21 (изменено: Pro100womanya, 29-02-2016 13:33:52)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Нашли ФУ, который работает по закону, в Москве. Шлите дормоедов которые требуют незаконные деньги. Есть закон и есть ФУ которые себя уважают и работают согласно ФЗ.
Люди не платите по 100 000руб. Это развод.

22

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Pro100womanya пишет:

Нашли ФУ, который работает по закону, в Москве. Шлите дормоедов которые требуют незаконные деньги. Есть закон и есть ФУ которые себя уважают и работают согласно ФЗ.
Люди не платите по 100 000руб. Это развод.

Вы хотите списать с себя несколько миллионов, заплатив 10000 рублей и называете это дармоедством? Конечно, есть трудные жизненные ситуации, но списывая несколько миллионов, заплатить 70-150 тыс не такая уж и большая сумма. Как говорят, отдай десятину - это справедливо (народная поговорка про десятину). Исковое заявление написать юристы берут 10-15 тыс. рублей - и это нормально. Я сама писала знакомым, но у меня опыт в написании исковых в Арбитраж большой. Я банкротила свою организацию 3 года назад и хочу сказать, что даже оплачивая 30 тыс. в месяц (как в законе о ЮЛ), АУ не берет ничего лишнего, работы там много, так у ЮЛ хотя бы баланс есть, а у физика что? Если ФУ что-то не вовремя сделал или неверно, его штрафуют минимум на 25000 рублей, а вы 10 платите. Какой смысл ему? Разве что начинающему ФУ, без опыта. Кстати, 10000 рублей это еще не все, еще и за объявление в газету платят (примерно 8-8,8 тыс. руб), отчет вот не знаю как. у БЛ платный, здесь не могу пока сказать.

23

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Юля пишет:

Вы хотите списать с себя несколько миллионов, заплатив 10000 рублей и называете это дармоедством? Конечно, есть трудные жизненные ситуации, но списывая несколько миллионов, заплатить 70-150 тыс не такая уж и большая сумма. 

Если ФУ что-то не вовремя сделал или неверно, его штрафуют минимум на 25000 рублей, а вы 10 платите. Какой смысл ему? Разве что начинающему ФУ, без опыта.

+1

24 (изменено: АУ, 29-02-2016 19:42:14)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Юля пишет:

За 10000 рублей ФУ такие проблемы не нужны. Он, в принципе, не особо будет что-то искать, это в Ваших интересах все рассказать, чтобы никакой Вася (кредитор имею в виду) не признал весь процесс ничтожным. Если не оформлены, так не оформлены, сидите  радуйтесь и никому об этом не рассказывайте (даже изрядно выпивши).

+1

25

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

АУ пишет:
Юля пишет:

Вы хотите списать с себя несколько миллионов, заплатив 10000 рублей и называете это дармоедством? Конечно, есть трудные жизненные ситуации, но списывая несколько миллионов, заплатить 70-150 тыс не такая уж и большая сумма. 

Если ФУ что-то не вовремя сделал или неверно, его штрафуют минимум на 25000 рублей, а вы 10 платите. Какой смысл ему? Разве что начинающему ФУ, без опыта.

+1

да может всё и так но миллион в кредит давали и маленькими карточками,а теперь кто даст должнику столько денег на ФУ?

26 (изменено: Юля, 04-03-2016 00:26:56)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

sorokinadya пишет:
АУ пишет:
Юля пишет:

Вы хотите списать с себя несколько миллионов, заплатив 10000 рублей и называете это дармоедством? Конечно, есть трудные жизненные ситуации, но списывая несколько миллионов, заплатить 70-150 тыс не такая уж и большая сумма. 

Если ФУ что-то не вовремя сделал или неверно, его штрафуют минимум на 25000 рублей, а вы 10 платите. Какой смысл ему? Разве что начинающему ФУ, без опыта.

+1

да может всё и так но миллион в кредит давали и маленькими карточками,а теперь кто даст должнику столько денег на ФУ?

