101

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:
Pro100womanya пишет:

Подскажите пожалуйста, а есть ли в Москве адекватные АУ?

Смотря что Вы подразумеваете под словом "адекватный"?
Согласных провести процедуру за 10 000 руб. нет.

есть.

102

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:

К сожалению Вы не являетесь лицом компетентным в оценке профессионализма арбитражных управляющих.

Вы, к сожалению, тоже)

103

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:

В другом мнении не нуждаетесь!

Лишнее подтверждение Вашей некомпетентности)) Видимо Вы никакой не АУ, а так просто " забежала поорать" ))))) нет поля деятельности видимо, где корону можно так уверенно носить...))

104

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:

Извините, больше не буду.

Не стоит извиняться за то, чего Вы не делали. )

105

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:
tatyana пишет:
АУ пишет:

Большинство АУ не хотят работать за 10 000 руб. и я из их числа!
Но всё зависит от конкретной ситуации! От размера долгов..., от состава имущества..., от размера заработной платы..., от места проживания..., от жизненных обстоятельств... - всё это на форуме не увидишь, не узнаешь...

Вы бы помогли реально, а то смотрю, все только о том, что Вы все знаете.
Благодаря этому сайту, мы, наверное, знаем уже не меньше Вас.
А вот из Ставрополя, например, Пятигорска могли бы ФУ посоветовать? Как-то из всех, что попадались, - предоплата в полном объеме, и привет, разница только в сумме - 50 и выше.Заявление уже составлено, приложения приложены.А вот с ФУ-???

В Стврополе была дважды, однажды в Пятигорске. Причем была по приглашению таможних АУ. Но рекомендовать их Вам не буду. Я не знаю ни одного, который бы согласился работать с Вами за 10 000 руб.
http://au-info.ru/?region=92 - вот Вам все управляющие работающие  в Ставропольском крае. Их 286 человек. С адресами и телефонами. Выбирайте сами!

Спасибо,АУ,попробую.

106

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

ОК пишет:
АУ пишет:
roberta пишет:


Вы напрасно обижайтесь. Вероятно, Вы просто хороший человек. Я сама такая. Последнее отдам. Но на форуме пишут о баснословных суммах, которые озвучиваются сразу. Без предварительных обсуждений. Даже о сговоре. Вот что неприятно осознавать. Не хочется думать, что принимали и рекламировали неработающий закон. Или недоступный для большинства из-за отсутствия, опять же, средств. Извините, если обидела!

Я не обижаюсь и знаю, что, как и кем озвучивается!
Я тоже озвучиваю сумму сразу, без предварительных обсуждений, потому что все (ВСЕ!) звонящие, звонят чтобы её услышать! Я так и говорю: "Если хотите услышать цифру без предварительного обсуждения деталей, то - 100 000 руб. + расходы".
Такова негласная договоренность узкого круга профессиональных управляющих (в Москве и Питере - дороже). Если кто-то озвучивает больше, тем более  говорит, что предоплата 100 %, завершайте разговор даже не начиная! Вы столкнулись или с неопытным новичком или просто с жуликом (как в любой новой теме жуликов в теме банкротства граждан очень много!)

Так громко говорите о профессиональных управляющих......У меня вот ФУ не менее профессиональный( послужной список внушительный и стаж работы АУ не маленький)... " Юриков" в работе у него в данный момент более 8) И тем не менее работает со мной по " расценкам закона"... Очень грамотный, деликатный человек. И , кстати я с ним лично не договаривался... Договаривался со СРО. Выделили его, чему безмерно рад) Мы здесь все делимся друг с другом... Пытаемся помочь, исходя из своего опыта. Поэтому Ваше "вещание" с позиции "царь...просто царь" режет глаз))) Я так понимаю Вы сюда добавились чтобы помочь- разъяснить? Зачем тогда эти " выкрики"?

Здравствуйте, если не затруднит не могли бы вы поделиться названием СРО, мне тоже нужен грамотный АУ, который будет грамотно выполнять работу, а не делать деньги из воздуха.?

