41 (изменено: katrin0071, 17-03-2016 22:46:55)

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Севара пишет:
sorokinadya пишет:

Но так как я сама все готовила , допустила грубейшую ошибку, ни на одной ксерокопии не написала *копия верна* и подпись не поставила.

А вот такие подписи надо ставить не только на копиях кредитных договоров ,и на ксерокопиях всех справок?

На всех копиях

42

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Севара пишет:

Да..... начиталась сегодня  здесь       всего ,и не только здесь ,и в других местах  всяких определений и не могу понять ,где же золотая середина? Скажите ,а практикуется ли в банкротстве гарантийное  письмо ?Ну если например у человека нет денег ,а другой человек например друг за него заплатит?

Практикуется

43

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Севара пишет:
sorokinadya пишет:

Но так как я сама все готовила , допустила грубейшую ошибку, ни на одной ксерокопии не написала *копия верна* и подпись не поставила.

А вот такие подписи надо ставить не только на копиях кредитных договоров ,и на ксерокопиях всех справок?

Направляйте через "мой арбитр" - проще будет

44

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Хорошо .Спасибо.

45

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

katrin0071 пишет:
Севара пишет:

Да..... начиталась сегодня  здесь       всего ,и не только здесь ,и в других местах  всяких определений и не могу понять ,где же золотая середина? Скажите ,а практикуется ли в банкротстве гарантийное  письмо ?Ну если например у человека нет денег ,а другой человек например друг за него заплатит?

Практикуется

Гарантийные письма предоставляются от организаций, от физлица -он может внести на депозит за Вас ден. средства. У физиков  о каком гарантийном письме Вы говорите. Гарантийное письмо может быть от руководителя организации в случае банкротства его организации , от самой организации. Физлицо должно доказать факт наличия денежных средств. Пучть знакомый Ваш внесет деньги или сами внесите на депозит и все.

46

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Юля пишет:

Физлицо должно доказать факт наличия денежных средств

Юля ,я  сегодня читала ,должник доказал факт наличия ,а судья дело завернул посчитал ,что раз у него есть деньги ,значит он может платить кредиты .Да я просто подстраховаться,просчитать все  возможные варианты.

47

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Севара пишет:
sorokinadya пишет:

Но так как я сама все готовила , допустила грубейшую ошибку, ни на одной ксерокопии не написала *копия верна* и подпись не поставила.

А вот такие подписи надо ставить не только на копиях кредитных договоров ,и на ксерокопиях всех справок?

это не я писала!!!!!!! цитируйте внимательно, вы же можно сказать, в суд собрались!

48

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Севара пишет:

Юля ,я  сегодня читала ,должник доказал факт наличия ,а судья дело завернул посчитал ,что раз у него есть деньги ,значит он может платить кредиты .Да я просто подстраховаться,просчитать все  возможные варианты.

Должник обязан отдавать все свои деньги свыше прожиточного минимума на себя и своих иждивенцев на погашение кредита. Иначе он нарушает договор, а значит закон. Если должник все деньги свыше прожиточного минимума не направлял на погашение кредита, а тратил на что-то другое, значит он нарушал закон, а значит по закону о банкротстве его долги не могут быть списаны. В чем я не прав?

49

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

bc25 пишет:
Севара пишет:

Юля ,я  сегодня читала ,должник доказал факт наличия ,а судья дело завернул посчитал ,что раз у него есть деньги ,значит он может платить кредиты .Да я просто подстраховаться,просчитать все  возможные варианты.

Должник обязан отдавать все свои деньги свыше прожиточного минимума на себя и своих иждивенцев на погашение кредита. Иначе он нарушает договор, а значит закон. Если должник все деньги свыше прожиточного минимума не направлял на погашение кредита, а тратил на что-то другое, значит он нарушал закон, а значит по закону о банкротстве его долги не могут быть списаны. В чем я не прав?

А если он не может удовлетворить требования всех кредиторов?

50

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Я о периоде до подачи заявление о банкротстве и признания его обоснованным. Не может погашать полностью очередные платежи по кредиту, должен оплачивать частично, себе может оставлять только прожиточный минимум. Или я не прав?

