолжается...

46

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Доброе утро! И пусть таким оно будет теперь всегда. Узнала от Вас еще о нюансах, (возврат карт). Да! Не все так просто, но назад пути нет, 14-го мое первое заседание, ФУ хотел найти представителя - суммы за 5 минут запрашивают нереальные, решили, что пойду сама, как я это выдержу - не знаю. Из-за постоянного стресса - здоровье резко ухудшилось, да и не все так просто в моем банкротстве, Но, надеюсь с Божьей помощью справиться

47 (изменено: IrinaL., 08-11-2019 13:27:16)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Такой момент был у меня - только на первом заседании был представитель, затем ФУ оставил ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителей. Дальше из всех вынесенных определений понятно, что на моё дело никто не являлся вообще (все в электронном виде отправлялось в суд). Везде по-разному. Елена, Вы держитесь, Ваш ФУ расскажет что и как говорить. Главное - не нужно оправдываться, делая виноватый вид, должно быть коротко и о главном, судьи тоже люди... "В силу сложившихся жизненных обстоятельств вынуждена начать в отношении себя процедуру банкротства..." что-то типа этого, а слезы сами польются... Все будет хорошо!

48

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Господи, как я за вас рада. Прочитала всю вашу тему. и за то, что машину оставили рада вдвойне.

У нас это больной вопрос. Не можем решиться на банкротство, потому что машина - это наша кормилица. Муж на ней работает, возит каждый день ребенка не тренировки в соседний город. Без машины как без рук. Поэтому и тянем, ищем варианты.

49 (изменено: IrinaL., 08-11-2019 16:40:24)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Спасибо, Ольга. По моей машине - место её нахождения, был указан мой адрес и я на ней ездила постоянно пока шло банкротство, это не запрещено. Она не была арестована, участвовала в конкурсной массе, но ездить было разрешено. В любом важном и решающем деле есть свои риски, тут уж как прижмет.... Возможно кто-то из Ваших родственников или друзей  выкупит её с торгов, как вариант. А так вообще, только ФУ после экспертизы Ваших документов, может дать оценку по рискам  в процедуре.

50

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Сегодня вышло полное определение, к вечеру сняли арест, Мир (зп) разблокировали, даже смогла расплатиться картой (непревычно уже даже было) , а алиментная почему-то заблокирована ещё...

