21 (изменено: sorokinadya, 02-04-2016 16:04:57)

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:
sorokinadya пишет:

В каких случаях оспариваются требования кредиторов?
или с ними просто надо согласиться?

А вы с чем-то в требованиях кредиторов не согласны по сути?

требования втб представлены на рефинансирование в начале 2013 года, а плачу кредиты с 2010 года,                                                   АУ   !!!!!!!!!                                                   , могу ли я на основании этого не согласиться и запросить дополнительные документы, т е сами обязательства возникли в 2010 году а представлены в требовании в связи с рефинансированием как возникшие в 2013 году

и как правильно попросить суд запросить документы?

22

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

"не возражаю" через арбитр не прокатит)))пришлют бумагу, что не по форме и не принято

Не знаю. Ни один мой должник ни одной бумаги (кроме заявления о банкротстве) в суд не подавал, им это не нужно.

требования втб представлены на рефинансирование в начале 2013 года, а плачу кредиты с 2010 года,                                                   АУ   !!!!!!!!!                                                   , могу ли я на основании этого не согласиться и запросить дополнительные документы, т е сами обязательства возникли в 2010 году а представлены в требовании в связи с рефинансированием как возникшие в 2013 году
и как правильно попросить суд запросить документы?

23

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

требования втб представлены на рефинансирование в начале 2013 года, а плачу кредиты с 2010 года,                                                   АУ   !!!!!!!!!                                                   , могу ли я на основании этого не согласиться и запросить дополнительные документы, т е сами обязательства возникли в 2010 году а представлены в требовании в связи с рефинансированием как возникшие в 2013 году и как правильно попросить суд запросить документы?

Сначала ответьте себе на следующие вопросы:
Какой размер требования заявил ВТБ?
С каким размером требования согласны Вы?
Имеет ли значение размер требования, если Вы все равно не имеете возможность его погасить и оно будет списано по результатам процедуры реализации имущества?

24

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

требования втб представлены на рефинансирование в начале 2013 года, а плачу кредиты с 2010 года,                                                   АУ   !!!!!!!!!                                                   , могу ли я на основании этого не согласиться и запросить дополнительные документы, т е сами обязательства возникли в 2010 году а представлены в требовании в связи с рефинансированием как возникшие в 2013 году и как правильно попросить суд запросить документы?

Сначала ответьте себе на следующие вопросы:
Какой размер требования заявил ВТБ?
С каким размером требования согласны Вы?
Имеет ли значение размер требования, если Вы все равно не имеете возможность его погасить и оно будет списано по результатам процедуры реализации имущества?

а у новосибирца имело значение давность требования, и именно поэтому я хочу с ним не согласиться, обязательство возникло в 10 году а предоставляеся банком как в 2013 году

25

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:
АУ пишет:
sorokinadya пишет:

требования втб представлены на рефинансирование в начале 2013 года, а плачу кредиты с 2010 года,                                                   АУ   !!!!!!!!!                                                   , могу ли я на основании этого не согласиться и запросить дополнительные документы, т е сами обязательства возникли в 2010 году а представлены в требовании в связи с рефинансированием как возникшие в 2013 году и как правильно попросить суд запросить документы?

Сначала ответьте себе на следующие вопросы:
Какой размер требования заявил ВТБ?
С каким размером требования согласны Вы?
Имеет ли значение размер требования, если Вы все равно не имеете возможность его погасить и оно будет списано по результатам процедуры реализации имущества?

а у новосибирца имело значение давность требования, и именно поэтому я хочу с ним не согласиться, обязательство возникло в 10 году а предоставляеся банком как в 2013 году

Такое ощущение, что Вы хотите не согласиться просто так! Ради спортивного интереса!
Какой размер требования заявил ВТБ, с каким размером требования  Вы не согласны - можете ответить?

26

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

Если бы у меня остались оригиналы документов с банком от 2010 года, которые при необходимости можно предъявить, лично я бы пока не стал ничего оспаривать, чтобы не затягивать весь процесс в целом. Но вы все-таки чего-то опасаетесь, раз задумались об этом?

27

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:

Если бы у меня остались оригиналы документов с банком от 2010 года, которые при необходимости можно предъявить, лично я бы пока не стал ничего оспаривать, чтобы не затягивать весь процесс в целом. Но вы все-таки чего-то опасаетесь, раз задумались об этом?

+++

28 (изменено: sorokinadya, 02-04-2016 19:36:09)

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:

Если бы у меня остались оригиналы документов с банком от 2010 года, которые при необходимости можно предъявить, лично я бы пока не стал ничего оспаривать, чтобы не затягивать весь процесс в целом. Но вы все-таки чего-то опасаетесь, раз задумались об этом?

На первом заседании суда судья спросил за какое время взяты кредиты, я не согласна с датой возникновения задолженности и хочу чтобы банк предоставил документы о том что 3 кредита были взяты в 2010 году, а в 2013 рефинансирован и кстати я никуда не тороплюсь, потому что поспешишь людей насмешишь, Вы хоть прочитали это определение "новосибирца" что отказ от списания долгов в том числе  произошёл потому что его зарплата практически не менялась и долги он набрал за три года и типо не рассчитал силы, что будет отттого что я напишу в суд отзыв, как лицо , участвующе в деле, у которого его попросили согласно апк, что я не согласна с датой возникновения обязательств и прошу суд запросить дополнительные документы

Кто мне может сказать, уважаемые опытные знатоки , согласно каких статей я могу это сделать?

