21

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Сам я как-то думаю вообще не управлюсь, столько нюансов, только себя закопать смогу, у меня же ещё после не уплаты кредитов, уже как 2 месяца, есть приход средств на карточку, не знаю как что оправдать, бизнес приносит ещё плоды, но как им обьяснить что из этой суммы у меня бизнес сьедат 95% и бумагами никак не подтвердить, короче очень много нюансов которые меня парят.

22

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Подскажите так же пожалуйста, могут ли в следствии банкротства, у меня брать электронные носители, проверять компьютер, запрашивать доступ в гугл таблицы (онлайн-сервис), мой телефон с данными и т.д.? И могут ли вообще забрать компьютер стоимостью более 130 т.р. в счет долгов? На сколько идёт серьёзная проверка меня в ходе банкротства?

23

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

plehanov333 пишет:

есть приход средств на карточку, не знаю как что оправдать

на этот вопрос Вам ответит лучше Ваш ФУ. Есть масса способов, зная все нюансы.

24

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

plehanov333 пишет:

Подскажите так же пожалуйста, могут ли в следствии банкротства, у меня брать электронные носители, проверять компьютер, запрашивать доступ в гугл таблицы (онлайн-сервис), мой телефон с данными и т.д.? И могут ли вообще забрать компьютер стоимостью более 130 т.р. в счет долгов? На сколько идёт серьёзная проверка меня в ходе банкротства?

Никто не будет проверять Ваши компьютеры и силой что-то отбирать. Нормальный (лояльный) ФУ и домой к Вам придёт с очень малой долей вероятности. А даже если и придёт, то совсем не обязательно говорить, что у Вас есть компьютер и стоит он 130000. Телефон у Вас тоже никто не заберёт. Вообще по поводу того что заберут, а что нет - на этом форуме масса информации, полистайте, ознакомьтесь, узнаете массу для Вас полезного. А вообще,  вопрос о том что могут забрать, тоже лучше адресовать Вашему ФУ.

25

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Спасибо большое за развернутые ответы!

26 (изменено: Admin, 29-08-2019 17:05:31)

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Добрый день, подскажите пожалуйста вот такая надпись у супруги в ИП при регистрации банк выдал может ли это как-то повлиять на моё банкротство, если по её ИП сейчас будут не малые деньги проходить?  При этом банк мне сказал что никакая информация обо мне в налоговую не передаётся. Напомню с супругой в официальном браке не состоим.

27 (изменено: Admin, 29-08-2019 17:09:01)

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

я так и не понял, это в банке в анкете такая информация указана или где?

28

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Вообще, по идее, если эта информация указана в анкете в банке, то эта информация банком  передаётся в "Финансовую разведку",  а дальше, по идее, пока не передаётся. Поскольку по факту государство в лице суда принимает решение о списании долгов, а Финмониторинг получит о Вас информацию, как о бенефициарном владельце бизнеса, о котором Вы не сообщили своему ФУ и суду, то имеется риск не списания долгов, либо возобновлении дела в будущем, когда суду станет от заинтересованных лиц известно о сокрытии Вами важной информации. Это всё теория пока, но, по возможности, нужно удалить данную информацию из анкеты о бенефициарном владельце в банке.

29

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

С этим вопросом Ваша супруга должна обратиться в банк. Я не владею достоверной информацией на этот вопрос, однако бенефициары могут появляться, выходить из бизнеса, менять доли. Поэтому, чисто теоретически, по заявлению Вашей супруги о том, что Вы больше, по какой-то причине (причину сами придумайте) не являетесь бенефициарным владельцем бизнеса, на основании её заявления-анкеты банк должен внести изменения в данные.

30

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Понял, спасибо большое! Этот вопрос решили вроде. А можно уточнить ещё, Вы сказали если я как физ лицо пройду процедуру банкротства, то есть закрою перед этим Ип, то смогу сразу после завершённой процедуры, снова стать ИП, я правильно Вас понял? Я просто прочитал если физ лицо банкротом становиться, типо он 3 года не может быть ИП просто, а если юр лицо, то 5 лет. Подскажите пожалуйста в этом моменте?

