61

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

ОК пишет:
Людмила Анатольевна пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если нет имущества для реализации долго ли проходит эта процедура ?

У меня была 10 месяцев. Реализовывать нечего было.

У меня 4 месяца.

62 (изменено: Giulli, 03-12-2016 15:50:33)

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

У меня 6 мес., тоже ничего не было реализовывать.

63 (изменено: Вит, 03-12-2016 20:11:10)

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

У меня 11 месяцев,  продлевали 3 раза , имущества не было

64

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Во Владимире реализацию вводят на 5 месяцев. Продлевала пока только один раз. Но в этом случае много имущества..., залог...,  только 3 месяца из банка условия торгов  выбивала... ,торги..., повторные торги..., публичное предложение...

65

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Продление обычно зависит от четырех факторов - качество работы ФУ, загруженность судей, наличие имущества, Ваше содействие суду и ФУ.
В Москве и МО пока в общем успевают за 6 месяцев.
Те кто приступают к банкротству - сразу при выборе ФУ смотрите на его практику в ЕФРСБ и скорость работы, по судье какие документы судья требует, почему откладывает заседания, почему отказывает в удовлетворении неких ходатайств. Ну и Ваше участие - максимальная открытость. Я некоторые запросы, которые ФУ не получал делал сам в вышестоящие инстанции с требованием выслать мне и ему ответы - отправляют.
Еще один момент - это юрист, если у Вас есть представитель. Если берете- берите именно банкротных юристов, в противном случае можете оказаться в такой ситуации, когда юрист будет тянуть процесс (нарочно переносить заседания, предоставлять неполные ходатайства и т.д.), чтобы тянуть деньги из Вас.

66

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Admin пишет:

Основания должны быть, чтобы продлять процедуру. Если обжаловать сделки, кредиторы будут или спорить по цене продажи имущества, то возможны продления без проблем. Если имущества нет, сделки не оспариваются, то суд на пустом месте продлять не будет.

Например : у меня из имущества ООО. где я единственный учредитель. На балансе предприятия 10000т. Больше ничего нет. продлили на 4 меес.17 февраля будет год как меня судят

67

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Лукерья пишет:
Admin пишет:

Основания должны быть, чтобы продлять процедуру. Если обжаловать сделки, кредиторы будут или спорить по цене продажи имущества, то возможны продления без проблем. Если имущества нет, сделки не оспариваются, то суд на пустом месте продлять не будет.

Например : у меня из имущества ООО. где я единственный учредитель. На балансе предприятия 10000т. Больше ничего нет. продлили на 4 меес.17 февраля будет год как меня судят

А что говорит ваш ФУ насчет продления процедуры?Что-то же его заставляет ходатайствовать о продлении.Вы с ним общаетесь?Я со своим все время была на связи,он мне объяснял каждую мелочь.Вы ему платите?

68

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

У меня процедура реализации имущества затянулась на 7 месяцев на стадии оценки имущества. Общий срок уже год и 2 месяца с момента подачи заявления. В моих определениях не сильно расписывают причину, только просят ФУ заблаговременно предоставить отчет и переносят срок заседания и так уже 3 раза. ФУ со мной не общителен. Звонки и сообщения игнорирует. У него несколько предприятий и физ.лиц с банкротством, около 12. Может он сильно загружен и ему просто некогда.
В законе о сроках все туманно, может я чего не вижу.
Подскажите, есть ли срок на предоставление положения о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества для ФУ и сколько вообще может длится банкротство физ.лица, есть же предел!

69

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Neolla0410 пишет:

сколько вообще может длится банкротство физ.лица, есть же предел!

Предела нет! Пока не будут выполнены все мероприятия, в т.ч. не будет реализовано имущество, процедуру не завершат.
Например, рекорд по времени банкротства юридического лица во Владимирской области составляет с 01.07.1996 по 29.11.2013

70

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Sveta пишет:
Лукерья пишет:
Admin пишет:

Основания должны быть, чтобы продлять процедуру. Если обжаловать сделки, кредиторы будут или спорить по цене продажи имущества, то возможны продления без проблем. Если имущества нет, сделки не оспариваются, то суд на пустом месте продлять не будет.

