21

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

"Старичков" это не касается?

Нет

Если определение АС от 04.07.16 о возбуждении производства по делу, рассмотрение заявления назначено на 24.08.16, то я попадаю под 127-ФЗ или уже под новую редакцию? п.19 настораживает. "К делам о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего ФЗ, до момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства или мирового соглашения) и введенной до дня вступления в силу настоящего ФЗ, применяются положения 127-ФЗ"?

22

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

Я оплачивала на депозит всего 10 тыс., как прописано в законе. Просто единственное,что моё дело после 4-х месяцев прекратили

23

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

zhorova2010 пишет:

Просто единственное,что моё дело после 4-х месяцев прекратили

С ФУ нужно было определяться до подачи заявления.

24

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

Ну если бы все были такие умные как Вы с самого начала, когда вступил закон. Я заявление подала 23.11.2015,первое заседание было 21.12.2015,дело прекратили 22.03.2015.

25

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

zhorova2010 пишет:

Ну если бы все были такие умные как Вы с самого начала, когда вступил закон. Я заявление подала 23.11.2015,первое заседание было 21.12.2015,дело прекратили 22.03.2015.

А почему прекратили?

26

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

katrin0071 пишет:
zhorova2010 пишет:

Ну если бы все были такие умные как Вы с самого начала, когда вступил закон. Я заявление подала 23.11.2015,первое заседание было 21.12.2015,дело прекратили 22.03.2015.

А почему прекратили?

Не было кандидатуры ФУ. Три СРО отказались представить.

27

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

Вроде 4 СРО отказались

28

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

Расценки на тот момент в нашем регионе  были от 50 до 150 тыс. руб. для оплаты АУ

29

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

zhorova2010 пишет:

Расценки на тот момент в нашем регионе  были от 50 до 150 тыс. руб. для оплаты АУ

Дешевле не будет. Чем дальше в лес, тем больше дров!

30

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

АУ пишет:
zhorova2010 пишет:

Расценки на тот момент в нашем регионе  были от 50 до 150 тыс. руб. для оплаты АУ

Дешевле не будет. Чем дальше в лес, тем больше дров!

Это точно! Мы со своим ФУ относительно недорого договорились, но за это я практически сама все делаю, изучаю законы, задаю вопросы и слушаю АУ на этом форуме)

31

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

АУ пишет:
zhorova2010 пишет:

Расценки на тот момент в нашем регионе  были от 50 до 150 тыс. руб. для оплаты АУ

Дешевле не будет. Чем дальше в лес, тем больше дров!

похоже на то

32

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

Да нет, в мае расценки снизились почти в 2 раза. В марте один АУ брал 50, сейчас 30; другой брал 50, сейчас 20. При чём в рассрочки на 2 части оплаты. Вот и к октябрь-ноябрь буду повторно подавать,

33

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

zhorova2010 пишет:

Да нет, в мае расценки снизились почти в 2 раза. В марте один АУ брал 50, сейчас 30; другой брал 50, сейчас 20. При чём в рассрочки на 2 части оплаты. Вот и к октябрь-ноябрь буду повторно подавать,

Вы не следите за тематикой. Взнос на депозитный счет будет уже не 10 000 руб., а 25 000 руб., практика введения процедур склонилась к обязательности реструктуризации....

34

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

Предлагаю перенести обсуждение темы о вознаграждении ФУ в соответствующую тему "Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=30

35

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

Здравствуйте! У меня сегодня был суд , должны были ввести процедуру реструктуризации , но в связи с поправками в закон судья потребовала доплатить ещё 15 000 рублей. Заявление было подано 1 марта 2016 года , и вроде должны были попасть под старую редакцию.
И  сегодня же был суд по  другому человеку в такой же ситуации , но ему была благополучно введена процедура реструктуризации и никаких доплат . Судьи разные.
Как бы узнать подробнее про этот вопрос?

36

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

yurist.flex, суд отложили определением?

ФД первоначально дал совет "Обжалуйте определение", теперь ответы поменялись на "Практики пока нет. Суды требуют доплаты, если на момент вступления в силу закона процедура не введена". Ждем практику, можете поучаствовать в ее формировании.

37

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

А понимай, как хочешь.
      Вот статья 19 (Закона которым внесены изменения, вступившие в силу 14 июля 2016)
       К делам о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства или мирового соглашения) и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.

       Обращаю внимание на перечень процедур (реструктуризации и реализации имущества там нет).
       То есть можно толковать так:
       1. Если процедура введена до 14 июля 2016 - то 10 000 рублей;
       2. Если процедура введена после 14 июля 2016 - то 25 000.

38

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

Определения нет, просто объявили перерыв в заседании.

39

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

При подаче заявления до даты вступления изменений действуют старые нормы. Допустим, заявление обездвиживают, устраняются препятствия и заявление считает поданным первоначальной датой. Выносится определение о возбуждении производства по делу до или после даты вступления новых норм?

На дату назначения рассмотрения обоснованности уже действуют новые нормы. Но в законе говорится о дате возбуждения производства. Это же относится и к переходу от одной процедуры к другой.

40 (изменено: Ipad002, 27-07-2016 17:18:52)

Re: Поправки к закону о банкротстве (в части физлиц и ИП).

Все-таки, очевидно, речь идет о дате введения процедуры, как о отсекающей дате.
      Пишут о применяемой процедуре, значит речь идет о дате введения процедуры (уже действующей процедуре).
      Если бы написали о дате возбуждения производства по заявлению - тут уже было бы другое дело.

      Но все это запутывается тем, что перечень процедур указан в отношении юридических лиц.
      По физикам суд может занять следующие позиции:
      1) если заявление поступило до 14 июля - 10 000 рублей (и неважно когда была введена процедура);
      2) если заявление было принято к производству до 14 июля - 10 000 рублей (и неважно когда была введена процедура);
      3) если заявление поступило до 14 июля, но было принято к производству после 14 июля - 25 000 рублей.