21

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

а технически это как выглядит?
у метро встречаются? к банку подъезжают? без должника снимают, а потом отдают?

Технически все просто))) У ФУ есть офис..зачем у метро встречаться? Раз в месяц приезжаю к ФУ, он выдает мне деньги, я расписываюсь в расходнике ему.  Всё просто.

22

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

насколько фу милосердны к должникам?

Милосердны в каком плане? Мне выдает прожиточный минимум на меня и детей. Каждый месяц

23

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

а так-всё же надеетесь спишут? не забудьте отписаться, что списали и аппеляции не было

Странный вопрос......А вы разве не надеетесь? Вы подали заявление просто от нечего делать??)) По моему все кто подает заявление надеются  на списание долгов, а не просто их радует общение с ФУ, юристом и судьей))))  Обязательно отпишусь.

24 (изменено: sorokinadya, 11-07-2016 10:41:12)

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

ОК пишет:
sorokinadya пишет:

а так-всё же надеетесь спишут? не забудьте отписаться, что списали и аппеляции не было

Странный вопрос......А вы разве не надеетесь? Вы подали заявление просто от нечего делать??)) По моему все кто подает заявление надеются  на списание долгов, а не просто их радует общение с ФУ, юристом и судьей))))  Обязательно отпишусь.

я даже и не думала и не знала о списании долгов подавая заявление, просто отдавала всю зарплату и не нашла другого выхода и способа взаимодействия с банками, реструктуризацию не давали,каникулы тоже, в интернете на мейл ру ответы добрый юрист сказал что есть такой закон)))
а что касается тестя, я работаю в интернате, если он не понимает ничего, она  к этому придёт

25 (изменено: sorokinadya, 11-07-2016 11:20:02)

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

nefyodova.elena63 пишет:
sorokinadya пишет:

Кто и как получает прожиточный минимум в реализации?
как положено по закону?
каждый месяц через ФУ? или по договорённости с банком? или с разрешением письменным? оно единовременное или на всю процедуру? как по закону?

Надежда,положен прожиточный минимум на тебя и твоего ребенка,каждый месяц,у Фу открыт счет в банке,на который поступают деньги с твоего зарплатного счета,это конкурсная масса, с неё он рассчитывается с тобой,можно через карту 3-го лица,как Вам удобно,так же мой ФУ оплачивает коммунальные платежи , у меня так.

мне ему надо сказать чтоб он не забывал за меня коммунальные платежи оплачивать?)))
мне сегодня с утра как -то не очень, спасибо, рассмешили)

ещё электроэнергию надо не забыть... это мама берёт наличкой...

за ответ в любом случае всем спасибо

только недавно кстати март оплатила- повесили меня на стенку в подъезде) типо я злостная

26 (изменено: sorokinadya, 11-07-2016 10:51:37)

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

как скажет, он главный

27

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

я даже и не думала и не знала о списании долгов подавая заявление,

Ваще ничего непонятно...подавали заявление не зная куда и для чего?

28

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

а что касается тестя, я работаю в интернате, если он не понимает ничего, она  к этому придёт

Не придет однозначно. Слишком много любви и заботы было со стороны родителей. Поэтому такой вариант даже не рассматривается.

29 (изменено: sorokinadya, 11-07-2016 20:10:47)

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

ОК пишет:
sorokinadya пишет:

я даже и не думала и не знала о списании долгов подавая заявление,

Ваще ничего непонятно...подавали заявление не зная куда и для чего?

вы бы видели моё заявление составленное без юриста) спасибо судье! месяц без движения, как лань справки собирала, ч просила обязать банки предоставить реструктуризацию общую но им кажется это не надь почему то, им нужно под офигительные проценты

30

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

мне ему надо сказать чтоб он не забывал за меня коммунальные платежи оплачивать?)))
мне сегодня с утра как -то не очень, спасибо, рассмешили)

Зря,Надежда,прикалываешься,у тебя реализация,процедура долгая,а коммуналка дорогая.Перехожу в другую ветку,текущие платежи.

31

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

nefyodova.elena63 пишет:

мне ему надо сказать чтоб он не забывал за меня коммунальные платежи оплачивать?)))
мне сегодня с утра как -то не очень, спасибо, рассмешили)

Зря,Надежда,прикалываешься,у тебя реализация,процедура долгая,а коммуналка дорогая.Перехожу в другую ветку,текущие платежи.

ну не обижайтесь, я и так жду этот минимум...а что делать если не прикалываться? смех лечит говорят) говорят безвыходных ситуаций нет
спасибо за ответы, серьёзно

32

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:
ОК пишет:
sorokinadya пишет:

Кто и как получает прожиточный минимум в реализации?
как положено по закону?
каждый месяц через ФУ? или по договорённости с банком? или с разрешением письменным? оно единовременное или на всю процедуру? как по закону?

Только через ФУ. Иначе незаконно. Соответственно если в обход закона, то и с долгами остаться можно..)

а технически это как выглядит?
у метро встречаются? к банку подъезжают? без должника снимают, а потом отдают?
насколько фу милосердны к должникам?

да я ничего против закона и не имею)))))

а так-всё же надеетесь спишут? не забудьте отписаться, что списали и аппеляции не было

Технически это выглядит неприглядно. КАк правило ФУ выдает деньги где попало.как попало. И все время для вас занят. Может жить на ваш минимум,пока свои не заработает. Вы же бесправны. Ругаться  никто не будет с ним. Например у меня подключен смс  на карте. Когда Фу снимает деньги арест временно снимается и я вижу , что зарплату сняли. Но мне никто ничего не выдал. У вас не знаю как все пройдет. Как ФУ ваш настроен.

33

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

Лукерья, вы отвечаете на вопросы уже освобожденных от долгов.

34

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

Лукерья пишет:
sorokinadya пишет:
ОК пишет:

Только через ФУ. Иначе незаконно. Соответственно если в обход закона, то и с долгами остаться можно..)

а технически это как выглядит?
у метро встречаются? к банку подъезжают? без должника снимают, а потом отдают?
насколько фу милосердны к должникам?

да я ничего против закона и не имею)))))

а так-всё же надеетесь спишут? не забудьте отписаться, что списали и аппеляции не было

Технически это выглядит неприглядно. КАк правило ФУ выдает деньги где попало.как попало. И все время для вас занят. Может жить на ваш минимум,пока свои не заработает. Вы же бесправны. Ругаться  никто не будет с ним. Например у меня подключен смс  на карте. Когда Фу снимает деньги арест временно снимается и я вижу , что зарплату сняли. Но мне никто ничего не выдал. У вас не знаю как все пройдет. Как ФУ ваш настроен.

Можно ли исключить прожиточный минимум из конкурсной массы, В одном из дел по банкротству банкрот подавал заявления на исключения 8982 рублей. (прожиточный минимум  на 3 кв 2016г)И оно было удовлетворено судом при зарплате банкрота 28000,там было сказано что сумма только до 10 тыс может быть удалена из конкурсной массы.Интересно, а деньги на иждивенцов если такие имеются,остаются в конкурсной массе ,да?

35 (изменено: Марина, 22-01-2017 01:02:15)

Re: прожиточный минимум в банкротстве физлица

Из конкурсной массы исключается прожиточный минимум на должника и на иждевенцев. Если у ребенка есть оба родителя, то могут исключить только  половину прожиточного минимума на ребенка.