61

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Поздравляю с завершением.
У меня все впереди. Читаю, читаю, не могу понять, то ли информация устарела, то ли я ничего не понимаю. Вы пишите, что провели процедуру с помощью ФУ, без юристов. А как такого найти? Если они все с юристами работают. И сколько платить официально? 25 тр? Или Каждый месяц? Никак это не пойму.

62

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Marta84 пишет:

Поздравляю с завершением.
У меня все впереди. Читаю, читаю, не могу понять, то ли информация устарела, то ли я ничего не понимаю. Вы пишите, что провели процедуру с помощью ФУ, без юристов. А как такого найти? Если они все с юристами работают. И сколько платить официально? 25 тр? Или Каждый месяц? Никак это не пойму.

Вообще лучше конечно с юристами! Они очень помогаю! Я оформила на них доверенность и они за меня все все бумажки собирали, везде все отправляли. И приставам отправляли (когда те в реструктуризацию сволочи списали с карты деньги) тем более в юридических фирмах всегда есть свои ФУ, и они заявляют ее/его кандидатуру

63

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Вообще ФУ вы платите только 2 раза по 25.000 эта сумма вносится на депозит суда. На этапе реструктуризации и на этапе реализации. А юристам платите по договору, не всю сумму сразу конечно, мне вот разбили на ежемесячные платежи. Очень удобно и не кусалось

64

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

katevi777 пишет:

Здравствуйте, получается вы определение в банк не относили? Что-то долго у вас определение появлялось на сайте АС. У меня заседание было 21 ноября, вынесено определение не полностью, а 23 ноября уже в полном объёме.


7 ноября был суд о завершении реализации, 8 ноября вышла резолюция, 14 ноября вышло полное определение, 15 оно появилось на сайте, я его скачала и отправила через личный кабинет в контактный центр Сбербанка, в 20.00 15-го карта Мир (зп) была разблокирована, 18-го отвезла копию определения в банк, 19-го разблокировали алиментную карту.

65

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:
katevi777 пишет:

Здравствуйте, получается вы определение в банк не относили? Что-то долго у вас определение появлялось на сайте АС. У меня заседание было 21 ноября, вынесено определение не полностью, а 23 ноября уже в полном объёме.


7 ноября был суд о завершении реализации, 8 ноября вышла резолюция, 14 ноября вышло полное определение, 15 оно появилось на сайте, я его скачала и отправила через личный кабинет в контактный центр Сбербанка, в 20.00 15-го карта Мир (зп) была разблокирована, 18-го отвезла копию определения в банк, 19-го разблокировали алиментную карту.

Спасибо Вам большое. А то я уже все перелазила. Думала сегодня разблокируют. Да фиг там. (((( а так хочется уже копейку получит блин!

66

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Marta84 пишет:

Поздравляю с завершением.
У меня все впереди. Читаю, читаю, не могу понять, то ли информация устарела, то ли я ничего не понимаю. Вы пишите, что провели процедуру с помощью ФУ, без юристов. А как такого найти? Если они все с юристами работают. И сколько платить официально? 25 тр? Или Каждый месяц? Никак это не пойму.

Спасибо. В данной теме информация о событиях с мая по ноябрь 2019, не могу сказать насколько она устарела. Я не пишу, что обошлась без юристов, это практически невозможно, пишу,что у меня был представитель по доверенности, он же юрист, полномочия ФУ начинаются с момента его утверждения судом, т.е, чтоб Вы понимали, всю подготовку ведет юрист. Удобней, когда они из одной фирмы. По оплате, в каждом регионе свои расценки, моя процедура обошлась в 90 т.р., сюда вошли и все обязательтные платежи (гос.пошлина, печать в Комерсанте, расходы на реализацию, официальная зп ФУ). Вам лучше сходить на консультацию в одну из фирм в Вашем регионе, будете уже иметь более конкретное представление о процедуре банкротства.

67

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:
Marta84 пишет:

Поздравляю с завершением.
У меня все впереди. Читаю, читаю, не могу понять, то ли информация устарела, то ли я ничего не понимаю. Вы пишите, что провели процедуру с помощью ФУ, без юристов. А как такого найти? Если они все с юристами работают. И сколько платить официально? 25 тр? Или Каждый месяц? Никак это не пойму.

