361

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

АУ о другом, она разных банкротов видит

+++

362

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Сегодня, наконец, получила ответ из Сбербанка, на запрос по поводу блокировки карты, изложенный на портале банки.ру:

""Спасибо, что нашли время и рассказали нам об этой ситуации.

На основании вступления в силу с 01.10.2015 г. положения Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в отношении банкротства граждан в банк поступила информация о присвоении вам статуса банкрота. Указанная сумма - это условное обозначение для банка процедуры «Банкротство». Она не является вашей задолженностью. При необходимости вы можете получить подробную информацию по решению суда о признании вас банкротом на сайте Единый федеральный реестр сведений о банкротстве www.fedresurs.ru, либо в отделении банка.

Вы можете совершать операции в офисе банка в рамках региона, в котором у вас открыта карта. При себе необходимо иметь:
- документ, удостоверяющий личность,
- СНИЛС,
- определение суда о признании обоснованным заявления о признании вас банкротом и введении реструктуризации ваших долгов, назначении Финансового управляющего,
- разрешение Финансового управляющего на проведение операции.
Вы можете совершать следующие операции:
внесение дополнительных взносов на счет/вклад;
получение справок/выписок по счетам/вкладам и иным продуктам клиента-банкрота;
оформление завещательного распоряжения по счетам/вкладам клиента-банкрота;
совершение любых операций по доверенности, оформленной другим лицом на имя клиента банкрота (клиент-банкрот является доверенным лицом другого клиента);
совершение операций по счетам других лиц, если клиент-банкрот является их законным представителем (опекуном/родителем/усыновителем/приемным родителем), с учетом требований действующих ВНД по совершению операций по счетам несовершеннолетних/ недееспособных/ограниченно дееспособных;
получение и использование дополнительной карты, выпущенной на имя клиента-банкрота к счету другого лица;
операции, не требующие идентификации клиента в соответствии с законодательством.

Также на любой стадии банкротства беспрепятственно производится зачисление на счета/вклады клиента-банкрота денежных средств, поступающих в безналичном порядке, в том числе из других кредитных организаций и от третьих лиц.

Для дальнейшей консультации я вам рекомендую обратиться в офис банка.""

Что-то в списке разрешенных операций не увидела возможность снятия наличных. Завтра пойду в отделение, выяснять(.

363

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Я с ними 5 месяцев тягался,теперь снимаю без проблем ЕДВ. 15 минут и вопрос решается.
Правда выдают только то,что указано в разрешении ФУ.

364

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Вит пишет:

Я с ними 5 месяцев тягался,теперь снимаю без проблем ЕДВ. 15 минут и вопрос решается.
Правда выдают только то,что указано в разрешении ФУ.

У них похоже только инструкции по этому поводу появились. Вит, получается на каждое снятие разрешение от ФУ нужно? И не больше 50 тыс за один раз, или в месяц? Просто отпускные должны быть через 1.5 месяца, там сумма больше выйдет.

365 (изменено: Вит, 10-07-2016 11:56:23)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

cassini19 пишет:
Вит пишет:

Я с ними 5 месяцев тягался,теперь снимаю без проблем ЕДВ. 15 минут и вопрос решается.
Правда выдают только то,что указано в разрешении ФУ.

У них похоже только инструкции по этому поводу появились. Вит, получается на каждое снятие разрешение от ФУ нужно? И не больше 50 тыс за один раз, или в месяц? Просто отпускные должны быть через 1.5 месяца, там сумма больше выйдет.

В моем отделении так сказали,не знаю как у вас.
Можно конечно грамотно составить разрешение с указанием счета поступления,с которого можно снимать наличные в такой-то сумме и т.п.

366

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

cassini19 пишет:

Сегодня, наконец, получила ответ из Сбербанка, на запрос по поводу блокировки карты, изложенный на портале банки.ру:

""Спасибо, что нашли время и рассказали нам об этой ситуации.

На основании вступления в силу с 01.10.2015 г. положения Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в отношении банкротства граждан в банк поступила информация о присвоении вам статуса банкрота. Указанная сумма - это условное обозначение для банка процедуры «Банкротство». Она не является вашей задолженностью. При необходимости вы можете получить подробную информацию по решению суда о признании вас банкротом на сайте Единый федеральный реестр сведений о банкротстве www.fedresurs.ru, либо в отделении банка.

Вы можете совершать операции в офисе банка в рамках региона, в котором у вас открыта карта. При себе необходимо иметь:
- документ, удостоверяющий личность,
- СНИЛС,
- определение суда о признании обоснованным заявления о признании вас банкротом и введении реструктуризации ваших долгов, назначении Финансового управляющего,
- разрешение Финансового управляющего на проведение операции.
Вы можете совершать следующие операции:
внесение дополнительных взносов на счет/вклад;
получение справок/выписок по счетам/вкладам и иным продуктам клиента-банкрота;
оформление завещательного распоряжения по счетам/вкладам клиента-банкрота;
совершение любых операций по доверенности, оформленной другим лицом на имя клиента банкрота (клиент-банкрот является доверенным лицом другого клиента);
совершение операций по счетам других лиц, если клиент-банкрот является их законным представителем (опекуном/родителем/усыновителем/приемным родителем), с учетом требований действующих ВНД по совершению операций по счетам несовершеннолетних/ недееспособных/ограниченно дееспособных;
получение и использование дополнительной карты, выпущенной на имя клиента-банкрота к счету другого лица;
операции, не требующие идентификации клиента в соответствии с законодательством.