51

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Доброго всем дня!  Ну вот и началось!  14-го было первое заседание АС.  Я-банкрот и введена процедура реализации сроком на 5 месяцев.  Может кому-то будет интересно, поэтому расскажу, что предшествовало этому "событию". Начало как у всех - огромный долг, рухнувший бизнес, бессонные ночи и желание хоть что-то решить, каждое утро начиналось с вопроса "где взять деньги на очередной платеж?", заканчивался день этим же вопросом. Истерики, таблетки и беспросветная тьма. Не помню точно, как пришла в голову мысль о банкротстве. Но мне это казалось чем-то недосягаемым и очень-очень страшным. Стала искать инфу, разбираться, нашла сама ФУ, он многое прояснил сразу и пошло.... Документы собраны, приняты, жду... У меня на этом этапе не было консультанта - юриста, все вопросы задавала только ФУ Он оказался очень грамотным юристом, да еще и психолог великолепный. Числа 11-го  (14-го назначено первое заседание) я начинаю  паниковать... Ехать 400 км до областного суда, я там одна, наедине с собой и своими мыслями. Лихорадочно начинаю искать в областном центре юриста( тот кого представителем обещал мой ФУ  - уехала на сессию)  и в результате - нахожу, созваниваюсь. Что вытворяли сборщики долгов - это отдельная история , нового ничего не напишу, но я нашла способ разговора с ними, чтобы особенно не наглели. !3-го встречаюсь с юристом - по полочкам раскладываем все мое "завтрашнее" выступление, вечером ФУ по телефону говорит - только без эмоций и коротко. Ну понятно, что ночь бессонная , утром рано выезжаю. Представитель говорит, что придется самой все говорить - не успели оформить доверенность, устное ходатайство отклонят, он будет присутствовать только как слушатель. Заходим в зал. начинаю мандражировать. Пока судья зачитывал введение еще что-то понимала, после первого вопроса мне  в ушах  - вата, ноги такие-же. Не знаю , насколько почувствовал это СУДЬЯ, но он вдруг спросил у представителя есть у него с собой диплом. Мне объяснил когда нужно заявлять о представительстве, я чуть-ли не повторяя каждое слово за СУДЬЕЙ, сказала чего хочу - и он  - "утвердить". Все остальное говорил мой юрист, я продолжала "тупеть".... Далее спрашивают "что Вы хотите?" - у представителя - не у меня - он отвечает - "банкротство, и для начала - реструктуризацию" У меня расширяются глаза - какая реструктуризация. ? У меня только пенсия минимальная. Я шепчу - "реализация!!! " Судья говорит - у нее в заявлении - реализация. Возражения? - нет! Мы выходим, через 2 минуты возвращаемся. Зачитывают решение ... у меня начинают непроизвольно литься слезы не ручьем - рекой .  Уже в коридоре вообще случилась истерика. К чему это я так подробно? Взрослая, совершенно уверенная в себе женщина, всего добивалась сама, все завидовали моему бизнесу и вот такое случилось - не рассчитала, не предусмотрела, и вместо накопленного "богатства" осталась с долгами, подорванным здоровьем, и мизерной пенсией. Да, дочь взрослая, сколько может помогает, но у нее своя жизнь, я когда хотела быть лучшей в своем бизнесе у нее помощи не просила и совета, сам вгоняла себя в эту кабалу, надеялась конечно не просто закрыть долги ,но и прибыль получить... Вышла, позвонила сразу (уже законно моему ФУ)  Он конечно пожурил за эмоции. Дальше - юрист сказал, что предстоит еще очень много работы, будет все и жалобы кредиторов, и другое давление, необходимо как и всем доказать свою добросовестность( кстати у меня этот вопрос не стоял - я ничего не делала незаконного). Вообщем согласилась и заключила с ним договор , что дальше будет работать он, и мне только отчитываться. Да, это дополнительные расходы, но учитывая как я себя чувствовала и вела на первом заседании может это не лишнее?  Вот поделилась. Стало немного легче. Здесь ведь те кто не осудит и поймет. Всем спасибо . Буду рассказывать и дальше, может кому-то помогу, буду рада

52

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Елена, Вы держитесь! Всё будет хорошо, сейчас главное спокойствие, дальше все будет делать Ваш ФУ, вся оборона будет на нем. А Вы отдохните, даже выспитесь, наконец-то, хотя бы немного, звонки прекратятся после публикации  информации о банкротстве. Люди идут на этот шаг от безысходности, умный человек  не осудит, да и важно ли это, когда на кону Ваше здоровье и спокойствие. Каждый из нас ведь хотел только лучшего - своей семье, детям... но получилось так, как получилось. Не нужно корить себя, Слава Богу, что есть этот закон, который даёт нам шанс как-то встать с колен, закон о банкротстве. Вон, Трамп тоже банкрот, и ничего, нормально себя чувствует.)) Не переживайте, берегите себя, и думайте о хорошем.

53

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Ирина!  Спасибо!  Я кстати тоже о Трампе подумала, как получила статус банкрота. А Вы можете рассказать(уже как опытный , переживший этот жизненный путь, человек)  что делали ваши представители после объявления Вас банкротом?  Так ли нужны его услуги?  Или нанимать по факту, на заседания?  Просто не могу еще во всем разобраться.  Почему-то мой ФУ пока не требует отдать ему все карты - надо ли самой напомнить?