107

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

И снова к вопросу о СРО. Есть ли в Москве СРО которые работают честно? Помогите!

108

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Pro100womanya пишет:

И снова к вопросу о СРО. Есть ли в Москве СРО которые работают честно? Помогите!

Вы заедете совершенно некорректный вопрос. Что такое работают честно?

109

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Да закон один а решения разные это что за консультации .получается кто больше простатит тот ибонкрот? Но банкротство оформляется от отсутствия фин.средств.

110

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

galina_3 пишет:

Да закон один а решения разные это что за консультации .получается кто больше простатит тот ибонкрот? Но банкротство оформляется от отсутствия фин.средств.

Правильно говорите!

111 (изменено: lamer, 24-02-2016 17:09:55)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Ищу финансового управляющего в Санкт-Петербурге. Готов предложить в качестве оплаты 30 т.р., иных денег нет. Возможно, следующая информация окажется полезной читателям форума: "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада" в Санкт-Петербурге напрочь отказывается участвовать в судебных процессах по банкротству физ. лиц, попросту не приходят на судебные заседания. Были у нас попытки договориться с участниками СРО "Континент", результат показателен: кое-кто из рядовых участников данного сообщества, вроде бы, и не прочь поработать за указанные деньги, но на уровне руководителя СРО имеет место явное неприятие таких предложений. Разумеется, мнение мое субъективно и является оценочным суждением, прошу именно так к нему и относиться. Для сведения.

Но финансовый управляющий в Питере нужен, откликнитесь, если кто заинтересовался предложением или располагает адекватной инфой.
superlamer@inbox.ru

112

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

добрый день !  ребята скажите сколько примерно в среднем обходятся  объявления  в газете коммерсант ?  за все время банкротства ?  и вообще где я могу просматривать  объявления о себе  как о банкроте  ?

113

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

perov пишет:

скажите сколько примерно в среднем обходятся  объявления  в газете коммерсант ?

Последнее обошлось  в 8366,83 руб.

perov пишет:

где я могу просматривать  объявления о себе  как о банкроте  ?

http://www.kommersant.ru/bankruptcy/ - забивайте фамилию в строчке поиска

114

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

в коммерсанте пока опубликовали только одно сообщение - о том что банкротом признали, стоит около 8000, остальные объявление публикуют в едином федеральном реестре сведение о банкротстве, там 400 за объявление (уведомление о получении требований кредиторов), надо ли что-то еще будет в коммерсанте публиковать пока не известно.

115

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

cassini19 пишет:

Я просто в шоке от цен за услуги финуправляющих.... 100 тысяч? Живу от зарплаты до зарплаты, жилье съемное. Еле деньги на госпошлину и депозит суда. Вот где мне взять еще сто? Не страна, а неизвестно что, так разрекламировали этот закон, мол поможет решить проблему с кредитами, а на проверку оказалось, что он еще в большие долги может вогнать. Суть закона мне вообще непонятна. Для кого он? Для богатых? Кто быстренько хочет списать многомиллионные долги? Для меня это было последней надеждой, а оказывается зря все затеяла.

На этом еще не закончено))А вы знали что все ваши списаные долги будут считаться вашим доходом и вы должны будете заплатить 13% налога за это. И этот долг не спишут, через приставов по чуть-чуть придется оплачивать

116

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Сыктывкар пишет:
cassini19 пишет:

Я просто в шоке от цен за услуги финуправляющих.... 100 тысяч? Живу от зарплаты до зарплаты, жилье съемное. Еле деньги на госпошлину и депозит суда. Вот где мне взять еще сто? Не страна, а неизвестно что, так разрекламировали этот закон, мол поможет решить проблему с кредитами, а на проверку оказалось, что он еще в большие долги может вогнать. Суть закона мне вообще непонятна. Для кого он? Для богатых? Кто быстренько хочет списать многомиллионные долги? Для меня это было последней надеждой, а оказывается зря все затеяла.

