21

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

АУ пишет:
bvl68 пишет:

Да я не обратил внимание. А если реструктуризация, тогда так?

Исплисты продолжают лежать у приставов, но приставы действий не совершают, приостановлено все.
Это должников приставы  не любят и могут наорать. С управляющими другой коленкор;-).

АУ, а если план в реструктуризации утвердили, дело закрыли, что тогда с исполнительными листами?

22

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

cassini19 пишет:
АУ пишет:
bvl68 пишет:

Да я не обратил внимание. А если реструктуризация, тогда так?

Исплисты продолжают лежать у приставов, но приставы действий не совершают, приостановлено все.
Это должников приставы  не любят и могут наорать. С управляющими другой коленкор;-).

АУ, а если план в реструктуризации утвердили, дело закрыли, что тогда с исполнительными листами?

Не знаю...  Никто не знает... Жизнь покажет..., не раньше чем через три  года...

23

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Лукерья пишет:

Конечно люди приставы. У меня с 1 июня вступило решение в силу о несостоятельности . из этого  следовало что работа по исполнительным листам приостановлена. Мою копию пристав даже смотреть  не стал. Только когда я написала заявление в двух экземплярах. А так же выяснила , что данная копия к нему уже и без меня пришла из Арбитража. Что сделал пристав ,удержал зарплата за июнь. Спрашивается, а почему! Он уже был в курсе , что зарплата от 17 июня ему не принадлежит. но удержал. Фу говорит что вернут ФУ эти удержанные деньги врядли удастся. А следующая зарплптп у меня аж 25 сентября

Попробуйте написать заявление о возврате удержанных денежных средств, а если не получится, то обжаловать действия пристава в судебном порядке, хуже не будет.

24

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Суд признал меня банкротом, (сейчас стадия реализации) мною приставам было сразу отдано определение суда. Исп. док-ты производство по которым должно было быть окончено вместе с копией постановления об окончании исп.пр-ва должно было направлено ФУ в теч.3-х дней со дня окончания - не отправлены до сих пор. Прошло уже примерно 3 месяца. Сегодня на приеме у пристава, мне с сожалением сообщили о каких-то техн.невозможностях системы, мол, система не может произвести закрытие исп.пр-ва т.к. запрашивает основание, а у них (приставах) есть в системе только основание по закрытию (окончанию) только юр.лиц, а при вводе "окончить по банкротству физ.лиц" - нет такой опции. Так что ждемс обновления программы, ответил мне "сочувствующий пристав". На мой вопрос : "а как же ФУ будет отчитываться на суде (август) и писать отчет?" , лишь пожимают плечами. Это из моего опыта. ФССП Москва.

25

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Лукерья пишет:
Юля пишет:
Grotesque пишет:

Значит все-таки приставы "полубоги", могут сразу свернуть производство, могут потянуть время...
Хотя работы у них хватает, думаю, что лишний раз "избавиться" хотя бы от одного ИП в их интересах, уж точно.

Вы не поверите -но они люди. Как с ними так и они в ответ.

Конечно люди приставы. У меня с 1 июня вступило решение в силу о несостоятельности . из этого  следовало что работа по исполнительным листам приостановлена. Мою копию пристав даже смотреть  не стал. Только когда я написала заявление в двух экземплярах. А так же выяснила , что данная копия к нему уже и без меня пришла из Арбитража. Что сделал пристав ,удержал зарплата за июнь. Спрашивается, а почему! Он уже был в курсе , что зарплата от 17 июня ему не принадлежит. но удержал. Фу говорит что вернут ФУ эти удержанные деньги врядли удастся. А следующая зарплптп у меня аж 25 сентября

У Вашего ФУ из под носа конкурсную массу увели, а он говорит "вряд ли удастся"! Пишите жалобу на пристава с требованием вернуть средства в конкурсную массу. Судя по всему там были не плохие отпускные, раз следующая зп в сентябре.

26

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

София пишет:

У Вашего ФУ из под носа конкурсную массу увели, а он говорит "вряд ли удастся"!

+++
Квалификация ФУ оставляет желать лучшего.

София пишет:

Пишите жалобу на пристава с требованием вернуть средства в конкурсную массу.

- - -
В реализации имущества это дело ФУ.

27

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

АУ пишет:

- - -
В реализации имущества это дело ФУ.