Ну миллион Вы ведь куда-то дели. Вам никто не должен, как Вы понять не можете. Закон принят - это уже начало. Все хотят тратить миллионы, списывать миллионы и ничего за это не платить. Подумайте , почему тогда проблемы у Вас. (это чисто философия), однако, когда платишь - тогда и получаешь еще больше. У Вас в любом случае при наличии дохода приставы списывают 50%, так введите процедуру, она на 6 мес. и эти 50% отдайте ФУ. Мозг просто включайте и делайте, а тут больше у людей принцип : мы миллионы потратили на себя, а вот платить не хотим и весь мир в этом виноват. с такой позицией вся жизнь в долгах и пройдет.

27 (изменено: sorokinadya, 04-03-2016 10:23:37)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Юля пишет:
sorokinadya пишет:
АУ пишет:

+1

да может всё и так но миллион в кредит давали и маленькими карточками,а теперь кто даст должнику столько денег на ФУ?

Ну миллион Вы ведь куда-то дели. Вам никто не должен, как Вы понять не можете. Закон принят - это уже начало. Все хотят тратить миллионы, списывать миллионы и ничего за это не платить. Подумайте , почему тогда проблемы у Вас. (это чисто философия), однако, когда платишь - тогда и получаешь еще больше. У Вас в любом случае при наличии дохода приставы списывают 50%, так введите процедуру, она на 6 мес. и эти 50% отдайте ФУ. Мозг просто включайте и делайте, а тут больше у людей принцип : мы миллионы потратили на себя, а вот платить не хотим и весь мир в этом виноват. с такой позицией вся жизнь в долгах и пройдет.

Исполнительных производств и листов у меня нет,перестала платить ,подав заявление, а так всю зарплату отдавала и самое главное они не уменьшались практически,с кредиток на ребёнка снимала,на себя не хватало, а те кредиты кот на 10 лет там от основного долга копейки погашаются очень долго
Да нет я так фу и сказала- помогите получить прожиточный минимум, первый месяц Вам,потом поделимся, понятно что работать в ожидании 10000 не кайф, реструктуризация, а денег не даёт банк
миллион это три кредита и шесть кредиток,все суммы перекредитованы по нескольку раз,платный институт и жизнь, поверьте денег я не видела. Зарплату повышали а я все годы выплаты кредитов даже и не почувствовала. Кредиты-зло,это пиявки,просто сразу не видно

28

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Кредиты не зло, если на них зарабатываешь. Финансовую грамотность  повышайте свою, работайте с собой  и все наладится у Вас. Еще перечитайте договора, возможно, комиссии и пр. сможете взыскать с банка Сейчас. естественно, никто не даст денег. Но жизнь идет. Удачи Вам!

29 (изменено: sorokinadya, 06-03-2016 06:40:14)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Юля пишет:

Кредиты не зло, если на них зарабатываешь. Финансовую грамотность  повышайте свою, работайте с собой  и все наладится у Вас. Еще перечитайте договора, возможно, комиссии и пр. сможете взыскать с банка Сейчас. естественно, никто не даст денег. Но жизнь идет. Удачи Вам!

Интересно, кто зарабатывает из простых больше процентов чем платит по кредиту.... ,особенно в Банке Русский стандарт, а по кредиткам вообще по договору проценты можно увеличить, с уведомлением клиента, и долю основного долга в минимальном платеже уменьшить до 1 процента с 5и, ещё интересно какой работой зарабатываются такие деньги и кто кому такие рабочие места предлагает и ещё помогал ли кто то таким людям приблизиться к такой зарплате или они как мои бабушка с дедушкой в советское время из Рязани приехали и дед на 3 х работах работал, в том числе на стройку ходил, чтоб квартиру получить

30 (изменено: Юля, 06-03-2016 15:14:28)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

sorokinadya пишет:
Юля пишет:

Кредиты не зло, если на них зарабатываешь. Финансовую грамотность  повышайте свою, работайте с собой  и все наладится у Вас. Еще перечитайте договора, возможно, комиссии и пр. сможете взыскать с банка Сейчас. естественно, никто не даст денег. Но жизнь идет. Удачи Вам!

