61

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Не знаю,в какой теме спросить,напишу здесь. Объявление в Коммерсанте самое дорогое ,от 7 тыс.,а сколько таких платных сообщений делает ФУ за всю процедуру?А то оплачивать мне ,хотелось бы знать.

62

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Sveta пишет:

Не знаю,в какой теме спросить,напишу здесь. Объявление в Коммерсанте самое дорогое ,от 7 тыс.,а сколько таких платных сообщений делает ФУ за всю процедуру?А то оплачивать мне ,хотелось бы знать.

вроде
одно в реструктуризации
одно в реализации

63

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

sorokinadya пишет:

одно в реструктуризации
одно в реализации

+++

64

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Спасибо,если один раз,то хорошо.

65

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Всем здравствуйте! Вот такой ответ сегодня получила от СРО: "От вас не поступало предложения для доп. финансирования арбитражному управляющему, поэтому наши арб.управляющие не дали согласие на ведение процедуры, СРО направило отказ в АС . Обратитесь в другое СРО может кто вас и возьмет банкротить. Необходимо до суда заключить договор с 3 лицом о финансировании, но вы этого не сделали." Дело то в том, собственно говоря,  что мы о доп.финансировании и не знали, были готовы доплачивать, но с учетом того, что первоначально, в рамках закона деньги на депозит 10 тыс. внесли, а все остальное, после первого заседания. Это уже второе СРО, которое дают отказ в нашем деле по банкротству. Я в замешательстве. Суд назначил заседание на 11 мая, сейчас предпраздничные дни, в нашем ХМАО только одно СРО и те не хотят браться за работу. Как быть теперь? Прошу фрумчан помочь мне советом.

66

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

mari3276 пишет:

Всем здравствуйте! Вот такой ответ сегодня получила от СРО: "От вас не поступало предложения для доп. финансирования арбитражному управляющему, поэтому наши арб.управляющие не дали согласие на ведение процедуры, СРО направило отказ в АС . Обратитесь в другое СРО может кто вас и возьмет банкротить. Необходимо до суда заключить договор с 3 лицом о финансировании, но вы этого не сделали." Дело то в том, собственно говоря,  что мы о доп.финансировании и не знали, были готовы доплачивать, но с учетом того, что первоначально, в рамках закона деньги на депозит 10 тыс. внесли, а все остальное, после первого заседания. Это уже второе СРО, которое дают отказ в нашем деле по банкротству. Я в замешательстве. Суд назначил заседание на 11 мая, сейчас предпраздничные дни, в нашем ХМАО только одно СРО и те не хотят браться за работу. Как быть теперь? Прошу фрумчан помочь мне советом.

здорово, вот она неприкрытая правда жизни, говорю надо звонить договариваться, узнавать, как там дела в сро, а все думают так прокатит, не знаю что делать...обзванивайте садитесь ищите,договаривайтесь и ходат.в суд, а то прекратят производство, ну ладно всем говорю наудачу попробуйте в пау цфо позвонить

67

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Спасибо за отклик! Если ПАУ ЦФО работают в нашем округе ХМАО-Югра, обязательно позвоню.

68

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

mari3276 пишет:

Спасибо за отклик! Если ПАУ ЦФО работают в нашем округе ХМАО-Югра, обязательно позвоню.

По-моему в любом СРО есть представители многих регионов.И необязательно искать только в своем.

69

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Всем здравствуйте! Прошу помочь,кто столкнулся уже с такой ситуацией. У меня подходит к концу процедура реструктуризации, кредиторы предъявили свои требования, через 2 недели назначено заседание по отчету ФУ. Он работает только за "положенные по закону деньги" Всю работу выполнял, но сказал, что первую процедуру доведет до конца,а  следующую процедуру провести у меня не сможет,что мне назначат нового ФУ, из СРО, которое выберут кредиторы,ч то сама я уже выбирать не могу. Очень переживаю теперь по этому поводу,времени совсем не много осталось. Может у кого такое было,поделитесь,пожалуйста,опытом.Нужно ли мне сейчас что-то предпринять?

70

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Sveta пишет:
mari3276 пишет:

Спасибо за отклик! Если ПАУ ЦФО работают в нашем округе ХМАО-Югра, обязательно позвоню.

По-моему в любом СРО есть представители многих регионов.И необязательно искать только в своем.

