681

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

ОК пишет:
Вит пишет:

Добрый день! Вологодская обл.,Указал СРО наугад первую попавшую. Назначили управляющего,суд назначил ,заплатил 10 000р. при подаче заявления ,больше фин.управляющий не требовал.
Перевел 7000р. за публикацию. Пока все. Так что бывают люди которые работают по закону и не стонут,а я потом буду рекомендовать его всем
и как говорили уважаемые Доктора,он еще кол-вом возьмет

У меня так же. Только СРО пришлось поискать, т. к. указанная наугад управляющего не выделила. Перед заседанием сразу уже знали , что не дали и стали обзванивать СРО в нашей области, чтобы на заседании сразу ходатайствовать о новой СРО. Так и нашли. Там сказали, что практику по физ лицам они ещё нарабатывают  , поэтому работают по "расценкам закона"))). ФУ попался очень грамотный и человечный. Чего и всем собратьям по несчастью желаю.)

Подскажите в каком Вы регионе нашли ФУ?

682

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Sveta пишет:
АУ пишет:
jonsher.jr пишет:

ФУ по закону получает вознаграждение:
- 10 000 которые из депозита суда
- 2% от суммы реализуемого имущества
+ банкротом оплачиваются расходы на отправку: почтовых уведомлений, информации в кредитное бюро и публикацию в СМИ.

Вы абсолютно правы! Осталось только найти ФУ который будет работать на таких условиях!
Я таких не знаю!

Мой ФУ так работает.

Здравствуйте, а в каком регионе Вы находитесь?
Процедура начата, а СРО отказываются предоставлять ФУ

683 (изменено: Irwent, 07-07-2016 12:06:08)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Добря пишет:

В Красноярске ФУ берут от 10 000 в месяц до 170 000 за процедуру.

Подскажите пожалуйста ФУ в Красноярске, который от 10 000 за процедуру берется?

684

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Irwent Вам стоит внимательно почитать тему, в которую Вы пишите. На все ваши вопросы уже есть ответы

685

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Admin пишет:

Irwent Вам стоит внимательно почитать тему, в которую Вы пишите. На все ваши вопросы уже есть ответы

+++

686

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Город Пермь. Мне вот, что ответил ФУ:

Далее, по затратам:
Каждая публикация банкротной информации - порядка 10 000 рублей (публикация в коммерсанте плюс публикация в ЕФРСБ)
Работа Арбитражного управляющего - 15 000 ежемесячно;
почтовые расходы - порядка 1000-1500;
Фин.анализ - 20 000-30 000 рублей;
Госпошлина при оспаривании сделок (в вашем случае - дарение квартиры) - в соответствии с налоговым кодексом РФ. Сейчас сказать сумму сложно - зависит от стоимости квартиры и иного оспариваемого имущества.
Будете ли готовы вы нести эти затраты самостоятельно?
В случае, когда физ.лицо самостоятельно подает заявление о признании его банкротом, эти расходы несет заявитель,
если инициатива банкротства у кредитора, то расходы несет кредитор.

687

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

an-parma пишет:

Город Пермь. Мне вот, что ответил ФУ:

Далее, по затратам:
Каждая публикация банкротной информации - порядка 10 000 рублей (публикация в коммерсанте плюс публикация в ЕФРСБ)
Работа Арбитражного управляющего - 15 000 ежемесячно;
почтовые расходы - порядка 1000-1500;
Фин.анализ - 20 000-30 000 рублей;
Госпошлина при оспаривании сделок (в вашем случае - дарение квартиры) - в соответствии с налоговым кодексом РФ. Сейчас сказать сумму сложно - зависит от стоимости квартиры и иного оспариваемого имущества.
Будете ли готовы вы нести эти затраты самостоятельно?
В случае, когда физ.лицо самостоятельно подает заявление о признании его банкротом, эти расходы несет заявитель,
если инициатива банкротства у кредитора, то расходы несет кредитор.

Ключевой момент - оспаривание сделки. Кто,  кому  и когда подарил квартиру?

688

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Я - кредитор (физлицо), моя  должница  в январе 2016 года подарила квартиру отцу. Сделку надо оспаривать. Долг 4 млн. руб.

689

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

an-parma пишет:

Я - кредитор (физлицо), моя  должница  в январе 2016 года подарила квартиру отцу. Сделку надо оспаривать. Долг 4 млн. руб.

Где прописана должница?

690

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

В той квартире, которую подарила.

691

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

an-parma пишет:

В той квартире, которую подарила.

Тогда какой смысл обжалования сделки? После её возврата обратить на неё взыскание (т.е. продать для возврата долгов) будет невоможно - единственное жилье.

692

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:
an-parma пишет:

В той квартире, которую подарила.

Тогда какой смысл обжалования сделки? После её возврата обратить на неё взыскание (т.е. продать для возврата долгов) будет невоможно - единственное жилье.

Я думаю, Вы ошибаетесь. Если она избавилась от единственного жилья, то оно не будет считаться единственным. Во всяком случае, посмотрим. Дело А50-14430/2016.

693

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

an-parma пишет:
АУ пишет:
an-parma пишет:

В той квартире, которую подарила.

Тогда какой смысл обжалования сделки? После её возврата обратить на неё взыскание (т.е. продать для возврата долгов) будет невоможно - единственное жилье.

Я думаю, Вы ошибаетесь. Если она избавилась от единственного жилья, то оно не будет считаться единственным. Во всяком случае, посмотрим.

Избавилась она без сомнения по глупости. Надобности в этом не було никакой. Она жила (была зарегистрирована по месту жительства) в квартире, когда та была её собственностью? Жила! Сейчас живет? Живет! Будет жить после признания сделки недействительной? Будет! Так где хоть какое-нибудь основание для того чтобы считать это жилье вторым?

694

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Есть отдельная Тема: договор дарения единственного жилья перед банкротством физ лица. Лучше оспаривание сделки обсуждать там. http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=54

695

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Всем привет!
Может кто нибудь подсказать ФУ в Перми?

696 (изменено: Admin, 12-07-2016 15:22:35)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Lololoshka пишет:

Всем привет!
Может кто нибудь подсказать ФУ в Перми?

http://bankrot.fedresurs.ru/ArbitrManagersList.aspx

697 (изменено: Admin, 12-07-2016 15:23:13)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Задам глупый вопрос... скорее всего его уже обсуждали... но я сижу как в воду опущенный и голова плохо соображает из за всей этой ситуации с долгами sad
Как найти телефон конкретного ФУ? Или надо звонить сначала в СРО?

698 (изменено: Admin, 12-07-2016 15:26:20)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Lololoshka пишет:

Задам глупый вопрос... скорее всего его уже обсуждали... но я сижу как в воду опущенный и голова плохо соображает из за всей этой ситуации с долгами sad
Как найти телефон конкретного ФУ? Или надо звонить сначала в СРО?

http://bankrot.fedresurs.ru/ArbitrManagersList.aspx
1. Найдите АУ...,
найдите его СРО...
найдите сайт СРО...,
на сайте СРО должен быть список АУ с координатами
2. Найдите АУ,
полистайте его объявления ...,
в объявлениях сам АУ размещает свои координаты.

699

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?
Скажите пожалуйста прочитала ФУ просто его указали данные., но суд требует чтобы была печать. я указала на арбитражного управляющего. думала прокатит, но мне завернули дела.

700

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Юл пишет:

Скажите пожалуйста прочитала ФУ просто его указали данные., но суд требует чтобы была печать. я указала на арбитражного управляющего. думала прокатит, но мне завернули дела.

Переформулируйте вопрос. Ничего не понятно!