Например : у меня из имущества ООО. где я единственный учредитель. На балансе предприятия 10000т. Больше ничего нет. продлили на 4 меес.17 февраля будет год как меня судят

А что говорит ваш ФУ насчет продления процедуры?Что-то же его заставляет ходатайствовать о продлении.Вы с ним общаетесь?Я со своим все время была на связи,он мне объяснял каждую мелочь.Вы ему платите?

Конечно плачу. У меня кредиторы некоторые включались через суд. Сюдя по моему делу. Пытались через аппеляцию доказать , что мол не были уведомлены. ФУ доказывал. что свою работу выполнил честно. И все были уведомлены. приложил к делу уведомление о получение писем с отметкой о вручении,объявление в коммерсанте было сделало вовремя,кредиторов много,вот на днях один договор кому-то.  перепрадали. Что может повлиять и на дальнейшее второе продление....

71

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

АУ пишет:
Neolla0410 пишет:

сколько вообще может длится банкротство физ.лица, есть же предел!

Предела нет! Пока не будут выполнены все мероприятия, в т.ч. не будет реализовано имущество, процедуру не завершат.
Например, рекорд по времени банкротства юридического лица во Владимирской области составляет с 01.07.1996 по 29.11.2013

Понятно

72

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

А может просто продлеваться по причине бездействия ФУ:
А56-7806/2016
По состоянию на 13.12.2016 финансовым управляющим не сформирована
окончательно и не распределена конкурсная масса, не реализовано имущество должника
и не проведено собрание кредиторов, в связи с чем процедуру реализации имущества
должника следует продлить на 6 месяцев.

Спрашивается, что делал ФУ полгода? И главное - никакой ответственности...

73

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Дел у него более 80. когда все успеть, да еще по всей России.

74

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Это известный в интернете и на банкротных форумах АУ с ником Вячеславус

75

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Голова кругом он мой ФУ

76 (изменено: Лукерья, 07-04-2017 20:43:05)

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

АУ пишет:
mamadiny7 пишет:

А вот интересно, если продлили на 4 месяца, и все решилось раньше, может ли ФУ ходатайствовать о завершении процедуры реализации имущества.

Может. Если захочет... сочтёт нужным...

.

77

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Лукерья пишет:
АУ пишет:
mamadiny7 пишет:

А вот интересно, если продлили на 4 месяца, и все решилось раньше, может ли ФУ ходатайствовать о завершении процедуры реализации имущества.

Может. Если захочет... сочтёт нужным...

.
Добрый вечер АУ! Не мог ли бы вы посмотреть на каком этапе застряло мое дело А07-2824/2016.

Ни на каком. Такое ощущение, что Ваш управляющий считает необходимым обжаловать все определения о включение реестр требований кредиторов. Как буд-то Вы собираетесь погасить как минимум 50% долга и это для Вас принципиально.
Продлено до 04 апреля. У Вас конкурсная масса-то присутствует?

78

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

АУ пишет:
Лукерья пишет:
АУ пишет:

Может. Если захочет... сочтёт нужным...

.
Добрый вечер АУ! Не мог ли бы вы посмотреть на каком этапе застряло мое дело А07-2824/2016.

Ни на каком. Такое ощущение, что Ваш управляющий считает необходимым обжаловать все определения о включение реестр требований кредиторов. Как буд-то Вы собираетесь погасить как минимум 50% долга и это для Вас принципиально.
Продлено до 04 апреля. У Вас конкурсная масса-то присутствует?

Спасибо. Только ООО. Пустое

79

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

У меня процедура уже длится ровно год. Реализовывать нечего. Фу мне говорит, что завершает, а сама обращается в суд о продлении срока на 3 месяца и так уже во 2ой раз. Не понимаю ее действия. Может ли должник сам ходатайствовать о завершении???

80

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

natashka0289 пишет:

У меня процедура уже длится ровно год. Реализовывать нечего. Фу мне говорит, что завершает, а сама обращается в суд о продлении срока на 3 месяца и так уже во 2ой раз. Не понимаю ее действия.

Так разузнайте!

natashka0289 пишет:

Может ли должник сам ходатайствовать о завершении???

Нет.