Я сама по доверенности от должника принесла приставу заявление об окончании производства в связи с реализацией. Сначала от заартачился, что ему нужна заверенная копия решения, благо у должника она имелась. Принял, но сказал, что по закону у него три дня на ответ, а он сегодня последний день, завтра в отпуск. Настояли, чтоб показал, кто будет исполнять обязанности, пристав нам показал даже где лежит папка с решением, если вдруг заместитель не найдет. Должник пришла через три дня, получила постановление об окончании производства и отнесла на работу, чтоб перестали удерживать. Так что приставы тоже люди и очень рады окончанию производства. А ФУ занятая у нас, ей некогда по приставам бегать. Если гора не идет к Магомету...

28

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

София пишет:

приставы тоже люди и очень рады окончанию производств

+++

29

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

суд признал банкротом в декабре, в январе было письмо в Управление ФССП о признании банкротом от ФУ, из управления передали информацию в районный отдел где было исполнительное производство. Письмо из управления дошло в отдел только в марте. Пристав ИП не окончил почему-то, но приостановил. В итоге исполнительное производство было окончено за несколько дней, до вынесения определения о списании долгов, и то только после того как пожаловались на данную ситуацию начальнику отдела.

30

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

juliwoo пишет:

суд признал банкротом в декабре, в январе было письмо в Управление ФССП о признании банкротом от ФУ, из управления передали информацию в районный отдел где было исполнительное производство. Письмо из управления дошло в отдел только в марте. Пристав ИП не окончил почему-то, но приостановил. В итоге исполнительное производство было окончено за несколько дней, до вынесения определения о списании долгов, и то только после того как пожаловались на данную ситуацию начальнику отдела.

А какое Ваше ФССП? Москва? Странно, и у меня также.. Зачем тормозят? В чем смысл?

31

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Maria пишет:
juliwoo пишет:

суд признал банкротом в декабре, в январе было письмо в Управление ФССП о признании банкротом от ФУ, из управления передали информацию в районный отдел где было исполнительное производство. Письмо из управления дошло в отдел только в марте. Пристав ИП не окончил почему-то, но приостановил. В итоге исполнительное производство было окончено за несколько дней, до вынесения определения о списании долгов, и то только после того как пожаловались на данную ситуацию начальнику отдела.

А какое Ваше ФССП? Москва? Странно, и у меня также.. Зачем тормозят? В чем смысл?

Смысла нет. Никакого. Что, к сожалению, неудивительно для любого ПСП нашей страны. Очень неэффективная служба нашего государства. Даже, не побоюсь этого слова, самая неэффективная.

32

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

АУ пишет:
Maria пишет:
juliwoo пишет:

суд признал банкротом в декабре, в январе было письмо в Управление ФССП о признании банкротом от ФУ, из управления передали информацию в районный отдел где было исполнительное производство. Письмо из управления дошло в отдел только в марте. Пристав ИП не окончил почему-то, но приостановил. В итоге исполнительное производство было окончено за несколько дней, до вынесения определения о списании долгов, и то только после того как пожаловались на данную ситуацию начальнику отдела.

А какое Ваше ФССП? Москва? Странно, и у меня также.. Зачем тормозят? В чем смысл?

Смысла нет. Никакого. Что, к сожалению, неудивительно для любого ПСП нашей страны. Очень неэффективная служба нашего государства. Даже, не побоюсь этого слова, самая неэффективная.

Подскажите как быть в моей ситуации: 1 августа отчет ФУ, назначено заседание, а исп.пр-во не окончено ФССП. Насколько я понимаю, это важный аспект в общем процессе. Но, судя по всему, они не торопятся и есть основания полагать, что за оставшийся месяц до отчета они не ускорятся (основание у них, что программа не может закрыть по банкр.ФЛ), типа рады бы, но не можем. Уважаемый, АУ, подскажите как быть, пожалуйста. Времени осталось - месяц...

33

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Maria пишет:
juliwoo пишет:

суд признал банкротом в декабре, в январе было письмо в Управление ФССП о признании банкротом от ФУ, из управления передали информацию в районный отдел где было исполнительное производство. Письмо из управления дошло в отдел только в марте. Пристав ИП не окончил почему-то, но приостановил. В итоге исполнительное производство было окончено за несколько дней, до вынесения определения о списании долгов, и то только после того как пожаловались на данную ситуацию начальнику отдела.