Интересно, кто зарабатывает из простых больше процентов чем платит по кредиту.... ,особенно в Банке Русский стандарт, а по кредиткам вообще по договору проценты можно увеличить, с уведомлением клиента, и долю основного долга в минимальном платеже уменьшить до 1 процента с 5и, ещё интересно какой работой зарабатываются такие деньги и кто кому такие рабочие места предлагает и ещё помогал ли кто то таким людям приблизиться к такой зарплате или они как мои бабушка с дедушкой в советское время из Рязани приехали и дед на 3 х работах работал, в том числе на стройку ходил, чтоб квартиру получить

Вы осуждаете банк, который дал Вам деньги? Интересная жертвенная позиция. Дедушку с бабушкой в оправдание Вашего отношения легкомысленного к обязательствам привлекли. Знаете, Вы даже если обанкротитесь, пока не измените хода мыслей, так и будете постоянно попадать в финансовые ямы (простите за комментарий). Это Вы взяли деньги, сами договор подписали, Вы не отдали банку деньги и теперь банк еще и осуждаете. Странная логика. А если бы у Вас брали деньги и не отдавали?  Я никогда не брала кредиты для покупки телевизоров, телефонов и пр. бытовой техники. Да, у меня что-то появлялось гораздо позже, чем у тех,  кто брал карты кредитные и кредиты для удовлетворения сиюминутных желаний. У всех были крутые сотовые телефоны, а я ходила с простым за 900 р. и сейчас, кстати, пользуюсь  таким, т.к. мне не понты и т.н. мнение других людей не важно, а важны функции телефона: позвонить, отправить смс, качество связи. А на кредитах зарабатывают те, кто вкладывает в дело - в небольшой бизнес - и вот это правильно. Я брала кредит на покупку автомобиля, т.к. при помощи автомобиля я становилась мобильнее и зарабатывала больше, обошла банки, взяла в Сбере в свое время под 15% без первоначального взноса, да, побегала, в Сбере бумаг много надо было собирать, но подождала и получила на таких условиях, без комиссий. Брала на 5 лет, заплатила за 3 года, после этого получала смс на "кредит на доверии", когда необходимо было, взяла сумму , вложила в дело и отдала раньше времени. Законы денег и финансовую грамотность никто не отменял. Задумайтесь, не жалея себя, почему у Вас так происходит, Вас ведь насильно никто не заставлял брать кредиты. Русский Стандарт известен высокими ставками, т.к. они дают кредиты всем, Вам легче там было взять и одобрение получить, Вы взяли, но считать надо проценты и платеж и, самое важное, цель кредита. Под драконовкие проценты покупать технику в кредит и прочие блага не разумно, простите за резкость. Вы последствия признания банкротом знаете? Прочитайте, продумайте все, возможно, надо идти и договариваться с банком, чем 5 лет из жизни вычеркивать. Удачи!

31

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

О каких страшных последствиях банкротства вы говорите? Чего нужно бояться тем, кто обанкротился и почему лучше идти в банки, а не банкротиться? Каким образом будут вычеркнуть 5 лет жизни? Поясните.

32 (изменено: Юля, 06-03-2016 15:15:38)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Я не говорила, что последствия страшные, не придумывайте. Я писала о том, что человек, действуя разумно и осмотрительно, для начала должен ознакомиться с последствиями банкротства, при этом отвечала конкретному человеку, который, как видно по истории возникновения долговых обязательств, не всегда просчитывает последствия действий. Последствия банкротства таковы: 1. В течении 5 лет обязан сообщать о своем банкротстве при взятии на себя кредитных обязательств, т.е. практически "Я-банкрот" он должен озвучивать в финансовых организациях. 2. В течении 3-х лет он не имеет права ни заняться своим бизнесом, ни занимать руководящие должности или каким-либо образом участвовать в управлении организацией.

Возможно, для кого-то это легко и просто, но на самом деле, если человек активный, просто в свое время реально "попал" в силу того, что либо ему не отдали деньги, либо кинули его в бизнесе - ему банкротство просто закрывает доступ к финансовым институтам на 5 лет как минимум, да и заниматься предпринимательством открыто он не сможет. А для многих это просто как приговор, т.к. они итак, начиная с 2009 года уже в тяжелой ситуации, а сейчас еще плюс 5 лет.

33

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Прямого запрета на предпринимательскую деятельность нет. Или вы о п. 3 статьи 213.30? Мне кажется, это ограничение легко обойти.