51

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

bc25 пишет:

Я о периоде до подачи заявление о банкротстве и признания его обоснованным. Не может погашать полностью очередные платежи по кредиту, должен оплачивать частично, себе может оставлять только прожиточный минимум. Или я не прав?

А если у него доход ниже прожиточного минимума,вместе с иждивенцами,то можно вообще не платить?

52

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Вит пишет:

А если у него доход ниже прожиточного минимума,вместе с иждивенцами,то можно вообще не платить?

Наверное, можно не платить,
Если на момент получения кредита, доход был больше прожиточного минимума, и исходя из этого должник рассчитывал погашать кредит, а потом доход упал до прожиточного минимума и ниже, то можно не платить.
А если на момент получения кредита, доход был равен прожиточному минимуму или меньше, то платить надо всё равно, иначе получается как-бы мошенничество.
Но я не юрист и не финансовый управляющий, я рассуждаю по понятиям.

53

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Севара пишет:
sorokinadya пишет:

Но так как я сама все готовила , допустила грубейшую ошибку, ни на одной ксерокопии не написала *копия верна* и подпись не поставила.

А вот такие подписи надо ставить не только на копиях кредитных договоров ,и на ксерокопиях всех справок?

Да.
На копиях всех документов!

54

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

bc25 пишет:

Я о периоде до подачи заявление о банкротстве и признания его обоснованным. Не может погашать полностью очередные платежи по кредиту, должен оплачивать частично, себе может оставлять только прожиточный минимум. Или я не прав?

Слушайте. подайте Вы уже заявления. Ну как напишите. Вы не правы.

55 (изменено: bc25, 18-03-2016 13:42:59)

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Юля пишет:

Слушайте. подайте Вы уже заявления. Ну как напишите. Вы не правы.

Хорошо, если не прав.
А то я заметил, что юристы склонны рисовать клиенту оптимистичные картины, даже слишком оптимистичные, я бы сказал, чтобы клиент вдохновился и обратился за юридической помощью. А там всегда можно сказать, что вот - не получилось. А всё дело в том, что юристы никогда не получают вознаграждение за результат, всегда только за процесс, поэтому можно обещать всё что угодно.
А о том, что что важные моменты и возможные проблемы умалчиваются, я даже не говорю.

56

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

sorokinadya пишет:

это не я писала!!!!!!! цитируйте внимательно, вы же можно сказать, в суд собрались!

Извините  ....

57

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

bc25 пишет:
Юля пишет:

Слушайте. подайте Вы уже заявления. Ну как напишите. Вы не правы.

Хорошо, если не прав.
А то я заметил, что юристы склонны рисовать клиенту оптимистичные картины, даже слишком оптимистичные, я бы сказал, чтобы клиент вдохновился и обратился за юридической помощью. А там всегда можно сказать, что вот - не получилось. А всё дело в том, что юристы никогда не получают вознаграждение за результат, всегда только за процесс, поэтому можно обещать всё что угодно.
А о том, что что важные моменты и возможные проблемы умалчиваются, я даже не говорю.

Знаете, с таким настроением и подозрительностью, не скоро Вы себе ФУ и юриста найдете. А если и найдете, все одно они Вам не такие будут. Причем, не потому что делать будут работу плохо, а потому что Вам все равно не понравится. Наш внешний мир - отражение внутреннего мира. Подумайте над этим. Можно не отвечать мне, просто подумайте

58

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Юля пишет:
bc25 пишет:
Юля пишет:

Слушайте. подайте Вы уже заявления. Ну как напишите. Вы не правы.

Хорошо, если не прав.
А то я заметил, что юристы склонны рисовать клиенту оптимистичные картины, даже слишком оптимистичные, я бы сказал, чтобы клиент вдохновился и обратился за юридической помощью. А там всегда можно сказать, что вот - не получилось. А всё дело в том, что юристы никогда не получают вознаграждение за результат, всегда только за процесс, поэтому можно обещать всё что угодно.
А о том, что что важные моменты и возможные проблемы умалчиваются, я даже не говорю.

Знаете, с таким настроением и подозрительностью, не скоро Вы себе ФУ и юриста найдете. А если и найдете, все одно они Вам не такие будут. Причем, не потому что делать будут работу плохо, а потому что Вам все равно не понравится. Наш внешний мир - отражение внутреннего мира. Подумайте над этим. Можно не отвечать мне, просто подумайте

Браво, Юля!

