161 (изменено: Мариша, 04-07-2016 12:31:52)

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Приложила к заявлению о банкротстве  почтовую квитанцию, подтверждающую  отправку настоящего заявления и документов в адрес кредиторов. На сегодня (04.07.2016) на сайте почты России информация о том, что документы подлежат возврату. В том и другом случае корреспонденцию с почты никто не забрал. Письма отправлены обратно на мое почтовое отделение. В суде есть оригинал квитанции с почты, а документы идут на возврат. Что мне предпринять?

162

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Ничего не предпринимать, раз квитанции или перечень отправлений предоставлены в суд вместе с заявлением. А адресаты - хотят, получают, не хотят, не получают. Я так делала и уведомления получила только два из восьми.

163 (изменено: АУ, 04-07-2016 13:04:14)

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Хабаровчанка пишет:

Ничего не предпринимать, раз квитанции  предоставлены в суд вместе с заявлением.

+++

164

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Хабаровчанка пишет:

Ничего не предпринимать, раз квитанции или перечень отправлений предоставлены в суд вместе с заявлением. А адресаты - хотят, получают, не хотят, не получают. Я так делала и уведомления получила только два из восьми.

Спасибо

165

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Сдал документы в АС, через неделю пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ "заявление ...... оставить без движения" со ссылкой Нарушение требования статей 125,126 Арбитражного кодекса РФ , статей 37, 38,  213 ФЗ о банкротстве от 26 октября 2002 г. №127
После долго выяснения оказалось, что надо было уведомить налоговую инспекцию наравне с кредиторами, хотя долгов перед налоговой нет. Сегодня отправлю документы в налоговую и потом в АС, о дальнейшей судьбе буду отписываться по мере поступления информации.

166

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Доброго времени суток всем!
Готовлю документы на банкротство.
Есть шесть кредитов, из них по четырем уже есть решения суда, вступившие в законную силу, исп.листы и т.д....
Так вот вопрос: достаточно будет приложить к заявлению копию решения суда с отметкой о вступлении в з/с и копию и/л для подтверждения размера задолженности или все равно нужно брать выписки из банка?

167

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

natallka пишет:

Доброго времени суток всем!
Готовлю документы на банкротство.
Есть шесть кредитов, из них по четырем уже есть решения суда, вступившие в законную силу, исп.листы и т.д....
Так вот вопрос: достаточно будет приложить к заявлению копию решения суда с отметкой о вступлении в з/с и копию и/л для подтверждения размера задолженности или все равно нужно брать выписки из банка?

П.3 ст. 213.4 К заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:
выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом (при наличии);

168

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

АУ, я спрашивала не про дебетовые счета и вклады в банках, а про подтверждение размера задолженности перед кредиторами. Если уже есть вступившие в законную силу решения суда - их достаточно?

169

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

natallka пишет:

АУ, я спрашивала не про дебетовые счета и вклады в банках, а про подтверждение размера задолженности перед кредиторами. Если уже есть вступившие в законную силу решения суда - их достаточно?

Если бы я была Вашим судьей, то мне было бы достаточно.Чем Вы рискуете? Подавайте и видно будет. Если судье этого будет недостаточно, то оставит без движения и в определении распишет чего ему не хватает.

170

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

natallka пишет:

Доброго времени суток всем!
Готовлю документы на банкротство.
Есть шесть кредитов, из них по четырем уже есть решения суда, вступившие в законную силу, исп.листы и т.д....
Так вот вопрос: достаточно будет приложить к заявлению копию решения суда с отметкой о вступлении в з/с и копию и/л для подтверждения размера задолженности или все равно нужно брать выписки из банка?

У меня три банка  таких было, я просто приложила копии решений и исполнительных листов, судья все приняла с первого раза. А остальные доки банки сами выслали когда в реестр включались. Но не забывайте что во всех регионах и судах все по разному как практика показывает. У каждого судьи свое восприятие закона о банкротстве, если подробнее почитаете все темы здесь то поймете.... Попробуйте сначала сдать так, если попросят донести - донесете....

171

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Giulli пишет:

во всех регионах и судах все по разному как практика показывает. У каждого судьи свое восприятие закона о банкротстве, если подробнее почитаете все темы здесь то поймете.... Попробуйте сначала сдать так, если попросят донести - донесете....

+++

172

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

В теории судья может требовать и договора. ХЗ как будет.

173

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

колобок пишет:

судья может требовать и договора

Почему "может", зачастую и требует.

174

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Сегодня пыталась в одном из банков получить справку о размере задолженности. Мне ответили, что долг продан коллекторам еще в июне 2016. Подскажите, как дальше поступить? Указывать в качестве кредитора коллекторское агентство?

175

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

natallka пишет:

Сегодня пыталась в одном из банков получить справку о размере задолженности. Мне ответили, что долг продан коллекторам еще в июне 2016. Подскажите, как дальше поступить? Указывать в качестве кредитора коллекторское агентство?

А почему вас не известили о продаже долга?Подавайте заявление с другими кредиторами,если они есть,а кому надо включатся в реестр.

176

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Почему нас не известили - банк не сказал. Видимо не посчитал нужным сообщать нам об этом. Вопрос в другом: как подтвердить размер задолженности?

177

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

natallka пишет:

Почему нас не известили - банк не сказал. Видимо не посчитал нужным сообщать нам об этом. Вопрос в другом: как подтвердить размер задолженности?

У вас только один кредитор?

178

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Sveta пишет:
natallka пишет:

Почему нас не известили - банк не сказал. Видимо не посчитал нужным сообщать нам об этом. Вопрос в другом: как подтвердить размер задолженности?

У вас только один кредитор?

Нет, конечно. Самый "крупный" из всех на 2 с лишним мульона.... Поэтому под банкротство мы подходим в любом случае. Этот (проданный) - один из прочих. А надо заявлять всех кредиторов т указывать размер задолженности. Может быть взять тогда сумму из графика платежей на ту дату, когда перестали платить? Договор и график платежей есть

179

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

natallka пишет:
Sveta пишет:
natallka пишет:

Почему нас не известили - банк не сказал. Видимо не посчитал нужным сообщать нам об этом. Вопрос в другом: как подтвердить размер задолженности?

У вас только один кредитор?

Нет, конечно. Самый "крупный" из всех на 2 с лишним мульона.... Поэтому под банкротство мы подходим в любом случае. Этот (проданный) - один из прочих. А надо заявлять всех кредиторов т указывать размер задолженности. Может быть взять тогда сумму из графика платежей на ту дату, когда перестали платить? Договор и график платежей есть

Не обязательно всех,достаточно тех,на которых есть документы(справки,договора),остальные пусть включаются в реестр в процессе банкротства.А у проданного приложите договор и график платежей и укажите,что справку о задолженности получить нет возможности по причине отсутствия данных нового кредитора.

180

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Здравствуйте, Всем! У меня вопросик а гарантия 12000 руб. которая должна быть на счете дебетовом (для публикации в коммерсанте и почтовые расходы) ничего страшного если мне привязали счет дебетовый к карте?