34

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

1.Человеку, который просрочил оплату кредитов и довел состояние дел до решения суда, коллекторов, исп. производства и так никто кредитов не даст. а под залог имущества дадут всегда, даже банкротам.
2.Невозможность быть ИП решается назначением на роль главного своего знакомого.
3. Активная жизненная позиция без свободы невозможна. Свобода финансовая, свобода перемещения и т.д.
Только банкротство сможет решить проблемы большинства закредитованных. Речь идет не только о списание долгов, но и реструктуризации и мировом соглашении.
Ваша фраза о последствиях банкротства не читается иначе, как "последствия страшные!" не на этом форуме стоит пугать людей последствиями банкротства. Большинство находящихся здесь для себя уже выбор сделали и хотят помощи друг от друга. Помощь- детали, объяснения и т.д.

35 (изменено: Юля, 06-03-2016 15:51:49)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Admin пишет:

1.Человеку, который просрочил оплату кредитов и довел состояние дел до решения суда, коллекторов, исп. производства и так никто кредитов не даст. а под залог имущества дадут всегда, даже банкротам.
2.Невозможность быть ИП решается назначением на роль главного своего знакомого.
3. Активная жизненная позиция без свободы невозможна. Свобода финансовая, свобода перемещения и т.д.
Только банкротство сможет решить проблемы большинства закредитованных. Речь идет не только о списание долгов, но и реструктуризации и мировом соглашении.
Ваша фраза о последствиях банкротства не читается иначе, как "последствия страшные!" не на этом форуме стоит пугать людей последствиями банкротства. Большинство находящихся здесь для себя уже выбор сделали и хотят помощи друг от друга. Помощь- детали, объяснения и т.д.

1. Видимо, уважаемый админ, для Вас фраза читается как "страшные последствия" . Это не ко мне вопрос , а к Вашему восприятию. С юридической точки зрения я буквально и дословно как написала так и звучит, все остальное является домыслами и теорией.
2. По поводу назначения знакомых -перечитайте внимательно что я написала. я писала что именно сам предприниматель ОТКРЫТО не может заниматься, а вариант на друзей или знакомых - тема давно уже всем известная, в т.ч. и законодателю.
3. Активная жизненная предполагает под собой и взятие обязательств, однако, человек, признанный банкротом, не сможет лично на себя взять обязательства в течении определенного времени. Свобода финансовая и свобода перемещения достигаются не только определением суда о признании банкротом, хотя понимаю, форум создан именно для этого.
4. я не согласна с тем, что только банкротство может все вопросы решить, хотя считаю данную процедуру очень выгодной и полезной для многих людей. Моя позиция заключается в этом. На форуме я отвечаю и о процедурах и о стоимости ФУ и много о чем открыто, помогаю чем могу людям, уже начавшим процедуру банкротства. Однако, считаю , что человек должен все за и против взвесить перед принятием окончательного решения о банкротстве. Не стоит так беспокоиться , что людей на форуме стане меньше от того, что кто-то задумается над последствиями. Наоборот, уважения и доверия к "финансовому доктору"  станет больше, т.к. Вы проявите себя открыто - а это важно для людей, поавших в сложную финансовую ситуацию.

36 (изменено: Юля, 06-03-2016 16:03:59)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Admin пишет:

1. а под залог имущества дадут всегда, даже банкротам.

1. Откуда имущество возьмется у банкрота? Не забывайте про статью ФЗ "о банкротстве", что дело о банкротстве может быть возбуждено заново и пересмотрено в случае, если будет выявлено, что человек, признанный банкротом, действовал недобросовестно и скрыл имущество.
2. Нет, не дадут. У меня практика кредитования в течении 17 лет, не дадут. Дадут в случае если Вы "приближенный", но таких на форумах нет, как я понимаю

37

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Про последствия есть отделанный тег на сайте http://лечимдолги.рф/find_by_tag/послед … банкротом. И говорить , что я что то скрываю о последствиях и делаю это для того, чтобы вводить людей в заблуждение полный бред.
Учить меня быть открытым не нужно. Здесь и так все открыто для всех. И на сайте и на форуме. Ваши высказывания о том, что нужно с банками решать вопрос о реструктуризации не в банкротстве, а без него - чепуха. Смотрите условия реструктуризации без банкротства и в процедуре и сравните их. В банкротстве банки соглашаются на списание части долга и проч. Читатели форума подтвердят, что банки диктуют условия при реструктуризации без банкротства. Диктуют - ключевое слово. На этом дискуссию прекращаю. Она не по теме и смысла не несет никакого.

