61

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Всем доброго вечера)))Близится заседание об обоснованности,в заявлении о признании банкротом ,муж просит реструктуризацию   т к у него есть белая зарплата ,так вроде по закону если работаешь ,но зарплата маленькая и не потянет реструктуризацию ,так вот вопрос когда надо ходатайствовать о том ,чтобы перейти в реализацию ,на первом заседании или позже?

62

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Всем доброго вечера)))Близится заседание об обоснованности,в заявлении о признании банкротом ,муж просит реструктуризацию   т к у него есть белая зарплата ,так вроде по закону если работаешь ,но зарплата маленькая и не потянет реструктуризацию ,так вот вопрос когда надо ходатайствовать о том ,чтобы перейти в реализацию ,на первом заседании или позже?

Просите реализацию обосновывая маленькой зарплатой.Сделайте нехитрый расчет,разделите сумму долга на 36 мес.и еще раз на 12,получите ежемесячный платеж.Вычтите из своей зарплаты,сумма минимального прожиточного минимума остается? Значит вам реструктуризация.Если нет,реализация.

63

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Извините за тупость ,это все сразу  на заседание об обоснованности  нести?

64

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Всем доброго вечера)))Близится заседание об обоснованности,в заявлении о признании банкротом ,муж просит реструктуризацию   т к у него есть белая зарплата ,так вроде по закону если работаешь ,но зарплата маленькая и не потянет реструктуризацию ,так вот вопрос когда надо ходатайствовать о том ,чтобы перейти в реализацию ,на первом заседании или позже?

Ходатайствуйте перед первым заседанием,через Арбитр.

65

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Извините за тупость ,это все сразу  на заседание об обоснованности  нести?

в заявлении писала сразу,что прошу признать меня банкротом и ввести процедуру реализации имущества,так как доход не позволяет реструктуризировать долг.А на первом заседании судья выслушал меня и спросил имею ли я ходатайства,я сказала,что прошу реализацию.Суд признал банкротом и ввел реализацию имущества.

66

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Добрый вечер)))Я с вопросами))У мужа введена реализация имущества (имущества нет ) есть зарплата и пенсия . Я  начитавшись  всякой практики боюсь пролететь......  Как подстраховаться ? ведь нужна конкурсная  масса ,если зарплата  будет оставаться на карточке в течении шести месяцев это будет считаться конкурсной массой  ? хорошо это или плохо?как поступить?или все зависит от судьи?

67

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

если зарплата  будет оставаться на карточке в течении шести месяцев это будет считаться конкурсной массой?

Конечно!

Севара пишет:

хорошо это или плохо?

Если вы без этих денег обойтись можете, то конечно хорошо! От лишних обвинений вас убережет!

Севара пишет:

как поступить?или все зависит от судьи?

Все зависит от судьи..., от ФУ..., от кредиторов..., от их взаимоотношений...
Общайтесь с ФУ! До однородности правоприменительной практики - как до Берлина в 41-ом. Разные АУ ведут процедуры абсолютно по разному и никто ни на каком форуме предугадать поведение вашего ФУ не сможет.

68

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ пишет:
Севара пишет:

если зарплата  будет оставаться на карточке в течении шести месяцев это будет считаться конкурсной массой?

Конечно!

Севара пишет:

хорошо это или плохо?

Если вы без этих денег обойтись можете, то конечно хорошо! От лишних обвинений вас убережет!

Севара пишет:

как поступить?или все зависит от судьи?

Все зависит от судьи..., от ФУ..., от кредиторов..., от их взаимоотношений...
Общайтесь с ФУ! До однородности правоприменительной практики - как до Берлина в 41-ом. Разные АУ ведут процедуры абсолютно по разному и никто ни на каком форуме предугадать поведение вашего ФУ не сможет.

А куда потом денутся эти деньги?

69

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:
АУ пишет:
Севара пишет:

если зарплата  будет оставаться на карточке в течении шести месяцев это будет считаться конкурсной массой?

Конечно!

Севара пишет:

хорошо это или плохо?

Если вы без этих денег обойтись можете, то конечно хорошо! От лишних обвинений вас убережет!

Севара пишет:

как поступить?или все зависит от судьи?

Все зависит от судьи..., от ФУ..., от кредиторов..., от их взаимоотношений...
Общайтесь с ФУ! До однородности правоприменительной практики - как до Берлина в 41-ом. Разные АУ ведут процедуры абсолютно по разному и никто ни на каком форуме предугадать поведение вашего ФУ не сможет.

А куда потом денутся эти деньги?

Странный вопрос!  На погашение текущих платежей и удовлетворение требований кредиторов. А какие ещё могут быть варианты?

70

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ пишет:

Странный вопрос!  На погашение текущих платежей и удовлетворение требований кредиторов. А какие ещё могут быть варианты?

Так там всего за пол года наберется тысяч семьдесят ,а долг   1.5 миллиона .Все равно между кредиторами разделят?

71

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:
АУ пишет:

Странный вопрос!  На погашение текущих платежей и удовлетворение требований кредиторов. А какие ещё могут быть варианты?

Так там всего за пол года наберется тысяч семьдесят ,а долг   1.5 миллиона .Все равно между кредиторами разделят?

В соих процедурах я разделю! Никаких других правомерных вариантов у меня не прсматривается. А у Вас?

72 (изменено: АУ, 19-05-2016 21:55:13)

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Так там всего за пол года наберется тысяч семьдесят ,а долг   1.5 миллиона .Все равно между кредиторами разделят?

В своих процедурах я разделю! Никаких других правомерных вариантов у меня не просматривается. А у Вас?

73

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ спасибо за ответы !Просто кредиторов 10 штук ,как между ними делить эти копейки

74

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

АУ спасибо за ответы !Просто кредиторов 10 штук ,как между ними делить эти копейки

1.Вопрос к ФУ.
2. Никаких сложностей не представляет.
3. Наглядно свидетельствует о добросовестном поведении должника.
4. Аннулирут  риск с возможностью прекращения процедуры в связи с отсутствием финансирования.
и т.д. и т.п.

75

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Доброго всем вечера)))Уменя есть вопрос )))Муж  получает налоговый вычет ,последний С2012 года ,зарплата маленькая ,поэтому все так и растянулось )) вопрос : надо ли говорить ФУ про эти деньги ? они придут не на его счет ,а на мой )) Эти деньги нужны для дальнейшей  оплаты ФУ ......Что делать?

76

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

а нельзя чтоб не на ваш?

77

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Доброго всем вечера)))Уменя есть вопрос )))Муж  получает налоговый вычет ,последний С2012 года ,зарплата маленькая ,поэтому все так и растянулось )) вопрос : надо ли говорить ФУ про эти деньги ? они придут не на его счет ,а на мой )) Эти деньги нужны для дальнейшей  оплаты ФУ ......Что делать?

Если бы я узнала о том, что таким образом поступил мой должник, я бы очень не позавидовала последствиям!
Вы считаете нормальным врать, скрывать, утаивать  10 000 руб. во время списания долга в размере 1 000 000 руб.?

78 (изменено: Севара, 08-07-2016 21:48:46)

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ так вы считаете надо сказать? Вообще то там 30 тыс , он был на двоих на мужа и дочь разве она не имеет право на свою часть?

79

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

АУ так вы считаете надо сказать?

Да, я так думаю. Но решайте уж сами.

80

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

нашли подходящий момент вычет получить...