381

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
Grotesque пишет:

У меня в реализации управляющий один раз написал мне разрешение для Сбербанка и больше по поводу снятия-выдачи мне прожиточного минимума не парится. Раз в месяц я сам иду в Сбер с этим разрешением... на следующий день сам получаю деньги. ФУ "счастлив", колоссальная экономия его времени и сил (сидения в очередях).

Если Вы снимаете деньги в размере прожиточного минимума на себе и иждивенцев, я как ФУ тоже была бы счастлива!
Если Вы снимаете сумму большую, но излишек приносите мне, счастье также не знало бы границ!
Во всех остальных случаях это не счастье, а тотальное нарушение законодательства грозящее весьма тяжкими последствиями и для должника и для ФУ!

Ну я же чётко написал - только прожиточный минимум!!! Ни копейки больше!

382

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

Наверное вы должны в этом банке... Я сменила банк , теперь счёт в банке, в котором я не должна.

нет в банке москвы не было кредитов, там зарплатная,но были в втб 24,
это дочка втб но отдельный банк

383

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

Но в процессе реструктуризации нет ограничений на снятие ? Или как??

Я отвечала про реализацию.

384

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

а о

АУ пишет:
Nonsensee пишет:

Но в процессе реструктуризации нет ограничений на снятие ? Или как??

Я отвечала про реализацию.



но здесь же тема реструктуризации ..
а куда по итогу пойдут эти деньги, которые сейчас не разрешают снимать?

и почему тогда в процессе реструктуризации ФУ не дает одобрение на снятие зарплаты, я бы хоть накопила бы хотя бы на аренду жилья за эти 4 месяца до суда.  на что же мне жить, не понимаю.

385

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

но здесь же тема реструктуризации ..
а куда по итогу пойдут эти деньги, которые сейчас не разрешают снимать?

То, что составляет прожиточный минимум - Вам.
То что сверх прожиточного минимума - на расходы на процедуру и погашение требований кредиторов.

Nonsensee пишет:

и почему тогда в процессе реструктуризации ФУ не дает одобрение на снятие зарплаты.

Он никаких одобрений давать и не должен. Или у Вас сумма з/пл больше 50 000 руб.?

386 (изменено: sorokinadya, 13-07-2016 12:28:02)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

а о

АУ пишет:
Nonsensee пишет:

Но в процессе реструктуризации нет ограничений на снятие ? Или как??

Я отвечала про реализацию.



но здесь же тема реструктуризации ..
а куда по итогу пойдут эти деньги, которые сейчас не разрешают снимать?

и почему тогда в процессе реструктуризации ФУ не дает одобрение на снятие зарплаты, я бы хоть накопила бы хотя бы на аренду жилья за эти 4 месяца до суда.  на что же мне жить, не понимаю.

хватит уже впустую возмущаться, выход ищите, как жить будете, если что, все мы накопить хотели...в км они пойдут в реализации, если незаконно списаны не будут

387 (изменено: s-viktoria, 13-07-2016 19:50:03)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Ну вот и у меня банк заблокировал карту, зарплата есть-денег не дают,банк Газпром, кредитов и кредитных карт в нем нет, ФУ ответили что решает Москва.
что дальше делать не знаю, денег нет(((
Жалобы написала везде где только можно, завтра сама в банк хочу пойти

388 (изменено: АУ, 13-07-2016 21:21:42)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Граждане должники! Формулируйте вопросы, призывы и стенания! Какая процедура?

389 (изменено: sorokinadya, 13-07-2016 22:23:24)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:

Граждане должники! Формулируйте вопросы, призывы и стенания! Какая процедура?

вообще АУ ужасно у меня процедура ещё до декабря, я присоединяюсь ко всем страждущим! это ужасно, даже решение суда-банкам не закон! где действие закона, на что жить, уходить с белой на серую? кредиты не платим а банк всё до копейки берёт

390

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:
АУ пишет:

Граждане должники! Формулируйте вопросы, призывы и стенания! Какая процедура?

вообще АУ ужасно у меня процедура ещё до декабря, я присоединяюсь ко всем страждущим! это ужасно, даже решение суда-банкам не закон! где действие закона, на что жить, уходить с белой на серую? кредиты не платим а банк всё до копейки берёт

Какая процедура? Реализация имущества? Если да, то при чем тут банки?

