721

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Admin пишет:

Сейчас пришло письмо на нашу почту:

Здравствуйте, дорогие финансовые доктора и все, страждущие обанкротиться (или вынужденные)! Вопросов, конечно, еще много, но на все заданные я получила исчерпывающие ответы и очень благодарна! Готовлюсь подать заявление, но поняла, что самое главное - найти финансового управляющего, ибо без него - дело просто швах! Нашла все СРО в своем городе, обзвонила, услышала от усмешек и просто предложения консультации, но финансового управляющего никто не предлагает. Наконец, в одном из СРО поговорила с директором и он пригласил меня сегодня для обсуждения , т.к. не понял вообще - о чем я говорю. Итог: он пригласил своего юриста и она согласилась быть моим ФУ за небольшую дополнительную плату ежемесячно. Начинайте с поиска ФУ, иначе все остальное не имеет смысла, только трата времени и денег. Желаю всем удачи, всё получится!

В данном законе все привязано к ФУ Нашли Фу негодяя сами. Весь процесс будите нервничать и жить в стрессе. И еще не факт . Что он выиграет дело. Такое чувство что это еще и  от его симпатии к нам зависит.Прав АУ все надо делать самим. И дела надо на сайте просматривать ФУ.

722 (изменено: vinrv68, 01-12-2016 15:41:50)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Люди добрые, помогите разобраться!
Вопрос, сколько же я должен платить ФУ?
02.06.16 г.  суд принял к производству моё заявление о банкротстве. 08.08.16 г. суд признал заявление обоснованным, на 20.12.16 г. назначил рассмотрение вопроса об утверждении плана реструктуризации и отчёта ФУ.
Я внёс 10 000 (ещё по старым расценкам) на депозит суда до второго заседания (02.08.16 г.), а также заплатил лично ФУ 48 500, на публикации и т.д., а также как дополнительное вознаграждение за лояльность.
Сейчас ФУ говорит, что я должен до третьего заседания заплатить ещё 25 000, причём ему лично, а не на депозит суда. Если я этого не сделаю, то он заявит в суде, что я не выполняю свои обязательства по возмещению судебных расходов, проведение процедур и вознаграждение ФУ и сложит с себя полномочия.
Я в принципе не против заплатить, но никак не пойму на что понадобились эти средства сейчас? Нужно ли мне будет ещё потом вносить 25 000 на депозит суда?
Вообще, как я понимаю, вознаграждение ФУ за каждую процедуру банкротства (а их три - реструктуризация, реализация и моровое соглашение) вносится исключительно на депозит суда. За что я вносил тогда первые 10 000? Если за реструктуризацию, то значит, сейчас я ничего не должен вносить? Только, если не будет утверждён план реструктуризации и начнётся процедура реализации, тогда, наверное, понадобиться вносить 25 000, и то - на депозит?

723

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

ФУ, как мне кажется, тянет деньги из Вас.
Деньги на судебные расходы нужно было давать изначально под расписку или класть на депозит суда.
Вы не сказали, что за третье заседание - если переход к процедуре реализации, то судья сама обяжет Вас внести 25 000 рублей на депозит за вторую процедуру.
Если утверждение плана реструктуризации, то доплачивать ничего не нужно.
Те 25 000 рублей, которые просит ФУ - это деньги на расходы публикаций и т.д. Смысл в том, что доказать Вы уже не сможете, что деньги давали ранее.
Расходы оплатить придется все равно - значит либо внесите деньги на депозит или отдайте их под расписку Вашему ФУ.
Так же дайте ему понять, что вымогать деньги не получится - если его не устраивает - пускай пишет на освобождение.

724

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Alex, спасибо!
Ваши предположения подтвердили мои сомнения относительно поведения ФУ. Так и есть, деньги, которые я давал на публикации, ФУ принимал и давал расписки от имени адвоката, который меня представляет (они в паре работают). Действительно, теперь не доказать, что я эти публикации оплатил. Придётся платить. Впредь буду внимательнее. Спасибо за совет!