31 (изменено: danila180, 29-08-2019 22:24:11)

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Статья 216. Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом
2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.
Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом
не содержит таковых последствий о которых вы говорите в отношении граждан (физических лиц) признанных банкротами по поводу регистрации ИП
Однако в пункте 3 сказано. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Другими словами Вы где-то прочитали не достоверную информацию, либо я что-то упустил.

32

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

danila180 пишет:

Статья 216. Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом
2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.
Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом
не содержит таковых последствий о которых вы говорите в отношении граждан (физических лиц) признанных банкротами по поводу регистрации ИП
Однако в пункте 3 сказано. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Другими словами Вы где-то прочитали не достоверную информацию, либо я что-то упустил.

Данил добрый вечер! Но если я правильно всё понял из прочитанного, если физ лицо банкротится, то гражданин не может заниматься управлением юр лица, это же и относиться к регистрации собственного ИП заново? Немного запутался. Просто прям это было бы идеально, если я могу закрыть ИП, обанкротится, потом снова сделать ИП, и продолжать свою любимую деятельность без долгов.

33 (изменено: danila180, 04-09-2019 09:41:05)

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

нет, Вы не правильно поняли

если физ лицо банкротится, то гражданин не может заниматься управлением юр лица

всё верно, не может

это же и относиться к регистрации собственного ИП заново

нет, к регистрации предпринимательства физ. лицом это не относится. Статус индивидуального предпринимателя не равен юр. лицу- это разные вещи. Поэтому ИП можно зарегистрировать после прохождения процедуры банкротства, а руководить юр. лицом -нет.

34

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Спасибо Данил! Подскажите если в курсе, как банки могли узнать телефоны родственников жены и им таранят, их нигде не указывали, законно ли это вообще что они названивают людям вообще 3-4 ым лицам от меня? И что можно сделать с этим, если можно вообще

35

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Тот кому названивают должен записать информацию об организации, которая совершает звонки, найти сайт звонящей конторы, затем написать письмо, указать номер телефона на который идут звонки, подписать его, отсканировать и отправить в контору. Претензия может быть примерно следующего содержания:

п.5 ст.4 Федерального закона № 230- ФЗ от 03.07.2016 предусматривает, что Направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора с любыми третьими лицами, под которыми понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий:
1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом;
2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия.
Я неоднократно выражал своё несогласие на взаимодействие со мной по поводу возврата чужой задолженности по кредиту.
Продолжая взаимодействие со мной, Банк совершает административное правонарушение, санкция  за которое предусмотрена п.2 ст. 13.11 КоАП, а именно влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до семидесяти пяти тысяч рублей.
В случае очередного нарушения моих законных требований о прекращении взаимодействия со мной незамедлительно обращусь с соответствующей жалобой в Роскомнадзор и другие компетентные органы.

После отправки данного письма звонки обычно прекращаются. Письмо, в принципе, Вы и сами можете отправить от лица своих знакомых (родственников), желательно с разных электронных адресов.

36

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Благодарю Данил, всё сделаю!

37

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Рад, если чем-то помог Вам, но хочу обратить Ваше внимание, что банкротство разумнее начинать всё же с поиска хорошего, лояльного Финансового управляющего. Успехов Вам.

38

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Понял Данил, а как можно отличить хорошего фин управляющего от того кто забивать будет на моё дело? Есть какие-то критерии? Я так понимаю Фин управляющего можно государственного оплатить а можно в конторе которая банкротством занимается, кого из них лучше рассматривать?

39

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

выбору ФУ посвящен специальный раздел, изучите информацию внимательно. Если что-то не понятно - там можете задать вопросы. https://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=30

40

Re: Я ИП, совместное наследство + доля в квартире. Банкротство

Добрый день Данил! Подскажите пожалуйста, если банк на меня подаст в суд до того как я начну банкротство, как скоро им присудят что я виноват там или ещё что-то? И второй вопрос вытекающий, если они подали в суд и уже судебные приставы могут заходить в квартиру где я имею часть 1\3 а там я не живу, и живет моя мама с братом, могут ли они что либо забирать из квартиры? Или делать какие-то подобные действия если я там вообще не живу уже несколько лет?