61

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

freulin пишет:

Подскажите, пожалуйста! если я проживаю сейчас в другом городе, не там где были взяты кредиты и велась предпринимательская деятельность,  чтобы собрать справки из банков по задолженности, нужно обязательно ехать в тот город? или в филиалах можно? Кто сталкивался.

Конечно придется обращаться туда, где кредиты брали. Но ехать-то зачем? Есть масса других доступных средств связи!

62

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

я письмо заказное в банк отправляла (там, где кредит брала) с просьбой предоставить выписку и справку о задолженности и договор чтоб прислали, если у вас его нет. мне примерно через месяц прислали, а мужу из того же банка через два месяца.

63

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Здравствуйте! Может, кому-то пригодится информация. Вчера взяла справку в ХОУМ (за 5 минут) о полной задолженности с печатями и штампами. Сегодня написала заявление в ОТП и по кредиту, который брала в своем городе, но в другом отделении и по карте, которую я не просила, но мне прислали по почте. Заявление приняли и через час, примерно из банка пришло сообщение, что мое обращение в банк зарегистрировано за №..., плановый срок ответа 24.03.2016. И оператор сказала, что, скорее всего можно будет получить раньше. Тинькофф прислал выписку на электронку.
я распечатала в формате ПДФ.

64

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

а мне в сбере так отказали принимать заявление. сказали долго якобы будет. так я сама почтой отправила. через месяц пришел ответ. а вообще женщина в сбере мне сказала, что выписку вообще не нужно брать со справкой, потому что суд сам потом запрашивает. она эта женщина работала в отделе по судебным разбирательствам. но я все же отправила письма.

65

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

а кто-нибудь знает копию паспорта полностью все страницы печатать или только первую стр. и прописку?

66

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

grishinaangelina2012 пишет:

а кто-нибудь знает копию паспорта полностью все страницы печатать или только первую стр. и прописку?

Представьте себе: сдадите в суд 2 страницы, а у судьи плохое настроение и она (он) получит повод его на Вас сорвать. Копии всех страниц такого повода не даст (хотя понятно, что копии чистых страниц никакой надобности не представляют). Выбирайте ;-)!

67

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

поняла. спасибо

68

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

ДВ ,как  повторить о наличии денежных средств что они имеются ,что опять опись приложить или еще написать расписку на хранение этих денежных средств у кого нибудь из родственников

69

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

gureevalb пишет:

ДВ ,как  повторить о наличии денежных средств что они имеются ,что опять опись приложить или еще написать расписку на хранение этих денежных средств у кого нибудь из родственников

Я устала отвечать, что спрашивать нужно у своего ФУ. В делах где я ФУ, такие вопросы я урегулировала и они не возникали. Напишите про готовность внести деньги на депозит суда.  Скажите это судье или помощнику, спросите у них. (Только нужно быть готовым действительно внести эти деньги на депозит, если что...)

70

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Извините конечно ,но я ФУ  новичок и звонила помощнику судье они только отвечают доказывайте и деньги эти действительно есть,смысл и в том ,чем доказать правильнее,что бы заявление не вернули

71

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

gureevalb пишет:

чем доказать правильнее

Правильнее чем перечисление на депозитный счет не бывает.

72

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

скажите, пож-ста, как написать в заявлении предложение о том, что судебные издержки будут оплачиваться ФУ  с реализации машины? недавно где-то видела это предложение, теперь не могу найти. надо его сформулировать правильно. потому что кроме машины реализовывать нечего.

73

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

grishinaangelina2012 пишет:

скажите, пож-ста, как написать в заявлении предложение о том, что судебные издержки будут оплачиваться ФУ  с реализации машины? недавно где-то видела это предложение, теперь не могу найти. надо его сформулировать правильно. потому что кроме машины реализовывать нечего.

Указание машины в перечне имущества само собой подразумевает, что судебнае расходы будут оплачиваться с её реализации. Специальной фразы не требуется.

74

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

ДВ я опять про нал.деньги вместо имущества отправлю на депозит суда сумму 30 т.р а как на расходы фу потом вернуть ?

75

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

gureevalb пишет:

ДВ я опять про нал.деньги вместо имущества отправлю на депозит суда сумму 30 т.р а как на расходы фу потом вернуть ?

На основании судебного акта. Это проблемы ФУ. Вы никак не сможете ни вернуть, ни помочь вернуть деньги на расходы ФУ с депозита суда!

76

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

мы покупали машину сестре стоимостью 265 000 рублей; записывали на себя; потом через дарение на нее переписывали. скажите, пож-ста, нужно ли эти документы прикладывать к заявлению. я в принципе приложила. но тут вот открыла одно судебное дело, а там написано, что нужно прикладывать документы, подтверждающие сделки на сумму свыше 300 000 рублей. вот я теперь думаю нужны ли эти документы или нет.

77

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

grishinaangelina2012 пишет:

мы покупали машину сестре стоимостью 265 000 рублей; записывали на себя; потом через дарение на нее переписывали. скажите, пож-ста, нужно ли эти документы прикладывать к заявлению. я в принципе приложила. но тут вот открыла одно судебное дело, а там написано, что нужно прикладывать документы, подтверждающие сделки на сумму свыше 300 000 рублей. вот я теперь думаю нужны ли эти документы или нет.

На сумму свыше 300 000 нужна информация о сделках с любым имуществом.
О любых сделках с недвижимостью и транспортными средствами нужна информация вне зависимости от суммы ( п. 3 ст. 213.4)

78

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

АУ пишет:
gureevalb пишет:

ДВ ,как  повторить о наличии денежных средств что они имеются ,что опять опись приложить или еще написать расписку на хранение этих денежных средств у кого нибудь из родственников

Я устала отвечать, что спрашивать нужно у своего ФУ. В делах где я ФУ, такие вопросы я урегулировала и они не возникали. Напишите про готовность внести деньги на депозит суда.  Скажите это судье или помощнику, спросите у них. (Только нужно быть готовым действительно внести эти деньги на депозит, если что...)

Если есть официальный доход - справку о зарплате и копию трудовой книжки , заверенную работодателем с фразой "продолжает работать по настоящее время". Если нет дохода - на депозитный счет помимо 10000 руб еще тысяч 20-30. У нас без этого откладывают заседание по признанию банкротом.  Готовность внести деньги , а не внесенные на депозитный счет деньги в нашем АС является поводом для отложения заседания.

79

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Юля пишет:
АУ пишет:
gureevalb пишет:

ДВ ,как  повторить о наличии денежных средств что они имеются ,что опять опись приложить или еще написать расписку на хранение этих денежных средств у кого нибудь из родственников

Я устала отвечать, что спрашивать нужно у своего ФУ. В делах где я ФУ, такие вопросы я урегулировала и они не возникали. Напишите про готовность внести деньги на депозит суда.  Скажите это судье или помощнику, спросите у них. (Только нужно быть готовым действительно внести эти деньги на депозит, если что...)

Если есть официальный доход - справку о зарплате и копию трудовой книжки , заверенную работодателем с фразой "продолжает работать по настоящее время". Если нет дохода - на депозитный счет помимо 10000 руб еще тысяч 20-30. У нас без этого откладывают заседание по признанию банкротом.  Готовность внести деньги , а не внесенные на депозитный счет деньги в нашем АС является поводом для отложения заседания.

Спасибо,это конкретный ответ.

80

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

здравствуйте. скажите, пож-ста, можно ли не включать в конкурсную массу грузовую газель, если она является единственным источником дохода? потому что наша единственная машина - это наша работа.