А какое Ваше ФССП? Москва? Странно, и у меня также.. Зачем тормозят? В чем смысл?

Иркутск, как вариант просто для приставов это новая процедура - банкротство физ лиц. еще просто не отработан процесс работы с физиками - банкротами, и видимо перестраховываются, поэтому не оканчивают сразу.

34

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Maria пишет:

Подскажите как быть в моей ситуации: 1 августа отчет ФУ, назначено заседание, а исп.пр-во не окончено ФССП. Насколько я понимаю, это важный аспект в общем процессе. Но, судя по всему, они не торопятся и есть основания полагать, что за оставшийся месяц до отчета они не ускорятся (основание у них, что программа не может закрыть по банкр.ФЛ), типа рады бы, но не можем. Уважаемый, АУ, подскажите как быть, пожалуйста. Времени осталось - месяц...

Я не понимаю сути проблемы:
1. Почему этим вопросом мучаетесь Вы, а не ФУ? У управляющий взаимодействие с приставами получается гораздо лучше, можете мне поверить!
2. Исполнительное производство по чьим листам не прекращает пристав? Эти кредиторы требовния предьявили? Это не алименты? Не 1-ая очередь?
3. Почему Вы  переживаете за оставшийся месяц? Какая разница сколько осталось? В чем  Вы видете "важность аспекта в общем процессе"?

35

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

важность ей кажется состоит в том что если призводство по закону не пркращают как положено, так и на списание- если спишут наплюют и будут её с исполнительным листом дёргать, я бы фу попросила разобраться...

36

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

sorokinadya пишет:

важность ей кажется состоит в том что если призводство по закону не пркращают как положено, так и на списание- если спишут наплюют и будут её с исполнительным листом дёргать, я бы фу попросила разобраться...

Как минимум.

37

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Как я понял своим заявлением вы сами себе продлили процесс.
Зачем просить исключать из к.м. то,что по закону туда не включается.

38

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Maria пишет:

1. Мучаюсь я, т.к. я - банкрот и меня мучает, как верно подметила sorokinadya - идет полное нарушение алгоритма. Должно быть так ведь: Признали банкротом / ФССП прекратили ИП / передано ФУ / ФУ готовит отчет для суда  / суд. ?? А у меня ФССП задерживает закрытие ИП.
2. Исп.листы по просуженному долгу. Предъявили требования, не алименты.
3. Переживаю, потому что кажется, что ФУ не шевелится особо, хотя вполне адекватный. Имущества нет, банковские карты с остатками в 20-40 руб.ему отданы, есть ед.жилье. На заседание по моему заявлению об исключении ед.жилья - ФУ не пришел, был извещен. Суд отложил, основание- "исключать можно только то, что включили, а у Вас вообще ничего не включили, поэтому и исключать нечего". Я так понимаю, это недоработка ФУ. Отложили до 7 августа, НО(!) 1 августа должно состоятся заседание по отчету ФУ (дата назначена судом после признания меня банкротом). Надеюсь, не слишком путано написано?))

1. Никакого алгоритма еще не существует. О только нарабатывается, причем пока абсолютно в разнобой!
И в любом случае, если мы говорим об алгоритме завершения банкротства гражданина и освобождения его от долгов, то приставы в алгоритме, как правило, не участвуют.
2. Долг будет списан, о чем будет прямо сказано в определении о завершении процедуры.
3. Суд был абсолютно прав. ФУ был абсолютно прав. Вы совершили кучу лишних, всем мешающих действий. Прекратите их совершать и все будет хорошо.

39

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Вит пишет:

Как я понял своим заявлением вы сами себе продлили процесс.
Зачем просить исключать из к.м. то,что по закону туда не включается.

+++

40

Re: Признали банкротом, а приставы не прекращают исп.про-во.

Maria пишет:

Если можно разъясните момент с числами заседаний: если завершение назначено на 1 августа - оно состоится без оглядки на 7 августа (заявление об исключении ед.ж.)?? Заранее благодарю!!!

Не знаю. Вы почему у ФУ-то не интересуетесь? Он документы для завершения готовит? Согласуйте все  действия с ним!!! Если бы я была Ваша ФУ, то давным давно бы уже посоветовала отозвать заявление об исключении.