54 (изменено: IrinaL., 16-11-2019 22:30:41)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Функция представителей была в том, что по доверенности они запрашивали справки в банках, в любых других структурах от моего имени, должны были ходить на заседания. На первом заседании был представитель (единственный раз за всю процедуру), далее был утверждён ФУ и было подано ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителей. Далее все ходатайства подавались ФУ через Мой арбитр. Во всех определениях, даже в последнем, в сведениях о явке участников процесса указано, что никто не явился вообще. На основании ранее заявленного ходатайства, суд рассматривал дело в отсутствие представителей. Скорей всего, после утверждения ФУ, представитель может не понадобиться, ФУ сам будет справляться, уточните у него. Карты Вы должны ему сдать на следующий день после суда, опять-таки, уточните у него. Мне вернул абсолютно все карты , которые я сдала, аккуратненько так завернутые в файлик и закреплены степлером со всех сторон, чтоб не потерялись)). Честно, с ужасом на них смотрела, долго не могла даже их распечатать, потому как рада была видеть только две из них - зарплатную и алиментную. Ничего в жизни не вызывало такого страха, как эти карты... , которые так перевернули мою жизнь. Отвлеклась... ФУ Вам скажет номер дела (возможно уже сказал) , будете отслеживать на сайте Арбитражного суда и на  сайте Единого Федерального реестра сведений о банкротстве  (карточка должника), Вам будет видно, что происходит по вашему делу. А Трамп, оказывается 6 раз был признан банкротом, ну нас, думаю, и один раз этой процедуры встряхнул так, что вряд ли захочется когда-нибудь выброса адреналина таким способом (кредитными обязательствам). Держитесь!

55

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Огромное Вам спасибо за развернутый ответ - немного становится понятно, за исключением маленьких нюансов. У Вас , я так поняла и ФУ и представители были в одном городе с Вами, это наверное проще. Мой в другом регионе, хотя на стадии подачи заявления общались очень часто(я по каждому вопросу его бедного "доставала"). Как он это все вынес- не понимаю. Теперь сомневаюсь в одном - насчет представителя, если отменить его работу, а вдруг это может повредить в дальнейшем? И не отменить - сказать ФУ - обидеть, подумает , что я ему не доверяю, а на самом деле, просто мне уже стыдно использовать его (ФУ) хорошее и доброе отношение, а вопросы все-равно возникают и будут возникать. Я перечитала Ваш предыдущий ответ и благодарна за фразу" можно немного спокойно выспаться" Это правда, процентов на 30 полегчало, плакать почти перестала, надо сейчас отвлекаться на положительное, а не на то, что заявят кредиторы, что и как будет происходить дальше...  Значит, следить надо там где Вы написали, а я смотрю на "мой арбитр"  это разные источники?         Немного отступления - мой ФУ (в шутку, конечно) сказал что может понравится банкротиться так через 5 лет опять можно, а у меня даже на рекламу о кредитах теперь рефлекс (сами понимаете какой), да, приходится считать и обдумывать каждую покупку, пусть поздно , но пришла способность экономить. Мне так приятно общаться с Вами , и вообще этот форум, просто находка для нас, спасибо всем.

56 (изменено: IrinaL., 17-11-2019 00:15:00)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

В поисковике наберите "Арбитражный суд .... (вашей) области", зайдите на сайт суда, в верхней строке выбираете "Картотека дел", далее либо будет предложено перейти на полную версию, либо сразу откроется слева окошко для ввода данных, там достаточно будет ввести только номер Вашего дела А-..., справа увидите свое дело, зайдёте и там всё как оно есть)) Мне на почту Электронный страж присылал все обновления по моему делу, выбрать нужно "отслеживать дело".  С представителем, не могу сказать даже как быть, там же уже будет вести всё сам ФУ, пусть он оставит ходатайство о рассмотрении дела без представителей.  Это же тоже лишние расходы на представителя. Спросите сами у ФУ, есть ли в нем (в представителе)
необходимость в дальнейшем.
Как-то спросила у своего ФУ, уже не помню о чем, но типа того "Смотрю и не могу понять...", он говорит, мол, а Вам и не надо этого понимать, потерпИте, с частой переодичностью говорил, "потерпите", уж не знаю как он меня выдержал)). Это нормально все, спрашивайте у своего ФУ если будет что не понятно, он всё пояснит.