Спасибо. В данной теме информация о событиях с мая по ноябрь 2019, не могу сказать насколько она устарела. Я не пишу, что обошлась без юристов, это практически невозможно, пишу,что у меня был представитель по доверенности, он же юрист, полномочия ФУ начинаются с момента его утверждения судом, т.е, чтоб Вы понимали, всю подготовку ведет юрист. Удобней, когда они из одной фирмы. По оплате, в каждом регионе свои расценки, моя процедура обошлась в 90 т.р., сюда вошли и все обязательтные платежи (гос.пошлина, печать в Комерсанте, расходы на реализацию, официальная зп ФУ). Вам лучше сходить на консультацию в одну из фирм в Вашем регионе, будете уже иметь более конкретное представление о процедуре банкротства.

говорят что сейчас очень сложно обойтись без юристов. У меня подруга 3 раза подавала сама заявление, все откладывали рассмотрение. Потом обратилась к юристам которые вели у меня дело и сразу сдвинулось с мертвой точки

68 (изменено: IrinaL., 26-11-2019 01:33:02)

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

В моем случае, для снятия ареста со счетов Сбербанку нужно было полное определение с гербовой печатью. Резолюция не подошла, везде по-разному.

69

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:
Marta84 пишет:

Поздравляю с завершением.
У меня все впереди. Читаю, читаю, не могу понять, то ли информация устарела, то ли я ничего не понимаю. Вы пишите, что провели процедуру с помощью ФУ, без юристов. А как такого найти? Если они все с юристами работают. И сколько платить официально? 25 тр? Или Каждый месяц? Никак это не пойму.

Спасибо. В данной теме информация о событиях с мая по ноябрь 2019, не могу сказать насколько она устарела. Я не пишу, что обошлась без юристов, это практически невозможно, пишу,что у меня был представитель по доверенности, он же юрист, полномочия ФУ начинаются с момента его утверждения судом, т.е, чтоб Вы понимали, всю подготовку ведет юрист. Удобней, когда они из одной фирмы. По оплате, в каждом регионе свои расценки, моя процедура обошлась в 90 т.р., сюда вошли и все обязательтные платежи (гос.пошлина, печать в Комерсанте, расходы на реализацию, официальная зп ФУ). Вам лучше сходить на консультацию в одну из фирм в Вашем регионе, будете уже иметь более конкретное представление о процедуре банкротства.

а у вас Сбербанк был кредитором?

70

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:

В моем случае, для снятия ареста со счетов Сбербанку нужно было полное определение с гербовой печатью. Резолюция не подошла, везде по-разному.

Блин, а если стоит печать копия верна. Что не подойдёт?(((

71

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

кредиторы - Сбербанк (зарплатный) и ВТБ, Восточный не включился.

72

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:

кредиторы - Сбербанк (зарплатный) и ВТБ, Восточный не включился.

Оооо у меня такие же банки. Ладно пойду завтра ещё раз. Просто консультант сказала, если не подойдёт мы вам перезвоним. Ни тишинаааааа

73

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

katevi777 пишет:

Блин, а если стоит печать копия верна. Что не подойдёт?(((

Не могу сказать, у меня только гербовая печать подействовала. Напомните о себе им звонком в контактный центр. Если они приняли, то ждите, в любом случае, осталось немного))

74

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

IrinaL. пишет:
katevi777 пишет:

Блин, а если стоит печать копия верна. Что не подойдёт?(((

Не могу сказать, у меня только гербовая печать подействовала. Напомните о себе им звонком в контактный центр. Если они приняли, то ждите, в любом случае, осталось немного))

Я тоже так думаю, если бы не подошло определение, то у меня бы его и не приняли бы.

75

Re: Мое банкротство расскажу, что есть на сегодняшний день

Кто-то по теме спрашивал о списании долга, вот пишу. Надеюсь, что на этом историю моего банкротства можно считать завершенной - сегодня зашла в личный кабинет Сбербанка, кредиты не отображаются, это основной, зарплатный банк был в банкротстве. Слава Богу. Я так понимаю ещё должно пройти 6 месяцев тишины после банкротства, буду ждать. Благодарю Бога за это спокойствие, в котором сейчас нахожусь с детьми.