На этом еще не закончено))А вы знали что все ваши списаные долги будут считаться вашим доходом и вы должны будете заплатить 13% налога за это. И этот долг не спишут, через приставов по чуть-чуть придется оплачивать

Вообще то приняли поправки уже:
Федеральным законом от 29.12.2015 N 396-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" в статью 217 НК РФ добавлены пункты 62, 63, которые расширили перечень доходов физических лиц, не подлежащих налогообложению, а именно:

- доходы в виде суммы задолженности перед кредиторами, от исполнения требований по уплате которой налогоплательщик освобождается в рамках проведения процедур, применяемых в отношении его в деле о банкротстве гражданина, в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве);

- доходы налогоплательщика от продажи имущества, подлежащего реализации в случае признания такого налогоплательщика банкротом и введения процедуры реализации его имущества в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Таким образом, гражданин-банкрот не обязан платить налог с суммы задолженности перед кредиторами, списанной в связи с окончанием процедуры банкротства гражданина, а также с суммы дохода, полученного при продаже имущества гражданина-должника в процедуре банкротства.

117

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

katrin0071 пишет:
Сыктывкар пишет:
cassini19 пишет:

Я просто в шоке от цен за услуги финуправляющих.... 100 тысяч? Живу от зарплаты до зарплаты, жилье съемное. Еле деньги на госпошлину и депозит суда. Вот где мне взять еще сто? Не страна, а неизвестно что, так разрекламировали этот закон, мол поможет решить проблему с кредитами, а на проверку оказалось, что он еще в большие долги может вогнать. Суть закона мне вообще непонятна. Для кого он? Для богатых? Кто быстренько хочет списать многомиллионные долги? Для меня это было последней надеждой, а оказывается зря все затеяла.

На этом еще не закончено))А вы знали что все ваши списаные долги будут считаться вашим доходом и вы должны будете заплатить 13% налога за это. И этот долг не спишут, через приставов по чуть-чуть придется оплачивать

Вообще то приняли поправки уже:
Федеральным законом от 29.12.2015 N 396-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" в статью 217 НК РФ добавлены пункты 62, 63, которые расширили перечень доходов физических лиц, не подлежащих налогообложению, а именно:

- доходы в виде суммы задолженности перед кредиторами, от исполнения требований по уплате которой налогоплательщик освобождается в рамках проведения процедур, применяемых в отношении его в деле о банкротстве гражданина, в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве);

- доходы налогоплательщика от продажи имущества, подлежащего реализации в случае признания такого налогоплательщика банкротом и введения процедуры реализации его имущества в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Таким образом, гражданин-банкрот не обязан платить налог с суммы задолженности перед кредиторами, списанной в связи с окончанием процедуры банкротства гражданина, а также с суммы дохода, полученного при продаже имущества гражданина-должника в процедуре банкротства.

Спасибо за ценнейший ответ) Не уследил)

118

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:
perov пишет:

скажите сколько примерно в среднем обходятся  объявления  в газете коммерсант ?

Последнее обошлось  в 8366,83 руб.

perov пишет:

где я могу просматривать  объявления о себе  как о банкроте  ?

http://www.kommersant.ru/bankruptcy/ - забивайте фамилию в строчке поиска

От чего зависит сумма? Наверное, от количества знаков или нет?

119

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

roberta пишет:
АУ пишет:
perov пишет:

скажите сколько примерно в среднем обходятся  объявления  в газете коммерсант ?

Последнее обошлось  в 8366,83 руб.

perov пишет:

где я могу просматривать  объявления о себе  как о банкроте  ?

http://www.kommersant.ru/bankruptcy/ - забивайте фамилию в строчке поиска

От чего зависит сумма? Наверное, от количества знаков или нет?

от кв.см

120

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

roberta пишет:
АУ пишет:
perov пишет:

скажите сколько примерно в среднем обходятся  объявления  в газете коммерсант ?

Последнее обошлось  в 8366,83 руб.

perov пишет:

где я могу просматривать  объявления о себе  как о банкроте  ?

http://www.kommersant.ru/bankruptcy/ - забивайте фамилию в строчке поиска

От чего зависит сумма? Наверное, от количества знаков или нет?

У них цена за квадратный сантиметр