59

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Хабаровчанка пишет:
Юля пишет:
bc25 пишет:

Хорошо, если не прав.
А то я заметил, что юристы склонны рисовать клиенту оптимистичные картины, даже слишком оптимистичные, я бы сказал, чтобы клиент вдохновился и обратился за юридической помощью. А там всегда можно сказать, что вот - не получилось. А всё дело в том, что юристы никогда не получают вознаграждение за результат, всегда только за процесс, поэтому можно обещать всё что угодно.
А о том, что что важные моменты и возможные проблемы умалчиваются, я даже не говорю.

Знаете, с таким настроением и подозрительностью, не скоро Вы себе ФУ и юриста найдете. А если и найдете, все одно они Вам не такие будут. Причем, не потому что делать будут работу плохо, а потому что Вам все равно не понравится. Наш внешний мир - отражение внутреннего мира. Подумайте над этим. Можно не отвечать мне, просто подумайте

Браво, Юля!

присоединяюсь!!!

60

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Здравствуйте, все! Вот такая заметка попалась в Контакте! Очень хочется прочитать комментарии специалистов сайта "лечимдолги".рф

Суд впервые отказался списать долги у гражданина-банкрота

В постановлении говорится, что истец поступал недобросовестно, когда оформлял на себя крупные кредиты при низкой зарплате

Опасный прецедент создан в Новосибирский области. Суд отказался списать остаток долга перед банками даже после того, как гражданина признали банкротом. В результате, потратившись на недешёвую процедуру, истец, с одной стороны, расписался в своей финансовой несостоятельности, а с другой — остался обязан выплачивать долги по-прежнему.

Фигурант этой истории — грузчик местной компании Валерий Овсянников — при зарплате немногим больше 17 тысяч рублей остался должен различным банкам свыше 630 тысяч. Ежемесячный платеж превысил 23,6 тысячи в месяц, что для должника оказалось неподъёмной суммой.

Объявленная судом процедура реализации имущества ничего гражданину не дала: в результате проведённой инвентаризации выяснилось, что никакого имущества, которое можно было бы включить в конкурсную массу, выявить не удалось. При этом, согласно закону о банкротстве физлиц, у судьи не было бы другого варианта, как списать все долги перед банками, а отказать в этом суд мог только в случае, если бы было доказано, что должник совершал какие-либо иные незаконные действия, например, предоставил ложные сведения.

Однако суд пришёл к выводу, что закон можно трактовать более широко.

— Если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд, в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения, отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично, — отмечается в решении суда. — Овсянников принял на себя заведомо неисполнимые обязательства, что явно свидетельствует о его недобросовестном поведении в ущерб кредиторам. Обращаясь с заявлением о признании банкротом, он преследовал цель освобождения его от долгов.

Теперь на гражданина Овсянникова распространяются все ограничения, которые закон накладывает на лица, признанные банкротами. Так, в течение пяти лет он не сможет брать новые кредиты или обращаться в суд с заявлением о банкротстве, но старые долги при этом остались.

К слову, юристы отмечают, что Новосибирский суд в данном случае неверно применил нормы закона о банкротстве гражданина.

— Если указанный судебный акт устоит в вышестоящих инстанциях, будет выработан опасный прецедент, который во многом сможет свести на нет многолетнюю работу по созданию в нашей стране «потребительского банкротства», — говорит партнёр коллегии «Барщевский и партнёры» Павел Хлюстов. — Суть идеи банкротства физического лица крайне проста — дать возможность начать жить с «чистого листа». Целебный эффект заключается в том, что добросовестный должник признаётся освобождённым от долгов и при этом у него остаётся часть имущества, необходимого для продолжения нормальной жизни. Следовательно, общим правилом процедуры банкротства как раз и является освобождение гражданина от долгов, и лишь в исключительных случаях, вызванных недобросовестным или незаконным поведением должника, долги продолжают существовать.

По мнению Хлюстова, суд не установил в деле каких-либо незаконных действий гражданина, которые могли бы привести к отказу от списания долгов. Теперь оспорить решение первой инстанции будет нелегко.