81

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Доброго всем вечера)))Уменя есть вопрос )))Муж  получает налоговый вычет ,последний С2012 года ,зарплата маленькая ,поэтому все так и растянулось )) вопрос : надо ли говорить ФУ про эти деньги ? они придут не на его счет ,а на мой )) Эти деньги нужны для дальнейшей  оплаты ФУ ......Что делать?

Мне Сбер и не отдал н/вычет. Я сказал ФУ,он пришел и снял в конкурсную массу(от греха подальше).
В банке это отражается,что перевод из налоговой и снятию не подлежит должнику. Не знаю у вас конечно какой банк.

82

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

sorokinadya пишет:

нашли подходящий момент вычет получить...

Заявление на вычет было подано за долго до заявления на банкротство ,думали успеем получить...

83

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:
sorokinadya пишет:

нашли подходящий момент вычет получить...

Заявление на вычет было подано за долго до заявления на банкротство ,думали успеем получить...

Сочувствую, Севара, всем нам кто так долго кормил банки и не видел зарплаты

84

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ у меня к  Вам вопрос ))) Прочитала на стороннем форуме ,что ФУ советует должнику в процессе реализации не писать никаких ходатайств на прожиточный минимум ,а просто договорится получать зарплату на руки в кассе )))как вы думаете так можно сделать?Просто мы тоже сидим без денег и наш ФУ тоже против  ходатайств.......

85

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

АУ у меня к  Вам вопрос ))) Прочитала на стороннем форуме ,что ФУ советует должнику в процессе реализации не писать никаких ходатайств на прожиточный минимум ,а просто договорится получать зарплату на руки в кассе )))как вы думаете так можно сделать?Просто мы тоже сидим без денег и наш ФУ тоже против  ходатайств.......

Я уже устала говорить тоже самое: прожиточный минимум выдает ФУ. В суд обращаться надо только если он Вам его не выдает или если Вам необходимо больше денег.  У меня кто-то из должников получает сам наличными, кто-то через карту, кто-то на счет, кому-то выдаю я..., все зависит от конкретной ситуации и конкретного ФУ. Все вопросы решаются с ним, а не в интернете на форумах!

86

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ там такая ситуация :ЗП приходила на карту и вдруг должник во время процедуры переводит ее ,чтобы получать на руки ,не будет ли это недобросовестностью?

87

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

АУ там такая ситуация :ЗП приходила на карту и вдруг должник во время процедуры переводит ее ,чтобы получать на руки ,не будет ли это недобросовестностью?

Это оценивает в каждом конкретном случае каждый конкретный ФУ.
Если бы я была Вашей ФУ и  размер Вашей зарплаты был равен прожиточному минимуму, то никаких вопросов бы не было.
Если бы Ваша зарплата была более прожиточного минимума, но Вы ежемесячно отдавали ФУ то, что сверх, - тоже без вопросов.
Во всех остальных случаях я бы расценила такое поведение как недобросовестное.

88

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ спасибо за ответы ,и спасибо за ваше терпение к нам .Я так поняла ,что находясь в процедуре реализации можно должнику  перевести пенсию или зарплату на почту или через кассу получать ,если она ниже прожиточного? А как же какое нибудь например ,разрешение от ФУ на  эти действия ,ведь без "бумажки ты букашка"и то что разрешил это сделать ФУ  это лишь слова.

89

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

АУ спасибо за ответы ,и спасибо за ваше терпение к нам .Я так поняла ,что находясь в процедуре реализации можно должнику  перевести пенсию или зарплату на почту или через кассу получать ,если она ниже прожиточного? А как же какое нибудь например ,разрешение от ФУ на  эти действия ,ведь без "бумажки ты букашка"и то что разрешил это сделать ФУ  это лишь слова.

Вот меня очень удивляет, ну почему же вы такие вопросы своим ФУ не задаете?
Если бы я была Вашим ФУ  мне было бы не важно, и если бы Вы попросили у меня бумагу, я бы сказала: "Вам нужно, Вы напишите сами, я подпишу". Никакая бумага для этого не нужна. Но Ваш ФУ может считать иначе.

90

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ пишет:

Вот меня очень удивляет, ну почему же вы такие вопросы своим ФУ не задаете.

Я Вам  тоже доверяю ,для меня важен Ваш ответ ,потому ,что с вами я общалась гораздо раньше ,прежде чем нашли ФУ.