38

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Admin пишет:

Про последствия есть отделанный тег на сайте http://лечимдолги.рф/find_by_tag/послед … банкротом. И говорить , что я что то скрываю о последствиях и делаю это для того, чтобы вводить людей в заблуждение полный бред.
Учить меня быть открытым не нужно. Здесь и так все открыто для всех. И на сайте и на форуме. Ваши высказывания о том, что нужно с банками решать вопрос о реструктуризации не в банкротстве, а без него - чепуха. Смотрите условия реструктуризации без банкротства и в процедуре и сравните их. В банкротстве банки соглашаются на списание части долга и проч. Читатели форума подтвердят, что банки диктуют условия при реструктуризации без банкротства. Диктуют - ключевое слово. На этом дискуссию прекращаю. Она не по теме и смысла не несет никакого.

Интересный способ у Вас возражения. Гневно-оскорбительный. Я не знаю, что могут подтвердить читатели - они читатели, а я практик с 18-летним стажем. Чтобы Вам не диктовали условия, умению вести переговоры желательно обучиться, причем с лицами, принимающими решения, что у Вас отсутствует (умение). Если Вы не можете что-то сделать, это не означает, что другой не делает этого на практике.
Кстати, Вас никто ни в чем не обвинял, не пойму что за позиция такая у Вас оборонительная.
Я не согласна с Вами, при этом поддерживаю форум по многим вопросам, а у Вас как-то есть мнение либо Ваше либо неправильное в совокупности с неверной трактовкой  иного, отличного Вашего мнения (а именно со своими домыслами, интерпретациями вкупе с позицией обороны)  . Не надо додумывать за других. Если Вы юрист - применяйте ст.431 ГК РФ везде и во всем, а не вольно трактуйте иную точку зрения в зависимости от  того согласны Вы или нет. Здесь не между строк читают, а буквально по тексту.

Если хотите чтобы Ваше мнение было последним и самым верным, соглашусь с Вами в части прекращения дискусии. Однако, уважительное отношение к участникам форума Вы обязаны соблюдать и прежде чем чем что-то опубликовать, прочитайте свой ответ, вернее, чепуху - кажется Вы так этого называете.

39

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Юля пишет:
Admin пишет:

Про последствия есть отделанный тег на сайте http://лечимдолги.рф/find_by_tag/послед … банкротом. И говорить , что я что то скрываю о последствиях и делаю это для того, чтобы вводить людей в заблуждение полный бред.
Учить меня быть открытым не нужно. Здесь и так все открыто для всех. И на сайте и на форуме. Ваши высказывания о том, что нужно с банками решать вопрос о реструктуризации не в банкротстве, а без него - чепуха. Смотрите условия реструктуризации без банкротства и в процедуре и сравните их. В банкротстве банки соглашаются на списание части долга и проч. Читатели форума подтвердят, что банки диктуют условия при реструктуризации без банкротства. Диктуют - ключевое слово. На этом дискуссию прекращаю. Она не по теме и смысла не несет никакого.

Интересный способ у Вас возражения. Гневно-оскорбительный. Я не знаю, что могут подтвердить читатели - они читатели, а я практик с 18-летним стажем. Чтобы Вам не диктовали условия, умению вести переговоры желательно обучиться, причем с лицами, принимающими решения, что у Вас отсутствует (умение). Если Вы не можете что-то сделать, это не означает, что другой не делает этого на практике.
Кстати, Вас никто ни в чем не обвинял, не пойму что за позиция такая у Вас оборонительная.
Я не согласна с Вами, при этом поддерживаю форум по многим вопросам, а у Вас как-то есть мнение либо Ваше либо неправильное в совокупности с неверной трактовкой  иного, отличного Вашего мнения (а именно со своими домыслами, интерпретациями вкупе с позицией обороны)  . Не надо додумывать за других. Если Вы юрист - применяйте ст.431 ГК РФ везде и во всем, а не вольно трактуйте иную точку зрения в зависимости от  того согласны Вы или нет. Здесь не между строк читают, а буквально по тексту.

Если хотите чтобы Ваше мнение было последним и самым верным, соглашусь с Вами в части прекращения дискусии. Однако, уважительное отношение к участникам форума Вы обязаны соблюдать и прежде чем чем что-то опубликовать, прочитайте свой ответ, вернее, чепуху - кажется Вы так этого называете.