391

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

У меня процедура реструктуризации, как причём банки, при реструктуризации блокировка карты не законна, а как это доказать и решить этот вопрос с банком не понятно, им всё по...... заблокировали и всё

392

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

s-viktoria пишет:

У меня процедура реструктуризации, как причём банки, при реструктуризации блокировка карты не законна, а как это доказать и решить этот вопрос с банком не понятно, им всё по...... заблокировали и всё

сейчас вроде стали решатся эти вопросы,появились инструкции и т.п. У вас какой банк?

393 (изменено: АУ, 14-07-2016 09:42:19)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

s-viktoria пишет:

У меня процедура реструктуризации, как причём банки

Вот сказали, что реструктуризация, сразу понятно стало.
1 Вариант. Перевести з/пл на выдачу наличными.
2 Вариант. Обратиться к ФУ, чтобы он с банком пообщался (у ФУ это точно лучше получится), может быть какую-то бумагу написал , типа согласия на получение.
3. Вариант (самый плохой). брать измором - слезами, скандалами, жалобами по всем этажам банковской структуры...

394

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

перевести зарплату на выдачу наличными не реально, руководство не пойдёт на это, работаю в большой организации, госучреждение.
ФУ был в банке - сказали решает только Москва
Жалобы и письма написала куда только возможно, пока жду, но ожидание денег не прибавляет

395

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

s-viktoria пишет:

перевести зарплату на выдачу наличными не реально, руководство не пойдёт на это, работаю в большой организации, госучреждение.

Понятно. Договориться не можете. Вот у меня один должник тоже в госучреждении написал письмо в бухгалтерию и его з/пл перечисляют  на карту третьего лица (не на его)

s-viktoria пишет:

ФУ был в банке - сказали решает только Москва
Жалобы и письма написала куда только возможно, пока жду, но ожидание денег не прибавляет

И что? У большинства банков решает только Москва. У нас в Сбере сначала Нижний Новгород, а потом Москва (такая структура). Вода камень точит, деваться все равно некуда, не зря же 3-ий вариант называется "брать измором".

396

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
s-viktoria пишет:

перевести зарплату на выдачу наличными не реально, руководство не пойдёт на это, работаю в большой организации, госучреждение.

Понятно. Договориться не можете. Вот у меня один должник тоже в госучреждении написал письмо в бухгалтерию и его з/пл перечисляют  на карту третьего лица (не на его)

s-viktoria пишет:

ФУ был в банке - сказали решает только Москва
Жалобы и письма написала куда только возможно, пока жду, но ожидание денег не прибавляет

И что? У большинства банков решает только Москва. У нас в Сбере сначала Нижний Новгород, а потом Москва (такая структура). Вода камень точит, деваться все равно некуда, не зря же 3-ий вариант называется "брать измором".

В Сбер ходил 4 месяца,как на работу))))) Теперь разобрались,другим легче стало ,но это по нашему городу.

397

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Вит пишет:

В Сбер ходил 4 месяца,как на работу))))) Теперь разобрались,другим легче стало ,но это по нашему городу.

+++
И я сейчас этими хождениями занимаюсь

398 (изменено: Nonsensee, 14-07-2016 12:09:11)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

пробую договориться о переводе зарплаты на счет отца.
но напрягает то, что приходится бегать от банков , как преступнику, в то время когда хочешь решить проблему в рамках закона.
да и на работе объясняться и краснеть не хочется. а без объяснений кто навстречу пойдет.

399

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

пробую договориться о переводе зарплаты на счет отца.
но напрягает то, что приходится бегать от банков , как преступнику, в то время когда хочешь решить проблему в рамках закона.
да и на работе объясняться и краснеть не хочется. а без объяснений кто навстречу пойдет.

Дело новое, для всех - темное, неведомое, пугающее. Закон есть, но как в его рамках работать никто не знает.  По другому в таких делах не бывает.

400

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

интересно а чужую карту не арестуют случайно? ведь зарплата моя, и это не сложно узнать куда она поступает, а получать наличными- подружка главбух сказала , что наличный расчет тоже привязан к лицевому счету и это не выход - может и выход но шаткий и временный. направят запрос на работу и наложат арест на этот счет