+++

71

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Kat пишет:

Всем здравствуйте! Прошу помочь,кто столкнулся уже с такой ситуацией. У меня подходит к концу процедура реструктуризации, кредиторы предъявили свои требования, через 2 недели назначено заседание по отчету ФУ. Он работает только за "положенные по закону деньги" Всю работу выполнял, но сказал, что первую процедуру доведет до конца,а  следующую процедуру провести у меня не сможет,что мне назначат нового ФУ, из СРО, которое выберут кредиторы,ч то сама я уже выбирать не могу. Очень переживаю теперь по этому поводу,времени совсем не много осталось. Может у кого такое было,поделитесь,пожалуйста,опытом.Нужно ли мне сейчас что-то предпринять?

Ваш ФУ прав.  СРО или ФУ выберут кредиторы на собрании. Вы сможете повлиять на ситуацию, если кредиторы не будут голосовать по этому вопросу. Тогда кандидатуру ФУ должно будет предложить сегодняшнее СРО, но только в случае согласия такой кандидатуры.

72

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Kat пишет:

Всем здравствуйте! Прошу помочь,кто столкнулся уже с такой ситуацией. У меня подходит к концу процедура реструктуризации, кредиторы предъявили свои требования, через 2 недели назначено заседание по отчету ФУ. Он работает только за "положенные по закону деньги" Всю работу выполнял, но сказал, что первую процедуру доведет до конца,а  следующую процедуру провести у меня не сможет,что мне назначат нового ФУ, из СРО, которое выберут кредиторы,ч то сама я уже выбирать не могу. Очень переживаю теперь по этому поводу,времени совсем не много осталось. Может у кого такое было,поделитесь,пожалуйста,опытом.Нужно ли мне сейчас что-то предпринять?

Не поняла,следующая процедура-это что?И почему в реструктуризации два ФУ?А зачем второй,да еще от кредиторов?А в реализации такого нет?

73

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Sveta пишет:
Kat пишет:

Всем здравствуйте! Прошу помочь,кто столкнулся уже с такой ситуацией. У меня подходит к концу процедура реструктуризации, кредиторы предъявили свои требования, через 2 недели назначено заседание по отчету ФУ. Он работает только за "положенные по закону деньги" Всю работу выполнял, но сказал, что первую процедуру доведет до конца,а  следующую процедуру провести у меня не сможет,что мне назначат нового ФУ, из СРО, которое выберут кредиторы,ч то сама я уже выбирать не могу. Очень переживаю теперь по этому поводу,времени совсем не много осталось. Может у кого такое было,поделитесь,пожалуйста,опытом.Нужно ли мне сейчас что-то предпринять?

Не поняла,следующая процедура-это что?И почему в реструктуризации два ФУ?А зачем второй,да еще от кредиторов?А в реализации такого нет?

Следующая процедура-реализация имущества, если  реструктуризация оказалась невозможна (ни кем не предложен план реструктуризации, не одобрен кредиторами или должником, не утвержден судом). В реструктуризации -один ФУ, просто если он не согласился вести реализацию , суд назначает нового ФУ, предложенного собранием кредиторов.
Ст.213.24  При принятии решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд утверждает в качестве финансового управляющего для участия в процедуре реализации имущества гражданина лицо, исполнявшее обязанности финансового управляющего и участвовавшее в процедуре реструктуризации долгов гражданина, если иная кандидатура к моменту признания гражданина банкротом не будет предложена собранием кредиторов.

74

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Ничего себе,как все сложно.

75

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей. Ждать когда судом будет назначен кто то другой? Или пытаться искать самим?

76 (изменено: sorokinadya, 09-07-2016 10:39:25)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Маша пишет:

ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей. Ждать когда судом будет назначен кто то другой? Или пытаться искать самим?

сама ищи, позвони в пау цфо, телефон в инете, там их много
Маш,суд этим не занимается,без тебя не решится

77

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Неужели суд освободит его.? Срок реализации заканчивается 16 августа ,всего то месяц остался.

78

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

sorokinadya пишет:

сама ищи, позвони в пау цфо, телефон в инете, там их много
Маш,суд этим не занимается,без тебя не решится

Максимум что сделает суд - направит запрос в СРО.
Максимум что сделает СРО - спросит у своих АУ : "Кто-нибудь хочет?"
Такие АУ, которые в этой ситуации согласятся, мне не встречались.

79 (изменено: bc25, 09-07-2016 13:55:56)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Маша пишет:

ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей. Ждать когда судом будет назначен кто то другой? Или пытаться искать самим?

За месяц до окончания процедуры. Ну-ну.
Ваша ситуация выглядит так, будто ваш ФУ шантажирует вас, или его простимулировали кредиторы.

80

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

bc25 пишет:
Маша пишет:

ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей. Ждать когда судом будет назначен кто то другой? Или пытаться искать самим?

За месяц до окончания процедуры. Ну-ну.
Ваша ситуация выглядит так, будто ваш ФУ шантажирует вас, или его простимулировали кредиторы.

Может быть и так!