Ох, уж эти "Я"-"практики со стажем". Держитесь, Admin, к счастью, их тут 1-2, "доброжелателей".Наивно полагают, что от сумы ит от тюрьмы компетентно застраховались .А свой сайт, видимо, открыть- слабовато.

40

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Юля пишет:
tatyana пишет:
Юля пишет:

Интересный способ у Вас возражения. Гневно-оскорбительный. Я не знаю, что могут подтвердить читатели - они читатели, а я практик с 18-летним стажем. Чтобы Вам не диктовали условия, умению вести переговоры желательно обучиться, причем с лицами, принимающими решения, что у Вас отсутствует (умение). Если Вы не можете что-то сделать, это не означает, что другой не делает этого на практике.
Кстати, Вас никто ни в чем не обвинял, не пойму что за позиция такая у Вас оборонительная.
Я не согласна с Вами, при этом поддерживаю форум по многим вопросам, а у Вас как-то есть мнение либо Ваше либо неправильное в совокупности с неверной трактовкой  иного, отличного Вашего мнения (а именно со своими домыслами, интерпретациями вкупе с позицией обороны)  . Не надо додумывать за других. Если Вы юрист - применяйте ст.431 ГК РФ везде и во всем, а не вольно трактуйте иную точку зрения в зависимости от  того согласны Вы или нет. Здесь не между строк читают, а буквально по тексту.

Если хотите чтобы Ваше мнение было последним и самым верным, соглашусь с Вами в части прекращения дискусии.

Ох, уж эти "Я"-"практики со стажем". Держитесь, Admin, к счастью, их тут 1-2, "доброжелателей".Наивно полагают, что от сумы ит от тюрьмы компетентно застраховались .А свой сайт, видимо, открыть- слабовато.

Да Вы что? А мы и не знали. Как у Грибоедова сказано: "А судьи кто?". Но Вы такую аллегорию и не поймете, опытная Вы наша. Нам сайт, кстати, ни к чему. Мы гражданам здесь с АУ отвечаем и разъясняем бесплатно, делаем с финдоктором одно дело. Вы немного не в свой разговор вмешались.

Дорогие мои все! И Admin и АУ и Юля! А также все продвинутые и новички! По поводу возникшей здесь полемики, хочу сказать, что нам - новичкам, банкротящимся, очень важно любое мнение. Особенно хочу поблагодарить Admin за создание этого форума! Мне важно любое мнение, потому, что ситуации у всех разные и я читаю всё, что касается именно моей ситуации, анализирую, в применении к себе, конечно. Суды тоже по-разному реагируют на наши заявления, и причины отказа или не отказа везде разные. И по поводу поиска финансового управляющего - все правы, потому, что мы живем в разных регионах и, давайте не будем приветствовать одних и осуждать других. Главное, что я уяснила по поводу ФУ - ищИте, и найдёте! А там уже договаривайтесь на взаимовыгодных условиях, либо ищите другие варианты... Ну, да, сырой еще закон, но он уже работает. Я тоже опасаюсь, например, ареста зарплатной карты, хотя карта у меня в банке, где нет кредитов...
По поводу страшилок о последствиях банкротства! Я не ездила, не езжу и не собираюсь ехать за границу (хотя живу на границе с Китаем), меня это не интересует. Я не собираюсь открывать ИП, меня это не интересует. Меня, тем более, не интересует в связи со всем этим моя кредитная история, хотя банки пугают прежде всего этим. Моя кредитная история безупречна уже много лет. Но! Мне в этом году 59 лет. Работаю официально, есть социальная пенсия, общий доход - 25 тысяч рублей. Из них - около 17 тысяч плачу кредит, 2 тысячи на дорогу до работы и обратно, 8 тысяч - ЖКХ (без света и газа)... Каждый месяц в огромном минусе... Пишу заявление на банкротство. А что заявлять? Реструктуризация? Не вывезу. Реализация? Опять же, если есть постоянный доход - зарплата, то не могу. К тому же, буду включать ЖКХ в список кредиторов, а долги спишутся только те, которые возникли до подачи заявления, значит, после подачи заявления, чтобы не копить новые долги, нужно будет платить ЖКХ, иначе - новая долговая яма... Опять замкнутый круг? Благодарю, если ответите)