161

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Подскажите пожалуйста. Как проходит реализация автомобиля, какие есть варианты.  Есть ли варианты прикоторых автомобилем можно пользоваться до его продажи? Как устанавливается стоимость автомобиля? Продажа авто обязательна через электронные торги или есть варианты?

162

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

otshelnik пишет:

Подскажите пожалуйста. Как проходит реализация автомобиля, какие есть варианты.  Есть ли варианты прикоторых автомобилем можно пользоваться до его продажи? Как устанавливается стоимость автомобиля? Продажа авто обязательна через электронные торги или есть варианты?

Я вам скажу,как было у меня.Авто-совместная собственность,и мой супруг имеет половину от оценочной стоимости.Мой ФУ не продавал авто,а направил в суд ходатайство о выкупе авто супругом должника,ссылаясь на семейный кодекс РФ за половину его оценки.Мы перевели половину суммы на мой счет,который открыл ФУ для конкурсной массы,а на руках у мужа остался один экземпляр договора приобретения авто.А моя половина стоимости пошла на выплату кредиторам.Суд удовлетворил ходатайство,и машина осталась у нас и пользоваться ею не прекращали.А если бы выставили на торги,как сказал ФУ,то процедура затянулась бы,а так все быстро решилось.Другого имущества не было.

163

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Здравствуйте. Подскажите если автомобиль принадлежит инвалиду 2 группы и внесен в индивидуальную программу реабилитации как необходимый инвалиду, не отберут ????

164

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Спасибо интересный вариант, у меня пока нет жены, так что делить не с кем, но возможность выкупа авто интересует, может друзьями или родственниками. Авто приобреталось полгода назад за 55 000 рублей, во сколько его могут оценить или этот вопрос к ФУ.

165

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?
Здравствуйте. Подскажите если автомобиль принадлежит инвалиду 2 группы и внесен в индивидуальную программу реабилитации как необходимый инвалиду, не отберут ????

Если судить по веткам форума, то надо готовить ходатайство о выделения автомобиля из конкурсной массы. Но в качестве доказательства одной программы реабилитации будет мало, надо доказать что транспорт Вам остро необходим, например для ежемесячных поездок на обследования, за продуктами (удаленность магазина) и т.д. у меня 3 группа и я тоже обдумывал этот вариант, хотя и не очень хочу лишать ФУ единственного имущества попадающего под реализацию.

166

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Здравствуйте. Подскажите если автомобиль принадлежит инвалиду 2 группы и внесен в индивидуальную программу реабилитации как необходимый инвалиду, не отберут ????

мой опыт подачи ходатайства о введении реализации имущества минуя реструктуризацию, подсказывает, что доказательная база (в вашем случае необходимость авто) лежит только на Вас. В моем случае пришлось доказывать на 30 страницах, и расходы на лекарства со принтскринами, и справками о невозможности трудоустройства.

167 (изменено: Севара, 16-01-2017 19:45:30)

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Людмила Анатольевна пишет:

Здравствуйте. Подскажите если автомобиль принадлежит инвалиду 2 группы и внесен в индивидуальную программу реабилитации как необходимый инвалиду, не отберут ????

У нас  ФУ  не включал автомобиль в конкурсную массу ,т к есть справка вернее заключение транспортной ВТЭК,как дальше будет не знаю ,наверно он отобразит ,это в своем отчете .А так имущество уже продано.

168

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

otshelnik пишет:

Спасибо интересный вариант, у меня пока нет жены, так что делить не с кем, но возможность выкупа авто интересует, может друзьями или родственниками. Авто приобреталось полгода назад за 55 000 рублей, во сколько его могут оценить или этот вопрос к ФУ.

Мне ФУ предлагал найти покупателя самой,в т.ч. родственников,если суд не удовлетворит ходатайство о выкупе супругом.Значит,это возможно.Недорогие авто оценивает сам ФУ.Нашу ВАЗ 21099 ,выпуска 1998 г,оценил в 40 тыс.

