81

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

как доказать, что машина используется для работы?

82

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

grishinaangelina2012 пишет:

как доказать, что машина используется для работы?

а как Вы доход получаете и доказываете в банкротстве?

83

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

grishinaangelina2012 пишет:

здравствуйте. скажите, пож-ста, можно ли не включать в конкурсную массу грузовую газель, если она является единственным источником дохода? потому что наша единственная машина - это наша работа.

Исполнительскому иммунитету подлежит имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, т.е. каждый случай индивидуален.
Включать или не включать в конкурсную массу будет решать или ФУ, или суд (в случае разногласий с ФУ)

84

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

я получаю детские пособия, муж едв. это официальный доход. неофициальный в заявлении так и написала - неофициальный доход мужа -35000 руб.  Муж работает по договору подряда. На работе ему справку дать отказались. Видно сами там мутят у себя. ИП у него нет, было у меня, но я после Нового года закрылась, т. к. на бонкротство оба подаем. поэтому ИП он тоже не может открыть.  фактически мы сами на себя работаем, только получается неофициально. после банкротства будем ооо открывать, это вроде закону не противоречит. на машине он на работу ездит и оборудование возит и стройматериалы заказчикам. вот я и думаю как доказать то, что машина рабочая? тем более  у нас газель грузовая. понятно же и так, что такую просто так держать не будешь. в законе написано:
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.
я думаю наша газель не будет стоить 100 МРОТ. думаю ходатайство написать об исключении ее из конкурсной массы, а там посмотрим, что судьи скажут. Т. о. получается, что реализовывать нечего будет, при хорошем раскладе, а вознаграждение ФУ дем выплачивать из получаемых доходов. Что скажете?

85

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

grishinaangelina2012 пишет:

после банкротства будем ооо открывать, это вроде закону не противоречит. на машине он на работу ездит и оборудование возит и стройматериалы заказчикам. вот я и думаю как доказать то, что машина рабочая? тем более  у нас газель грузовая. понятно же и так, что такую просто так держать не будешь. в законе написано:
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.
я думаю наша газель не будет стоить 100 МРОТ. думаю ходатайство написать об исключении ее из конкурсной массы, а там посмотрим, что судьи скажут. Т. о. получается, что реализовывать нечего будет, при хорошем раскладе, а вознаграждение ФУ дем выплачивать из получаемых доходов. Что скажете?

Вам АУ верно написала, но решать суд будет. Если официально супруг не работает (нет справок о 3/п) и нет договора подряда , где указано обязательное использование авто, советуйтесь со своим ФУ, по стоимости: оценка нужна имущества, если нет оценки официальной, аналоги через Авито со стоимостью. По поводу ООО: прочитайте закон, Вы неверно трактуете: нельзя заниамть руководящие должности либо участвовать в управлении - это касаемо ООО. Вам ООО на кого-то надо открывать. вознаграждение ФУ - договаривайтесь с Вашим конкретно ФУ, как он скажет.

86

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

спорить с Вами не буду по поводу закона. здесь на этом сайте уже обсуждался этот вопрос. юристы с этого сайта сказали, что это не противоречит законодательству.
оценку сделаем официальную.

87

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

кто-нибудь знает где взять образец описи имущества?

88

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

grishinaangelina2012 пишет:

кто-нибудь знает где взять образец описи имущества?

http://xn--c1abcmcndgt0g.xn--p1ai/docum … #gsc.tab=0

89

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

спасибо.

90

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

подскажите, пож-ста, что указывать в назначении платежа при уплате госпошлины и при внесении денежных средств на депозит?

91

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

grishinaangelina2012 пишет:

подскажите, пож-ста, что указывать в назначении платежа при уплате госпошлины и при внесении денежных средств на депозит?

так и указывать

92

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

sorokinadya пишет:
grishinaangelina2012 пишет:

подскажите, пож-ста, что указывать в назначении платежа при уплате госпошлины и при внесении денежных средств на депозит?

так и указывать

Уточните,пожалуйста,в квитанции строчки:сумма иска,сумма госпошлины,итого. Где писать 6000? А для ФУ на 10 тыс. такая же квитанция,с теми же реквизитами,и в какой строчке писать 10 тыс и что в назначении платежа? Оплата ФУ?

93

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Sveta пишет:

Уточните,пожалуйста,в квитанции строчки:сумма иска,сумма госпошлины,итого. Где писать 6000? А для ФУ на 10 тыс. такая же квитанция,с теми же реквизитами,и в какой строчке писать 10 тыс и что в назначении платежа? Оплата ФУ?

Посмотрите на сайте Вашего арбитражного суда!
Например:
http://vladimir.arbitr.ru/process/duty/invoice
http://vladimir.arbitr.ru/process/duty/deposit

94

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

это разные платежи. один госпошлина, другой на депозит суда вносится. на сай те суда надо смотреть. я вчера в суд звонила.

95

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

grishinaangelina2012 пишет:

это разные платежи. один госпошлина, другой на депозит суда вносится. на сай те суда надо смотреть. я вчера в суд звонила.

Ну да.лучше наверно  позвонить,спасибо

96

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Sveta пишет:
grishinaangelina2012 пишет:

это разные платежи. один госпошлина, другой на депозит суда вносится. на сай те суда надо смотреть. я вчера в суд звонила.

Ну да.лучше наверно  позвонить,спасибо

да там разные квитанции на сайте суда

97

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

sorokinadya пишет:
Sveta пишет:
grishinaangelina2012 пишет:

это разные платежи. один госпошлина, другой на депозит суда вносится. на сай те суда надо смотреть. я вчера в суд звонила.

Ну да.лучше наверно  позвонить,спасибо

да там разные квитанции на сайте суда

Да зачем звонить! На сайте каждого арбитражного суда есть и реквизиты и образцы заполнения!

98

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

АУ пишет:
sorokinadya пишет:
Sveta пишет:

Ну да.лучше наверно  позвонить,спасибо

да там разные квитанции на сайте суда

Да зачем звонить! На сайте каждого арбитражного суда есть и реквизиты и образцы заполнения!

Спасибо,нашла,они даже заполняются и можно сохранять и распечатывать!

99

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Договора с некоторыми банками были утеряны ,взяли копии ,они без печатей ,в банке сказали: что     они никаких печатей на копии не ставят .Может ли договор без печати послужить при остановкой заявления?И что     делать если на некоторых документах нет синих печатей?Или все зависит от судьи?Ведь от суммы долга мы не отказываемся.......

100

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Севара пишет:

Договора с некоторыми банками были утеряны ,взяли копии ,они без печатей ,в банке сказали: что     они никаких печатей на копии не ставят .Может ли договор без печати послужить при остановкой заявления?И что     делать если на некоторых документах нет синих печатей?Или все зависит от судьи?Ведь от суммы долга мы не отказываемся.......

А у Вас судебные решения есть уже по тем Договорам?