101

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Меня признали банкротом, введена процедура реализации имущества, в конкурсную массу ни чего не включала, так как ни чего нет, в качестве имущества на расходы по делу подала быт.технику общей стоимостью 40000, ФУ говорит будем продавать и вырученные деньги пойдут кредиторам, я сомневаюсь правильно ли это, общий долг около миллиона, имущество продадут явно дешевле первоначальной стоимости, на его расходы (объявления, письма кредиторам) я перевожу ему деньги, почему нельзя тогда на эти расходы взять с продажи имущества?

102

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Вы правы, но одно другое не исключает.
       Если будет найдено имущество, подлежащее включению в КМ, то будет реализовано (при условии соблюдении принципа экономической целесообразности), деньги в КМ, оттуда в первую очередь - расходы на дело, Ваш МРОТ (при наличии определения суда), а потом погашение требований.

103

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

ipad002 пишет:

Вы правы, но одно другое не исключает.
       Если будет найдено имущество, подлежащее включению в КМ, то будет реализовано (при условии соблюдении принципа экономической целесообразности), деньги в КМ, оттуда в первую очередь - расходы на дело, Ваш МРОТ (при наличии определения суда), а потом погашение требований.

Как правильно оформить акт передачи денежных средств ФУ?

104

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Elena пишет:
ipad002 пишет:

Вы правы, но одно другое не исключает.
       Если будет найдено имущество, подлежащее включению в КМ, то будет реализовано (при условии соблюдении принципа экономической целесообразности), деньги в КМ, оттуда в первую очередь - расходы на дело, Ваш МРОТ (при наличии определения суда), а потом погашение требований.

Как правильно оформить акт передачи денежных средств ФУ?

Никак. Это незаконно!

105

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

АУ пишет:
Elena пишет:
ipad002 пишет:

Вы правы, но одно другое не исключает.
       Если будет найдено имущество, подлежащее включению в КМ, то будет реализовано (при условии соблюдении принципа экономической целесообразности), деньги в КМ, оттуда в первую очередь - расходы на дело, Ваш МРОТ (при наличии определения суда), а потом погашение требований.

Как правильно оформить акт передачи денежных средств ФУ?

Никак. Это незаконно!

А как же передают деньги ФУ, если, например зарплату получают наличными?

106

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Elena пишет:

А как же передают деньги ФУ, если, например зарплату получают наличными?

Понятия не имею. У меня только один должник з/пл наличными получает. Но поскольку получает в размере 10 000, то никак он мне её не передает .

107

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

NATASHA пишет:

Меня признали банкротом, введена процедура реализации имущества, в конкурсную массу ни чего не включала, так как ни чего нет, в качестве имущества на расходы по делу подала быт.технику общей стоимостью 40000, ФУ говорит будем продавать и вырученные деньги пойдут кредиторам, я сомневаюсь правильно ли это, общий долг около миллиона, имущество продадут явно дешевле первоначальной стоимости, на его расходы (объявления, письма кредиторам) я перевожу ему деньги, почему нельзя тогда на эти расходы взять с продажи имущества?

Здравствуйте, а как Вы ему переводите деньги?

108

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

я указывала бытовую технику на 40000, по определению суда  после продажи половина подлежит выплате супругу, так как совместно нажитое. сейчас уже *продали*, деньги на открытый ФУ счет поступили, 20000 он передает супругу, остальное на расходы и кредиторам. У меня без особых заморочек с этим получилось.

109

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Здравствуйте. Заседание по делу о банкротстве назначено на 20-е июля 2016года. В одном из банков машина в залоге. Она же и указана в конкурсную массу , кроме 10000 руб. Сегодня приехали из банка , сфотографировали и сказали, что будут продавать. Успеют ли продать до суда и правомерно ли поступают? Получается, что имущества то нет  по сути.  И еще вопросы- Остаток по платежу-260000 рублей. Может ли кто либо перекупить кредит ? Машина дороже намного. Или это уже противоправно для банкротства?

110

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

ea_koval пишет:

Может ли кто либо перекупить кредит ? Машина дороже намного. Или это уже противоправно для банкротства?

Может. Это не противоправно. Но это отношения исключительно перекупщика и банка.

111

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Надо ли писать ходатайство в суд  для того, чтоб супруг(а) получил(а) 50% от суммы проданного (реализованного) имущества? Имущество совместно нажитое.

112

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Маша пишет:

Надо ли писать ходатайство в суд  для того, чтоб супруг(а) получил(а) 50% от суммы проданного (реализованного) имущества? Имущество совместно нажитое.

Вопрос решается с ФУ.