169

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Sveta пишет:
otshelnik пишет:

Спасибо интересный вариант, у меня пока нет жены, так что делить не с кем, но возможность выкупа авто интересует, может друзьями или родственниками. Авто приобреталось полгода назад за 55 000 рублей, во сколько его могут оценить или этот вопрос к ФУ.

Мне ФУ предлагал найти покупателя самой,в т.ч. родственников,если суд не удовлетворит ходатайство о выкупе супругом.Значит,это возможно.Недорогие авто оценивает сам ФУ.Нашу ВАЗ 21099 ,выпуска 1998 г,оценил в 40 тыс.

спасибо, интересная информация, попробую обсудить цену на авто с ФУ.

170

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Neolla0410 пишет:
juliwoo пишет:
Neolla0410 пишет:

Скажите статью и пункт, где написано о том, что если в реестр не включит свои требования ни один из кредиторов, то дело закрывается.

тоже интересен этот вопрос


А как у вас? Уже кто-то включился? Если вы подавали в начале октября, то у вас уже должен закончится 2-месячный срок включения в реестр.

Банки могут прошляпит этот 2месячный срок и потом начинают вступать через суд. тем самым увеличивая время  вашего дела.Лично у меня это тянулось после 2 срока 5 месяцев. Дело было продлено еще на 4 месяца по ходатайству ФУ. Правда суд ему в определение написал.Что суд считает что до такого числа Фу обязан подвести  итог за данное время.

171

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Лукерья пишет:
Neolla0410 пишет:
juliwoo пишет:

тоже интересен этот вопрос


А как у вас? Уже кто-то включился? Если вы подавали в начале октября, то у вас уже должен закончится 2-месячный срок включения в реестр.

Банки могут прошляпит этот 2месячный срок и потом начинают вступать через суд. тем самым увеличивая время  вашего дела.Лично у меня это тянулось после 2 срока 5 месяцев. Дело было продлено еще на 4 месяца по ходатайству ФУ. Правда суд ему в определение написал.Что суд считает что до такого числа Фу обязан подвести  итог за данное время.

У меня два кредитора попытались включиться по истечении 2-х месяцев, суд им отказал и реализацию завершил.

172

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

У меня машину ФУ оценил по ДКП за ту сумму,по которой я его покупал(36т.р.ВАЗ 21099).Выставил авто на торги и на АВИТО.ФУ у меня был из другой области,так что машиной я пользовался до последнего дня,пока покупатель не определился.Покупатель определился по торгам,38т.р. предложил и стал победителем торгов.Единственное покупателю пришлось ехать к ФУ в другую область(покупатель был с моей области),оформлять ДКП и расплачиваться с моим ФУ,потом приехал ко мне,отдал мой экземпляр ДКП мне и уехал на машине....))))

173

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Хабаровчанка пишет:

У меня два кредитора попытались включиться по истечении 2-х месяцев, суд им отказал и реализацию завершил.

номер дела можете скинуть?

174

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

А если вся техника, мебель и т.д. прописаны в договоре ответственного хранения? Будут требовать какие-то документы, чеки у "собственника", что это его, а я просто пользуюсь? Или достаточно , что есть подписанный договор?

175

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

elena-tokareva14 пишет:

А если вся техника, мебель и т.д. прописаны в договоре ответственного хранения? Будут требовать какие-то документы, чеки у "собственника", что это его, а я просто пользуюсь? Или достаточно , что есть подписанный договор?

Вопрос следует адресовать ФУ. В большинстве случаев ФУ вообще не интересуются предметами домашнего обихода. Но бывает всякое!

176

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает, сколько времени ФУ будет пытаться продать земельный участок для ИЖС? Участок в деревне расположен и, по большому счёту, никому не нужен и даром. Кадастровая стоимость около 300 тыс. руб., но ещё раз уточню, что его, скорее всего, не захочет никто приобретать даже за 5 тыс. руб. Если нет иного имущества и доходов, то сколько теоретически из-за этого участка может продлиться процедура, предположим, что введена процедура реализации? Заранее благодарен за ответ.

177

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Kuznetsov пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает, сколько времени ФУ будет пытаться продать земельный участок для ИЖС? .