91 (изменено: bankrupt, 08-03-2017 21:13:15)

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

denyfa пишет:

Добрый день.Ну нас такая ситуация: У мамы  есть кредиты  по которым уже 1год и 8месяцев не платим так как не можем и нет дохода.В семи банках на общую сумму 1200000 . Это только без %%%. У неё в собственности ( дом и зем.участок) единственное жильё.Есть так же автомобиль 2007года стоимостью 140000 .Больше ничего ценного нет.Официально она не трудоустроина .ИП нет и не было.На протяжении одного года платили все исправно без просрочек .Я(сын) помогал платить.Но  связи с потерей работы осложнилась ситуация и перестали выплачивать .Есть два решения судебных  в судебных приставках.Судебные приставы наложили на автомобиль обременение.Так же наложили обременение на дом с участком.На полученные деньги кредитных  ничего ценного не было куплено.В основном с каждого полученного кредита оплачивали старый кредит чтоб хоть как то идти без просрочек.В связи выше изложенным ,возможно ли получить статус Банкрота?Будут ли спрашивать куда денежные средства тратились?Возможно ли нанять нотариуса по ген.доверенности чтоб он представлял маму в суде и т.д...(сама она до ужаса боится этих процедур и общения с кредиторами)Что будет (если вынесут статус банкрота) с уже имеющими судебными решениями в пользу кредиторов?Отберут ли у неё последнее жильё(дом с участком)Дом маленьки й стоимостью не более 300т.р.Все  конечно не напишешь, но основное вроде написал.Если обьявут банкротом  повлияет ли как то на будующию пенсию?(скоро на пенсию через два года) В течении какого времени заставят выплатить долг? Спасибо,жду ответа.

Мой ФУ сказал, что накопительная часть пенсии считается имуществом и включается в конкурсную массу, тк должник отвечает перед законом всем своим имуществом, за исключением того, на которое не может быть наложено взыскание

92

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Добрый вечер всем.Подскажите кто знает ,нас не было дома месяц из суда приходили письма ,часть мы получили когда приехали остальные ушли назад ,неужели будут какие то последствия?На заседания банкрот ходит ,все отслеживает по интернету.

93

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Добрый вечер всем.Подскажите кто знает ,нас не было дома месяц из суда приходили письма ,часть мы получили когда приехали остальные ушли назад ,неужели будут какие то последствия?На заседания банкрот ходит ,все отслеживает по интернету.

Если на заседания ходит и все отслеживает, значет в курсе всего. Все нюансы всегда можно уточнить у ФУ.

94

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ пишет:
Севара пишет:

Добрый вечер всем.Подскажите кто знает ,нас не было дома месяц из суда приходили письма ,часть мы получили когда приехали остальные ушли назад ,неужели будут какие то последствия?На заседания банкрот ходит ,все отслеживает по интернету.

Если на заседания ходит и все отслеживает, значет в курсе всего. Все нюансы всегда можно уточнить у ФУ.

АУ спасибо за ответ.

95

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Sveta пишет:

Просите реализацию обосновывая маленькой зарплатой.Сделайте нехитрый расчет,разделите сумму долга на 36 мес.и еще раз на 12,получите ежемесячный платеж.Вычтите из своей зарплаты,сумма минимального прожиточного минимума остается? Значит вам реструктуризация.Если нет,реализация.

Разве разделение суммы долга на 36 не показывает необходимый ежемесячный платеж (3года=36 мес)? При чем тут "и еще раз на 12"? Или я что-то не так понимаю?

96

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

vix пишет:
Sveta пишет:

Просите реализацию обосновывая маленькой зарплатой.Сделайте нехитрый расчет,разделите сумму долга на 36 мес.и еще раз на 12,получите ежемесячный платеж.Вычтите из своей зарплаты,сумма минимального прожиточного минимума остается? Значит вам реструктуризация.Если нет,реализация.

Разве разделение суммы долга на 36 не показывает необходимый ежемесячный платеж (3года=36 мес)? При чем тут "и еще раз на 12"? Или я что-то не так понимаю?

Опечаталась ))),  делить  на 36 мес. или на 3 г. и на 12 мес.

97

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Ребята , пожалуйста подскажите ,если в электронном виде подать" заявление о рассмотрении в отсутствии лиц ",там требуется электронная подпись?

98

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Ребята , пожалуйста подскажите ,если в электронном виде подать" заявление о рассмотрении в отсутствии лиц ",там требуется электронная подпись?

Нет. Требуется регистрация на госуслугах.

99

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

АУ
Спасибо.

100 (изменено: Вит, 30-01-2017 09:25:27)

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Ребята , пожалуйста подскажите ,если в электронном виде подать" заявление о рассмотрении в отсутствии лиц ",там требуется электронная подпись?

Я подавал ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии лиц участвующих в деле ст. 156 АПК через Арбитр. Сканировал заявление с подписью, переводил в pdf и отправлял.