81

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Верно, у меня на работе категорически нельзя наличными. Вот и думаю, либо увольняться и искать неофициальную работу, либо продолжать работать в ожидании ареста зарплатной карты... Парадокс.

82

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Хабаровчанка пишет:

Верно, у меня на работе категорически нельзя наличными. Вот и думаю, либо увольняться и искать неофициальную работу, либо продолжать работать в ожидании ареста зарплатной карты... Парадокс.

У нас тоже наличкой нельзя, хотя это тоже вроде как незаконно. И снять со счета хоть самостоятельно, хоть с ФУ не могу ни копейки.

83

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Хабаровчанка пишет:

Верно, у меня на работе категорически нельзя наличными. Вот и думаю, либо увольняться и искать неофициальную работу, либо продолжать работать в ожидании ареста зарплатной карты... Парадокс.

Скажите, а вы пробовали попросить работодателя переводить зарплату в другой банк, в котором у вас нет кредитов?
По закону это можно.

84

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

bc25 пишет:

Скажите, а вы пробовали попросить работодателя переводить зарплату в другой банк, в котором у вас нет кредитов? По закону это можно.

Можно, конечно, но для этого надо найти банк, который не заблокирует карту при первой же ее активации. Вот в поисках нахожусь теперь, и досудебную претензию зарплатному банку сочиняю.

85

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Catrin пишет:
bc25 пишет:

Скажите, а вы пробовали попросить работодателя переводить зарплату в другой банк, в котором у вас нет кредитов? По закону это можно.

Можно, конечно, но для этого надо найти банк, который не заблокирует карту при первой же ее активации. Вот в поисках нахожусь теперь, и досудебную претензию зарплатному банку сочиняю.

А почему вы считаете, что другой банк, в котором у вас нет кредитов, непременно заблокирует вашу новую карту из-за того, что вы находитесь в процедуре банкротства? Вы предполагаете, что так может быть, или уже столкнулись с этим?

86

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Да, столкнулась, Сбербанк заблокировал карту маэстро и сберкнижку. Хотя они не зарплатные и там вообще был нулевой баланс.

87

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Catrin пишет:

В теории могу, но они сказали, что я должна каждый раз брать с собой АУ для снятия денег. Убиться просто. А как план реструктуризации выполнять тогда?


да ну его в болото, если такая парилка да на три года

88

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Хабаровчанка пишет:

Верно, у меня на работе категорически нельзя наличными. Вот и думаю, либо увольняться и искать неофициальную работу, либо продолжать работать в ожидании ареста зарплатной карты... Парадокс.

вот вот

89

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

bc25 пишет:
Хабаровчанка пишет:

Верно, у меня на работе категорически нельзя наличными. Вот и думаю, либо увольняться и искать неофициальную работу, либо продолжать работать в ожидании ареста зарплатной карты... Парадокс.

Скажите, а вы пробовали попросить работодателя переводить зарплату в другой банк, в котором у вас нет кредитов?
По закону это можно.

попробовала- сказали - 300 человек 300 карт? извините,бухгалтер согласен,директор-нет

90

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

да ну его в болото, если такая парилка да на три года

Вот и у меня глаза прибавились от такого заявления. Как клиента меня этот банк точно потеряет, как только найду, куда зарплату переводить.

91

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Банк, конечно, сильно расстроится от потери таких клиентов как мы. Направила сегодня жалобу в Роспотребнадзор.

92 (изменено: Catrin, 01-03-2016 16:30:02)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Банк рискует не только нами, но и всей организацией в целом, так как и работодатель теперь в курсе, что данный банк способен устроить подобный гемор и плевать хотел на закон. Тем более если есть альтернативные предложения по зарплатным проектам.

Напишите потом, пожалуйста, что вам ответят. Тоже хочу в Роспотребнадзор пожаловаться.

93 (изменено: sorokinadya, 01-03-2016 22:05:40)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

дада жалуйтесь,я как раз ответ сегодня из цб получила)))))жаль в пдф-картинка,не могу прикрепить,типо они не при делах,а всё к закону ФЗ и ФУ отсылают и в арбитражный суд
типо они за ними надзирают но не вмешиваются и не комментируют,и не являются контролирующим органом

94

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

дада жалуйтесь,я как раз ответ сегодня из цб получила)))))жаль в пдф-картинка,не могу прикрепить,типо они не при делах,а всё к закону ФЗ и ФУ отсылают и в арбитражный суд
типо они за ними надзирают но не вмешиваются и не комментируют,и не являются контролирующим органом

Такое же письмо из ЦБ получил .Идите в полицию говорят ,мы то тут причем?

95

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:
bc25 пишет:
Хабаровчанка пишет:

Верно, у меня на работе категорически нельзя наличными. Вот и думаю, либо увольняться и искать неофициальную работу, либо продолжать работать в ожидании ареста зарплатной карты... Парадокс.