А может его продать за пару тысяч до подачи заявления или государству подарить, что бы сократить сроки процедуры банкротства? Будут ли оспаривать эту сделку? Или нельзя наверняка сказать сколько ФУ может его продавать по времени? Может и год?

178

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

Kuznetsov пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает, сколько времени ФУ будет пытаться продать земельный участок для ИЖС? Участок в деревне расположен и, по большому счёту, никому не нужен и даром. Кадастровая стоимость около 300 тыс. руб., но ещё раз уточню, что его, скорее всего, не захочет никто приобретать даже за 5 тыс. руб. Если нет иного имущества и доходов, то сколько теоретически из-за этого участка может продлиться процедура, предположим, что введена процедура реализации? Заранее благодарен за ответ.

Kuznetsov пишет:
Kuznetsov пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает, сколько времени ФУ будет пытаться продать земельный участок для ИЖС? .

А может его продать за пару тысяч до подачи заявления или государству подарить, что бы сократить сроки процедуры банкротства? Будут ли оспаривать эту сделку? Или нельзя наверняка сказать сколько ФУ может его продавать по времени? Может и год?

А Ваши ответы никто  не в состоянии ответить кроме Вашего финансового управляющего! Ответы могут абсолютно разнообразны, вот в зависимости от ответов на эти вопросы и выбирайте управляющего.
Например 1. За 7 мес. банкротства должник провел оценку, оценщик оценил земельный участок в 10000 руб., суд утвердил порядок продажи без торгов, соседка должника купила, суд завершил процедуру реализации имущества со списанием долгов без регистрации земли.
Например 2. За Ч года банкротства, земельный участок еще не продан. Должник всячески противодействует продажам..., обжалует все на свете во все возможные суды..., в разы завышает реальную цену продажи..., отпугивает потенциальных покупателей... и т.д. и т.п.

179

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

АУ пишет:
Kuznetsov пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает, сколько времени ФУ будет пытаться продать земельный участок для ИЖС? Участок в деревне расположен и, по большому счёту, никому не нужен и даром. Кадастровая стоимость около 300 тыс. руб., но ещё раз уточню, что его, скорее всего, не захочет никто приобретать даже за 5 тыс. руб. Если нет иного имущества и доходов, то сколько теоретически из-за этого участка может продлиться процедура, предположим, что введена процедура реализации? Заранее благодарен за ответ.

Kuznetsov пишет:
Kuznetsov пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает, сколько времени ФУ будет пытаться продать земельный участок для ИЖС? .

А может его продать за пару тысяч до подачи заявления или государству подарить, что бы сократить сроки процедуры банкротства? Будут ли оспаривать эту сделку? Или нельзя наверняка сказать сколько ФУ может его продавать по времени? Может и год?

А Ваши ответы никто  не в состоянии ответить кроме Вашего финансового управляющего! Ответы могут абсолютно разнообразны, вот в зависимости от ответов на эти вопросы и выбирайте управляющего.
Например 1. За 7 мес. банкротства должник провел оценку, оценщик оценил земельный участок в 10000 руб., суд утвердил порядок продажи без торгов, соседка должника купила, суд завершил процедуру реализации имущества со списанием долгов без регистрации земли.
Например 2. За Ч года банкротства, земельный участок еще не продан. Должник всячески противодействует продажам..., обжалует все на свете во все возможные суды..., в разы завышает реальную цену продажи..., отпугивает потенциальных покупателей... и т.д. и т.п.

Подскажите пожалуйста, а если всё же отказаться от земельного участка в пользу государства, что бы не затягивать процедуру банкротства продажей этого учатска.  Ведь государство не заинтересованное лицо и не близкий родственник и, наверное, в данном случае не получится оспорить сделку по отказу от участка? Или я чего-то не допонял в этой ситуации? Заранее благодарен за мнения.

180

Re: Оценка и продажа имущества. У кого есть опыт?

2 раза аукцион обычный, на третий раз голландский на понижение и всё (с периодичностью в месяц)