725

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Я прошу 10% от суммы долга у должника

726

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Лукерья, у Вас юрист согласилась быть ФУ.она Арбитражный управляющий?

727

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Я 10 дал юристу который свел меня с фу. Фу сказала следующее: всего 80 тысяч +10 на депозите(прдавали со старой ценой),из них 15 вначале на публикацию, затем 5 раз по 10 каждый месяц и 15 еще в конце типа тож на публикации. Уже почти 2 месяца после признания банкротом ждем обновления на арбитре, до обновления фу сказал ничего не пересылать. Вопрос о деньгах если пподлят процелуру не поднимали...

728

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

ФУ по закону стоит 25 тыс.руб. Деньги на расчетный счет суда. Эти деньги ФУ получает обычно в конце процедуры банкротства. Если у должника отсутствует имущество, то на счет суда еще обычно 15 тыс. руб. на судебные расходы. Если есть ликвидное имущество, то 15 тыс. платить не надо.Если нет имущества,но судебные расходы оплачены у судьи обычно нет возражений по введению процедуры банкротства.  Обычно ФУ неохотно работают за 25 тыс. поэтому надо договариваться по конечной сумме лично. Считаю что если дело простое, то и 25 тыс. нормально. Если же проблемное, бывает столько работы,что и 200 тыс. может быть мало. Везде нужен индивидуальный подход. Есть такие, что наберут на 5 миллионов  долгов, а потом за 25 тыс. хотят соскочить. Единственно что могу посоветовать - договаривайтесь о полной сумме вознаграждения и сроках оплаты до начала процедуры с ФУ лично, а не через юр.фирмы. Много мошенников развелось вокруг этого бизнеса.

729 (изменено: колобок, 13-03-2017 07:16:12)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Волков727 пишет:

ФУ по закону стоит 25 тыс.руб. Деньги на расчетный счет суда. Эти деньги ФУ получает обычно в конце процедуры банкротства. Если у должника отсутствует имущество, то на счет суда еще обычно 15 тыс. руб. на судебные расходы. Если есть ликвидное имущество, то 15 тыс. платить не надо.Если нет имущества,но судебные расходы оплачены у судьи обычно нет возражений по введению процедуры банкротства.  Обычно ФУ неохотно работают за 25 тыс. поэтому надо договариваться по конечной сумме лично. Считаю что если дело простое, то и 25 тыс. нормально. Если же проблемное, бывает столько работы,что и 200 тыс. может быть мало. Везде нужен индивидуальный подход. Есть такие, что наберут на 5 миллионов  долгов, а потом за 25 тыс. хотят соскочить. Единственно что могу посоветовать - договаривайтесь о полной сумме вознаграждения и сроках оплаты до начала процедуры с ФУ лично, а не через юр.фирмы. Много мошенников развелось вокруг этого бизнеса.

Что такого надо делать ФУ  когда и 200  мало? не нужно писать всякую бредятину на форуме где общаются реальные должники и цены всем на все известны. Если я не прав - приведите пример дела с номером в каде которое требует невероятных усилий от ФУ.

730

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

колобок пишет:

Что такого надо делать ФУ  когда и 200  мало?  - приведите пример дела с номером в каде .

А11-10298/2015
А11-2943/2016

731

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Отвечаю Колобку.
Первое: Надо быть повежливее в общении, вы не в гараже водку распиваете с корешками.
Второе: Я сказал " если дело простое, то и 25 тыс. нормально. Если же проблемное, бывает столько работы,что и 200 тыс. может быть мало". Имел ввиду 200 тыс. за всю процедуру. Если Вы не в курсе, то Вы просто не в теме. Есть физ. лица с суммой долга составляющей не один десяток миллионов рублей и оплата на порядок бывает выше минимума именно по причине большого обьема работы. Это суды с десятком и более банков, куча имущества (обычно практически неликвидного) и т.д. И вы хотите чтобы эту работу ФУ сделал всего за 25 тыс. руб.?
И последнее насчет номера дела и т.д.: Совсем не корректно выносить некоторую информацию на всеобщее обозрение. Это живые люди и их судьбы. Если так интересно все это можно найти на сайте АС в решениях.
Кстати мне не совсем понятно почему на всеобщее обсуждение выносятся ссылки на дела конкретных людей без их согласия. Как то стремно это все выглядит. Коснись это меня, мне бы это было очень неприятно. НО это моя личная позиция, не хочу никого задеть.
Кстати Профессионал уже ответил по поводу номеров дел.