57

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Ирина, доброе утро!  Спасибо, я все поняла. Значит не только я такая, постоянно названивающая ФУ , хорошо, что они человечны и все понимают. Насчет представителя я подумаю, просто он при первой встрече сказал, нужно доказывать ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ, я конечно удивилась , но в тот момент подумала - ему видней, хотя как ее можно доказывать? Она либо есть , либо нет. И вот уже сейчас , успокоившись, разбираю наш с ним разговор, многое недопонимаю: И  "А Вы уверены в своем ФУ?"  "А я в очень хороших отношениях с судьей", "заседаний будет 10-15,  - это очень дорого ездить на них", короче много еще таких "нюансов", просто я была не том состоянии чтобы анализировать, договор подписала и хотя мы договаривались устно что он ведет дело до списания, в договоре написано  " до признания банкротом" А для этого он практически ничего и не делал. Наверное завтра честно все расскажу ФУ, и тогда окончательно решу - оплачу по факту его одного представительства.  Затраты , да, дополнительные, и сейчас они  очень "мешают"

58

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Здравствуйте Ирина, скажите пожалуйста в какой фирме вы делали банкротство и в каком городе? И списали ли вам долги? 

IrinaL. пишет:

В поисковике наберите "Арбитражный суд .... (вашей) области", зайдите на сайт суда, в верхней строке выбираете "Картотека дел", далее либо будет предложено перейти на полную версию, либо сразу откроется слева окошко для ввода данных, там достаточно будет ввести только номер Вашего дела А-..., справа увидите свое дело, зайдёте и там всё как оно есть)) Мне на почту Электронный страж присылал все обновления по моему делу, выбрать нужно "отслеживать дело".  С представителем, не могу сказать даже как быть, там же уже будет вести всё сам ФУ, пусть он оставит ходатайство о рассмотрении дела без представителей.  Это же тоже лишние расходы на представителя. Спросите сами у ФУ, есть ли в нем (в представителе)
необходимость в дальнейшем.
Как-то спросила у своего ФУ, уже не помню о чем, но типа того "Смотрю и не могу понять...", он говорит, мол, а Вам и не надо этого понимать, потерпИте, с частой переодичностью говорил, "потерпите", уж не знаю как он меня выдержал)). Это нормально все, спрашивайте у своего ФУ если будет что не понятно, он всё пояснит.

59 (изменено: IrinaL., 23-11-2019 12:24:38)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

15 ноября вышло определение в полном об'еме, это определение я скачала и отправила его в контактный центр Сбербанка через личный кабинет, уже к вечеру был снят арест с зарплатой карты, а алиментную разблокировали 19-го, картами пользуюсь. 18-го отвезла в отделение банка определение, копии которого получила на руки в этот день в суде. От обязательств Арбитражный суд  освободил, кредиты ещё отображаются в личном кабинете, на их списание  нужно время, так пояснил ПАО Сбербанк. По поводу названия фирмы, получила предупреждение от Админа выше по этой теме, согласна с ним. Город мой очень далеко от Уфы, не знаю уж можно ли его указывать. К сожаленью, номер дела, всё-таки, не могу написать, как предполагала выше по этой теме... В принципе, все события описывала по мере их свершения в этой теме. Что хочется сказать... Во-первых, спасибо огромное организаторам этого форума, вы делаете огромное дело! Общением здесь, даете людям надежду и уверенность в завтрашнем дне. Во-вторых, спасибо огромное за советы и поддержку всем, чьими советами и опытом продолжает жить этот форум. Однажды я тоже зашла сюда и осталась, потомучто здесь есть всё и больше ничего искать было не нужно. Что в итоге - мне скоро 40 лет (через пару недель) , двое детей (13 и 6 лет), худо-бедно - машина... но главное, что нет долгов...  и нет морального тирана, в лице бывшего мужа (иногда со страхом вспоминаю реанимацию и потерю памяти...). Слава Богу, что всего этого  больше нет... Так что жизнь только начинается...  наша с детьми новая жизнь... Держитесь, верьте в лучшее, помощи Божией каждому на ваших этапах.

60

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:

Сегодня вышло полное определение, к вечеру сняли арест, Мир (зп) разблокировали, даже смогла расплатиться картой (непревычно уже даже было) , а алиментная почему-то заблокирована ещё...

Здравствуйте, получается вы определение в банк не относили? Что-то долго у вас определение появлялось на сайте АС. У меня заседание было 21 ноября, вынесено определение не полностью, а 23 ноября уже в полном объёме. Чтобы не ждать я прям распечатала его с сайта и отнесла в Сбербанк на разблокировку. Пока тишина(((( через сколько вам разблокировали карты?