Также на любой стадии банкротства беспрепятственно производится зачисление на счета/вклады клиента-банкрота денежных средств, поступающих в безналичном порядке, в том числе из других кредитных организаций и от третьих лиц.

Для дальнейшей консультации я вам рекомендую обратиться в офис банка.""

Что-то в списке разрешенных операций не увидела возможность снятия наличных. Завтра пойду в отделение, выяснять(.

мне тоже писали идите в отделение с документами , но воз, где был остался

367

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

cassini19 пишет:
Вит пишет:

Я с ними 5 месяцев тягался,теперь снимаю без проблем ЕДВ. 15 минут и вопрос решается.
Правда выдают только то,что указано в разрешении ФУ.

У них похоже только инструкции по этому поводу появились. Вит, получается на каждое снятие разрешение от ФУ нужно? И не больше 50 тыс за один раз, или в месяц? Просто отпускные должны быть через 1.5 месяца, там сумма больше выйдет.

получите за два раза, есть разница?

368

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Вит пишет:
cassini19 пишет:
Вит пишет:

Я с ними 5 месяцев тягался,теперь снимаю без проблем ЕДВ. 15 минут и вопрос решается.
Правда выдают только то,что указано в разрешении ФУ.

У них похоже только инструкции по этому поводу появились. Вит, получается на каждое снятие разрешение от ФУ нужно? И не больше 50 тыс за один раз, или в месяц? Просто отпускные должны быть через 1.5 месяца, там сумма больше выйдет.

В моем отделении так сказали,не знаю как у вас.
Можно конечно грамотно составить разрешение с указанием счета поступления,с которого можно снимать наличные в такой-то сумме и т.п.

интересно, а в реализации каждый раз через Фу или тоже с разрешением...пойду в ту тему

369 (изменено: sorokinadya, 10-07-2016 14:10:51)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Вит пишет:

Я с ними 5 месяцев тягался,теперь снимаю без проблем ЕДВ. 15 минут и вопрос решается.
Правда выдают только то,что указано в разрешении ФУ.

один втб- банк Москвы самый продвинутый- всё нипочём, даже исполнительный лист...интересно как мы щас деньги оттуда будем переводить на другой счёт
отпишусь потом

370

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:
Вит пишет:

Я с ними 5 месяцев тягался,теперь снимаю без проблем ЕДВ. 15 минут и вопрос решается.
Правда выдают только то,что указано в разрешении ФУ.

один втб- банк Москвы самый продвинутый- всё нипочём, даже исполнительный лист...интересно как мы щас деньги оттуда будем переводить на другой счёт
отпишусь потом

Мне кажется, что легче свои деньги получить, если задолженности перед зарплатным банком нет. Банк Москвы - это уже ВТБ 24 практически.

371

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

не втб24, а втб
и легче сказать что их легче получить, чем получить

372

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

интересно, а в реализации каждый раз через Фу или тоже с разрешением...пойду в ту тему

В реализации только через ФУ.

373

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

не втб24, а втб
и легче сказать что их легче получить, чем получить

Это точно.

374

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

ОК пишет:
sorokinadya пишет:

интересно, а в реализации каждый раз через Фу или тоже с разрешением...пойду в ту тему

В реализации только через ФУ.

В смысле ТОЛЬКО через ФУ?!?
У меня в реализации управляющий один раз написал мне разрешение для Сбербанка и больше по поводу снятия-выдачи мне прожиточного минимума не парится. Раз в месяц я сам иду в Сбер с этим разрешением... на следующий день сам получаю деньги. ФУ "счастлив", колоссальная экономия его времени и сил (сидения в очередях).

375

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Grotesque пишет:

У меня в реализации управляющий один раз написал мне разрешение для Сбербанка и больше по поводу снятия-выдачи мне прожиточного минимума не парится. Раз в месяц я сам иду в Сбер с этим разрешением... на следующий день сам получаю деньги. ФУ "счастлив", колоссальная экономия его времени и сил (сидения в очередях).

Если Вы снимаете деньги в размере прожиточного минимума на себе и иждивенцев, я как ФУ тоже была бы счастлива!
Если Вы снимаете сумму большую, но излишек приносите мне, счастье также не знало бы границ!
Во всех остальных случаях это не счастье, а тотальное нарушение законодательства грозящее весьма тяжкими последствиями и для должника и для ФУ!

376

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Но в процессе реструктуризации нет ограничений на снятие ? Или как??

377

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

Но в процессе реструктуризации нет ограничений на снятие ? Или как??

ограничивать всё равно будут даю 98 процентов, экономьте, думайте как стелить соломку

378

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Мне не понятно если долг по суду, те же алименты, то забирать могут не более 50% от зарплаты
А здесь оставляют минимум, на который невозможно прожить
Выходит банкротиться имеет смысл только тем кто может скрыть свой реальный доход? А тем у кого белая зарплата сидеть до конца жизни на прожиточном минимуме

379

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

Мне не понятно если долг по суду, те же алименты, то забирать могут не более 50% от зарплаты
А здесь оставляют минимум, на который невозможно прожить
Выходит банкротиться имеет смысл только тем кто может скрыть свой реальный доход? А тем у кого белая зарплата сидеть до конца жизни на прожиточном минимуме

да чтож ты всё про минимум мне с января 14 ввели реструктуризацию-банк москвы втб не дал ни копейки снять из белой зарплаты, радуйся, что тебе дали!

380

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Наверное вы должны в этом банке... Я сменила банк , теперь счёт в банке, в котором я не должна.