121

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Ваша ситуация уже знакома как алфавит... от А до Я - Вы плохо выбирали ФУ или плохо с ним договаривались! О Вашей витрине нужно было договариваться на берегу.
Теперь помочь Вам некому. Договаривайтесь..., убеждайте..., уламывайте..., ругайтесь.... Говорите что денег нет. В ответ он может припугнуть прекращением процедуры в связи с недостаточностью финансирования.

122 (изменено: Ipad002, 17-07-2016 17:20:45)

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

nina! Кредиторы (включенные в реестр) есть или нет?
      Если нет, то и продавать ничего не надо.
      Допустим кредиторы есть. ФЕ должен обратиться в суд за утверждением порядка и способа реализации имущества.
      На заседании Вы можете возражать против предложенного порядка и способа.
      Не нервничайте. Хочется ФУ продать витрину - пусть продает (надеюсь витрина не имеет для Вас какое-то решающее значение).
      Затягивание процедуры и все такое. Ну, пусть делает. Вам же главное финал по делу.

      АУ! Какое прекращение в связи с недостаточностью имущества на расходы по делу?
      Во-первых: нина положила депозит 12 000 на расходы.
      Во-вторых: витрина сама  по себе и есть доказательство наличия имущества, достаточного на расходы по делу.

123

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

ipad002 пишет:

Какое прекращение в связи с недостаточностью имущества на расходы по делу?

Я разве говорю, что ФУ это скажет Вам? Или мне? Вы что не слышали, что вешают на уши несчастным должникам на всех углах всевозможные "списыватели долгов"( в том числе и ФУ;-))?

124

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

подскажите, пож, обязательно ли ФУ выставлять автомобиль на торги. Существует более простой способ продажи.... Оплата торгов, как я понимаю, из кармана банкрота..

125

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

ea_koval пишет:

подскажите, пож, обязательно ли ФУ выставлять автомобиль на торги. Существует более простой способ продажи.... Оплата торгов, как я понимаю, из кармана банкрота..

Если стоимость свыше 100 000 руб., то с точки зрения буквы закона (по общему правилу) - обязательно. Но всё возможно и зависит от конкретной ситуации: может быть собрание кредиторов проголосует единогластно ЗА продажу без торгов, может быть суд так установит.

126

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

ipad002 пишет:

nina! Кредиторы (включенные в реестр) есть или нет?
      Если нет, то и продавать ничего не надо.
      Допустим кредиторы есть. ФЕ должен обратиться в суд за утверждением порядка и способа реализации имущества.
      На заседании Вы можете возражать против предложенного порядка и способа.
      Не нервничайте. Хочется ФУ продать витрину - пусть продает (надеюсь витрина не имеет для Вас какое-то решающее значение).
      Затягивание процедуры и все такое. Ну, пусть делает. Вам же главное финал по делу.

      АУ! Какое прекращение в связи с недостаточностью имущества на расходы по делу?
      Во-первых: нина положила депозит 12 000 на расходы.
      Во-вторых: витрина сама  по себе и есть доказательство наличия имущества, достаточного на расходы по делу.

Конечно процедуру не прекратят из за отсутствия средств...у меня приложена оценка на 70 000р+12000на депозите..Кредитор один налоговая - 5000р, стальные не включились...ПРОДАЖА ВИТРИНЫ за мой счет будет? организация торгов, оценка и т.д? Привидите пожалуйста доводы в обжалование порядка продажи витрины через торги? Если эта ветрина не была мои имуществом, когда у меня было Ип ...мне ее подарили через 5 лет после закрытия моего ИП...Даритель ее приобрел через три года gckt закрятия моего ип..На каком тогда основании ее нужно продавать через оценку и торги? почему оно должно продаваться по статье 213,1 п.4?

127

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

спасибо Вам

АУ пишет:
ea_koval пишет:

подскажите, пож, обязательно ли ФУ выставлять автомобиль на торги. Существует более простой способ продажи.... Оплата торгов, как я понимаю, из кармана банкрота..

Если стоимость свыше 100 000 руб., то с точки зрения буквы закона (по общему правилу) - обязательно. Но всё возможно и зависит от конкретной ситуации: может быть собрание кредиторов проголосует единогластно ЗА продажу без торгов, может быть суд так установит.