Скажите, а вы пробовали попросить работодателя переводить зарплату в другой банк, в котором у вас нет кредитов?
По закону это можно.

попробовала- сказали - 300 человек 300 карт? извините,бухгалтер согласен,директор-нет

Мне в бухгалтерии предложили такой вариант: т.к. нельзя наличкой, можно переводить, например на карту дочери. Хотя у меня итак зарплатная карта в банке, в котором у меня нет кредитов.

96

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Арбитражный суд, в который я направила заявление с требованием обязать банк разблокировать карты оставил заявление без движения, т.к. данное требование не относится к порядку проведения процедур банкротства, которые регулируются законом о банкротстве. Необходимо представить нормативное обоснование своего требования в рамках дела о банкротстве, а не в порядке искового производства. Может Финансовый доктор подскажет на какие статьи закона можно опереться, кроме 213.11, чтобы обосновать свои требования. Ведь карты банк заблокировал именно после признания заявления обоснованным и введения реструктуризации. И вообще, люди, отзовитесь, ведь на сайте полно таких вопросов, так почему вы не хотите зайти на форум и поделиться своим опытом. Или у нас, у троих такая проблема (имею в виду себя, Sorokinadya и Catrin),ведь мы уже месяц барахтаемся и все безреззультатно, а у нас малолетние дети, которые кушать хотят.

97

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Арбитражный суд, в который я направила заявление с требованием обязать банк разблокировать карты оставил заявление без движения, т.к. данное требование не относится к порядку проведения процедур банкротства, которые регулируются законом о банкротстве. Необходимо представить нормативное обоснование своего требования в рамках дела о банкротстве, а не в порядке искового производства. Может Финансовый доктор подскажет на какие статьи закона можно опереться, кроме 213.11, чтобы обосновать свои требования. Ведь карты банк заблокировал именно после признания заявления обоснованным и введения реструктуризации. И вообще, люди, отзовитесь, ведь на сайте полно таких вопросов, так почему вы не хотите зайти на форум и поделиться своим опытом. Или у нас, у троих такая проблема (имею в виду себя, Sorokinadya и Catrin),ведь мы уже месяц барахтаемся и все безреззультатно, а у нас малолетние дети, которые кушать хотят.

Мы бы подсказали, если бы было единственное верное решение, но его нет. Наши управляющие тоже делают все возможное, что и все здесь и с переменным результатом. Будет чем поделиться обязательно расскажем!

Насчет того, что желающих читать в 100 раз больше тех, кто делится своими результатами Вы правы.

98

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Я ФУ.
У меня 4 дела: 2 реструктуризации, 2 реализации.
Ни в одном деле, ни одному должнику, ни один банк, ни одну карту не заблокировал.
Ничего не зная о Вашей конкретной ситуации ничего  и подсказать не могу...

99 (изменено: bc25, 02-03-2016 11:08:28)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Арбитражный суд, в который я направила заявление с требованием обязать банк разблокировать карты оставил заявление без движения, т.к. данное требование не относится к порядку проведения процедур банкротства, которые регулируются законом о банкротстве. Необходимо представить нормативное обоснование своего требования в рамках дела о банкротстве, а не в порядке искового производства. Может Финансовый доктор подскажет на какие статьи закона можно опереться, кроме 213.11, чтобы обосновать свои требования. Ведь карты банк заблокировал именно после признания заявления обоснованным и введения реструктуризации. И вообще, люди, отзовитесь, ведь на сайте полно таких вопросов, так почему вы не хотите зайти на форум и поделиться своим опытом. Или у нас, у троих такая проблема (имею в виду себя, Sorokinadya и Catrin),ведь мы уже месяц барахтаемся и все безреззультатно, а у нас малолетние дети, которые кушать хотят.

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом.
Мораторий - приостановление исполнения должником денежных обязательств и уплаты обязательных платежей.
Статья 95. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов.
1. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов распространяется на денежные обязательства и обязательные платежи, за исключением текущих платежей.
Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина
1. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Банк поступает незаконно, пользуясь неразберихой.

Но, с другой стороны, у Марины скорее всего в кредитном договоре прописано, что банк для погашения просроченной задолженности может списывать с другого счёта в этом же банке. У меня в Сбербанке так. Здесь вроде бы ситуация неоднозначная.

А карта заблокирована, или только деньги списываются?
Если только списываются, то можно попробовать снять их до того, как произойдёт списание.

100

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:

Я ФУ.
У меня 4 дела: 2 реструктуризации, 2 реализации.
Ни в одном деле, ни одному должнику, ни один банк, ни одну карту не заблокировал.
Ничего не зная о Вашей конкретной ситуации ничего  и подсказать не могу...

Вот где закон работает!)) Согласен, что проблема не у всех с арестом з/п.