У меня нет оригиналов и теперь просто так ВТБ мне не даст, кстати они просят 300 рублей за страницу договора

29

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

АУ пишет:
sorokinadya пишет:
АУ пишет:

Сначала ответьте себе на следующие вопросы:
Какой размер требования заявил ВТБ?
С каким размером требования согласны Вы?
Имеет ли значение размер требования, если Вы все равно не имеете возможность его погасить и оно будет списано по результатам процедуры реализации имущества?

а у новосибирца имело значение давность требования, и именно поэтому я хочу с ним не согласиться, обязательство возникло в 10 году а предоставляеся банком как в 2013 году

Такое ощущение, что Вы хотите не согласиться просто так! Ради спортивного интереса!
Какой размер требования заявил ВТБ, с каким размером требования  Вы не согласны - можете ответить?

моя зарплата увеличивалась с 2006 года по 2012 так что учитывая новосибирское дело я отпишусь так, а там на усмотрение судьи, то есть с суммой , я соглашусь, а с датой возникновения требований-нет, и честно не понимаю почему Вы меня не понимаете, отвечайте конкретно на мой вопрос, а не общими фразами. У кого то спортивный интерес и практика а у меня жизнь

30

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

и никто мне не отвечает,где Вы все? Ау.....

31 (изменено: bc25, 02-04-2016 21:24:59)

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

Без паники. Напишите на листочке все вопросы, которые, как вам кажется, вам могут задать, и свои ответы на них. Напишите на листочке речь - все, что считаете нужным сказать судье, и про год, когда вы взяли первый кредит, и про рост зарплаты, и про остальное, что считаете важным, речь прочитаете в заседании. Все, что вы скажете в заседании, не пропадет, все протоколируется секретарем, и учитывается судьей. Насколько я знаю, все доводы, доказательства, и т.д., очень важно изложить в судебном разбирательстве первой инстанции, до вынесения решения судьей.

32

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:

Без паники. Напишите на листочке все вопросы, которые, как вам кажется, вам могут задать, и свои ответы на них. Напишите на листочке речь - все, что считаете нужным сказать судье, и про год, когда вы взяли первый кредит, и про рост зарплаты, и про остальное, что считаете важным, речь прочитаете в заседании. Все, что вы скажете в заседании, не пропадет, все протоколируется секретарем, и учитывается судьей. Насколько я знаю, все доводы, доказательства, и т.д., очень важно изложить в судебном разбирательстве первой инстанции, до вынесения решения судьей.

вот это уже ближе к теме, вот вот в первой инстанции, а то все сказанули- и в кусты, а дело -то про меня и мою жизнь, тут не речь, тут надо судье заблаговременно отзыв письменный до заседания

какие замечательные слова- без паники, где бы его взять ещё этот покой душевный, хотя последнее время он иногда меня достигает , особенно если сочувствующий собеседник сам смог сохранить его

а договоров о десятом годе...мне кажется у меня есть справки
о погашении,надо найти

и откуда у Вас сведения такие об инстанциях

33 (изменено: bc25, 04-04-2016 16:52:24)

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

Судился с банками в судах общей юрисдикции, поэтому немного знаю, как все устроено.
Читал форумы, консультировался с юристами, читал Консультант Плюс.

Если ваших экземпляров договоров от 2010 г. не осталось, то попробуйте запросить копии у банков. Чем больше документов на все случаи жизни у вас будет, тем лучше. Банки может дадут копии, может не дадут. Если не дадут, отправьте запрос по почте заказным письмом.

34

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

У меня первый в жизни кредит был взят в 2008 г.,брала ,чтобы сыну оплатить учебу в универе,а так же платила все,что касалась этой учебы,а требовалось ой как много.Договор у меня сохранился,ничего не выбрасываю,квитанции об оплате по семестрам.Проблемы с оплатой начались после четвертого года кредита,вот тогда и начала брать другой кредит на погашение предыдущего,дальше хуже,нет той зарплаты,затем декрет,долги, МФО,одно навалилось на другое,сама толком не поняла,как.Хочу на первое заседание предоставить изначальные кредитные договора,уже закрытые,а так же квитанции об оплате учебы.Потому что последние кредиты у меня оформлены в 13 и 14 годах,один реструктуризирован. Может это поможет,так как в данный момент платежи превышают доход.

35

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

Света, тебе всё поможет, верь - и сбудется!

36

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

Хабаровчанка пишет:

Света, тебе всё поможет, верь - и сбудется!

Спасибо за поддержку,еще 3 недели до заседания,а я уже переживаю.Грустно,что поддержку ощущаешь только здесь,на форуме,как говорится ,среди ,уже своих,таких же должников.

37

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

Sveta пишет:

Грустно,что поддержку ощущаешь только среди таких же должников.

А как же Ваш ФУ?

38

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

АУ пишет:
Sveta пишет:

Грустно,что поддержку ощущаешь только среди таких же должников.

А как же Ваш ФУ?

ФУ согласился работать,но разговаривала я с ним только по телефону,личной встречи он не просил.

39

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

Хабаровчанка пишет:

Света, тебе всё поможет, верь - и сбудется!

Верь- это Богу в церкви, давайте не мешать юриспруденцию с верой!
а то может и не получиться, одно другому не мешает

40

Re: требования кредиторов в банкротстве физлица

скажите пожалуйста , в чём смысл отзыва ФУ на требования кредиторов???
ФУ всегда пишет как должник?