21

Re: считается ли доходом списанный долг в пр. БАНКРОТСТВА физлица?

Привет всем!Я выше писала про налог,который сбер направил в налоговую,там у меня сумма висит 33190 р.Я писала в налоговой заявление на необоснованный налог,ссылаясь на статью закона(выше это заявление я тоже писала). Так вот,сегодня  получила официальное письмо от сбербанка.Цитирую:
"...Исходя из норм Закона о банкротстве,а так же на основании ст. 217 НК РФ у вас,как у лица,в отношении которого завершено производство по делу о банкротстве,не возникает экономической выгоды,облагаемой НДФЛ, и ,как следствие,у Банка отсутствует обязанность по предоставлению справки по форме № 2-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета по итогам налогового периода.
В связи с изложенным,Банк предоставил в налоговый орган по месту своего учета соответствующую информацию об отсутствии у Вас налогооблагаемого дохода.
Принимая во внимание вышесказанное,уведомление,направленное в Ваш адрес в феврале 2017 года,просим считать недействительным.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства."

Все,теперь я и от этого освободилась!

22

Re: считается ли доходом списанный долг в пр. БАНКРОТСТВА физлица?

Ещё бы они приняли это к сведению и тем кто следует за вами не выставляли такие доходы.