732

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:
колобок пишет:

Что такого надо делать ФУ  когда и 200  мало?  - приведите пример дела с номером в каде .

А11-10298/2015

Что сложного в этом деле для ФУ? Обыкновенное дело. Никаких грандиозных усилий со стороны ФУ я не вижу. Поясните?.

733

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Волков727 пишет:

Отвечаю Колобку.
Первое: Надо быть повежливее в общении, вы не в гараже водку распиваете с корешками.
Второе: Я сказал " если дело простое, то и 25 тыс. нормально. Если же проблемное, бывает столько работы,что и 200 тыс. может быть мало". Имел ввиду 200 тыс. за всю процедуру. Если Вы не в курсе, то Вы просто не в теме. Есть физ. лица с суммой долга составляющей не один десяток миллионов рублей и оплата на порядок бывает выше минимума именно по причине большого обьема работы. Это суды с десятком и более банков, куча имущества (обычно практически неликвидного) и т.д. И вы хотите чтобы эту работу ФУ сделал всего за 25 тыс. руб.?
И последнее насчет номера дела и т.д.: Совсем не корректно выносить некоторую информацию на всеобщее обозрение. Это живые люди и их судьбы. Если так интересно все это можно найти на сайте АС в решениях.
Кстати мне не совсем понятно почему на всеобщее обсуждение выносятся ссылки на дела конкретных людей без их согласия. Как то стремно это все выглядит. Коснись это меня, мне бы это было очень неприятно. НО это моя личная позиция, не хочу никого задеть.
Кстати Профессионал уже ответил по поводу номеров дел.

Корешей в гараже не имею, поэтому не понимаю с чем сравнивать степень моей вежливости. Вам видимо эта тема известна больше.
Инфа по банкротству публичная и здесь никто ничего не выносит на обозрение, что нельзя делать в силу закона о персональных данных.
Профессионал ответил, а ВЫ нет. Номер дела с дестяками трудодней ФУ выложите., пожалуйста.

734 (изменено: колобок, 13-03-2017 09:28:52)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Волков727 пишет:

Единственно что могу посоветовать - договаривайтесь о полной сумме вознаграждения и сроках оплаты до начала процедуры с ФУ лично, а не через юр.фирмы. Много мошенников развелось вокруг этого бизнеса.

Обычно обманывают ФУ, а не фирмы. На форуме полно информации об этом. К фирме можно прийти и требовать нового ФУ. Конечно,  может и фирма обмануть. Но  если фирма серьезная, то она ФУ заменит без вопросов. А вот если ФУ отказывается от дела , то и требовать ничего с него невозможно. Аванс, который в 100 % случаев получает ФУ нигде не фиксируется и требовать просто нечего.

735

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Если вам нужно лично от меня номер дела, то я свою позицию высказал предельно ясно. У меня принцип - о своих клиентах информацию не давать.  Инфа публична , вот и затрудните себя, если решили разобраться в этом вопросе. А то,что мою правоту подтвердил не я а другой человек, не имеет значения. Вопрос закрыт.
Насчет вежливости Вы правы мне лучше знать. Со всякими приходилось в жизни иметь дело, давно живу
Да, хочу добавить: Если ситуация предельно ясна, но кто то продолжает муссировать вопрос и и провоцировать, то это заставляет задуматься - Кто же этот аноним и какова  истинная цель его поступков?