128

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

У меня послезавтра отчет ФУ о ходе реализации и удовлетворения требований кредиторов.Ничего не реализовывалось,машина дома. ФУ сказал,чтобы на машине ездили и не боялись и не за что не переживали.Ума не приложу,что будет в отчете.Деньги получила только налоговая,да там и сумма -то 20 руб.У кого-нибудь было так? Я переживаю.

129

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Sveta  напишите потом как все прошло.

130

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Есть участок с/х назначения, его нельзя продать без согласия администрации области (не даёт согласия), только подарить. Как будет решаться этот вопрос на торгах? Если у кого есть информация, поделитесь, сколько стоит проведение торгов (ФУ назвал приблизительную сумму оценка+торги около 150т.р)? Торги должна оплатить я или они будут оплачены после продажи участка? Если я, то какие "расходы на проведение судебного процесса" будут оплачены с реализации имущества? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

131

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Уточните. Откуда взялся участок сельхназначения у Вас? Какие документы  на него имеете?

132

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Маша пишет:

Sveta  напишите потом как все прошло.

Я обязательно отпишусь,самой интересно,что будет в отчете.

133

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Admin пишет:

Уточните. Откуда взялся участок сельхназначения у Вас? Какие документы  на него имеете?

Так же перешёл по дарственной (когда делили землю колхоза, всем выделили по куску - точнее дали выкупить за копейки, оформили как дарение), у меня на него свидетельство о собственности

134

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Дело №А07-29934/2015
Кредиторы не заявились.
Суд вынес Определение о завершении реализации имущества гражданина и освобождении гражданина от исполнения обязательств

135

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. У нас служебное жильё (муж военный), прописка в военной части. Есть две машины, все на мужа и дешевле 100000 руб. Какое имущество пойдёт на торги? Они же не могут доказать, что в служебной квартире наше имущество. Я правильно понимаю?

136 (изменено: АУ, 20-10-2016 08:47:59)

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

natka48v пишет:

Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. У нас служебное жильё (муж военный), прописка в военной части. Есть две машины, все на мужа и дешевле 100000 руб. Какое имущество пойдёт на торги? Они же не могут доказать, что в служебной квартире наше имущество. Я правильно понимаю?

Ситуации бывают абсолютно разные:
и с торгами, и без торгов;
и с описью домашнего имущества, и без такой описи;
и с исключением имущества из конкурсной массы, и без такого исключения;
и с разделом совместного имущества супругов, и без него.
Все зависит от позиции Вашего ФУ  и ваших общих договоренностей.

137

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

natka48v пишет:

Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. У нас служебное жильё (муж военный), прописка в военной части. Есть две машины, все на мужа и дешевле 100000 руб. Какое имущество пойдёт на торги? Они же не могут доказать, что в служебной квартире наше имущество. Я правильно понимаю?

Непонятно, кто банкротится, вы или муж? Машины не обязательно должны продаваться с торгов при любой стоимости. Кто такие "они" - которых Вы боитесь, что "они могут доказать" - кредиторы? Коллекторы? ФУ?

138

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Ситуация не ахти - судья отказался исключать имущество на 5 тысяч рублей.
Если по этому имуществу есть  договор о намерениях продажи между банкротом и неким физ лицом этого имущества  или договор продажи с обратным выкупом, где физ лицо выкупает обратно у банкрота (цены в договорах соответствуют оцененной стоимости имущества ФУ), который подписан до подачи заявления о признании банкротом. Может ли ФУ не писать и не согласовывать план о реализации имущества, а просто согласовать действия по договору  и приложить копию с актами к заключительному отчету? Или может ли должник из прожиточного минимума внести деньги в конкурсную массу, чтобы всех мероприятий избежать?

139

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Alex пишет:

Ситуация не ахти - судья отказался исключать имущество на 5 тысяч рублей.

А что это за имущество не скажете? А еще лучше № дела и дату определения?

140

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Alex пишет:

Если по этому имуществу есть  договор о намерениях продажи между банкротом и неким физ лицом этого имущества  или договор продажи с обратным выкупом, где физ лицо выкупает обратно у банкрота (цены в договорах соответствуют оцененной стоимости имущества ФУ), который подписан до подачи заявления о признании банкротом. Может ли ФУ не писать и не согласовывать план о реализации имущества, а просто согласовать действия по договору  и приложить копию с актами к заключительному отчету? Или может ли должник из прожиточного минимума внести деньги в конкурсную массу, чтобы всех мероприятий избежать?

Если была ФУ в этом деле, то сказала бы: "Нет!"