113

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Спасибо. Сегодня приехал представитель банка и настоятельно советовал погасить задолженность и войти в график "стороннему платильщику". В этом случае Суд , другие банки имеют право возмутиться?Я не оплачиваю эту задолженность по причине ожидания суда. Спасибо заранее.

АУ пишет:
ea_koval пишет:

Может ли кто либо перекупить кредит ? Машина дороже намного. Или это уже противоправно для банкротства?

Может. Это не противоправно. Но это отношения исключительно перекупщика и банка.

114

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

ea_koval пишет:

Спасибо. Сегодня приехал представитель банка и настоятельно советовал погасить задолженность и войти в график "стороннему платильщику". В этом случае Суд , другие банки имеют право возмутиться?Я не оплачиваю эту задолженность по причине ожидания суда. Спасибо заранее.

Еще раз повторюсь: это отношения стороннего плательщика и банка. Вы-то тут при чем?  Чем возмущаться, не Вы же будете платить!
Но вообще-то, это бред -платить одному банку через третье лицо!

115

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

спасибо . в панике и бредить, и много еще косяков  накосячить можно. ваша помощь всегда важна для нас.

АУ пишет:
ea_koval пишет:

Спасибо. Сегодня приехал представитель банка и настоятельно советовал погасить задолженность и войти в график "стороннему платильщику". В этом случае Суд , другие банки имеют право возмутиться?Я не оплачиваю эту задолженность по причине ожидания суда. Спасибо заранее.

Еще раз повторюсь: это отношения стороннего плательщика и банка. Вы-то тут при чем?  Чем возмущаться, не Вы же будете платить!
Но вообще-то, это бред -платить одному банку через третье лицо!

116

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

У меня такой вопрос: из имущества в описи указала торговую витрину, которую мне подарил родственник в декабре 2015 г. Заявление о Банкротстве подала в январе. Сделала до подачи заявления оценку, стоимость получилась 70 т.р. Возник вопрос о продаже этого имущества, ФУ говорит нужно через торги, нужно делать новую оценку. Я думаю что не нужна оценка и торги, так как имущество движимое, стоит менее 100 тыс р., я им не пользовалась в предпринимательской деятельности, так ка мне его подарили в декабре 2015г, а мое ип закрылось в 2010г. Даритель это имущество приобрел в 2013г. Подскажите как еще можно обосновать не целесообразность торгов и новой оценки?

117

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

nina551 пишет:

У меня такой вопрос: из имущества в описи указала торговую витрину, которую мне подарил родственник в декабре 2015 г. Заявление о Банкротстве подала в январе. Сделала до подачи заявления оценку, стоимость получилась 70 т.р. Возник вопрос о продаже этого имущества, ФУ говорит нужно через торги, нужно делать новую оценку. Я думаю что не нужна оценка и торги, так как имущество движимое, стоит менее 100 тыс р., я им не пользовалась в предпринимательской деятельности, так ка мне его подарили в декабре 2015г, а мое ип закрылось в 2010г. Даритель это имущество приобрел в 2013г. Подскажите как еще можно обосновать не целесообразность торгов и новой оценки?

У Вас реализация имущества? Если да, то не понятно почему Вас волнует этот вопрос? Хочет ФУ оценивать - пусть оценивает, хочет торги устраивать пусть устраивает.
Я считаю, что Вы правы, - ни оценка не нужна, ни торги, но не вижу для Вас какой-либо необходимости в обоснованиях и спорах.

118

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

меня этот вопрос интересует, потому что не хочу затягивания процедуры и стоимости процедуры..так как через торги продавать - очень долго и затратно...я так понимаю я должна буду профинансировать эти расходы...или за счет этого имущества будут покрыты расходы на продажу через торги

119

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

nina551 пишет:

меня этот вопрос интересует, потому что не хочу затягивания процедуры и стоимости процедуры..так как через торги продавать - очень долго и затратно...я так понимаю я должна буду профинансировать эти расходы...или за счет этого имущества будут покрыты расходы на продажу через торги

Чтобы как то оценить происходящее, нужно знать о чем и как Вы с ФУ договаривались, что происходит в процедуре.
Например, какой у Вас ежемесячный доход?
Куда идет та часть дохода превышающая прожиточный минимум?
Есть ли в принципе деньги на финансирование придуманных расходов?
С одной стороны, ФУ получает единовременное вознаграждение в конце процедуры и не является лицом заинтересованным в её продлении, но с другой стороны вы могли договориться о ежемесячном платеже....

120

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Ежемесячный доход - 10000, прожиточный минимум - 10005р..На депозите : 10000 на вознаграждене ФУ, 12000-на судебные расходы, 6000- госпошлина, в данном случае ФУ не заинтересован в продлении процедуры..все оплачено. Осталось только имущество...которое затягивает процедуру, если еще будет оценка и торги..неизвестно когда все закончится)