736

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

колобок пишет:
Волков727 пишет:

Единственно что могу посоветовать - договаривайтесь о полной сумме вознаграждения и сроках оплаты до начала процедуры с ФУ лично, а не через юр.фирмы. Много мошенников развелось вокруг этого бизнеса.

Обычно обманывают ФУ, а не фирмы. На форуме полно информации об этом. К фирме можно прийти и требовать нового ФУ. Конечно,  может и фирма обмануть. Но  если фирма серьезная, то она ФУ заменит без вопросов. А вот если ФУ отказывается от дела , то и требовать ничего с него невозможно. Аванс, который в 100 % случаев получает ФУ нигде не фиксируется и требовать просто нечего.

К сожалению ко мне часто обращаются люди обманутые именно юр.фирмами, а не Ф.У. Есть и нормальные юр.фирмы, как повезет. Ф.У. отказывается обычно или при назначении, если не согласовали заранее с ним оплату, или в процессе если нарушают договоренности по оплате.

737 (изменено: АУ, 13-03-2017 10:01:47)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

колобок пишет:
АУ пишет:
колобок пишет:

Что такого надо делать ФУ  когда и 200  мало?  - приведите пример дела с номером в каде .

А11-10298/2015

Что сложного в этом деле для ФУ? Обыкновенное дело. Никаких грандиозных усилий со стороны ФУ я не вижу. Поясните?.

Вы абсолютно правы! Нет там ничего сложного. Разборки с залогодержателем..., продавливание порядка продажи заложенного имущества через суд..., изучения механизма работы неизвестной управляющему, но утвержденной залогодержателем электронной площадки..., проведение торгов..., оформление сделки купли-продажи заложенного имущества с участием Росреестра, нотариуса, суда..., осуществление расчетов..., утверждение в суде порядка продажи незаложенного имущества..., проведение первых торгов..., вторых торгов..., публичного предложения..., ну и всякая текучка продолжается с 02.10.2015 г. -  обычная работа управляющего...

738

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Волков727 пишет:

Отвечаю Колобку.
Первое: Надо быть повежливее в общении, вы не в гараже водку распиваете с корешками.
Второе: Я сказал " если дело простое, то и 25 тыс. нормально. Если же проблемное, бывает столько работы,что и 200 тыс. может быть мало". Имел ввиду 200 тыс. за всю процедуру. Если Вы не в курсе, то Вы просто не в теме. Есть физ. лица с суммой долга составляющей не один десяток миллионов рублей и оплата на порядок бывает выше минимума именно по причине большого обьема работы. Это суды с десятком и более банков, куча имущества (обычно практически неликвидного) и т.д. И вы хотите чтобы эту работу ФУ сделал всего за 25 тыс. руб.?
И последнее насчет номера дела и т.д.: Совсем не корректно выносить некоторую информацию на всеобщее обозрение. Это живые люди и их судьбы. Если так интересно все это можно найти на сайте АС в решениях.
Кстати мне не совсем понятно почему на всеобщее обсуждение выносятся ссылки на дела конкретных людей без их согласия. Как то стремно это все выглядит. Коснись это меня, мне бы это было очень неприятно. НО это моя личная позиция, не хочу никого задеть.
Кстати Профессионал уже ответил по поводу номеров дел.

А вот здесь вы не правы,что нельзя выносить дела на обозрение.Процедура публичная,в АС очень много дел,чтобы что-то интересующее найти,а посмотрев на конкретное решение по делу некоторым это на пользу,на чужих ошибках учатся,возможно что-то исправят,что-то добавят.Это очень хорошо,что здешние юристы,АУ и просто банкроты выкладывают номера интересных дел,есть на что посмотреть,есть чему поучится.Здесь обсуждают,а не осуждают.

739

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли проверенные ФУ в Астрахани? И если нет, то я могу просто написать заявление в АС, и там мне назначат ФУ? Или они та дороже берут? В общем я новичек, помогите понять про ФУ!!

740

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Вы нашли ФУ?