441

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

писала запрос в гос думу, пришел ответ , что должник имеет право на 50 тыс в месяц! и никакие аресты карты законом не предусмотрены. но мне это уже не актуально тк я перехожу в реализацию( да и судиться с банками некогда

А в реализации как обстоят дела с получением зарплаты, если к примеру на иждевении еще трое детей?

442

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

smdmva пишет:

А в реализации как обстоят дела с получением зарплаты, если к примеру на иждевении еще трое детей?

Для обсуждения этого вопроса есть отдельная тема - Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица , задайте вопрос там

443

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

могу посоветовать Росбанк. пользовалась на протяжении реализации имущества. карту они не блокируют и пользуешься как обычно , хоть какие суммы получайте

до этого сменила кучу банков:
Сбербанк
Тинькоф
Санкт-Петербург

все заблокировали.

по завершении реализации имущества и завершении процедуры банкротсва тиньков и санкт-петербург без проблем разблокировали карты по одному обращению

444 (изменено: колобок, 27-06-2017 09:20:29)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

пользовалась на протяжении реализации имущества карту они не блокируют и пользуешься как обычно , хоть какие суммы получайте

Повезло. что так. Если бы кредиторы узнали то точно бы судье заложили

445

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

могу посоветовать Росбанк. пользовалась на протяжении реализации имущества. карту они не блокируют и пользуешься как обычно , хоть какие суммы получайте

до этого сменила кучу банков:
Сбербанк
Тинькоф
Санкт-Петербург

все заблокировали.

по завершении реализации имущества и завершении процедуры банкротсва тиньков и санкт-петербург без проблем разблокировали карты по одному обращению

Аналогично, в росбанке зарплатная карта. Не блокировали, все получала без проблем. До сих пор.

446

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Кто-нибудь пробовал применить правила абз. 1 п. 5.1 ст. 213.11 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» (статья введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 222-ФЗ и должна была вступить в силу через 180 дней после опубликования, т. е. с начала 2017 года)?
Например, при рассмотрении АС вопроса об обоснованности заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов гражданина обратиться к суду с ходатайством о признании зарплатного счёта в банке специальным в смысле п. 5.1 ст. 213.11 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» и о применении к нему этого режима.
Или, перед рассмотрением АС вопроса об обоснованности заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов гражданина открыть в удобном для себя (гражданина) банке счёт на своё имя и так же обратиться к суду с ходатайством о признании его специальным в смысле п. 5.1 ст. 213.11 Закона «О несостоятельности (банкротстве) и о применении к нему этого режима.
По-моему, как раз для разрешения вопроса о распоряжении должником-гражданином денежными средствами, в частности, заработной платой  в процедуре реструктуризации и была введена эта статья.

447

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Здравствуйте я похоже не единственная кто столкнулся с блокировкой зарплатной карты. Говорят им нужна официальная бумажна рт приставов. Что за бред? У кого такое было?

448

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

А мне достался плохой финансовый управляющий ,он всех игнорирует .Оставил меня и двух детей без денег .С заблокированными счетами и сказал что это не его проблемы .Что я должна сама бегать везде и просить разблокировать мне карту

449

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

tatarka8686 пишет:

А мне достался плохой финансовый управляющий ,он всех игнорирует .Оставил меня и двух детей без денег .С заблокированными счетами и сказал что это не его проблемы .Что я должна сама бегать везде и просить разблокировать мне карту

Управляющего нужно выбирать, чтобы не "доставался".

450

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Добрый вечер. У меня процедура реструктуризации, с ноября месяца не могу снять со счета деньги( банк втб зарплатный заблокировал счёт! Ни мне ни фу не дают возможность снять положенные по закону 50 000 ежемесячно. Что делать??? Куда обратится? Мне получается необходимо снять со счета за 3 месяца, хотя уже за 4((((

451

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

yulya.levova пишет:

Добрый вечер. У меня процедура реструктуризации, с ноября месяца не могу снять со счета деньги( банк втб зарплатный заблокировал счёт! Ни мне ни фу не дают возможность снять положенные по закону

Что значит "не дают"? Чем аргументируют? Что отвечают на письменное обращение ФУ?

452

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
yulya.levova пишет:

Добрый вечер. У меня процедура реструктуризации, с ноября месяца не могу снять со счета деньги( банк втб зарплатный заблокировал счёт! Ни мне ни фу не дают возможность снять положенные по закону

Что значит "не дают"? Чем аргументируют? Что отвечают на письменное обращение ФУ?

Поясняют, что я лично должна к ним идти и снимать. Только куда идти и как снимать, если везде отсылают и меня и фу. Который мне письменное согласие на снятие дал. ФУ:-  Берите бумагу, которую я Вам готовил, идите в главное отделение ВТБ, если Вам снова откажут в снятии, то требуйте управляющего и звоните мне

453 (изменено: АУ, 06-02-2020 12:27:46)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

yulya.levova пишет:

Берите бумагу, которую я Вам готовил, идите в главное отделение ВТБ, если Вам снова откажут в снятии, то требуйте управляющего и звоните мне

Я бы на месте Вашего ФУ тоже так сказала. А вообще если должник является заявителем, то к таким вещам нужно готовиться заранее, еще до подачи заявления в суд : уходить от получения на карту, переводить з/пл на наличное получение, менять банк...

454

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Воспользуйтесь своим правом и ткните носом руководителей банка в п. 5.1 ст. 213.11, в частности в абз. 4 п. 5.1 ст. 213.11 Закона о банкротстве:
"Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.
По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе увеличить максимальный размер денежных средств, размещенных на специальном банковском счете должника, которыми гражданин вправе ежемесячно распоряжаться.
Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.

В случае совершения кредитными организациями операций по банковским счетам и банковским вкладам гражданина, включая счета по банковским картам, с нарушением правил, установленных настоящим пунктом, кредитные организации могут быть привлечены к ответственности только в том случае, если к моменту проведения операции кредитная организация знала или должна была знать о введении реструктуризации долгов гражданина с учетом пункта 3 статьи 213.7 и абзаца восьмого пункта 8 статьи 213.9 настоящего Федерального закона.
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

455

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Юрий Борисович пишет:

Воспользуйтесь своим правом и ткните носом руководителей банка в п. 5.1 ст. 213.11, в частности в абз. 4 п. 5.1 ст. 213.11 Закона о банкротстве:
"Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.
По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе увеличить максимальный размер денежных средств, размещенных на специальном банковском счете должника, которыми гражданин вправе ежемесячно распоряжаться.
Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.

В случае совершения кредитными организациями операций по банковским счетам и банковским вкладам гражданина, включая счета по банковским картам, с нарушением правил, установленных настоящим пунктом, кредитные организации могут быть привлечены к ответственности только в том случае, если к моменту проведения операции кредитная организация знала или должна была знать о введении реструктуризации долгов гражданина с учетом пункта 3 статьи 213.7 и абзаца восьмого пункта 8 статьи 213.9 настоящего Федерального закона.
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

У вас получилось разблокировать?